Сайт «Обзор капсулёра» https://zcharboard.ru

Хорошо. Вот смотри. я хочу создать подобный сайт как у тебя только для корпорации. Скажи, с чего начать?

Привет, вот, что мне пришло в голову:

  1. Действительно ли ты хочешь сделать тоже самое, что уже есть? То есть начать можно с описания того, чем твой сайт «для корпорации» будет отличаться от моего, возможно, я это реализую и ты сможешь пользоваться готовым решением;

  2. Ты не описал проблемы, с которыми ты столкнуться. То есть начать можно с формирования списка проблем, с которыми ты сталкиваешься прямо сейчас при реализации. Далее использовать Google для поиска решений.

Я хочу сделать портал, что бы проверять персонажей по АПИ. Желательно на своем ресурсе.
Опыта в этом деле не много. Я столкнулся с такой проблемой, что пока не могу понять, какие программы мне понадобятся что бы начать писать данный портал.Попробовал установить докер, но он виртуализацию не видет. пока что с этим столкнулся. Hiper-V работает. но почему то пишет что виртуализация отключена.

  1. Добавь поиск по ассетам всех добавленных капсулиров.
  2. Как его использовать для корпы? Как мне добавить сокорпа, без шаринга аккаунта и без публичных профилей?

Привет,

  1. Сделаю,
  2. Не понял о чём речь, куда добавить? О реализованных возможностях для корпорации я не заявлял.

Вот некоторые пояснения: на сайт можно добавить капсулёра, только если ты сам можешь пройти авторизацию на сайте Eve Online, то есть чужого капсулёра нельзя добавить, (даже если вы в одной корпорации);

Попробую угадать: ты СЕО, ты хочешь иметь возможность постоянно просматривать своих сокорпов, но так, чтобы тебя они не могли смотреть, то есть есть твой аккаунт на сайте (например, №1), твои скорпы добавляются (например, №2, №3) и расшаривают доступ только для аккаунта №1, таким образом на аккаунте №1 доступны №№1-3, а на №№2-3 только он сами себе? Так?

Или что-то иное?

1 Like

Думаю да=)

очень круто. а можешь куда-нибудь добавить расчет полной стоимости персонажа.

стоимость = ассеты + эскроу в маркете + валлет + селл ордера + стоимость текущих имплантов в голове

бай ордера не надо добавлять! бай ордера это по сути эскроу.
в этой стоимости еще было бы круто отнять налог висящий на селл ордерах, но просто так его не высчитать, т.к. в явном виде его нет и при этом селл ордера могут быть на разных станциях и налог там везде разный будет. если заморочиться и тебе не лень будет, то можно и его посчитать (через стенды к фракциям).

если нужно что-нибудь пояснить, то я готов :slight_smile:

Интересная идея, сделаю, все перечисленные активы понятны, кроме «эскроу в маркете», что это?

когда прокачан скилл margin trading и выставляешь бай ордер на рынок, то часть денег резервируется с валлета, это и есть эскроу.

то есть у тебя на валлете 100 млн.
ты ставишь ордер на покупку суммой 50 млн.
с валлета снимается 20 млн. (как раз это и будет суммой в эскроу), а не все 50 млн для обеспечения ордера.

правда я не знаю можно ли это через еси получить или придется как то высчитывать
в эвернус это как то считается
https://evernus.com/help/#orders

а вот кажется нашел в еси
https://esi.evetech.net/latest/#!/Market/get_characters_character_id_orders

escrow (number, optional): For buy orders, the amount of ISK in escrow ,

Спасибо, отличное пояснение, теперь всё понято.

Да, в ESI эта информация есть.

еще было бы круто иметь поиск в транзакциях.

чтобы искать персонажа которому продал товар или который купил у тебя.
и искать собственно сам товар, например, искать plex и соответственно должны вывалиться все транзакции где был продан-куплен плекс.

у тебя сохраняется база транзакций или в поиск будет попадать только то что Ева отдает?

Отлично, спасибо за идею, тоже сделаю.

Пока база транзакций не сохраняется (как и журнал), но это можно доделать (Сама ESI отдаёт информацию по транзакциям (и журналу) за один последний месяц).

Сори за долгий ответ. Да именно так. Либо возможность создать “группу”, админ группы может добавлять/приглашать пилотов и смотреть инфу о них. Пилот может состоять в нескольких группах, что увеличит гибкость. Админ группы может дать пилоту права на просмотр, например, скилов членов группы. Будет большая гибкость системы, но возможно сложно реализуема))

Пока я сделал следующим образом:

Каждый пилот может быть СЕО/директором (то есть ему доступен просмотр других капсулёров, которые сами этого захотели), а так же может быть сам таким капсулёром, то есть дать кому-то возможность просмотра своих данных.

Всё это теперь есть на странице Options -> Access.

Всё предложения из перечисленных выше я реализовал, может есть ещё идеи, что можно сделать?

Почты реально не хватает :persevere:

Доброго времени суток. Как можно ли добавить скажем фон на котором лицом и первичными параметрами показаны пилоты тоесть ник\иски\место как в еве…

Делаю :exploding_head:

Добрый день, звучит очень интересно, но я не понял о чём речь, вы написали “как в еве” - прикрепите, пожалуйста, скриншот из игры.

вот примерно ссылка https://c2n.me/3VXQKNO и уменьшить размер примерно ммм с увеличением количества персов уменьшение размера иконок персонажей скажем до 20 визуально без прокрутки скорлинга

Задний фон уже зашит в саму аватарку капсулёра, то есть «Как можно ли добавить скажем фон на котором лицом» не получиться, но можно сделать как с картинками корпорации (альянса), то есть вставить аватарку корабля, например, над альянсом и там же название системы.

Про уменьшение картинок капсулёра в списке посмотрю как сделать.

Итого:

  • Добавляем картинку корабля над аватаркой капсулёра;
  • Добавляем туда же название текущей системы;
  • Делаем настройки для регулирования кол-ва и размера аватарок капсулёров в списке.

Спасибо за предложения.