Побороть кувыркание кораблей и прочие идеи

Корабли-то стоять могут, но моё замечание было по поводу небесных тел. Они стоять не могут, не надётся в природе столько “этих штучек”, PEG, которые могли бы заанкорить целую луну.

Интересная ссылка, внимательно посмотрел. Мужик замечательный, энтузиаст. В целом, есть логика в суждениях. Однако.

  1. эта лекция не была предварительно согласована с ССР, о чём лектор упомянул, это НЕ официальная позиция разработчиков относительно продвинутой физики мира EVE, а пока что его мнение, которое может быть верным, неверным, верным частично.
  2. надеюсь, народ обратил внимание на имя на бейдже— Clergy. Открываем энциклопедию Clergy - Wikipedia. Думаю, баланс между религией и наукой многим очевиден.
  3. как я понял, горящие трубы сзади корабля— не трастеры File:NASA Space Shuttle Atlantis Thrusters Kennedy Space Center.jpg - Wikipedia, а просто выхлопные трубы, через которые выходит избыток энергии. Сам корабль тянет шестёрка-PEG, погружающая его в некий пузырь. Тогда непонятно, почему “выхлопные трубы” находятся с одной стороны, ведь корабль относительно пузыря не движется, было бы технически выгоднее распределить выхлоп равномерно, чтобы не вызывать местного перегрева. Больше похоже на отмазку для дизайнеров, которые по простоте душевной нарисовали глушители 1:1 похожим на трастеры.