Инвестиционные проекты Trade Alliance (2 сезон)


:one: сезон: Инвестиционные проекты Trade Alliance


После перерыва я снова решил заняться инвестиционными проектами в Eve Online. На этот раз предлагаю вашему вниманию 3 инвестиционных программы с ежемесячными выплатами дивидендов и 1 программу кредитования.

Отличия от первого сезона:

  • информация о результатах деятельности Trade Alliance будет публиковаться не в блоге, а на моем форуме (движок такой же как и официальный форум Евы)
  • выплаты ежемесячно (ранее было еженедельно)
  • 2 инвестиционных программы с фиксированной доходностью, 1 программа с плавающей доходностью (ранее была всего 1 программа для инвестиций)
  • 1 программа кредитования под залог игрового имущества (ранее услуги кредитования не было)
  • ферма скилл-пойнтов теперь акционерное общество
  • под каждую программу создана корпорация и выпущены акции
  • минимальные суммы для участия в программах были увеличены
  • цель: 1 трлн. иск в управлении и поддержание доходности не менее 5% в месяц.

Программы инвестирования

Программа “Ферма” (свободных акций нет, инвестиции принимаются в программы Депозит №1 и Депозит №2)

  • неограниченный доход

  • ежемесячные выплаты дивидендов

  • минимальный срок инвестирования 6 месяцев

  • минимальная сумма инвестирования 5 млрд. иск

  • владельцам минимального пакета акций (50 000 штук) Corporation for dividends минимальная сумма инвестирования 500 млн. иск

Программа "Депозит №1"

  • фиксированная доходность 1,5% в месяц
  • ежемесячные выплаты дивидендов
  • минимальный срок инвестирования 4 месяца
  • минимальная сумма инвестирования 500 млн. иск

Программа "Депозит №2"

  • фиксированная доходность 3,0% в месяц
  • ежемесячные выплаты дивидендов
  • минимальный срок инвестирования 2 месяца
  • минимальная сумма инвестирования 3,0 млрд. иск

Программа кредитования


По акциям каких корпораций платятся дивиденды?

  • Shares skill invest (Программа “Ферма”)
  • Deposit House One (Программа “Депозит №1”)
  • Deposit House Two (Программа “Депозит №2”)

Сколько акций выпущено и какая стоимость 1 акции?
Для каждой программы выпущены 1000 акций. Стоимость 1 акции равна 100 млн. иск.
Таким образом каждая программа позволит привлечь по 100 млрд. иск.

Будут ли допэмиссии акций?
Допэмиссии возможны, при этом доходность и доли инвесторов будут сохраняться. Размытия долей не будет.

Как получать дивиденды? Какая доходность?
Для получения дивидендов необходимо владеть акциями. Инструкцию по приобретению акций можно найти ниже по тексту. Доходность и размер дивидендов зависит от того какую программу для инвестирования вы выбрали.

С каких доходов выплачиваются дивиденды?
Источники прибыли:

  • торговля plex в Jita и Perimeter
  • торговля в хай-кластере R-Initiative
  • торговля в нулях
  • skill point ферма
  • процентные доходы от выдачи кредитов
  • доходы от инвестирования в другие корпорации Eve Online

Как приобрести акции?

  • перечисляете isk на счет корпорации Glorden Bank, в основании перевода напишите в какую программу вы инвестируете (Программа “Ферма”, Программа “Депозит №1”, Программа “Депозит №2”)
  • по желанию можете продублировать информацию написав игровое письмо на персонажа glorden с указанием суммы и названием программы инвестирования
  • в течение 24 часов вам будут высланы акции

Как вернуть вложенные средства?

  • напишите игровое письмо на персонажа glorden о желании вернуть акции и получить инвестированные isk обратно
  • возвращаете акции
  • получаете вложенные isk на свой счет

Можно ли участвовать в нескольких программах одному инвестору?
Да, вы можете одновременно участвовать в каждой программе.


Чат-канал проекта и почтовая рассылка остались такими же как и в первом сезоне:

Игровой канал: Дивиденды
Почтовая рассылка: Dividend


К сожалению, разрабы Евы отключили апи-ключи и я пока не придумал механизма который был позволил инвесторам контролировать свои вложения. Так что даю честное слово, что вложенные инвесторами isk будут вложены в развитие фермы СП и для торговли на рынке Евы, а прибыль от этих действий будет выплачена в виде дивидендов на акции корпораций:

  • Shares skill invest (Программа “Ферма”)
  • Deposit House One (Программа “Депозит №1”)
  • Deposit House Two (Программа “Депозит №2”)

Вся статистическая информация доступна в гугл-документах
Там же можно посмотреть как я рассчитываю доходность фермы СП (вкладка “Доходность фермы”).


Отчет за сентябрь 2018

Отчет за октябрь 2018


Актуальная информация статусе проекта публикуется на форуме - https://eve-finance.net/c/eve/trade-alliance


уже интереснее. тебя интересует подрядчик сп фермы? идея пришла только сейчас и как профан финансового бизнеса вижу сие так:

  1. в последний/первый день месяца, я даю тебе список персонажей, готовых к запуску. на данный момент это альфы с 5кк+ сп (+это 250к сп компенса), кибернетика в 3 и 2 ремапа. с +3 импами, по 27 в мемори и интеллекте на скорости 40.5 сп в минуту, за 8+ дней кибернетика идёт в 5. после, +5 импы и ремап в 32/26 = 45 сп в минуту с масс/адвансед продакшн.
  2. ты инвестируешь запуск этого дела, предоставляя мне 500 плексов+2 сертификата+12 экстракторов. +5 импы я беру на себя, но если ты оплатишь и их, то я предоставлю тебе пользование производственными линиями этих персов на время контракта.
  3. по моим подсчётам, первый цикл запуска принесёт минимум 1862303 сп с персонажа, это 11 банок, что немного меньше затрат по текущим ценам, но второй цикл в полную мощность, учитывая остатки сп, это уже 12 банок = 1944000 х3 сп.
  4. твой профит будет в буфере между найденными тобою дешёвыми плексами, сертами, экстракторами и реализацией банок которые я тебе отдам+аренда продакшн линий (30 на аккаунт в конце месяца).
  5. к 1 ноября надо запустить 10+ аккаунтов, в последующие циклы больше. запуск последней партии из 160 запланированных персонажей планируется на 1 марта 2019. то есть я бы хотел заключить контракт до первых чисел апреля 2019. всего у меня 200 персонажей, 40 из них могут стать сп фермами, но косвенно.
  6. так же в планах 500 персонажей, но есть опасения ребалансов сп схемы и проблемы сбыта. нужна консультация на эту долгосрочную перспективу.

Да, предложение интересное.

Мне действительно нужны персонажи готовые к запуску.

По пунктам:

  1. Интересны только персы с 32/26. Если нужны импы для этого - я их дам безвозмездно. Над докачкой кибернетики надо подумать, но в целом это не проблема - при запуске фермы подождать докачки в 5, чтобы ферма вышла на полную мощность.
  2. Плексы и мптс дам без проблем. Экстракторы буду передавать перед выкачкой СП. Это связано с особенностями увеличения доходности фермы. Производственные линии меня на данный момент не интересуют - возможно в будущем найдется производственник, который присоединится к взаимодействию. И я не против если кто-то будет пользоваться линиями бесплатно.
  3. ок. тут понятно. никаких проблем.
  4. тут тоже очевидно понятно.
  5. про особенности запуска фермы для меня ниже по тексту.
  6. будет 500 персов - будем думать.

Особенности моей фермы.

  1. Одна ферма = 4 акка = 12 персонажей. Соответственно запуск всегда происходит именно таким объемом, т.е. это 2000 плексов и 8 мптс (не знаю можно ли на твой алли выставлять контракты по 500+2, так удобнее запускать)
  2. После запуска остановка фермы не планируется. То есть список доступных персов для фермы мне нужен только 1 раз - при запуске.
  3. По прошествии месяца и далее мне надо будет знать твой онлайн, чтобы иметь возможность в течение какого-то разумного времени попросить тебя выкачать СП с фермы и отдать мне инжекторы (экстракторы я передам). Это связано с тем, что иногда бывает рост цен на инжекторы и подобная оперативность повышает прибыль.
  4. У фермы нет определенной даты для выкачивания СП и нет определенного заранее объема. То есть вполне возможна ситуация когда персе будет 10-20кк СП и он будет продолжать качаться. Соответственно при выполнении пункта 3 достаточно будет зайти на этого перса и выкачать его полностью, а остальную ферму не трогать - экономия времени и трудозатрат :slight_smile:
  5. Выкачивание идет всегда по 10 банок минимум (то есть 10, 20, 30 и т.д.) - особенность покупки экстракторов.

Твой интерес какой в этом?

  1. контрактить можно будет на мою корпу. в ней только я.
  2. не все подтянулись до 5кк х3. список будет с постоянными фермерами, просто будет дополняться запускниками раз в месяц. запущенные будут постоянны до конца контракта/апреля, после посмотрим.
  3. в идеале я могу выкачивать раз в неделю. онлайн стабильный, пару раз в год бывают проблемы с интернетом на пару дней.
  4. эти сп чары будут замешаны в планетарке и прочем криминале.
  5. по 10 банок сразу с 1го перса?

мой интерес в не обналичивании ресурсов, для проплаты фермы. вобщем я ещё подумаю до 1го.

  1. по 10 банок с фермы.

упрощенно вся схема с фермой выглядит так.

запуск 12 персов.
контроль цен на инжекторы.
если цена растет, то покупаются экстракторы (по 10 штук партия) и выкачиваются накопленные СП
если цена падает или находится на низком уровне, то ничего не происходит и ферма просто работает

если падает цена на плексы или мптс, то происходит их закупка (1 партия = 2000 плексов, 8 мптс) и происходит продление работы фермы

ферма не привязана к конкретным срокам и может быть оплачена на год вперед (если позволит капитал и цены на плексы и мтпс), а также нет привязки к дате выкачивания СП (зависит от ситуации на рынке).

поэтому мне в принципе все равно что там делают персонажи оплаченные - хоть копают, хоть строят, хоть ПВП делают. важно только чтобы они были оплачены и в разумные сроки я мог с них получить банки СП.

ps: ну в теории за труды по оплате и выкачивании я могу тебе например дать акции фермы - будешь получать дивиденды.

в данный момент я не могу оплачивать на долгие сроки вперёд и довольствуюсь месячными, так как около 500 лярдов из моих 600 ассетов, это неприкосновенные апк ресурсы, не приносящие прибыли. остальное это 1 тип газа, который я тоже придерживаю и учусь спекулировать, так как добываю его больше кого либо. когда получается продать газ и есть прочая прибыль, я закупаю недостающее для апк и строю. до конца года мне надо успеть достроить простой кипстар. вобщем, замороженные ресурсы не дают мне манёвра с прибылями. как дострою кипстар, то буду аккумулировать иски на ферму, которую можно запускать уже сейчас, почему и обратился.
вобщем 31го я тебе напишу официальное ингейм письмо о заключении контракта. и минимум до конца года я буду отдавать тебе ровно столько инжекторов, сколько ты будешь давать экстракторов, без всяких дивидентов и выкачивать буду каждые 500к, а не ждать конца месяца. даже если я где то протуплю, то пул сп с основной фермы у меня всегда есть.

1 Like

Отчет за октябрь.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.