Private Security Squad

Тем временем мы организовали базу в системе Kourmonen и уже начали осваивать окрестности.

Получается довольно забавно.

Бой против двух рифтеров которые зашли на маяк одновременно.

А вот бой тоже против двоих противников, в котором у меня сгорел аб и осталось 47 процентов корпуса без энергии в конденсаторе.

https://zkillboard.com/kill/85117544/ вроде бы обычный рифтер, но он был в паре с вормом. В итоге рифтера я убил, из-под ворма выехал и отварпал.

В общем, пока жизнь в районе системы Kourmonen есть. Посмотрим не превратится ли она во флоты из 8 человек против 4.

Если так случится, то, возможно, не лишним будет, если вы к нам присоединитесь.

Тем временем мы устраиваем смолскейл вылеты с участием новичков и даже кого-то иногда убиваем.

https://zkillboard.com/kill/85177074/ геката без сомнения выкосила бы всех, если б мы хоть чуть-чуть отклонились от тактики.

https://zkillboard.com/kill/85178119/ - разводной стаббер, за которым заходил небольшой ганг.
Кое-кто из нас выжил и успел отварпать после уничтожения наживки.

https://zkillboard.com/kill/85176016/ а это уже мы развели. Ну, как развели. Всё было на пеленгаторе.

Сегодня мы тоже устроили мини вылет. К нам присоединился друг. И не зря, помимо того, что мы настреляли вместе с амаррским гангом, с которым оказывались на одних и тех же маяках, нам удалось откусить кикимору от ганга ассолтов. Мы хотели откусить и вторую, но вторая уже научилась, что топить за рапидными кораблями - не самый лучший вариант для кикиморы.

А эта скучающая руптура зачем-то просто сагрилась на нас рядом с воротами. Не совсем понятно какой у неё был план.

Но бывают и забавные случаи. Например я прилетел в Амамаке, встал на малый маяк, поскольку видел эньо на подскане и хотел испытать силы. Но тут вижу трешер летит. Ладно, с трешером тоже можно подраться. Однако на ворота помимо трешера приходит и Бричер, а это уже гарантированный слив. Я отварпал и пояснил ребятам в локале, что я бы с удовольствием подрался с одним Трешером, если они, конечно, хотят получить бой.

[20:27:04] Iv d’Este > Thrasher + Breacher more than i can care
[20:27:27] Iv d’Este > only Thrasher ok
[20:28:12] rljpdx > oh, kitey
[20:28:23] rljpdx > tjhanks for the info
[20:30:12] rljpdx > i assumed brawl hookbill…
[20:30:53] rljpdx > no wonder your sitting in the small hoping for the mini gank
[20:31:03] rljpdx > well, i can help with that

Кажется они отнеслись к этому скептически, потому что затем ко мне прилетел кайтящий вульф и кондор.

Вульфа я не успел схватить на приварпе, сомневался какой он, кайтовый или может, навоборот пулемётный? И он успел выехать в 20 км и посадить меня на дизраптор. Затем, прилетел Кондор и начал вносить свой кондорский дпс.

Я начал ехать в разгоне на объект, как-то вульф меня не сразу начал пробивать, а затем я начал стремительно терять хп, ну делать мне было нечего, попытался раскачать орбиту на аб… Такое себе занятие на аб, как по мне. Но… О чудо, у меня получилось. На кусках струтуры с заканчивающейся капой из-за чего с перебоями работала откачка брони, да что там откачка, даже скрамблер с сетками, я всё-таки успел перезарядиться с джавелинов на рейджи, взять орбиту 500 и качнулсся ровно один раз, чтобы выжить в момент, когда под чудом сработавшим скребком взорвался Вульф.

Кондор то ли испугался, то ли упал в обморок, но я отварпал на 12% структуры.

[20:36:05] Iv d’Este > gf
[20:36:06] rljpdx > oh ■■■■
[20:36:07] rljpdx > gf
[20:36:19] rljpdx > that was some good ■■■■ dude
[20:36:32] rljpdx > much respect
[20:36:39] Iv d’Este > tnx
[20:37:10] rljpdx > ill remember that in the futrure and we’ll do 1v1s
[20:37:25] Iv d’Este > glad to hear that

Поэтому в нашей корпорации и не принято писать в локал всякие гадости. Ведь никогда не знаешь какой стороной к тебе повернётся судьба. Всегда лучше быть доброжелательными с незнакомцами.

И вновь у нас случился вылет. Да ещё и с новичками. Всего нас было человек 5, включая нашего союзника по ополчению.

Первый заход не дал результата. Оказалось, что Vengeance может неплохо танковать комету, нейтрящий тристан и панишер и расправиться со всеми тремя на хуле.
Затем примерно то же продемонстрировала драмиэль с двумя а-тайп “репками” (модули починки брони на сленге).
Но к нам присоединилась восходящая звезда соло пвп в нашей корпорации и мы немного воспрянули духом и решили, что пора блобить!

В итоге мы полетели в Амамаку и раздельно заняли два малых маяка. У нас были: дальнобойные Тристан и Кестрель, ближнебойные Комета, Кестрель и Хукбил.

Мы с ближнебойным Кестрелем, на котором была Мелкая, остались на одном маяке, остальные ушли на второй.
И тут к нам варпает Нергал. Тот самый, который убил уже два корабля на Драмиэли.
Помнится мне, что Нергал спокойно выносит и троих за милую душу, так что мы варпанули на маяк к товарищами, в надежде, что у Нергала проснётся охотничий азарт и он последует за нами.

Именно это и случилось. Но помимо Нергала к нам на маяк отправился отряд из 5 Вульфов от Пандемик Хорд.

И вот, Нергал заходит, мы его таклим и пытаемся убивать в греве. Качается он знатно, и тут к нам заходят Вульфы, у меня лично всё уже сгорело, Нергал умирает, мы отварпываем, но вульфы в самый последний момент перед отварпом успевают схватить меня погоревшего, так что я лечу пересаживаться на новый корабль. А так как я нанёс последний удар Нергалу, ребята поначалу думали, что он просто ушёл. Но, нет.

Затем мы обследовали окрестности, убили одинокий пиратский рифтер и вернулись в Аугу, где орудовал ганг весьма уважаемой минматарской организации Smile ‘n’ Wave, состоявший из двух Гармуров, Репаблик Файертейла и Кометы. На тот момент часть людей у нас ушла в афк и нас оставалось только трое при этом дпс был не самый высокий.

Так что мы пересели на ближнебойные Хукбилы, а наш кайтовый кестрель остался на чём был.

Но когда мы решили постоять на малом маяке и попривлекать внимание смайлов, на маяк прилетел пиратский Хавк. Я его сразу схватил, а мои товарищи как раз в этот момент приземлялись снаружи. Прошли, начали бить. Качался он знатно, мы откусили ему половину хула, но он всё равно полностью восстанавливал щит.

И тут к нам заходят Смайлы. Естественно мы не готовы были драться и с ними, и с хавком, да их и больше было, стараясь добить Хавк до последнего мы всё же отварпали, а Смайлы затаклили Хавк и добили его.

Оказалось было что добивать.

Прикинув, что Смайлов как-то многовато, и какие-то они воинственные, я пересел на божественный Коерцер. Так мы и вернулись в Аугу в ожидании минматарского сопротивления. Однако, вместо минматаров к нам в гости заглянул таклящий панишер ганга Триумвиратов. Он затаклил нас, мы затаклили его и убили до того, как к нам пришёл остальной ганг.

А после мы попробовали затаклить минматарский Праксис, который боролся с Триглавианами в системе Dal, к несчастью или наоборот к радости (не представляю чем бы мы его пробивали) сами триглавианы не позволили удержать Праксис, и мы отправились на открытый маяк в составе Фантазма, Каракала (потом прилетел ещё один Каракал) и пары фрегатов в надежде, что он сам захочет с нами разобраться.

Примерно это и случилось. Только прилетел он разбираться на Дрейке, а не на Праксисе.

Как видите крупные корабли зачастую бывают не дороже различных фрегатов, так что разговоры о том, что в фв зоне ваши победы будут крайне малозначительными в исковом эквиваленте - неправда. Однако наша позиция в том, что не важно кого вы убиваете, обычный фрегат или крейсер, главное получаете ли вы от этого кайф.

Мы вот получаем. И вы тоже присоединяйтесь, если вам это близко.

Месяц подходит к концу. Мы так и не вошли в десятку корпораций этого месяца, оказались только на одиннадцатом месте. Хотя, конечно, если наши коллеги с десятого места вдруг сломают ногу и не смогут давить на газ и делать килы, то мы их обойдём, но вряд ли это случится. :slight_smile:

А вот по соло победам мы вышли на пятое место. В прошлом месяце было седьмое.

Хочу отметить, что существенный вклад в такую статистику сделан новичком в этой игре, чей энтузиазм по уничтожению врагов Государства иногда пугает даже меня. :slight_smile:

Если вам интересно получать адреналин в быстрых и кровавых боях и при этом не терять миллиарды иск в случае проирыша, вы можете вступить в нашу корпорацию и получить совет о том как пользоваться тем или иным фрегатом.

Сегодня мы устроили очередной вылет. Правда в этот раз народ, который умел Каракалов, не пришёл, поэтому полетели мы на фрегатах и эсминцах.

Всё участники по сути были новичками в пвп. Зашли мы в соседнюю с нашей базой Камелу и вдруг видим, там летает ганг Редов с двумя кикиморами и двумя Хавками. В прошлый-то раз нам не удалось откусить от какого-то ганга Кикимору, хотя почти получилось, в этот раз мы решили довести дело конца и умереть, но кикимору забрать с собой в могилу.

Варпнули на смолл, долго редов ждать не пришлось, они пришли, первым вошёл Хавк, но мы его проигнорировали, за ним уже Кикимора. Вот тут-то мы её и схватили.

Полегли, конечно, но добычу не выпустили.

Затем вернулись на фрегатах, но уже больше никто к нам не прилетал и мы полетели в Аугу.
Там в космосе шлялся Ворм, а на новайсе стоял Слешер из нашего ополчения. Ворм варпанул к нему и удивительное дело был затаклен. Мы полетели спасать собрата по оружию. Пришлось протопить 60 км прежде чем мы сумели перехватить вражеский корабль и героический Слешер отварпал. Согласно его признанию он почти умер.

Дальше произошёл инцидент соло пвп с файертейлом, когда моя подмога подоспела уже в самом конце и получился соло кил,

А затем была смешная сценка с двумя алгосами, которые разварпались от нишх четырёх фрегатов. Я думал мы зайдём под них, сразу потеряем один фрегат и второй пока будем убивать одного из алгосов, но алгосы что-то знали и просто освободили маяк. Тогда мы вывели из системы хукбил и кестрель, а на маленьком маяке оставили пару Тристанов. Ну с Тристанами Алгосы решили подраться. Так, что как только было озвучено, что они в одном ау, мы зашли и варпнули на маяк. К моменту нащего приземления Алгосы уже прошли и удерживались варпдизрапторами наших Тристанов. Мы зашли, добавили дпс, и в итоге убили обоих.

С нашей стороны погиб один из новичков в пвп, который научился на этом вылете, что иногда нужно погреть мвд.

А в каких случаях так нужно поступать мы расскажем вам после вступления в нашу корпорацию, ведь у нас открыт рекрутинг для тех, кому интересны бои на фрегатах, эсминцах и крейсерах и просто нравится откручивать ёлки в фв.

Тем временем вылеты продолжаются.

Для начала несколько интересных соло побед членов нашей корпорации.

https://zkillboard.com/kill/85353451/ - kikimora vs hookbil
https://zkillboard.com/kill/85380256/ - worm vs federation navy comet
https://zkillboard.com/kill/85408373/ - kikimora vs hookbil (снова!)

Небольшой бой между двумя гилой+фантазм и другими крейсерами + нави вексором.

Потом прилетели нейтралы и всех убили кроме нави вексора.

Следующий вылет был немногочисленный.
И по большей части не очень успешный, однако было забавное.

Это был разводной сунезис, за которым приварпывал ганг из 15 ассолтов и дестров.
Я буквально уже в гриде с приварпавшим гангом в 10 км от них добивал сунезис и отварпывал когда уже практически был в локе.

И снова вылет с участием новичка в пвп
https://zkillboard.com/kill/85382235/ - три фрегата без проблем убили крейсер.

И новый вылет с новичком
https://zkillboard.com/kill/85399919/ - Retribution
Ну и всякого по-мелочи. С трешерами сражались, даже с двумя.
Половину победили, половину - нет.

Ну и под конец тоже забавная история.
https://zkillboard.com/kill/85407883/ круор.
Вообще говоря, этот круор хотел соло пвп с хукбилом. Он получил соло пвп и почти убил мне мой хукбил, капы, понтяное дело, у меня вообще не было.
Он себе, конечно, тоже капу пожог на лазерах и откачке, но всё же жил лучше чем я. Когда у меня оставался кусочек корпуса он увидел на подскане вульф, отпустил меня и отварпал.
Ну, я решил проблему с капой заменой сетки на капбустер и предложил второй раунд.

Однако вместо того, чтобы прийти ко мне на маяк, господин круор отправился на новайс, в котором был атрон, и решил получить там “изикилл”.
Я помню, что прошлый круор у него был мвдшный, так что зашёл, посмотрел и отварпал пока он не убил Атрон и за меня не взялся.
Атрон был из амаррского ополчения.

Пока я переварпывал Атрон всё ещё жил. Ну, думаю, была не была, помогу коллеге. Зашёл, проехал 60 км, сетки, скрамблер все дела.
Капу из меня сосут как не в себя, откачка у круора жёсткая, капбустер не успевает перзаряжаться даже.
Поэтому откачиваюсь импульсами а хул начинает заканчиваться.
Пушки начал греть, так они почти сгорели, Пришлось грев выключать. Думал не продавим с атроном, но в итоге продавили.
Оказалось Атрон был кайтящим и с электроникой, а круор видимо поставил аб с прошлого раза, возможно под меня.
Оставил лут Атрону, который его заслужил.

Если и вы хотите попробовать скоротечные и жёсткие бои на малых кораблях в небольшом коллективе, присоединяйтесь и мы расскажем вам как на корабле за 30 миллионов убивать корабль за 170.

Вчера у нашей корпорации был вылет, который растянулся во времени.

После полётов в два фрегата и сражений с Трешерами к нам присоединился ещё один участник и мы начали убивать крейсеры.

https://zkillboard.com/kill/85423450/ - Stabber
https://zkillboard.com/kill/85423821/ - Rupture
Так же мы убивали слайсеры.

Затем с другими людьми мы продолжили и пополнили нашу коллецкцию мёртвых Кикимор. Кикимора зашла к нам вместе с Мерлином и оба отправились на запчасти.

Kikimora

Столкнулись на воротах с Ишкуром и Драмиэлем из матаров. К сожалению Драмиэля удержать не удалось.

https://zkillboard.com/kill/85429609/ - Ishkur

После чего были соло полетушки с забавным случаем, но не буду тратить ваше время и перейду к основному.

Дальше пошла веселуха. Летали вдвоём с новичком.
После нескольких побед над эсминцами и соло мы оказались в системе Auga и столкнулись там с небольшим гангом из 4 человек. Драмиэль, Файертейл, и два Инкурсуса.

Они решили к нам зайти и убить нас. Ну, им это удалось. 4 vs 2 Результат 3 из четырёх противников мертвы, Драмиэль тоже почти умер, но всё же оказался живучее нас.

https://zkillboard.com/kill/85433623/ - Republic Fleet Firetail
https://zkillboard.com/kill/85433636/ - Incursus
https://zkillboard.com/kill/85433638/ - Incursus

После когда их уже стало 5 (а то 4 на 2 это было мало) мы выкатили батлкрейсер и такл и встали на опене (открытом маяке).

Результат - 5 мёртвых фрегатов на кб (слайсеры и инкурсусы). Драмиэль к сожалению опять сумел отварпать на кусочке хула. Видимо он их и вёл и был самым опытным. Кроме того в гриде были Хурикейн и Малер, но в какой-то момент мы решили закончить бой, поскольку дальше напряжение росло, тучи сгущались и было чувство, что не за горами эскалация конфликта и увеличение числа участников, а у нас начинались проблемы с позиционированием и капой.

https://zkillboard.com/kill/85434289/ - Imperial Navy Slicer
https://zkillboard.com/kill/85434180/ - Imperial Navy Slicer
. + 3 инкурсуса.

Воодушевлённые борьбой против превосходящего по численности противника мы отправились роумить по системам дальше и даже старались дать друг другу возможность сделать соло килы, не вмешиваясь с бои с противником 1 на 1, а иногда ведя два боя одновременно.

В какой-то момент нас нагнал кайтящий Астеро, который обрёл уверенность в себе в прошлое наше столкновение: нам пришлось бросить его и улететь после боя с его другом трешером, так как мы его не догоняли. Но в этот раз мы были готовы.

Astero

Вечер завершился разменом с Драгуном у которого оказались не самые дешёвые нейтрики.

И на этом я закончил. А наша молодая гвардия с пугающим упорством продолжила искать себе цели под соло.

Скорее всего такой темп будет сложно сохранить до конца месяца, но по крайней мере по итогам первой недели мы заняли 5-ое место в калдарском ополчении по количеству побед вообще, и уверенное третье место по количеству соло побед.

С другой стороны цифры не играют особой роли, ведь каждый бой по своему интересен.
Если и вы испытываете такой же интерес к смолскейл пвп (вылеты малыми группами) на малых кораблях и к фракционным войнам, мы ждём ваших заявок.

Мы продолжаем летать и выискивать различные бои.

Вот несколько забавных случаев, в которых мы приняли участие.
Вечерний вылет. Под самый конец уже в нашей “домашней” системе увидели стабер на пеленгаторе. Решили попробовать убить его в два хукбила. Пока рефитились под это дело, чтобы зайти под Стаббер, туда приварпал ещё один. Мы решили всё же зайти, оказалось что два стаббера дерутся друг с другом, зафиксировали и добили обоих.

Опять же в “домашке” решили постоять на малом маяке, в системе объявилось 4 пиратских дамавика, а нам как раз нужно было протестировать Кораксы. Ну, дамавики заходят к нам, а мы говорим им привет.

Четвёртый отварпал. Один коракс мы всё же потеряли.

Зашли на Хавк, стоявший на среднем маяке.

Решили полетать с утра, совместив московскую и американсканскую таймзону.
Сперва встретили классический кайтовый тристан, по очереди попытались убить его в соло, у меня получилось. Затем пилот тристана пересел на комету, и я снова схватился с ним в соло

Как ни странно моя напарница вписалась в килл, хотя её даже не было в гриде, а комета оказалась слишком дорогая. Ну, некоторые любят возить в карго хорошо торкающие бустеры, которые стоят как сам корабль. Главное не забывать её съедать!

А вот ещё одна интересная комета. Нет, она не слишком дорогая, но она меня один раз убила. Оказалось, что в пылу боя я не заметил отсутствие на мне варп глушилки и летает эта комета с двумя сетками.

Ну что ж, подумал я, какая-то комета решила посоревноваться с моим любимым хукбилом в количестве сеток? Поставил три сетки и вернулся за реваншем.

А это моя проба пера в записывании боёв.

Можно заметить, что я не использовал откачку. Разумеется это была не оплошность, как вы могли бы подумать, а коварная ловушка для соперника! :slight_smile:

Комета тоже решила получить реванш. Раз она не может меня догнать, то хотя бы достанет длинными пушками. Она прилетела в нашу “домашку” и как раз попала на мой трёхсеточный хукбил. Но я как-то догадывался, что там не будет тот же самый фит и потому как только по мне пошёл урон с рейлганов, я въехал к противнику на ближнюю орбиту, а дальше уже было дело техники.

Четвёртая наша встреча закончилась полной моральной победой двухсеточной кометы. В этот раз я заходил под неё и выехать у меня не получилось. Так, что отварпывал на 20 единицах структуры.

Если и вас прельщают полёты соло или в небольшой компании, а так же интересные противники и небольшие корабли до батлкрейсеров, то мы будем рады видеть вас в наших рядах.

Однако, на этом полёты не закончились.
Вечером мы вновь потихоньку собрались и с периодической сменой состава полетали до ночи, то делая цепочки соло боёв, то устраивая 2 на 2.

Из не стандартных побед можно отметить круор, убитый хукбилом.

Интересную кикимору, которая поймала меня на разгонных воротах и сама решила на меня натопить, видимо потому, что ею управлял пилот нави слайсера, с которым я сражался ранее и демонстрировал ему мвд. Вот он и решил, что я буду убегать.

Сабра вольты, которая в очередной раз после проигрыша жаловалась в локал, что мы заблобили её на фрегатах и вообще не дерёмся с ней соло.

Дардевил. Ну тут сложно объяснить что случилось. Он просто зашёл к нам и умер. Но дело в том, что на пеленгаторе их было два и мы ждали что зайдут оба. Второй почему-то не решился.

После мы с Шаном пошли отдыхать, а наше место заняли коллеги, которые не так давно играют в еву, либо не так давно начали активно заниматься пвп.
Они сразились 2 на 2 с парой файертейлов.

А затем я вернулся. Рас пошёл спать и у нас случился эпический бой 2 на 4.
Мы с Мелкой были на двух хукбилах и под нас зашли: бричер, две кометы, один нейтропанишер.

Некоторые люди, говорили мне, что хукбил очень плохой корабль. На это я сказал, что в этом его прелесть, ему предлагают такие бои, которые другим не предложили бы.

Возможно, этот человек изменит своё мнение о моём любимом фрегате, тем более, что этот человек был в числе атакующих в этом бою.

Сперва мы сфокусили бричера, который решил быть смелым.

За ним мы атаковали самого опасного человека в этом ганге, который уже обижал мой хукбилл своей двухсеточной кометой.

После мы переключились на его друга на комете

А затем Мелкая умудрилась затаклить панишер с почти полностью сожжёнными модулями и мы добили и его.

На этом для некоторых из нас день завершился и дальше была ещё пара тройка соло боёв.

Вот так мы и проводим время.

Достойные отчеты, качественная подача корпорации. Продолжайте в том же духе.

2 Likes

Прошли выходные, на которых у всех были свои дела, кто-то уезжал из города, кто-то активно готовился к сдаче заказа, а но вот в ночь на воскресенье всё закончилось и появилось время полетать.

Начал я в одиночестве, но позже к моему стриму в дискорде присоединились сокорпы, которым недостаточно хорошо спалось, но которые были не настолько бодры, чтобы летать самостоятельно.

Полетел я в Taff, там есть милая минматарская корпорация, которые производят т1 модули и корабли и потом на них же и летают. Иногда они кемпят вход в систему. Вот и сейчас тоже кемпили
в сканрезного слешера, трешера, торакса и так по мелочи.

Пришлось уходить от слешера на мвд, растягивать народ, убивать по двое. В очередной раз после моего захода, обнаружил, что торакс, который я как раз хотел подцепить, варпнул на вреки убитых мною в одном бою тристана и кестреля. Ну, я отъехал и варпнул туда же, сетка, скрамбл, перегрев.
На меня с 40 км полетели дружки торакса, прибежали тристаны, скинули на меня дронов, тем не менее мне удалось вынести этот урон и когда торак умер, оказалось, что меня никто не держит, хотя рядом было человека 4. Отварпал.

Торакс

Потом мы с ними ещё поразвлекались, кемп их закончился, что я убил им слешера и они разварпались в виду отсутствия такла.

Ну а вечером у нас был вылет, на который пришло аж 6 человек. Ребята начали без меня, пока я занимался подвозом кораблей из Житы, а как закончил мы полетели в Amamake и нашли там брутикс на новайсе.

А после, полетав ещё немного обнаружили стратиос на вратах. Ну тут нашей задачей было удержать его и не подставиться, что было довольно трудно, учитывая что в основном мы были ближнебоймными.

Впрочем потом у нас началась полоса неудач, первым звоночком которой стали пришедшие на помощь к стратиосу его товарищи, которые хоть и не спасли его, но сумели подцепить некоторых из нас. Так что мы решили закончить и не испытывать судьбу дальше.

Если и вы хотели бы время от времени ввязываться в странные сражения с врагами Государства Калдари, то мы ждём возможности побеседовать с вами о вступлении в корпорации.

фит там надо в рельсы, использовать бонус сетки.

• …а описание отличное. Может альфа зарегить, и к вам?

Если вы не новичок, то лучше, конечно, омегой. От тех, кто хочет быть альфой вечно мы ничего не требуем (впрочем и от омег тоже), но постоянная подгонка стандартного корпоративного фита это не то чем мы будем всё время заниматься. Кроме того я заметил, что вы вовлечены в конфликт с кем-то на форуме и пока мне не ясны причины этого, у меня не будет уверенности в том, что мы сойдёмся во взглядах на игру.

Старина Ив как всегда терпелив до мозга костей.

Возьми его, может научится чему =) ветерок-ополченец, смешно )))

Они и мне не ясны. Но спасибо за пост, тут не так много можно почитать.

И ещё немного о прошедших событиях.

Летали тут с сокорпом в Taff, отсвечивали перед местными минматарами, но они всё никак не хотели выходить из дока и сражаться. Тогда мы на них обиделись и решили закрутить им систему. И довольно долго задержались там. А когда наступил американский прайм тайм, в системе залогинилось 14 минматаров, после они андокнулись и ушли в варп на наш маяк.

Было там довольно много, но среди прочего был там и Гармур, с которым я дрался на днях и чудом, на остатках хула ушёл от него аб-шном хукбиле, раскачав орбиту. Как мне удалось раскачать орбиту гармура на аб, я, честно говоря, не понял, но вывод в том, что не нужно сдаваться, даже если ситуация кажется безнадёжной.

Так, что теперь мы решили остаться и целенаправленно поймать гармура среди всей их компании.

Сперва зашёл панишер, затем гармур, я побежал его таклить, следом начали заходить остальные. Они схватили моего напарника и не дали ему никуда особо вписаться, но я уже вцепился в гармура всеми ракетами. Наши корабли, конечно, превратились в металлолом, но цель свою они выполнили.

После был ещё вылет и я вернулся в домашку, мы собирались отправиться в Амамаку, как обычно, но увидели что в Коурмонене что-то странное происходит на малом маяке. Я приврпал туда, там были фантазм, нави вексор, кикимора и ещё какой-то корабль. Кикимора поймала меня, посадила на дизраптор и поехала на меня, я поехал навстречу кикиморе. В результате, когда я вышел на малую орбиту она перестала меня пробивать и начала умирать сама. У неё уже оставалась половина хула, когда её спас фантазм, снявший меня, наполовину убитого, своей альфой.

Однако после того как я отварпал на яйце на врата приземлился ганг гармуров из Шедоу Картеля и вот они-то уже и добили кикимору, наше общение с которой было столь грубо прервано. После изучив килл я понял почему фантазм был столь груб. Кикимора была ему в буквальном смысле дорога.

Потом, через много часов после красной полосы неудач я решил потренировать соло навыки и столкнулся с другой кикиморой в Амамаке. Она тоже почти умера, но так как заходила почти одновременно с артовым драмиэлем и кораксом, то мне не удалось её дожать. Правда потом я вернулся и отомстил драмиэлю, который решил зайти ко мне первым и решил что он очень быстрый.

Подельники, стоявшие на воротах почему-то не решились зайти поддержать своего ангела.

Затем я наткнулся на пару талваров, которые решили, что фрегат, одиноко стоявший в малом маяке станет лёгкой добычей. Учитывая, что они зашли с разницей в секунд 15, у меня было время надгрызть первый талвар, догрызть его, затем взяться за второй.

талвары

Так вот у нас получился бой фрегата против двух эсминцев. Фрегат победил.

Но если вы думаете, что в нашей корпорации это что-то уникальное, то вы крупно ошибаетесь. Следом за мной поднимать соло статистику корпорации отправилась Мелкая.

Видимо с ней у многих в окрестностях выработались уже какие-то личные отношения, потому что убивать её прилетели уже трое.

Первой была клава. И клава надо сказать солидная.

Сразу же следом с небольшой задержкой зашли два трешера. Уже не столь впечатляющих, но всё же эсминцев.

Итог бой на 137 миллионов и трое убитых в одном бою. Вот как моя коллега описала этот бой.

“Я знала, что убью двоих точно и сама их ждала всех троих.
[знала] Потому, что они заходили втроем, но один за другим примерно секунд через 5 каждый.
Клав взял орбиту наверное 2.5 но мало попадал, и я стала орбитить на 500, тот трешер, который вторым зашёл, быстро меня в таргет взял, и когда я поняла что убиваю клав, начала трекдизить этот трешер, когда поняла что убиваю трешер перекинула поинт на второй трешер, и уже на [своём] хуле добила его”.

На мой взгляд сработано чётко. Нельзя не отметить, что Мелкая играет в еву 2 месяца и почти сразу же вступила в нашу корпорацию.

Уверен, если вы поставите перед собой цель вырасти в соло пвп пилота малотоннажных кораблей у вас тоже получится это сделать, в том числе в составе нашей корпорации.

1 Like

Прошедшие дни проходили под знаком как соло вылетов, так и групповых.

Некоторые бои я лишь опишу без линков на кб, просто чтобы не тратить время читателей на созерцание не самых лучших фитов. Линкану только наиболее запомнившееся бои.

Пока мелкая раскидывала противников пачками (убила в одном бою файертейл и рифтер и умерла от второго файертейла),

а Рас Альгул сражался с зеркальным фитом своей кометы и побеждал, я занимался пвп со штурмовым фрегатом.

Дорогой Ретрибюшен

После откусил ретрибу подешевле смайлам, а они за это меня убили втроём. Мог бы, наверное лучше отыграть и забрать ещё и корморанта.

Дешёвая Ретрибюшен

Потом мы с Мелкой взяли Харбрингер полетели к нашим знакомым Матарам, долго стояли и захватывали систему, пока на нас наконец не вышел дрейк, который официально просил называть его Толстый Дрейк.

После, нас пытались задержать, когда мы покидали системы и мы уничтожили ещё и трешер и файертейл.

После вновь было торжество соло, а после у нас случился вылет. Мы уничтожили несколько кораблей вроде Вигила нави, Нави Слайсера и вот ещё дардевила.

Затем потеряли несколько дерстроеров в бою со Смайл энд Вейв. Однако затем уже в системе Тафф, куда мы опять прилетели у нас случился бой с тремя трешерами. Все трое погибли. Мы, впрочем, тоже не избежали потерь одного из товарищей.

В перерыве наши соло пилоты бросали вызов всем кто пролетал мимо их маячков, а зачастую и сами к ним заходили.

Соло Хукбил против мерлина и рифтера с относительно дорогой капсулой.

На сегодняшнем же вылете мы использовал харбрингер, и пытались отстрелировать штурмовые фрегата. Фрегатов было 6-7 штук, но они не очень охотно отстреливались, удалось снять всего парочку.

Однако с 4 руптурами мы уже не справились и потеряли харбрингер.

Затем ретрибюшен, которого я убивал, и который превратился в гармура, предложил нам объединить усилия против Смайлов и мы повоевали с ними. Убили им Арес, Ягуар

Хукбил ещё но главный приз достался нашему временному союзнику.

Дорогая капсула ягуара

Нас там нет, но мы явно вместе работали над этим килом :slight_smile:

Я впрочем неудачно оказался вблизи от штурмового фрегата противника и потерял своего ворма.

После мы решили пролететься ещё и поймали на маяке цинабал.
Фея лута сказала: “Да!”
Гармур отключил ему мвд скребком и мы сумели его догнать.

После у нас был не очень удачный бой с блэк бёрдом, трешерем и брутиксом, но затем мы с Расом решили заманить на маяк кикимору и она заманилась

Ещё одна кикимора в нашу коллекцию. Били мы её вдвоём, но судя по килу она уже побывала до нас в переделке, хотя броня у неё была полная, как и щит.

После мы вернулись в Тафф втроём и провели бой с тремя трешерами и атроном. Два из трёх трешеров нам удалось уничтожить, как и атрон, а вот потерь в этот раз мы не понесли.

А под конец мы поймали на андоке минматарской станции ворм и убили его.

Как и другой ворм тем же вечерром ранее

Такие у нас новости.

Ну и ещё немного вестей с полей.

Решил соло полетать. Наткнулся на дальнобойный талвар, я задействовал ракетный дизраптор на точность ракет и почти догнал его, но он убежал, затем вернулся. Однако уже перефиченный под ближний бой, думал я не замечу по ракетницам. Тогда я зафитил вторую сетку вместо мвд и вступил в бой, кое-как его убил, оказалось, что он пытался сделать контр фит под мой ракетный дизраптор. Не помогло.

Дальше было вкуснее. Круоры.

Фея лута сказала: “Да!”

Наутро пришла Мелкая и мы полетели вдвоём.

От нас двоих на малый маяк забилось несколько минматаров.

Долго думали что нам делать с двумя эсминцами, слешерем дардевилом и чем-то там ещё, но в итоге всё разрешилось. Самые сильные противники ушли и остался вполне приемлемый для боя состав: мерлин, талвар, слешер, инкурсус.

Мы встали на медиуме и в итоге все четверо к нам пришли.

Мы спраймарили мерлин

Накинули трекинг дизраптор на инкурсус и ракетный дизраптор на талвар, пытаясь одновременно кайтить их на расстоянии скрамблера.

У напарницы сгорел афтербёрнер и она оказалась под сетками и скрамблом, поэтому пришлось мне соло разбираться с талваром.

Еле всё это вытанковал.

В это время напарница расправилась со слешером.

И напоследок мы добили инкурсус, который активно уничтожал остатки моей брони.

2 vs 4, потерь нет.

Присоединяйтесь к калдарскому ополчению, самому продвинутому в плане электроники ополчению в галактике!

Сегодня у нас вновь был вылет.

Поймали и убили астеро, которая разводила одинокие фрегаты на бой с помощью панишера, а потом в нужный момент деклочилась и они вдвоём убивали фрегаты.

Первый раз

и второй раз (тут уже корабль оснащён подешевле)

К этой астере также прилетала пачка из двух панишеров, кометы и трёх навитасов (логистов). Пробовали играть с ними, но они не стали атаковать даже одинокий крейсер своей компанией -7-10 человек.

Поубивали немного фрегаты, а к концу вылета мы убили кикимору и даже никого не потеряли.

Тем временем месяц подходит к концу и мы начинаем подбивать его итоги. Переезд в амарро-минматарский космос дал определённый толчок нам в пвп.

По количеству побед за месяц в калдарском ополчении мы поднялись с 10-ого места на шестое.

Так что мы сохранили свою эмблему в топ 10, даже учитывая, что мы не летаем в крупных флотах.

А по количеству соло побед уверенно оккупировали 3-е место в этом месяце, одержав 300+ соло побед.

Неудивительно, ведь два пилота из нашей корпорации заняли второе и третье места по количеству соло побед в июле среди калдарцев.

Разумеется все эти метрики относительны, но мы всё же откроем бутылку виртуального шампанского и поздравим себя с тем, что вот уже три месяца флаг нашей корпорации можно увидеть в космосе, а не в доке и даже чаще, чем флаги прочих калдарских корпораций.

Отмечу, что пока мы в основном летаем на фрегатах, хотя бывает используем и крейсеры и даже баттлкрейсеры. Но думаю, со временем, когда наши пилоты приобретут соответствующие компетенции, мы станем чаще использовать крейсерные форматы.

В любом случае, если вам близки полёты малыми группами и на малых кораблях, если вы не против работать на калдарские корпорации, то вступайте в ряды ополчения и присоединяйтесь к нам.

1 Like