Динамические просадки FPS после Lifeblood

Собственно после выхода этой обновы заметил такую проблему, FPS проседает на ровном месте в рандомные моменты…может во время варпа, может в доке, стоит 60…потом начинает утекать до 30, может тупить так секунд 10, потом снова возвращается к 60. До Lifeblood такого не замечал, причем не важно на каком мониторе в данный момент открыто окно евы. Проблема только в режиме фиксированного окна. По началу думал, что винда уже давно не чистилась и проблемы в ней, но тут докупил себе SSD и по случаю форматнул все, Ева стоит на SSD теперь…клиент качал по новой, с полным удалением настроек и всего, что только можно. Карта 1070 так что проблемы явно не в производительности железа. Часто при лагах достаточно альтабнуться на рабочий стол или любое другое окно и при возврате фпс восстанавливается. При чём просадки в независимости от настроек графики, хоть на максимальных, хоть на минимальных. Уже и не знаю в какую сторону копать…то ли ССР что то нашаманила, толи нвидиа в последних драйверах накосячили чего то.

По моему в настройках есть “игра в окне без рамки” ну или как то так, выглядит точно так же как будто игра на весь экран но по сути она в окне и тогда при альт табе все норм. Чтобы альт табнутся и вернутся обратно в игру надо меньше секунды. все без лагов и тормозов.

Подобное было из за перегрева видеокарты или процессора. Так же сворачивал игры-температура падала, фпс стабилизировался на несколько минут и по новой. Потом просто все почистил и везде поменял термопасту, улучшил охлаждение и просадок больше нет. И да, играл с немедленным интервалом что и приводило к нагреву.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.