Проблемы с программой запуска

Если при запуске программы запуска вы сталкиваетесь с ошибкой “Launcher GUI not available”, либо окно программы запуска попросту белое – скорее всего, проблема связана с санкциями Роскомнадзора в отношении Cloudfront – веб-сервиса корпорации Amazon, который используется ССР и многими другими компаниями.

Чтобы проверить это предположение, пожалуйста, используйте Диагностику сети с помощью выпадающего меню в верхнем правом углу программы запуска. В результатах вы найдёте строку следующего характера:

Трассировка маршрута к d1hoqe10mv32pv.cloudfront.net [54.192.229.183]

Скопируйте цифры в скобках и вставьте их в поле поиска на этом сайте:

Если в результатах поиска вы обнаружите, что данный адрес был закреплён за сайтом, внесённым в реестр запрещённых Роскомнадзором, то, к сожалению, мы не можем предоставить какое-либо решение этой проблемы, кроме указанных ниже, так как не контролируем, какие адреса используются во время вашего подключения к сервису Cloudfront.

Поскольку эти адреса динамические, вы можете попробовать подождать какое-то время и попробовать подключиться снова: есть шанс, что будет использован другой адрес. Кроме того, мы внесли некоторые изменения в программу запуска: вы можете зайти в настройки программы запуска через выпадающее меню в верхнем правом углу и сменить Тип версии на Beta, затем обновить программу запуска. Возможно, это решит проблему.

Если это не сработает, можно принудительно связать обращение к службам и страницам EVE Online с одним из наших IP-адресов, не опирающихся на использование сервиса Cloudfront. Это решение предназначено для ОС Windows.

Отредактируйте файл hosts, расположенный по адресу %WINDIR%\system32\drivers\etc, открыв его в любом редакторе текстовых файлов и дописав в него следующие строки:

54.192.2.182 launcher.eveonline.com
54.192.2.47 binaries.eveonline.com
54.192.2.50 resources.eveonline.com
54.192.2.94 res.eveonline.ccpgames.com
54.229.14.219 tranquility.chat.eveonline.com

Подробная инструкция по редактированию hosts

Если ничего не помогает, попробуйте использовать Google DNS. Больше информации о нём вы найдёте тут.

3 Likes

Ваша инструкция не помогает, так как такого файла у меня, в принципе нет.
Я конечно не профессиональный хакер, но и не рукожоп.
Но третий день бодаться с лаучером как то уже надоело.
Исправляйте свои косяки, у вас и так народ уже бежат, останутся только самые преданные, один - два калеки.

2 Likes

После ДТ 16.10.2017 снова перестал коннектиться лаунчер. Адреса из первого сообщения уже не помогают.
Хочу узнать решение данной проблемы.

Попробуйте убрать эти адреса и посмотрите, что получится.

Также свяжитесь со службой поддержки: https://support.eveonline.com/hc/ru
Дополнительно свяжитесь с вашим провайдером и уточните информацию у них.

Удалил все четыре строки с дополнительными адресами - всё заработало.
Спасибо

То же после удаления адресов всё заработало

ничего неработает !!! браво классная обнова можно игру сносить несправились с лаучером

1 Like

Помогло, огромное спасибо !

Это косяки Роскомнадзора. А файл hosts есть всегда, попробуйте поискать host, он кажется в папках system в директории винды. Но у вас наверное отключен показ системных папок и поиск тоже не видит. А так то конечно не рукожоп.

А это да, так.

1 Like

Доброе :slight_smile: утро.

Думал уже забыл про проблемы с запуском, но нет.
Не могу войти в игру, а очень надо.
Вот что пишет у меня, моих соалийцев, кто также не может попасть
http://ssmaker.ru/4bc80b5c/
Редактирование файла хост ничего не дало, вернул все в исходное.
При этом на тест сервер пускает

PS В хосте у мен прописался антивирус макаффи. Что он там делает? Можно ли его оттутда убрать?

Был какойто сбой, потому что я тоже не мог зайти и писало тоже самое.

ВАЖНЫЙ АПДЕЙТ:

К сожалению, Роскомнадзор заблокировал некоторые наши адреса.

Данная инструкция все еще актуальна, однако нужно прописать следующие адреса вместо тех, о которых CCP Leeloo сообщала ранее.

Вот адреса, актуальные на данный момент:

54.192.2.182 launcher.eveonline.com
54.192.2.47 binaries.eveonline.com
54.192.2.50 resources.eveonline.com
54.192.2.94 res.eveonline.ccpgames.com
54.229.14.219 tranquility.chat.eveonline.com

Вот как-то так.

4 Likes

помогло с лаунчером, зашел в игру пишет ошибку подключения к чатам : [14:11:45] EVE System > Could not connect to chat server tranquility.chat.eveonline.com:5222

Приветствуем,

Увы, метод hosts файла не помогает с чатами. Нашей команде разработчиков известна эта проблема и они уже работают над решением, но на данный момент у нас нету информации о том как и когда можно исправить эту проблему.

1 Like

и как играть теперь

у меня вот только сегодня эта проблема появилась

Подскажите, известно что CCP не одобряет использование VPN и вообще резкую смену локации пользователя, однако в сложившейся ситуации использование VPN или прокси видится довольно эффективным методом решения проблемы с подключением.

Будут ли к игрокам из РФ применяться какие-то санкции при использовании иностранных VPN или proxy, учитывая имеющуюся ситуацию?

После перезапуска клиента и изменения файла хост, чат заработал

C:\Windows\System32\drivers\etc

54.192.2.182 launcher.eveonline.com
54.192.2.47 binaries.eveonline.com
54.192.2.50 resources.eveonline.com
54.192.2.94 res.eveonline.ccpgames.com

Здравствуйте,

Отвечаю: нет, уверяю вас, что санкции к игрокам, которые используют VPN или proxy соединение, применятся не будут.

2 Likes