Private Security Squad

Корпорация Private Security Squad вновь открывает набор!
Старая тема закрылась, поэтому создаю новую с некоторыми правками.

Текущая база: Sujarento
Есть дискорд для текста и голосового общения.
Канал в игре: i-sec

Поговорим о прогрессе.

А теперь по сути. Наша корпорация - это два-три пилота, приверженцы калдаро-амаррского ополчения, которые откручивают маяки в ламповой компании.

Мы летаем на том, что считаем наиболее эффективным и тем самым прославляем калдарскую предприимчивость.

Мы принимаем всех, но альфа аккаунтам нужно понимать, что они будут заведомо менее эффективны и немного дольше будут идти к тому моменту, когда пилот начинает получать фан.

Зачем нам ещё люди? Да ни за чем. Нам и так хорошо. Но раз нам нравится, может быть есть смысл поделиться? Выбор корпораций в фв зоне весьма ограничен. Если ты не хочешь идти в два-три коллектива по каким-то причинам - то больше и идти некуда. Поэтому я решил открыть набор для тех, кто пожелает к нам присоединиться.

Люди нам всё же нужны для общения и для того, чтобы легче было реализовать отыгрыш суровых парней, которые способны захватить какую-нибудь систему на Калдаро-Галлентском фронте.

Что нужно ещё знать?

  • Мы вновь открыли набор.
    -Мы не носимся с новыми пилотами как с писанной торбой. Можем подкинуть руководство, но человек сам должен интересоваться и иметь навыки функционального чтения.
  • Наша корпорация стала более ориентированной на новичков. Благо дискорд даёт возможность показывать трансляции, что значительно упрощает объяснение ряда вещей. Тем не менее, нам всё равно хотелось бы, чтобы вы могли самостоятельно прочесть и осознать те материалы, которые мы для вас накопили и выложили в наших бюллетенях.
  • Мы запрыгиваем в капсулы тогда когда у нас есть на это время. Так что если вы ожидаете, что вас будут развлекать нонстоп - это не про нас.
  • Можем бесплатно привезти вам кучу т1 мелких кораблей из Житы по вашему фиту (и покритиковать ваш фит перед закупкой).
  • Кроме того у нас появилась концепция развития пилота и перехода от одного корабля к другому и соответствующие фиты, мы просто можем сказать вам на чём лететь.
  • Я не хочу играть с теми, кто матерится без особого повода.
  • Я хочу чтобы в нашей компании появился приятный, вежливый человек, которого хорошо слышно в голосовых каналах и который понимал бы недостатки политического строя галлентэ и признавал право калдари на борьбу за экономические свободы.

Кстати, если вы хотите отыгрывать что-то иное, например, амаррского посла, то это вполне обсуждаемо и реализуемо.

У нас свои понятия о чести и мы не будем воевать за вражескую сторону ради наживы ни прямо, ни косвенно.

В наших полётах на данный момент мы собираемся ограничиться форматом до крейсеров и иногда батл крейсеров включительно. Если численность будет приемлемой, то возможно, помимо фв у нас будут какие-нибудь приключения в неизведанной части космоса.

Если вам когда-нибудь опостылят фракционные войны, мы можем подыскать вам место в нулях у наших друзей.

6 Likes

френдли бамп!

в этом месте 100% будет не скучно

1 Like

Сегодняшний день в нашей корпорации прошёл довольно насыщенно для новых пилотов, которые до этого мало нюхали пвп. Пара человек прокачала себе алгосы. Днём мы завезли их на базу, а под вечер, сперва отправились помогать фракции. Мы улучшили несколько хабов до пятого уровня и все калдари из-за этого стали получать больше лп при захвате маяков.

Затем мы вернулись к захвату нашей целевой системы и проверили алгосы в паре боёв. Для большей части команды это были первые победы в составе флота.


Свершилось! Мы поставили перед собой цель захватить систему Остингеле и… достигли её!
С помощью наших соратников по фракции и благодаря своему упорству мы захватывали один маяк за другим, ведя на них беспощадные бои с противниками из ополчения галлентэ, пиратами и самим временем. Но наконец усилия вознаградились.

В пятницу мы достигли статуса 100% оспариваемой системы и оставалось лишь атаковать инфрастуктурный хаб. Но флот галлентэ отчаянно нам.

Тем не менее в субботу мы вновь собрались с силами, лучше подготовились и на этот раз успешно контролировали маяки в системе.

Сегодня же мы улучшили инфраструктурный хаб в Остингеле до 5 (максимального) уровня, чем дали своей фракции заметное преимущество.

Нам говорили, что перебить Остингеле невозможно, что это стратегически важная система для галлентэ, что только после 15 мая у нас появятся шансы. Не всегда стоит верить тем, кто говорит, что у вас не получится.

Хроника боя в системе Agoze.

Пилот этого “Гнозиса” настойчиво охотился за мной, когда я был на крейсере класса “Торакс”. Дважды он приходил на открытый маяк, который я захватывал от имени Государства, но было совершенно ясно, что моему кораблю такое сражение не под силу. Конечно, у “Торакса” были крепкие щиты, но обычно огневая мощь “Гнозиса” довольно велика, а главное его системы починки брони способны выдержать огонь орудий столько, сколько ему потребуется, чтобы обезвредить противника. И сталкиваться с ним в ближнем бою было бы опрометчиво с моей стороны.

Один раз “Гнозис” даже сделал вид, что покинул систему, но как только я вернулся в к маяку, он появился из ниоткуда и вышел из варпа в 600 метрах от меня.

Этого нельзя было так оставить, но поскольку я предпочитаю сейчас летать на кораблях не больше крейсера, то выбор был очевиден. Нужно сдуть пыль с “Ведьмака”.

Вернувшись на новом, недавно купленным для таких случаев, крейсере класса “Ведьмак” я дестабилизировал варп ядро “Гнозиса” и запустил дезинтегратор с расстояния 20 километров.
С удивлением я обнаружил, что вместо гибридных зарядов, которые не долетают далеко и которые я ожидал увидеть, мою обшивку расплавляют лазерные лучи.

Пришлось задействовать нанитов для ремонта брони. Пилот “Гнозиса” пытался пойти на таран, но при помощи “сетки” мне удавалось контролировать дистанцию. Это спасало меня об его ближнебойных зелёных лазеров, которые наверняка проделали бы в моём корпусе немаленькую дыру.

С другой стороны, приходилось включать перегрузку варп дизраптора, чтобы не дать “Гнозису” уйти, когда он делал резкие (насколько для него это было возможно) попытки отдалиться на своей форсажной тяге.

Системы брони линейного крейсера класса “Гнозис” работали на славу. Но, триглавианское чудо-оружие набрало мощности, и луч дезинтегратора буквально разрезал корабль надвое.

За секунды до того, как на корабле рванули запасы кислорода, мои визуальные камеры заметили несколько отстыковывавшихся спасательных капсул вспомогательного персонала. Как известно сенсоры кораблей капсулиров не могут обнаруживать их и захватывать в качестве целей по правилам “КОНКОРДА”.

Капсулир же, управляемый линейным крейсером успел спасти свою капсулу и передал мне по гиперсети благодарность за хороший бой.

По правде сказать, в этом бою я был не один. Но подоспевшему ко мне на выручку эсминцу класса “Алгос” оставалось только зафиксировать наличие обломков и получить по гиперсети отчёт о бое.

Однако, в следующий раз его вклад может быть решающим, и на нём можете оказаться вы, если решите занять вакансию пилота в нашей небольшой корпорации.

2 Likes

Временами галлентское ополчение организуется и старается препятствовать нашей цели. В таких случаях происходят бои против нескольких противников.

Как-то раз два пилота нашей корпорации защищали фракционный маяк, который намеревались отбить два галлентских ополченца на фрегатах классов “Хукбил” и “Инкурсус”.

Я был также на “Хукбиле”, а мой соратник на “Тристане”. Первым к нам прошёл “Инкурсус”. Я зафиксировал его “сетками” и открыл шквальный огонь из всех ракетниц. Но не успел я дать команду соратнику о приоритетной цели, как из варпа вышел вражеский “Хукбил” и резко начал отдалятся от меня. Наш пилот “Тристана” не растерялся и бросился в погоню, наконец он настиг нарушителя спокойствия и вцепился в него своим варп глушителем, отрубив галленту микроварпдрайв двигатель заодно. И хотя по идее сражение должно было проходить согласовано, по факту получилось две дуэли: моя против “Инкурсуса” и “Тристана” против "Хукбила.

Работающие на пределе возможностей ракетницы всё-таки пробили броню “Инкурсуса” и я направил свой “Хукбил” на выручку товарищу, который, впрочем и так неплохо справлялся. Его ближнебойные орудия и дроны абсолютно не щадили покров щитов вражеского “Хукбила”. Тем не менее на последок я добавил несколько ракетных залпов, прежде чем капсула галлентского ополченца осталась обнажена и беззащитна.


Но мы рано радовались, оказывается ополченцев было не двое, а трое. Какие-то помехи задержали третьего ополченца, и он вышел из варпа перед нами только теперь, очевидно не ожидая, что мы так скоро расправимся с его друзьями. Это был страшный корабль, знамениты серпентисовский “Дардевил”, воистину адская машина. По одиночке он безусловно разнёс бы на мелкие кусочки каждый из наших кораблей, но сейчас, после адреналина битвы нам было всё равно.

Мы атаковали “Дардевил”, не забывая, впрочем, держаться подальше от его смертоносных, но ближнебойных орудий, что давало нам некоторое время до того, как он неминуемо приблизиться к одному из нас.

По всей видимости потеря ожидаемой поддержки в самом начале и наша наглая атака так смутила пилота “Дардевила”, что он потерял ценные первые секунды для сближения и к тому моменту, когда он начал приближаться ко мне, чтобы усилить огонь из своих адских ближнебойных бластеров, всё уже было предрешено. Наш шквальный огонь смёл его защиту и разнёс корпус вдребезги.

При этом оба наших фрегата остались целы и на ходу, хотя и были несколько потрёпаны в бою.

В нашей корпорации вы можете полетать небольшой группой, в которой много зависит от каждого пилота. Но тем слаще вкус побед и поучительнее уроки поражений.

Вот вам вдогонку другая история. Может быть вы думаете, что летая под флагом нашей корпорации вы принципиально будете летать только и исключительно на фрегатах? Уверяю вас, мы также уважаем крейсеры.

Как-то раз, защищая домашнюю систему от галлентских прихвостней и патрулируя её на крейсере класса “Ведьмак” мне довелось схлестнуться в бою с тяжёлым штурмовым крейсером класса “Деймос”. Мы встретились на открытом маяке, между нам было расстояние 50 километров. Я не очень хотел начинать сближение и двигался перпендикулярно вектору движения “Деймоса”, но когда стало очевидно, что он сам намеревается атаковать меня и войти в ближний бой, мне пришлось включить мвд и перехватить инициативу.

Выйдя на орбиту в двадцать километров я накинул на него варп дизраптор и направил в него луч дезинтегратора, который впился в его обшивку с яростью федо, пожирающего мёртвую биомассу.

“Деймос” пытался приблизиться, однако на этот случай на моём корабле была установлена “сетка”, которую я включал своего рода импульсами и на пределе возможностей, дабы притормозить ретивый “Деймос”.

Системы защиты моего противника работали на славу. Даже набравший силу луч дезинтегратора и боевые дроны, вьющиеся вокруг моего оппонента, не пробивали защиту. Тогда я включил перегрузку своего дезинтегратора, он начал разогреваться на глазах, но дело пошло. После нескольких отчаянных попыток вернуть свою броню “Деймос” решил вырваться из-под моего варп дизрапотра, либо ослабить луч, выйдя за его пределы. Варп дизраптор даже спал с моего противника, но через несколько секунд я вновь восстановил контроль, перешёл на более низкую орбиту, и, наконец, смертельный красный луч моего “Ведьмака” вскрыл этот галлентский крейсер как консервную банку.

Кажется пилот “Деймоса” оказался впечатлён огневой мощью “Ведьмака” о чём сообщил мне по локальной гиперсети.

Однако не думайте, что только имея дорогой корабль вы сможете участвовать в крейсерских баталиях. На самом деле, если вы выучите какой-нибудь менее жуткий крейсер чем “Ведьмак” вы тоже сможете сражаться с другими крейсерами, пускай и не такими пугающими, как “Деймос”. А в нашей корпорации вы даже сможете себе найти компанию для таких боёв.

Тем временем наша команда расширяется, а наши новички становятся на тропу войны и уже одерживают собственные соло победы, как заправские пилоты.

Сегодня был насыщенный день. В нашу домашнюю систему начали залетать известные бойцы из корпорации Stay Frosty. У нас было несколько столкновений, как соло так и стенка на стенку.

Вот несколько случаев.
Пилот Астеро захватывал средний маяк. Пиратская Драмиэль решила разделаться с маленьким сестринским фрегатом, он пытался её удерживать, но Драмиэль успешно выехала из-под скрамблера, потому, что видела, что на подходе второй противник на Хукбиле. Тогда пилот Астеро прекратил отчкачку, полагая, что Драмиэль пожадничает и захочет его добить. Так и случилось. Я успел доехать до Драмиэли и подхватить её скрамблером, благодаря хитрости пилота Астеро.


Астеро остался в целости.

Затем Геката высканивала Астеро в космосе с помощью боевых зондов. У нас был план собраться на одной станции и затем уйти в варп на Астеро, когда Геката будет поймана. Вместо этого Геката пришла к нам на станцию в ноль и атаковала наш Атрон. Атрон остался жив на 5% структуры. А Геката - нет.

Потом мы пытались влить максимум урона во флотовыйСтабер прямо у нашей станции, когда он стоял там вместе со своим другом на обычном Стабере, и нам почти удалось его убить, но не хватило чуть-чуть урона. Не все участники операции правильно поняли что мы собираемся делать и вошли в док, вместо того, чтобы ввязаться в бой.

Затем я встретил на воротах другую Гекату и атаковал её. Она не стала проваливаться в ворота, и видимо решила подраться, или по-крайней мере удержать меня на месте, потому, что к моменту, когда у неё потёк корпус из ворот появилось четыре фрегата. Но они появились в 25 км от меня и поехали в мою сторону. Я сумел добить Гекату и когда они были уже в 12 км со своими скрамблерами, сумел уйти в варп. Они за мной, я от них, в общем в итоге оторвался.

А это вообще смешной случай.


Мы подрались на открытом маяке с Хукбилом. Причём фит у нас был идентичный. И с моей стороны и со стороны этого Хукбила на маяк уже варпали наши друзья, но мы управились раньше и просто убили друг друга. Он убил меня первым, затем выпущенные мной ракеты добили его. Месть из могилы.

После у нас был бой с несколькими Фрости на маленьком маяке при поддержке снайперского корморанта. Я снова убил тот же Хукбил, но не смог уйти от его друга на Алгосе.

Не только с пиратами мы сражаемся. Галлентам тоже достаётся.

А иногда мы патрулируем окрестности на предмет кораблей, которые не соблюдают режим самоизоляции в связи с пандемией вируса диких дронов и принимаем меры по искоренению заразы.

Но в основном, конечно, мы боремся с врагами Государства.

Присоединяйтесь к калдарскому ополчению и вступайте в нашу корпорацию, если вы хотите захватывать системы и летать на фрегатах, эсминцах и крейсерах.

Ваш опыт или навыки – не важны. Всё это придёт со временем. Главное – ваше желание и преданность Государству.

Наша корпорация живёт-поживает, добра наживает. Сейчас захватываем систему Ouelletta, а там много боёв с местными пиратами.
Вот, например, был бой с Дрекаваком и Кикиморой

А вот хукбил и кестрель зашли под два наших тристана, на которых летают новички в пвп.

Тут мы вдвоём с союзником на фрегатах разбираем крейсер

А вот и пиратский фрегат

Тем временем наша корпорация занимает по итогам мая шестое место по соло победам во всём калдарском ополчении. А по общему числу побед мы входим в топ 10 калдарского ополчения.

Кроме того мы поддерживаем фракцию, участвуем в общекалдарских запилах хабов и одну за другой захватываем системы у галлентэ.

А вы записались в ополчение Государства Калдари?

Прошёл полный месяц активности корпорации.
Корпорация, которая вернулась во фракционные войны в качестве корпорации одного человека обрела новых сотрудников и вышла на 7-ое место по общему количеству побед в ополчении Калдари и такое же место по количеству соло побед. Как ни странно, похоже мы являемся в настоящий момент самой топовой русскоязычной корпорацией за калдари. Ну, так уж просто получилось.

За этот месяц мы были главным двигателем ополчения в регионе Placid, организовали давление на ключевые галлентские системы, в том числе мотивируя наших союзников, и даже перебили несколько хабов исключительно своими силами.
Всего за этот месяц мы захватили 7 ключевых систем.

За этот месяц мы не единожды поднимали Тир своей фракции, вкладывая наградные баллы в развитие инфраструктурных хабов.

Мы организовали две пвп базы и планируем организовать третью. Мы нередко просто выдаём корабли своим сотрудникам для выполнения боевых задач.

Разумеется для дальнейших подвигов нам не хватает рук. Планирование, организация баз, обучение новичков, логистика, взаимодействие с союзниками и их и мотивация, всё это требует внимания и в данный момент выполняется очень ограниченным кругом людей. Мы были бы счастливы распределить все эти обязанности между ответственными пилотами, которые хотели бы отыгрывать роль сотрудников частной военной компании.

Так или иначе, но мы надеемся, что следующий месяц тоже подарит нам яркие впечатления, внушительные стратегические победы и много боевого опыта.

Согласно договору с нашим заказчиком мы приводим здесь положительные отзывы о Государстве Калдари.

Вступайте в ряды ополчения - боритесь за свою финансовую независимость. Да здравствует Государство Калдари!

Сегодня у нас был непростой день. Мы начали с того, что пытались захватывать маяки, подняли флот, к нам присоединилось какое-то количество ополченцев и тогда мы решили захватить одну из уже оспоренных систем.

Чтобы дело шло веселее я взял триглавианский линкор класса “Лешак” и отправился атаковать инфраструктурный хаб.

Было нас не очень много, поэтому били мы его долго, но не только из-за того, что у нас было мало дпс, а больше из-за того, что нам мешали то Стэй Фрости, то Шэдоу Картель. Пришлось сражаться. С нашей стороны пали: Моа, Каталист, Трешер, и две Гекаты. Со стороны противников погибли Локи, Малер, Нави Омен, Вульф, Нави Оспрей.

Враги полутаны, компенсации потерпевшим выплачены.
Может показаться, что уничтожение хабов долгое и нудное дело, но это точка столкновения интересов, а такие точки и привлекают пвп рано или поздно.

Был ещё один забавный инцидент. Шедоу Картель попытались поймать мой Лешак с помощью Пилигрима. Он появился в 6000 метрах от меня, зажёг циносуральный маяк по которому прошли 10-15 блэк опсов, взял меня в цель… и я отварпал, поскольку стоял в разгоне.

Представители Картеля прокомментировали это в локал так: “И Лешак уходит лунной походкой”.
Что ж, от некоторых противников бывает приятнее уйти, нежели дать бой.





Какие новости? Ну летаем, стреляем, умираем.

https://zkillboard.com/kill/84929234/ - гармур, который считал, что у него фит-ловушка
https://zkillboard.com/kill/84946449/ - конфессор, который позарился на астеро
https://zkillboard.com/kill/84907042/ - кто сказал, что для альфы нужно торнадо?
https://zkillboard.com/kill/84887423/ - хотите знать как? Спросите его.
https://zkillboard.com/kill/84875448/ - а это наша молодая гвардия ловит любителей пообижать нубов на маяках.

Но главное, на днях нам удалось собрать целый флот! Три алгоса и два логиста. Это был настоящий формат. Жаль алгосов было мало. Ещё мы летали на панишерах, стенка на стенку, тоже было забавно.

В общем, если вы ещё не в калдарском ополчении, то пора! :wink:

Вчера и сегодня провели пару роумов в Амарро-матарский спейс.
Вылеты были в три человека, на мдшных кораблях, немного поубивали всякого, сами тоже в некоторых боях потеряли корабли, выданные корпорацией.

Вот, например, что удалось поймать сегодня.

Сегодня заметили, что находимся на 9-ом месте по победам в топе корпораций ополчения (калдарского) за июнь месяц. В мае были на 7-ом, но дел навалилось в реале.

С удовольствием примем вежливых и сдержанных пилотов, которые хотели бы осмысленного пвп с идеей.

Тем временем мы организовали базу в системе Kourmonen и уже начали осваивать окрестности.

Получается довольно забавно.

Бой против двух рифтеров которые зашли на маяк одновременно.

А вот бой тоже против двоих противников, в котором у меня сгорел аб и осталось 47 процентов корпуса без энергии в конденсаторе.


https://zkillboard.com/kill/85117544/ вроде бы обычный рифтер, но он был в паре с вормом. В итоге рифтера я убил, из-под ворма выехал и отварпал.

В общем, пока жизнь в районе системы Kourmonen есть. Посмотрим не превратится ли она во флоты из 8 человек против 4.

Если так случится, то, возможно, не лишним будет, если вы к нам присоединитесь.

Тем временем мы устраиваем смолскейл вылеты с участием новичков и даже кого-то иногда убиваем.

https://zkillboard.com/kill/85177074/ геката без сомнения выкосила бы всех, если б мы хоть чуть-чуть отклонились от тактики.

https://zkillboard.com/kill/85178119/ - разводной стаббер, за которым заходил небольшой ганг.
Кое-кто из нас выжил и успел отварпать после уничтожения наживки.

https://zkillboard.com/kill/85176016/ а это уже мы развели. Ну, как развели. Всё было на пеленгаторе.

Сегодня мы тоже устроили мини вылет. К нам присоединился друг. И не зря, помимо того, что мы настреляли вместе с амаррским гангом, с которым оказывались на одних и тех же маяках, нам удалось откусить кикимору от ганга ассолтов. Мы хотели откусить и вторую, но вторая уже научилась, что топить за рапидными кораблями - не самый лучший вариант для кикиморы.

А эта скучающая руптура зачем-то просто сагрилась на нас рядом с воротами. Не совсем понятно какой у неё был план.

Но бывают и забавные случаи. Например я прилетел в Амамаке, встал на малый маяк, поскольку видел эньо на подскане и хотел испытать силы. Но тут вижу трешер летит. Ладно, с трешером тоже можно подраться. Однако на ворота помимо трешера приходит и Бричер, а это уже гарантированный слив. Я отварпал и пояснил ребятам в локале, что я бы с удовольствием подрался с одним Трешером, если они, конечно, хотят получить бой.

[20:27:04] Iv d’Este > Thrasher + Breacher more than i can care
[20:27:27] Iv d’Este > only Thrasher ok
[20:28:12] rljpdx > oh, kitey
[20:28:23] rljpdx > tjhanks for the info
[20:30:12] rljpdx > i assumed brawl hookbill…
[20:30:53] rljpdx > no wonder your sitting in the small hoping for the mini gank
[20:31:03] rljpdx > well, i can help with that

Кажется они отнеслись к этому скептически, потому что затем ко мне прилетел кайтящий вульф и кондор.

Вульфа я не успел схватить на приварпе, сомневался какой он, кайтовый или может, навоборот пулемётный? И он успел выехать в 20 км и посадить меня на дизраптор. Затем, прилетел Кондор и начал вносить свой кондорский дпс.

Я начал ехать в разгоне на объект, как-то вульф меня не сразу начал пробивать, а затем я начал стремительно терять хп, ну делать мне было нечего, попытался раскачать орбиту на аб… Такое себе занятие на аб, как по мне. Но… О чудо, у меня получилось. На кусках струтуры с заканчивающейся капой из-за чего с перебоями работала откачка брони, да что там откачка, даже скрамблер с сетками, я всё-таки успел перезарядиться с джавелинов на рейджи, взять орбиту 500 и качнулсся ровно один раз, чтобы выжить в момент, когда под чудом сработавшим скребком взорвался Вульф.

Кондор то ли испугался, то ли упал в обморок, но я отварпал на 12% структуры.

[20:36:05] Iv d’Este > gf
[20:36:06] rljpdx > oh ■■■■
[20:36:07] rljpdx > gf
[20:36:19] rljpdx > that was some good ■■■■ dude
[20:36:32] rljpdx > much respect
[20:36:39] Iv d’Este > tnx
[20:37:10] rljpdx > ill remember that in the futrure and we’ll do 1v1s
[20:37:25] Iv d’Este > glad to hear that

Поэтому в нашей корпорации и не принято писать в локал всякие гадости. Ведь никогда не знаешь какой стороной к тебе повернётся судьба. Всегда лучше быть доброжелательными с незнакомцами.

И вновь у нас случился вылет. Да ещё и с новичками. Всего нас было человек 5, включая нашего союзника по ополчению.

Первый заход не дал результата. Оказалось, что Vengeance может неплохо танковать комету, нейтрящий тристан и панишер и расправиться со всеми тремя на хуле.
Затем примерно то же продемонстрировала драмиэль с двумя а-тайп “репками” (модули починки брони на сленге).
Но к нам присоединилась восходящая звезда соло пвп в нашей корпорации и мы немного воспрянули духом и решили, что пора блобить!

В итоге мы полетели в Амамаку и раздельно заняли два малых маяка. У нас были: дальнобойные Тристан и Кестрель, ближнебойные Комета, Кестрель и Хукбил.

Мы с ближнебойным Кестрелем, на котором была Мелкая, остались на одном маяке, остальные ушли на второй.
И тут к нам варпает Нергал. Тот самый, который убил уже два корабля на Драмиэли.
Помнится мне, что Нергал спокойно выносит и троих за милую душу, так что мы варпанули на маяк к товарищами, в надежде, что у Нергала проснётся охотничий азарт и он последует за нами.

Именно это и случилось. Но помимо Нергала к нам на маяк отправился отряд из 5 Вульфов от Пандемик Хорд.

И вот, Нергал заходит, мы его таклим и пытаемся убивать в греве. Качается он знатно, и тут к нам заходят Вульфы, у меня лично всё уже сгорело, Нергал умирает, мы отварпываем, но вульфы в самый последний момент перед отварпом успевают схватить меня погоревшего, так что я лечу пересаживаться на новый корабль. А так как я нанёс последний удар Нергалу, ребята поначалу думали, что он просто ушёл. Но, нет.

Затем мы обследовали окрестности, убили одинокий пиратский рифтер и вернулись в Аугу, где орудовал ганг весьма уважаемой минматарской организации Smile ‘n’ Wave, состоявший из двух Гармуров, Репаблик Файертейла и Кометы. На тот момент часть людей у нас ушла в афк и нас оставалось только трое при этом дпс был не самый высокий.

Так что мы пересели на ближнебойные Хукбилы, а наш кайтовый кестрель остался на чём был.

Но когда мы решили постоять на малом маяке и попривлекать внимание смайлов, на маяк прилетел пиратский Хавк. Я его сразу схватил, а мои товарищи как раз в этот момент приземлялись снаружи. Прошли, начали бить. Качался он знатно, мы откусили ему половину хула, но он всё равно полностью восстанавливал щит.

И тут к нам заходят Смайлы. Естественно мы не готовы были драться и с ними, и с хавком, да их и больше было, стараясь добить Хавк до последнего мы всё же отварпали, а Смайлы затаклили Хавк и добили его.

Оказалось было что добивать.

Прикинув, что Смайлов как-то многовато, и какие-то они воинственные, я пересел на божественный Коерцер. Так мы и вернулись в Аугу в ожидании минматарского сопротивления. Однако, вместо минматаров к нам в гости заглянул таклящий панишер ганга Триумвиратов. Он затаклил нас, мы затаклили его и убили до того, как к нам пришёл остальной ганг.

А после мы попробовали затаклить минматарский Праксис, который боролся с Триглавианами в системе Dal, к несчастью или наоборот к радости (не представляю чем бы мы его пробивали) сами триглавианы не позволили удержать Праксис, и мы отправились на открытый маяк в составе Фантазма, Каракала (потом прилетел ещё один Каракал) и пары фрегатов в надежде, что он сам захочет с нами разобраться.

Примерно это и случилось. Только прилетел он разбираться на Дрейке, а не на Праксисе.

Как видите крупные корабли зачастую бывают не дороже различных фрегатов, так что разговоры о том, что в фв зоне ваши победы будут крайне малозначительными в исковом эквиваленте - неправда. Однако наша позиция в том, что не важно кого вы убиваете, обычный фрегат или крейсер, главное получаете ли вы от этого кайф.

Мы вот получаем. И вы тоже присоединяйтесь, если вам это близко.

Месяц подходит к концу. Мы так и не вошли в десятку корпораций этого месяца, оказались только на одиннадцатом месте. Хотя, конечно, если наши коллеги с десятого места вдруг сломают ногу и не смогут давить на газ и делать килы, то мы их обойдём, но вряд ли это случится. :slight_smile:

А вот по соло победам мы вышли на пятое место. В прошлом месяце было седьмое.

Хочу отметить, что существенный вклад в такую статистику сделан новичком в этой игре, чей энтузиазм по уничтожению врагов Государства иногда пугает даже меня. :slight_smile:

Если вам интересно получать адреналин в быстрых и кровавых боях и при этом не терять миллиарды иск в случае проирыша, вы можете вступить в нашу корпорацию и получить совет о том как пользоваться тем или иным фрегатом.

Сегодня мы устроили очередной вылет. Правда в этот раз народ, который умел Каракалов, не пришёл, поэтому полетели мы на фрегатах и эсминцах.

Всё участники по сути были новичками в пвп. Зашли мы в соседнюю с нашей базой Камелу и вдруг видим, там летает ганг Редов с двумя кикиморами и двумя Хавками. В прошлый-то раз нам не удалось откусить от какого-то ганга Кикимору, хотя почти получилось, в этот раз мы решили довести дело конца и умереть, но кикимору забрать с собой в могилу.

Варпнули на смолл, долго редов ждать не пришлось, они пришли, первым вошёл Хавк, но мы его проигнорировали, за ним уже Кикимора. Вот тут-то мы её и схватили.

Полегли, конечно, но добычу не выпустили.

Затем вернулись на фрегатах, но уже больше никто к нам не прилетал и мы полетели в Аугу.
Там в космосе шлялся Ворм, а на новайсе стоял Слешер из нашего ополчения. Ворм варпанул к нему и удивительное дело был затаклен. Мы полетели спасать собрата по оружию. Пришлось протопить 60 км прежде чем мы сумели перехватить вражеский корабль и героический Слешер отварпал. Согласно его признанию он почти умер.

Дальше произошёл инцидент соло пвп с файертейлом, когда моя подмога подоспела уже в самом конце и получился соло кил,

А затем была смешная сценка с двумя алгосами, которые разварпались от нишх четырёх фрегатов. Я думал мы зайдём под них, сразу потеряем один фрегат и второй пока будем убивать одного из алгосов, но алгосы что-то знали и просто освободили маяк. Тогда мы вывели из системы хукбил и кестрель, а на маленьком маяке оставили пару Тристанов. Ну с Тристанами Алгосы решили подраться. Так, что как только было озвучено, что они в одном ау, мы зашли и варпнули на маяк. К моменту нащего приземления Алгосы уже прошли и удерживались варпдизрапторами наших Тристанов. Мы зашли, добавили дпс, и в итоге убили обоих.


С нашей стороны погиб один из новичков в пвп, который научился на этом вылете, что иногда нужно погреть мвд.

А в каких случаях так нужно поступать мы расскажем вам после вступления в нашу корпорацию, ведь у нас открыт рекрутинг для тех, кому интересны бои на фрегатах, эсминцах и крейсерах и просто нравится откручивать ёлки в фв.

Тем временем вылеты продолжаются.

Для начала несколько интересных соло побед членов нашей корпорации.

https://zkillboard.com/kill/85353451/ - kikimora vs hookbil
https://zkillboard.com/kill/85380256/ - worm vs federation navy comet
https://zkillboard.com/kill/85408373/ - kikimora vs hookbil (снова!)

Небольшой бой между двумя гилой+фантазм и другими крейсерами + нави вексором.



Потом прилетели нейтралы и всех убили кроме нави вексора.

Следующий вылет был немногочисленный.
И по большей части не очень успешный, однако было забавное.


Это был разводной сунезис, за которым приварпывал ганг из 15 ассолтов и дестров.
Я буквально уже в гриде с приварпавшим гангом в 10 км от них добивал сунезис и отварпывал когда уже практически был в локе.

И снова вылет с участием новичка в пвп
https://zkillboard.com/kill/85382235/ - три фрегата без проблем убили крейсер.

И новый вылет с новичком
https://zkillboard.com/kill/85399919/ - Retribution
Ну и всякого по-мелочи. С трешерами сражались, даже с двумя.
Половину победили, половину - нет.

Ну и под конец тоже забавная история.
https://zkillboard.com/kill/85407883/ круор.
Вообще говоря, этот круор хотел соло пвп с хукбилом. Он получил соло пвп и почти убил мне мой хукбил, капы, понтяное дело, у меня вообще не было.
Он себе, конечно, тоже капу пожог на лазерах и откачке, но всё же жил лучше чем я. Когда у меня оставался кусочек корпуса он увидел на подскане вульф, отпустил меня и отварпал.
Ну, я решил проблему с капой заменой сетки на капбустер и предложил второй раунд.

Однако вместо того, чтобы прийти ко мне на маяк, господин круор отправился на новайс, в котором был атрон, и решил получить там “изикилл”.
Я помню, что прошлый круор у него был мвдшный, так что зашёл, посмотрел и отварпал пока он не убил Атрон и за меня не взялся.
Атрон был из амаррского ополчения.

Пока я переварпывал Атрон всё ещё жил. Ну, думаю, была не была, помогу коллеге. Зашёл, проехал 60 км, сетки, скрамблер все дела.
Капу из меня сосут как не в себя, откачка у круора жёсткая, капбустер не успевает перзаряжаться даже.
Поэтому откачиваюсь импульсами а хул начинает заканчиваться.
Пушки начал греть, так они почти сгорели, Пришлось грев выключать. Думал не продавим с атроном, но в итоге продавили.
Оказалось Атрон был кайтящим и с электроникой, а круор видимо поставил аб с прошлого раза, возможно под меня.
Оставил лут Атрону, который его заслужил.

Если и вы хотите попробовать скоротечные и жёсткие бои на малых кораблях в небольшом коллективе, присоединяйтесь и мы расскажем вам как на корабле за 30 миллионов убивать корабль за 170.