Немного о торговле

Добрый вечер, уважаемые капсулиры и ССр.
На старом форуме это вопрос всплывал пару раз. Собственно, пора ему всплыть и тут, в виде отдельного предложения:

Что:
Увеличить стоимость изменения ордера со 100 иск до 0,5% от суммы ордера.

Зачем это нужно:
Прекратить 0,01 исковойны на рынке. Так как невозможно торговать по популярным позициям, не подключаясь к этой “войне”.

Что это даст:
Вымрут трейд боты. Торговля станет более организованной.

3 Likes

Было бы круто указывать на товаре корпорацию производителя и ввести поиск по данному критерию.
Так можно было бы поддержать союзника или игнорировать товары враждебно настроенного альянса.
Даешь санкции в Еву=)

5 Likes

в еве механика торговли как на бирже. хочешь торговать с союзниками - ставь цитадель и настраивай доступы к ней.
а ты видимо хочешь на 2 стула сесть и рыбку съесть.

боюсь это приведет просто к переделыванию торгбота…ну и куча рубликов полетит производителю )

Да пусть переделывают.
Ботик 5-10 раз попереставляет ордер и тупо уведет позицию за порог рентабельности.
Тут вопрос в том, что 0,01 исковойны станут невыгодны. В принципе.

Моё лично мнение, я не эксперт.

Эта идея поведёт за собой множество последствий. Не думаю, что она когда-нибудь осуществится, я впервые слышу о трейд ботах, но лично мне исковойны на 0.01 кажутся вполне логичными.
Кто заплатит больше - того и тапки.

А вот это действительно интересная мысль (на мой взгляд). Однако поддержка союзного производителя, или же просто не поддержка того, кто тебе не нравится сделала бы разделение в торговле. Тут тоже о последствиях надо подумать.

Не кто заплатит больше, а кто заплатит меньше.
Ради любопытства попробуй взять какую-нибудь ходовую позицию и просто тупо продать партию товара.
Ты увидишь, что сразу после твоего ордера появятся несколько на 0,01 иск дешевле. Вроде бы пока ничего страшного. Но даже если ты разобьешь свой лот на несколько и будешь переставлять их по кд - все равно всегда будут позиции, дешевле на 0,01 иск от твоих. В течении любого времени, в любое время дня и ночи.
Соответственно, без своего бота нормально торговать невозможно, либо смириться и всегда сидеть в позиции лузера.

пруфы будут? почему то у меня таких проблем в Жите нет.
и покупаю и продаю и не вижу ботов. некоторые ордера стоят целый день и никто не порывается их перебить.

Конечно-же каждый говорит о наболевшем, но лично мой способ торговли я называю “инвестиционным”, потому-что я в большинстве случаев торгую с прибылью для себя не взирая на то, сколько времени уйдёт на продажу или покупку чего-либо. Кроме тех случаев, когда нужно закупиться “вотпрямщас”. Как-то я продал на джите 1КК пиерита с наценкой на 20%. В итоге всё-равно купили меньше чем за месяц. Так-что, судя по твоим словам я могу сказать, что ты знаешь о чём говоришь, и действительно, в твоей идее есть смысл. Однако, если уж игроков всё устраивает, то правило исковойн никогда не поменяют, увы. Я торгую нормально без ботов и даже не вижу смысла такого заводить и если тебя это действительно так волнует, то можешь завести своего. На любой товар найдётся свой покупатель. И дело не в позиции лузера, а в той позиции, которая тебя устраивает.

это потому что вы нищеброд и не торгуете 10 и 100 миллирдами на рынке…потому не видите торг ботов…да и вообще очень сложно не заметить торг бота в игре…для этого нада тупо не играть в игру…

86 лярдов прямо сейчас в кошельке, плюс имущество на складе еще сколько то.

а здесь оборот денег за 15 дней октября.
616 млрд. иск. прошло через бай ордера и 672 млрд иск прошло через селл ордера.
итого 1,2 трлн. иск оборота.
ботов не встретил за это время.

окт

вот… и тут мы понимаем при каких условиях человек не врубается в игру…ты чем торгуешь?
Вот еслиб ты не реала закинул а пробывал заработать именно на торговле,то понял бы что и как,а так,ну сиди не врубайся дальше…тупо понимаю что в торговле ты полный ноль сразу же ,потому как даж не врубаешься почему цену на плекс не скидывают на 0.1 иск и не используют бота для этого…
а потом ты такой с умным видом пишешь…я типа торговец,ботов не видел ,вам кажется )

обьясню по подробнее,ты не врубаешься в суть торговли в еве…ты очередной горе закинуть реальных денег…это любой может,только интерес к торговле пропадает сразу…интерес в том чтоб сделать именно в исках заработок,вот тогда ты столкнешься с ботами…
ты же торгуешь плексами и прочими товарами которые появляются из не игровых методов игры…и тут как ты только что понял совсем другое все…
то что ты трясешь триллионами исков…типа зделал на продаже и покупке плексов…я тебе сразу напишу ,ты не в игру играешь а занимаешься совсем другим…

окей, окей.
ты имеешь право так считать.

для меня же важно только одно - получаю ли я прибыль от действий на рынке или нет.
а уж как это называется дело десятое.

а торгую я исключительно самыми ликвидными вещами, т.к. это единственный хороший способ получать прибыль.
как и в реальной жизни в еве тоже действует правило для спекулянтов - где волатильность там и деньги.
в жизни я не умею торговать внутри дня в плюс, а в игре могу.
ибо в игре нет такой жестокой конкуренции среди спекулянтов и нет торговых ботов высасывающих каждую копейку с движения цены.

ps: так и не понял почему ты решил что я вливаю реал в еву. я так не делаю. я из исок делаю иски.

потому как вы не видели ботов…а значит что вы не торговали какой нибудь рудой или роботами,патронами,вы не создавали конктракты на перевозку оборудования в регионы к примеру где саньша или война …вы сразу торговали плексами,а скорее всего в начале было куплено какое либо количество плексов реалом для раскрутки…понимая что вы никогда не торговали ради самой игры,всмысле для интереса…скорее всего большая часть плексов была куплена за реал…смысл в том что не понятно для чего вы вообще занимаетесь торговлей…тут просто сразу видно что это не для интереса…вообще палево на самом деле,потому как вот так торгуют только для получения реальной прибыли в реале,а не для интереса…тут с какого края не возьмись все равно тупо…

в этом и уникальность евы.
я могу копать, а могу не копать (с)
я могу торговать кораблями, а могу торговать плексами.
я могу сидеть в Жите и ни разу за годы игры не андокнуться, т.к. товар мне могут привезти с помощью курьерок, а я его продам.
я могу вообще механику игры не знать, но быть политическим лидером альянса и управлять огромным количеством людей в игре или быть дипломатом и вся игра будет состоять из переговоров с разными людьми в чатиках, тимспике, мамбле.
метагейминг евы настолько разнообразен насколько вообще возможно для компьютерной игрушки.

и то что ты играешь исключительно в механики предложенные разработчиками не делает тебе чести и уж ты никак не можешь обвинять других людей в том что они играют “неправильно” с твоей точки зрения.

да ты можешь…так же ты можешь по своему незнанию толкать дизу тут…и все почему,потому что ничего незнаем…

ой… не знать механику игры и быть политическим лидером, как это похоже на реалии нашей жизни в России.

Спасибо за скрин, если это то чем ты торгует на постоянной основе - плексы сертификаты и инжектора, тогда ясно почему не видно ботов ))

Может для начала разумный увеличить время возможности изменения ордера? Скажем не чаще чем 1 раз в 24 часа?

Зачем? Что бы лично тебе комфортней торговалось? Я тебе так скажу ева жестокий мир где выживает сильнейший, если ты не можешь перебить ордера сидя на станке то что ты вообще можешь. Может тебе просто не заниматься этим, как говорится не хочешь срать не мучай жопу. Пойти покопать например. Майнеров сейчас очень не хватает в евке, конкуренции там гораздо меньше. А руду у тебя купят торгаши и еще и заработают на ней ибо умеют.