Rorqual усовершенствованный геймплей

Уверен, что со мной согласится большинство игроков, что когда есть только пара вариантов развития событий, то этот факт удручает.

Например, то что, находясь на дорогой Рорки с дронами на гравики, у вас есть лишь два варианта развития событий, если внезапно к вам вваливается вражеский флот:

  • Вовремя “смыться”,
  • Сдохнуть, при этом потерять дорогую Рорку, иногда и дронов.

В этом обсуждении хотел бы рассмотреть некоторые усовершенствования геймплея, которые увеличат вариабельность событий.

Я не буду сразу вываливать на вас все мои идеи, которые теснятся у меня в голове. Будем двигаться постепенно. Обрисую пока лишь пару:

  • У Рорки довольно много слотов большой мощности, предположим, что в один из этих слотов мы можем поставить модуль, позволяющий нам отварпать при любой ситуации, но при этом сгорает и этот модуль и сгорает сом слот, в котором стоял этот модуль. Таким образом, мы хоть и спасли Рорку, но ей был нанесён непоправимый ущерб. Понятно, что такой трюк мы модем провернуть лишь восемь раз, после чего у нас не останется слотов высокой энергии, что в свою очередь породит вторичный рынок Ророк, у которых будут выжжены один, два или все восемь слотов. Цена на такие Рорки буден намного меньше “полноценной” и начинающему Роркулаводу будет проще (в финансовом отношении) сесть и слить такую Рорку.
  • Что касается дронов. Можно добавить специальную команду для дронов “спрятаться” назначит этой команде горячею клавишу. После нажатия этой клавиши дроны почти мгновенно самостоятельно прячутся в депо (при условии, что депо было поставлено и с дронами не потеряна связь), при этом расходуются некие ресурсы самого дрона, что приводит к потере 95% целостности корпуса дрона. Понятно, что если у дрона уже был нарушен корпус более чем на 4.999%, то такой дрон погибает.

В дальнейшем я изложу и другие мои задумки как разнообразить скучную рутину лопаты.

image

2 Likes

Protip, had you bothered to scroll down you would have seen the very obvious russian forum section https://forums.eveonline.com/c/ru try posting whatever this is there :stuck_out_tongue:

For some reason I can not publish there.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.