Private Security Squad

Лоусеки это прекрасно, но что делать, если одновременно хочется и в нули заглянуть?
Не беда, когда у тебя есть друзья в нулях, в чьих гангах бывает возможность поучаствовать.
Например, сегодня был вылет в нулях на ретрибах с альянсом BSoD.
Из интересного убили танатос https://zkillboard.com/kill/72678210/
Сотрудник нашей корпорации его баблил! :slight_smile:

Но всё же, конечно, если вы хотите пойти в нули, вам стоит вступить в корпорацию OEG.
А в нашей корпорации бывает больше смолскейла в лоусечной фв зоне. Причём не только на фрегатах. Если навык позволяет, то бывают и бои на смолскейл бк или крейсерах.
Это старые килы, но в качестве иллюстрации сгодятся.


Для использования капиталов в нашей скромной корпорации пока не так много много людей, но и такое вполне возможно при желании.

Вот и закончился месяц, начался новый. Увы большую часть участников нашей корпорации поглотили работа и семейные обстоятельства, однако пара пилотов (а это считайте уже половина корпорации) всё ещё выходит из дока.

Сегодня было довольно забавно. Стоило мне андокнуться и адекватные бои посылаись один за другим.
Не мог решить какой вигил лучше с мвд или аб и фитил сегодня то так, то этак.

Сперва я зашёл под драмиэльку. У меня был мвд и она посадила меня на скребок и даже сетки не слишком помогали от неё отдалиться, но я сумел её выдержать её урон, а она мой - нет.

После с внешней стороны ёлки мы столкнулись с кометой. И я и она были на аб в этотм момент и решили задраться. Наши фиты не оставили другого варианта и комета потерпела поражение.

Затем в другой системе я прилетел на новайс к комете, пытаясь понять кто на ней сидит из двух галленте, которые видны в локале. Пока я размышлял, подлетел мерлин. Похоже он упал в обморок, поскольку даже не попытался натопить на меня на мвд.

Я отправился патрулировать системы дальше. На цитадели у ворот висел мой коллега Нави Вигил и сверкал красным пиратским статусом. Я отправился в варп на новайс, а он полетел за мной. Мы оказались в 3 км друг от друга, у меня в этот раз был мвд. Взаимно положили друг на друга варп дизрапторы и сетки, только вот он выбрал не те ракеты, а у меня были заряжены rage и мвд помог держаться на нужном для донесения урона расстоянии, не позволяя противнику выехать из-под моего урона. После того как у меня закончилась энергия в конденсаторе, и я еле успел снова прожать варп дизраптор, противник взорвался.


После этого мы оба посмеялись над тем какие проблемы с капаситором испытывали оба вигила.

Затем полоса удачи закончилась и заход под грамотный каталист закончился взрывом моего вигила. Пришло время для Хукбила!

Бывший галлент стоял снаружи ёлки на кораксе и хотел задраться. Мы осуществили его желание.

Какой-то гун подловил меня с внешней стороны ёлки, я решил, что он артовый и пошёл к нему в 500 м, однако мне повезло, он так старался меня убить, что спалил пушки, как сам потом признался.


Это оставило его неудовлетворённым и он предложил реванш в тех же фитах. Я согласился и на этот раз действовал так, как надо было.

После очередная встреча с местными солистом, который не раз убивал мои хукбилы и вроде как уже знает меня как облупленного. Мои коллеги калдарцы пытались его поймать, но он не стал драться с кучей людей, зашёл в новайс и удалился от маяка примерно на 60 км, я погнался за ним и на безопасном расстоянии от входа мы всё же задрались.

Парень сказал, что у меня нечестный фит и я F1 обезьяна. Что ж, может себе позволить с его количеством соло побед. Я всё равно пытался быть вежливым и написал в локал gf.

Это был забавный марафон и, возможно, он был бы ещё забавнее при наличии товарища во флоте.

Небольшие сводки с полей.

То ли рано проснувшись, то ли так и ложившись, я решил провести время в капсуле.

Решил опробовать другой фит хукбила, и тут как раз нарвался на гуновский сукубус. На маяке стояли мерлин и кестрель. Не знал чьи они, но когда я прилетел, они отварпали. Следом прилетел суккуб, я прошёл через разгонные врата, он за мной. Попытался держать дистанцию, но ничего не вышло, он оказался очень быстрым. Благо танка у меня было много, но энергия на откачку заканчивалась, когда мерлин и керстрель решили зайти обратно и спугнули суккуба. Фрегаты оказались союзными. Я решил взять традиционный фит и заодно проанализировать в каком фите летает суккуб. Пока я летал в соседку менять корабль и вернулся, гун разобрался с моими спасителями. Я предложил ему подраться, он согласился и зашёл на ёлку.

Тут я уже знал как нужно действовать, чтобы у меня были шансы. Важно было погреть аб и сделать себе скорость выше, чем у него. Это сработало. Сперва я получал от него неплохой урон, но после удалось сломать ему трекинг. gf

В домашке в это время хулиганил гармур. Я собрал под него кораблик, который возможно его опрокинет, если мне повезёт, но мне не повезло и мы встретились не в нуле на маяке, а перед разгонными вратами. Он умело использовал это преимущество и на вигиле я в этот день так и не полетал.

Пока лутал свой вигил на гармуре, в надежде, что другой гармур захочет со мной подраться, поймал какого-то мерлина, на которого прилетел дружественный инкурсус.

Вновь пересел на хукбил и попытался подловить конфессор. Мне это удалось, но я совершенно зря кинул на него скребок в последнюю очередь. Он оказался мвдшным, вытопил и быстро меня разобрал. Но затем, спустя какое-то время сам был подловлен и убит другими пиратами.

В это время я бесстрашно отправился в 10 на small и обнаружил там мерлина и вульфа. Вульф меня схватил и начал убивать. Мерлин, видимо афкал. Я было решил драться с вульфом, но на подскане появилась какая-то кодла и я отскребковал вульфа, отсетковал его и отварпал как раз тогда, когда кодла приземлялась в грид. Оказалось, что они не с вульфом. https://zkillboard.com/kill/72734021/
Но думаю, мог бы его убить в бою один на один.

Следующей моей целью стал друг вульфа на ретрибюшене. Он стоял внутри, на маяке. Я зашёл под него, как ожидалось он оказался кайтером. Против таких у меня есть секретное оружие, но урон проходил как будто слабый. Правда, оказалось, что это был лаг и потом в меня одномоментно влетела куча дпс. Тут-то я повключал свою электронику и урон снизился, а ретрибюшен полез обниматься, чтобы разнести меня своими лазерами. Я прогрел сетки и аб и вовремя подхватил его, он замедлился и получил гретый скрамблер. После этого я вышел на орбиту 500, перенастроил электронику и почти не получал урона. gf

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.