Сайт «Обзор капсулёра» http://zcharboard.ru

(Bery Barton) #41

нет нет, задний фон на котором все пилоты высвечиваются… А то люто и однообразно можно было бы разнообразить картинками с евы… Да теже обои для пк в гут качестве подойдут. Тоесть имеем так (обоикартинкапилотаобои) Допустим привязать к рассе… И этакая колода карт разложеная в пасьянс с цветами обоев… Опять же можно привязать количество пилотов к кратности без ушерба считывания данных… Тоесть достаточный размер чтоб прочитать но и достаточный чтоб влезло не по 3 как сейчас а допустим по 6\9 думаю кратность 2 в самый раз будет.

(Lass Suicide) #42

То есть разговор о чём-то вроде этого:
41

(картинка с кб, но подразумеваются аватарки капсулёров)

PS: фон, на котором стоит капсулёр я не могу менять на сайте, но его может менять сам игрок в игре на станции (если очень однообразно, то там вариантов 20 или 80, об этом речь?).

(Bery Barton) #43

Да все верно, только https://c2n.me/3VYhfGR темная область фон заставки :slight_smile: допустим по расе:)

(Samurai Fruitblow) #44

Привет. Спасибо за добавление почты.

Вот еще вопрос возник. В транзакциях некоторые суммы подсвечены зеленым. Что это означает?
%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8

И еще есть предложение сделать возможность выбора сколько отражать транзакций на 1 странице. Сейчас я вижу только 20 транзакций и как это маловато :slight_smile: Ну и у журнала также добавить.

(Lass Suicide) #45

Привет, в журнале и транзакциях цвет суммы определяет направление движения ISK в кошельке:

• зеленый - кошелёк пополнился;
  • красный - ISK снялись.

Цвет фона обозначает, что перевод был крупный:

• для транзакций - это более 10% от текущего баланса кошелька;
  • для журнала - это более 10% от баланса кошелька, который стал после движения ISK (в журнале это соседняя колонка).

Опцию с выбором кол-ва строк добавлю.
Спасибо за предложение.

(Samurai Fruitblow) #46

хотел в предыдущем написать, но забыл.

1. а можно сделать вывод всех персонажей на главную? сейчас на одной странице по 8 штук.
    может быть опционально это сделать? что бы пользователь выбирал сколько персов на главной отражать?
    ну или кнопочку добавить - отразить всех персонажей :slight_smile:

2. может быть можно сделать некую общую страничку проекта с публичными персонажами? Чтобы можно было посмотреть на чужих персов (как на http://eveboard.com - там можно заходить на персов и смотреть всякое)

3. если будет общая страничка проекта, то может быть добавить в обезличенном виде сколько всего исок на добавленных персонажах и сколько ассетов?

то есть заходишь на главную, а там, например, написано:

• Общее кол-во персонажей в системе - 1523
  • В среднем персонажей на одном аккаунте (сайта зчарбоард) - 2
  • Общая сумма isk в кошельке - 1,255 трлн. иск
  • В среднем один персонаж владеет - 550 млн. иск
  • Общая сумма ассетов 20,123 трлн. иск

Что нибудь такое :slight_smile:

(Samurai Fruitblow) #47

Расскажи если не секрет про техническую сторону проекта.

Какой хостинг - свой или где-то арендуешь?
Для сайта какой то фреймворк используется или что-то самописное?
На чем написано? Какая база данных? Докер используется?

(Lass Suicide) #48

Сделано, настройки доступны из меню (шестерёнка в меню).

Я объявил заранее, что «публичный» доступ – это доступ по прямой ссылке. То есть сначала надо разделить публичных (игрок именно решил показывать себя в публичных списках) и, например, доступных по паролю, затем отмечать новых публичных капсулёров для подобного списка.

Затем можно было бы и это сделать.

Сайт весьма обыденный, рассказывать ну не о чем, самая большая сложность была – это разобраться со структурой SDE (https://www.fuzzwork.co.uk/dump/), в интернете по крохам собирается информация/примеры.
Стек технологий: PHP, Yii2, MySQL, jQuery, Git, Composer.
Разворачивать особо нечего, использую простой bash-скрипт, который всё делает (буквально: обновляет файлы проекта, скачивает библиотеки, обновляет БД, сжимает JS/CSS – всё это позволяет делать Yii2 + Composer).
Хостится на своём сервере с проксированием через Hetzner.
В принципе сейчас бы хватило 1CPU+512MB.

@Samurai_Fruitblow, спасибо за пожертвование :yum: :tada:

(Samurai Fruitblow) #49

нашел баг вроде.
в стендингах сортировка по стенду агентов у меня не правильно сортируется.
сортируется так:
2,56
2,29
10
1,97
1,93

то есть 10 не правильно стоит - должно быть в самом верху.

и еще странно выглядит стенд к корпе InterBus

Caldari Navy 0.785592 Caldari State (-0.00119)
Sisters of EVE 0.930421 Servant Sisters of EVE
Ministry of Internal Order 1.96447 Amarr Empire (-0.000595)
InterBus -5.1E-9 The InterBus (-0.0002975)

(Lass Suicide) #50

Исправил.
Спасибо.

К стеку технологий забыл добавить Sphinx, который используется для поиска по ассетам и транзакциям, который теперь автоматически запускается после рестарта сервера, а то я как-то ожидал, что сервер не буду перезагружать или вспомню, что надо вручную запустить :sweat_smile:

(Lass Suicide) #51

Нашел еще одно объяснение, сам столкнулся с таким: вышел из игры находясь на корабле в открытом космосе, результат – ESI не отдаёт информацию по самому кораблю (сам корабль как распакованный предмет), но отдаёт информацию по его содержимому; то есть модули и карго содержатся в некотором «контейнере», но информации по этому «контейнеру» нет.

Результат в Neocom II такой же (написано «неизвестная локация»).

(Samurai Fruitblow) #52

еще идея пришла.
добавить кнопку - обновить всех чаров.
мне было бы удобно, чтобы каждого не обновлять одним разом всю инфу подгрузить :slight_smile:
но подозреваю, что подобный запрос будет сервер грузить сильно, но может быть как нибудь распределить нагрузку? пусть даже это займет больше времени, но обновить всю инфу один кликом было супергуд.

(Lass Suicide) #53

Хорошая идея, уже сделал :grinning:

(Samurai Fruitblow) #54

Тут на стриме “Ночного торговца” упомянули твой сайт.
с 31:50 тайминг
https://youtu.be/9aOH5617qLE?t=31m50s

возможно найдется какая-нибудь идея с доработкой почты.

(Lass Suicide) #55

Насколько я понял, проблема с рассылкой, она не работала :grinning:
Теперь можно читать письма из рассылки и отправлять новые.

Спасибо за обнаружение ошибки.

(Samurai Fruitblow) #56

Офигенно крутая статистика по годам. Я даже не знал про такое.
Это прям оргазм :slight_smile:

(Entil Free) #57

Спасибо за сайт. Пользуйсь с удовольствием.

(Lass Suicide) #58

Жаль, что за текущий год такой статистики нет, эх.

Пожалуйста, я рад, что кроме меня им пользуются другие пилоты. Fly safe.

(Samurai Fruitblow) #59

статистика видимо появится после завершения года.

(Serga Scan) #60

Добрый день. Сайт понравился, но при расчете стоимости ассетов BPC считает по стоимости не прокачанных оригиналов купленных у НПС, у меня есть пара ранов на Т1 БШ и он считает их по полтора лярда хотя на самом деле они стоят намного дешевле. Может быть есть где то настройка не считать стоимость BPC ?