Сайт «Обзор капсулёра» https://zcharboard.ru

нет нет, задний фон на котором все пилоты высвечиваются… А то люто и однообразно можно было бы разнообразить картинками с евы… Да теже обои для пк в гут качестве подойдут. Тоесть имеем так (обоикартинкапилотаобои) Допустим привязать к рассе… И этакая колода карт разложеная в пасьянс с цветами обоев… Опять же можно привязать количество пилотов к кратности без ушерба считывания данных… Тоесть достаточный размер чтоб прочитать но и достаточный чтоб влезло не по 3 как сейчас а допустим по 6\9 думаю кратность 2 в самый раз будет.

То есть разговор о чём-то вроде этого:
41

(картинка с кб, но подразумеваются аватарки капсулёров)

PS: фон, на котором стоит капсулёр я не могу менять на сайте, но его может менять сам игрок в игре на станции (если очень однообразно, то там вариантов 20 или 80, об этом речь?).

Да все верно, только https://c2n.me/3VYhfGR темная область фон заставки :slight_smile: допустим по расе:)

Привет. Спасибо за добавление почты.

Вот еще вопрос возник. В транзакциях некоторые суммы подсвечены зеленым. Что это означает?
%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8

И еще есть предложение сделать возможность выбора сколько отражать транзакций на 1 странице. Сейчас я вижу только 20 транзакций и как это маловато :slight_smile: Ну и у журнала также добавить.

Привет, в журнале и транзакциях цвет суммы определяет направление движения ISK в кошельке:

  • зеленый - кошелёк пополнился;
  • красный - ISK снялись.

Цвет фона обозначает, что перевод был крупный:

  • для транзакций - это более 10% от текущего баланса кошелька;
  • для журнала - это более 10% от баланса кошелька, который стал после движения ISK (в журнале это соседняя колонка).

Опцию с выбором кол-ва строк добавлю.
Спасибо за предложение.

1 Like

хотел в предыдущем написать, но забыл.

  1. а можно сделать вывод всех персонажей на главную? сейчас на одной странице по 8 штук.
    может быть опционально это сделать? что бы пользователь выбирал сколько персов на главной отражать?
    ну или кнопочку добавить - отразить всех персонажей :slight_smile:

  2. может быть можно сделать некую общую страничку проекта с публичными персонажами? Чтобы можно было посмотреть на чужих персов (как на http://eveboard.com - там можно заходить на персов и смотреть всякое)

  3. если будет общая страничка проекта, то может быть добавить в обезличенном виде сколько всего исок на добавленных персонажах и сколько ассетов?

то есть заходишь на главную, а там, например, написано:

  • Общее кол-во персонажей в системе - 1523
  • В среднем персонажей на одном аккаунте (сайта зчарбоард) - 2
  • Общая сумма isk в кошельке - 1,255 трлн. иск
  • В среднем один персонаж владеет - 550 млн. иск
  • Общая сумма ассетов 20,123 трлн. иск

Что нибудь такое :slight_smile:

Расскажи если не секрет про техническую сторону проекта.

Какой хостинг - свой или где-то арендуешь?
Для сайта какой то фреймворк используется или что-то самописное?
На чем написано? Какая база данных? Докер используется?

Сделано, настройки доступны из меню (шестерёнка в меню).


Я объявил заранее, что «публичный» доступ – это доступ по прямой ссылке. То есть сначала надо разделить публичных (игрок именно решил показывать себя в публичных списках) и, например, доступных по паролю, затем отмечать новых публичных капсулёров для подобного списка.


Затем можно было бы и это сделать.


Сайт весьма обыденный, рассказывать ну не о чем, самая большая сложность была – это разобраться со структурой SDE (Index of /dump), в интернете по крохам собирается информация/примеры.
Стек технологий: PHP, Yii2, MySQL, jQuery, Git, Composer.
Разворачивать особо нечего, использую простой bash-скрипт, который всё делает (буквально: обновляет файлы проекта, скачивает библиотеки, обновляет БД, сжимает JS/CSS – всё это позволяет делать Yii2 + Composer).
Хостится на своём сервере с проксированием через Hetzner.
В принципе сейчас бы хватило 1CPU+512MB.

@Samurai_Fruitblow, спасибо за пожертвование :yum: :tada:

2 Likes

нашел баг вроде.
в стендингах сортировка по стенду агентов у меня не правильно сортируется.
сортируется так:
2,56
2,29
10
1,97
1,93

то есть 10 не правильно стоит - должно быть в самом верху.

и еще странно выглядит стенд к корпе InterBus

Caldari Navy 0.785592 Caldari State (-0.00119)
Sisters of EVE 0.930421 Servant Sisters of EVE
Ministry of Internal Order 1.96447 Amarr Empire (-0.000595)
InterBus -5.1E-9 The InterBus (-0.0002975)

Исправил.
Спасибо.

К стеку технологий забыл добавить Sphinx, который используется для поиска по ассетам и транзакциям, который теперь автоматически запускается после рестарта сервера, а то я как-то ожидал, что сервер не буду перезагружать или вспомню, что надо вручную запустить :sweat_smile:

Нашел еще одно объяснение, сам столкнулся с таким: вышел из игры находясь на корабле в открытом космосе, результат – ESI не отдаёт информацию по самому кораблю (сам корабль как распакованный предмет), но отдаёт информацию по его содержимому; то есть модули и карго содержатся в некотором «контейнере», но информации по этому «контейнеру» нет.

Результат в Neocom II такой же (написано «неизвестная локация»).

еще идея пришла.
добавить кнопку - обновить всех чаров.
мне было бы удобно, чтобы каждого не обновлять одним разом всю инфу подгрузить :slight_smile:
но подозреваю, что подобный запрос будет сервер грузить сильно, но может быть как нибудь распределить нагрузку? пусть даже это займет больше времени, но обновить всю инфу один кликом было супергуд.

Хорошая идея, уже сделал :grinning:

Тут на стриме “Ночного торговца” упомянули твой сайт.
с 31:50 тайминг
https://youtu.be/9aOH5617qLE?t=31m50s

возможно найдется какая-нибудь идея с доработкой почты.

Насколько я понял, проблема с рассылкой, она не работала :grinning:
Теперь можно читать письма из рассылки и отправлять новые.

Спасибо за обнаружение ошибки.

Офигенно крутая статистика по годам. Я даже не знал про такое.
Это прям оргазм :slight_smile:

Спасибо за сайт. Пользуйсь с удовольствием.

Жаль, что за текущий год такой статистики нет, эх.

Пожалуйста, я рад, что кроме меня им пользуются другие пилоты. Fly safe.

статистика видимо появится после завершения года.

Добрый день. Сайт понравился, но при расчете стоимости ассетов BPC считает по стоимости не прокачанных оригиналов купленных у НПС, у меня есть пара ранов на Т1 БШ и он считает их по полтора лярда хотя на самом деле они стоят намного дешевле. Может быть есть где то настройка не считать стоимость BPC ?