Поиск по базе личного имущества

Начав карьеру купца-производственника, я столкнулся с тем, что спустя пару недель торгов/майнинга, список моего барахла распух до неприличных размеров, и отыскать что-то нужное становилось все труднее и труднее.
Вкладку “Search” в разделе “Persolal Assets” я заприметил давно, но поиск по названию казался мне слегка бесполезным и пользовался ей я крайне редко, пока случайно не обратил внимание на значек вопросительного знака справа от строки ввода. Оказалось, что это не просто текстовый поиск по имени предмета, а довольно мощный и полезный инструмент, который сильно упростил мне жизнь.
Используя комбинацию нескольких ключевых слов (все они перечислены во всплывающей подсказке при наведении курсора к вопросительному знаку), можно составить список необходимых предметов. Например, у меня закрылся ордер на покупку сальвага и пришла пора “сбора урожая”:

group: Salvaged Materials minimum: 100 minsecurity: 0.5

Этот запрос, как несложно догадаться, вернет список всех демонтируемых компонентов, не менее 100 шт. в пачке в системах со статусом безопасности не ниже 0.5 (включая содержимое контейнеров).


Порядок следования ключевых слов роли не играет и все они интуитивно понятны, за исключением category, group и type. Поначалу я думал, что они соответствуют категориям, группам и типам торгового отдела, но это оказалось не совсем так.

Так, например, Solid Pyroxeres’у (тип) соответствует группа Pyroxeres и категория Asteroid, а вовсе не Ore и Raw Materials.
По ссылке на ГуглДиск находится сводная таблица всех предметов с указанием групп и категорий (> 16000 записей). Отдельные таблички групп и категорий, если кому интересно поизучать :nerd_face:.
Что касательно русского клиента, то все не так гладко. Я так и не смог до конца разобраться - работают эти фильтры или нет… Ключевые слова переведены на русский, но параметры для них все равно надо задавать на английском. Кроме того, некорректно обрабатывается пробел в названии. В общем, попробовать можно, авось, что и получится :grinning:
Ну, вроде все… Не знаю, будет ли это кому полезно, но лично мне очень пригодилось и узнай я про это раньше, сэкономил бы кучу времени)

5 Likes

Дружище, ты взорвал мне мозг! И точно ведь, работает ))

Жаль, мне ни к чему. Но инфа отличная!

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.