Расположение окон, локал

(Ros Man) #1

Приветствую!
Я настраиваю локал слева, видны только имена персонажей. Т.е. после каждого логина мне приходится перемещать окно локала влево, т.к. оно автоматически перемещается в видимую область. Нельзя никак сделать, чтобы текущее положение окон запоминалось? Я задолбался делать одно и то же каждый день.
Спасибо!

(Nalimnir) #2

Та же проблема. Полагаю, это на англ версию форума надо идти … русскую часть форума разрабы, скорей всего, не читают, а модеры вряд ли этим занимаются.

(Tiddle Jr) #3

Не совсем понял проблему, попробуй вытяни закладку локал отдельным окном и разместил в той части экрана где тебе удобно. Локал всегда надо держать о дельно от остальных чатов.

(flyugegekhaymen) #4

Проблема в том что сдвигаешь окно локала влево чтоб спрятать за экран ту часть где видны сообщения, а видеть ту часть где видны игровые ники кто в локале. При следующем запуске игры это окно сдвигается обратно и видно обе части окна локала, т.е. игра не запоминает расположение окна и выдвигает его обратно с перезапуском. Хотелось бы чтоб можно было закреплять расположение для окон которые выступают за пределы экрана.

(Tiddle Jr) #5

Можешь скриншоты приложить:
Желаемое расположение и как оно выглядит после перезапуска, если не трудно конечно.

(flyugegekhaymen) #6

1 скрин - спрятал
2 скрин - после перезапуска игры вылезает обратно

(Marco Auditorre) #7

Интересно, у меня расположение почти такое же, но ничего не слетает

(Nalimnir) #8

Ты просто не понял о чем речь.

Если бы ццп сделали возможным, спрятать окно чата так же как окно со списком ников и сняли бы ограничение на уменьшение окна по горизонтали. Тогда можно было бы видеть только окно со списком ников в канале и не приходилось бы задвигать его за границы экрана, а тем кто привык видеть неоком слева не было бы надобности переносить его вправо. Тогда бы оно и не вылезало каждый раз при загрузке клиента.

(Marco Auditorre) #9

Понял теперь. Плюсую. Видеть содержимое локального чата необходимо процентах в 10 случаев, а место занимает всегда, даже если свернут до допустимого минимума.

(Wert Udani) #10

может проще будет добавить функцию “скрыть текст локального чата” ну типа просто в настройках поставил галочку и нет текстового окна

(Tiddle Jr) #11

Тогда это не чат, а наглядный скан локала, о чем давно говорят как о халявном интеле и что надо убрать.

(Nalimnir) #12

Кому надо?
Он уже убран в вх, а в нулях он стал частью игровой механики. Какими будут последствия, неизвестно. Рубить с плеча любой форумный аналитег умеет.
Возможно, крабам станет неприятно, хотя они и так живут с лампочками. Для флот-заруб (которых и так стало не шибко много), сказать сложно. Часто бывает нужно видеть резкое прибавление локала или наоборот.

(Tiddle Jr) #13

Так сказал будто его вчера убрали. Кому надо, ну почитай форумы и поймешь.

(Nalimnir) #14

За много лет игры в еву тема про локал мне встречалась только однажды и связано это было с багоюзом. Кажется там было еще что-то про вх, но это не важно, главное отправить собеседника куда-то что-то искать.

(Tiddle Jr) #15

Хахаха… ой не та кнопка… если ты не встречал, то это не значит, что этого нет, такая вот история.

(system) #16

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.