Private Security Squad

Вчера у нашей корпорации был вылет, который растянулся во времени.

После полётов в два фрегата и сражений с Трешерами к нам присоединился ещё один участник и мы начали убивать крейсеры.

https://zkillboard.com/kill/85423450/ - Stabber
https://zkillboard.com/kill/85423821/ - Rupture
Так же мы убивали слайсеры.

Затем с другими людьми мы продолжили и пополнили нашу коллецкцию мёртвых Кикимор. Кикимора зашла к нам вместе с Мерлином и оба отправились на запчасти.

Kikimora

Столкнулись на воротах с Ишкуром и Драмиэлем из матаров. К сожалению Драмиэля удержать не удалось.

https://zkillboard.com/kill/85429609/ - Ishkur

После чего были соло полетушки с забавным случаем, но не буду тратить ваше время и перейду к основному.

Дальше пошла веселуха. Летали вдвоём с новичком.
После нескольких побед над эсминцами и соло мы оказались в системе Auga и столкнулись там с небольшим гангом из 4 человек. Драмиэль, Файертейл, и два Инкурсуса.

Они решили к нам зайти и убить нас. Ну, им это удалось. 4 vs 2 Результат 3 из четырёх противников мертвы, Драмиэль тоже почти умер, но всё же оказался живучее нас.

https://zkillboard.com/kill/85433623/ - Republic Fleet Firetail
https://zkillboard.com/kill/85433636/ - Incursus
https://zkillboard.com/kill/85433638/ - Incursus

После когда их уже стало 5 (а то 4 на 2 это было мало) мы выкатили батлкрейсер и такл и встали на опене (открытом маяке).

Результат - 5 мёртвых фрегатов на кб (слайсеры и инкурсусы). Драмиэль к сожалению опять сумел отварпать на кусочке хула. Видимо он их и вёл и был самым опытным. Кроме того в гриде были Хурикейн и Малер, но в какой-то момент мы решили закончить бой, поскольку дальше напряжение росло, тучи сгущались и было чувство, что не за горами эскалация конфликта и увеличение числа участников, а у нас начинались проблемы с позиционированием и капой.

https://zkillboard.com/kill/85434289/ - Imperial Navy Slicer
https://zkillboard.com/kill/85434180/ - Imperial Navy Slicer
. + 3 инкурсуса.

Воодушевлённые борьбой против превосходящего по численности противника мы отправились роумить по системам дальше и даже старались дать друг другу возможность сделать соло килы, не вмешиваясь с бои с противником 1 на 1, а иногда ведя два боя одновременно.

В какой-то момент нас нагнал кайтящий Астеро, который обрёл уверенность в себе в прошлое наше столкновение: нам пришлось бросить его и улететь после боя с его другом трешером, так как мы его не догоняли. Но в этот раз мы были готовы.

Astero

Вечер завершился разменом с Драгуном у которого оказались не самые дешёвые нейтрики.

И на этом я закончил. А наша молодая гвардия с пугающим упорством продолжила искать себе цели под соло.

Скорее всего такой темп будет сложно сохранить до конца месяца, но по крайней мере по итогам первой недели мы заняли 5-ое место в калдарском ополчении по количеству побед вообще, и уверенное третье место по количеству соло побед.

С другой стороны цифры не играют особой роли, ведь каждый бой по своему интересен.
Если и вы испытываете такой же интерес к смолскейл пвп (вылеты малыми группами) на малых кораблях и к фракционным войнам, мы ждём ваших заявок.

Мы продолжаем летать и выискивать различные бои.

Вот несколько забавных случаев, в которых мы приняли участие.
Вечерний вылет. Под самый конец уже в нашей “домашней” системе увидели стабер на пеленгаторе. Решили попробовать убить его в два хукбила. Пока рефитились под это дело, чтобы зайти под Стаббер, туда приварпал ещё один. Мы решили всё же зайти, оказалось что два стаббера дерутся друг с другом, зафиксировали и добили обоих.


Опять же в “домашке” решили постоять на малом маяке, в системе объявилось 4 пиратских дамавика, а нам как раз нужно было протестировать Кораксы. Ну, дамавики заходят к нам, а мы говорим им привет.



Четвёртый отварпал. Один коракс мы всё же потеряли.

Зашли на Хавк, стоявший на среднем маяке.

Решили полетать с утра, совместив московскую и американсканскую таймзону.
Сперва встретили классический кайтовый тристан, по очереди попытались убить его в соло, у меня получилось. Затем пилот тристана пересел на комету, и я снова схватился с ним в соло


Как ни странно моя напарница вписалась в килл, хотя её даже не было в гриде, а комета оказалась слишком дорогая. Ну, некоторые любят возить в карго хорошо торкающие бустеры, которые стоят как сам корабль. Главное не забывать её съедать!

А вот ещё одна интересная комета. Нет, она не слишком дорогая, но она меня один раз убила. Оказалось, что в пылу боя я не заметил отсутствие на мне варп глушилки и летает эта комета с двумя сетками.

Ну что ж, подумал я, какая-то комета решила посоревноваться с моим любимым хукбилом в количестве сеток? Поставил три сетки и вернулся за реваншем.

А это моя проба пера в записывании боёв.

Можно заметить, что я не использовал откачку. Разумеется это была не оплошность, как вы могли бы подумать, а коварная ловушка для соперника! :slight_smile:

Комета тоже решила получить реванш. Раз она не может меня догнать, то хотя бы достанет длинными пушками. Она прилетела в нашу “домашку” и как раз попала на мой трёхсеточный хукбил. Но я как-то догадывался, что там не будет тот же самый фит и потому как только по мне пошёл урон с рейлганов, я въехал к противнику на ближнюю орбиту, а дальше уже было дело техники.

Четвёртая наша встреча закончилась полной моральной победой двухсеточной кометы. В этот раз я заходил под неё и выехать у меня не получилось. Так, что отварпывал на 20 единицах структуры.

Если и вас прельщают полёты соло или в небольшой компании, а так же интересные противники и небольшие корабли до батлкрейсеров, то мы будем рады видеть вас в наших рядах.

Однако, на этом полёты не закончились.
Вечером мы вновь потихоньку собрались и с периодической сменой состава полетали до ночи, то делая цепочки соло боёв, то устраивая 2 на 2.

Из не стандартных побед можно отметить круор, убитый хукбилом.

Интересную кикимору, которая поймала меня на разгонных воротах и сама решила на меня натопить, видимо потому, что ею управлял пилот нави слайсера, с которым я сражался ранее и демонстрировал ему мвд. Вот он и решил, что я буду убегать.

Сабра вольты, которая в очередной раз после проигрыша жаловалась в локал, что мы заблобили её на фрегатах и вообще не дерёмся с ней соло.

Дардевил. Ну тут сложно объяснить что случилось. Он просто зашёл к нам и умер. Но дело в том, что на пеленгаторе их было два и мы ждали что зайдут оба. Второй почему-то не решился.

После мы с Шаном пошли отдыхать, а наше место заняли коллеги, которые не так давно играют в еву, либо не так давно начали активно заниматься пвп.
Они сразились 2 на 2 с парой файертейлов.


А затем я вернулся. Рас пошёл спать и у нас случился эпический бой 2 на 4.
Мы с Мелкой были на двух хукбилах и под нас зашли: бричер, две кометы, один нейтропанишер.

Некоторые люди, говорили мне, что хукбил очень плохой корабль. На это я сказал, что в этом его прелесть, ему предлагают такие бои, которые другим не предложили бы.

Возможно, этот человек изменит своё мнение о моём любимом фрегате, тем более, что этот человек был в числе атакующих в этом бою.

Сперва мы сфокусили бричера, который решил быть смелым.


За ним мы атаковали самого опасного человека в этом ганге, который уже обижал мой хукбилл своей двухсеточной кометой.

После мы переключились на его друга на комете

А затем Мелкая умудрилась затаклить панишер с почти полностью сожжёнными модулями и мы добили и его.

На этом для некоторых из нас день завершился и дальше была ещё пара тройка соло боёв.

Вот так мы и проводим время.

Достойные отчеты, качественная подача корпорации. Продолжайте в том же духе.

2 Likes

Прошли выходные, на которых у всех были свои дела, кто-то уезжал из города, кто-то активно готовился к сдаче заказа, а но вот в ночь на воскресенье всё закончилось и появилось время полетать.

Начал я в одиночестве, но позже к моему стриму в дискорде присоединились сокорпы, которым недостаточно хорошо спалось, но которые были не настолько бодры, чтобы летать самостоятельно.

Полетел я в Taff, там есть милая минматарская корпорация, которые производят т1 модули и корабли и потом на них же и летают. Иногда они кемпят вход в систему. Вот и сейчас тоже кемпили
в сканрезного слешера, трешера, торакса и так по мелочи.

Пришлось уходить от слешера на мвд, растягивать народ, убивать по двое. В очередной раз после моего захода, обнаружил, что торакс, который я как раз хотел подцепить, варпнул на вреки убитых мною в одном бою тристана и кестреля. Ну, я отъехал и варпнул туда же, сетка, скрамбл, перегрев.
На меня с 40 км полетели дружки торакса, прибежали тристаны, скинули на меня дронов, тем не менее мне удалось вынести этот урон и когда торак умер, оказалось, что меня никто не держит, хотя рядом было человека 4. Отварпал.

Торакс

Потом мы с ними ещё поразвлекались, кемп их закончился, что я убил им слешера и они разварпались в виду отсутствия такла.

Ну а вечером у нас был вылет, на который пришло аж 6 человек. Ребята начали без меня, пока я занимался подвозом кораблей из Житы, а как закончил мы полетели в Amamake и нашли там брутикс на новайсе.

А после, полетав ещё немного обнаружили стратиос на вратах. Ну тут нашей задачей было удержать его и не подставиться, что было довольно трудно, учитывая что в основном мы были ближнебоймными.

Впрочем потом у нас началась полоса неудач, первым звоночком которой стали пришедшие на помощь к стратиосу его товарищи, которые хоть и не спасли его, но сумели подцепить некоторых из нас. Так что мы решили закончить и не испытывать судьбу дальше.

Если и вы хотели бы время от времени ввязываться в странные сражения с врагами Государства Калдари, то мы ждём возможности побеседовать с вами о вступлении в корпорации.

фит там надо в рельсы, использовать бонус сетки.

  • …а описание отличное. Может альфа зарегить, и к вам?

Если вы не новичок, то лучше, конечно, омегой. От тех, кто хочет быть альфой вечно мы ничего не требуем (впрочем и от омег тоже), но постоянная подгонка стандартного корпоративного фита это не то чем мы будем всё время заниматься. Кроме того я заметил, что вы вовлечены в конфликт с кем-то на форуме и пока мне не ясны причины этого, у меня не будет уверенности в том, что мы сойдёмся во взглядах на игру.

Старина Ив как всегда терпелив до мозга костей.

Возьми его, может научится чему =) ветерок-ополченец, смешно )))

Они и мне не ясны. Но спасибо за пост, тут не так много можно почитать.

И ещё немного о прошедших событиях.

Летали тут с сокорпом в Taff, отсвечивали перед местными минматарами, но они всё никак не хотели выходить из дока и сражаться. Тогда мы на них обиделись и решили закрутить им систему. И довольно долго задержались там. А когда наступил американский прайм тайм, в системе залогинилось 14 минматаров, после они андокнулись и ушли в варп на наш маяк.

Было там довольно много, но среди прочего был там и Гармур, с которым я дрался на днях и чудом, на остатках хула ушёл от него аб-шном хукбиле, раскачав орбиту. Как мне удалось раскачать орбиту гармура на аб, я, честно говоря, не понял, но вывод в том, что не нужно сдаваться, даже если ситуация кажется безнадёжной.

Так, что теперь мы решили остаться и целенаправленно поймать гармура среди всей их компании.

Сперва зашёл панишер, затем гармур, я побежал его таклить, следом начали заходить остальные. Они схватили моего напарника и не дали ему никуда особо вписаться, но я уже вцепился в гармура всеми ракетами. Наши корабли, конечно, превратились в металлолом, но цель свою они выполнили.

После был ещё вылет и я вернулся в домашку, мы собирались отправиться в Амамаку, как обычно, но увидели что в Коурмонене что-то странное происходит на малом маяке. Я приврпал туда, там были фантазм, нави вексор, кикимора и ещё какой-то корабль. Кикимора поймала меня, посадила на дизраптор и поехала на меня, я поехал навстречу кикиморе. В результате, когда я вышел на малую орбиту она перестала меня пробивать и начала умирать сама. У неё уже оставалась половина хула, когда её спас фантазм, снявший меня, наполовину убитого, своей альфой.

Однако после того как я отварпал на яйце на врата приземлился ганг гармуров из Шедоу Картеля и вот они-то уже и добили кикимору, наше общение с которой было столь грубо прервано. После изучив килл я понял почему фантазм был столь груб. Кикимора была ему в буквальном смысле дорога.

Потом, через много часов после красной полосы неудач я решил потренировать соло навыки и столкнулся с другой кикиморой в Амамаке. Она тоже почти умера, но так как заходила почти одновременно с артовым драмиэлем и кораксом, то мне не удалось её дожать. Правда потом я вернулся и отомстил драмиэлю, который решил зайти ко мне первым и решил что он очень быстрый.

Подельники, стоявшие на воротах почему-то не решились зайти поддержать своего ангела.

Затем я наткнулся на пару талваров, которые решили, что фрегат, одиноко стоявший в малом маяке станет лёгкой добычей. Учитывая, что они зашли с разницей в секунд 15, у меня было время надгрызть первый талвар, догрызть его, затем взяться за второй.

талвары


Так вот у нас получился бой фрегата против двух эсминцев. Фрегат победил.

Но если вы думаете, что в нашей корпорации это что-то уникальное, то вы крупно ошибаетесь. Следом за мной поднимать соло статистику корпорации отправилась Мелкая.

Видимо с ней у многих в окрестностях выработались уже какие-то личные отношения, потому что убивать её прилетели уже трое.

Первой была клава. И клава надо сказать солидная.


Сразу же следом с небольшой задержкой зашли два трешера. Уже не столь впечатляющих, но всё же эсминцев.

Итог бой на 137 миллионов и трое убитых в одном бою. Вот как моя коллега описала этот бой.

“Я знала, что убью двоих точно и сама их ждала всех троих.
[знала] Потому, что они заходили втроем, но один за другим примерно секунд через 5 каждый.
Клав взял орбиту наверное 2.5 но мало попадал, и я стала орбитить на 500, тот трешер, который вторым зашёл, быстро меня в таргет взял, и когда я поняла что убиваю клав, начала трекдизить этот трешер, когда поняла что убиваю трешер перекинула поинт на второй трешер, и уже на [своём] хуле добила его”.

На мой взгляд сработано чётко. Нельзя не отметить, что Мелкая играет в еву 2 месяца и почти сразу же вступила в нашу корпорацию.

Уверен, если вы поставите перед собой цель вырасти в соло пвп пилота малотоннажных кораблей у вас тоже получится это сделать, в том числе в составе нашей корпорации.

1 Like

Прошедшие дни проходили под знаком как соло вылетов, так и групповых.

Некоторые бои я лишь опишу без линков на кб, просто чтобы не тратить время читателей на созерцание не самых лучших фитов. Линкану только наиболее запомнившееся бои.

Пока мелкая раскидывала противников пачками (убила в одном бою файертейл и рифтер и умерла от второго файертейла),

а Рас Альгул сражался с зеркальным фитом своей кометы и побеждал, я занимался пвп со штурмовым фрегатом.

Дорогой Ретрибюшен

После откусил ретрибу подешевле смайлам, а они за это меня убили втроём. Мог бы, наверное лучше отыграть и забрать ещё и корморанта.

Дешёвая Ретрибюшен

Потом мы с Мелкой взяли Харбрингер полетели к нашим знакомым Матарам, долго стояли и захватывали систему, пока на нас наконец не вышел дрейк, который официально просил называть его Толстый Дрейк.

После, нас пытались задержать, когда мы покидали системы и мы уничтожили ещё и трешер и файертейл.

После вновь было торжество соло, а после у нас случился вылет. Мы уничтожили несколько кораблей вроде Вигила нави, Нави Слайсера и вот ещё дардевила.

Затем потеряли несколько дерстроеров в бою со Смайл энд Вейв. Однако затем уже в системе Тафф, куда мы опять прилетели у нас случился бой с тремя трешерами. Все трое погибли. Мы, впрочем, тоже не избежали потерь одного из товарищей.

В перерыве наши соло пилоты бросали вызов всем кто пролетал мимо их маячков, а зачастую и сами к ним заходили.

Соло Хукбил против мерлина и рифтера с относительно дорогой капсулой.

На сегодняшнем же вылете мы использовал харбрингер, и пытались отстрелировать штурмовые фрегата. Фрегатов было 6-7 штук, но они не очень охотно отстреливались, удалось снять всего парочку.

Однако с 4 руптурами мы уже не справились и потеряли харбрингер.

Затем ретрибюшен, которого я убивал, и который превратился в гармура, предложил нам объединить усилия против Смайлов и мы повоевали с ними. Убили им Арес, Ягуар

Хукбил ещё но главный приз достался нашему временному союзнику.

Дорогая капсула ягуара

Нас там нет, но мы явно вместе работали над этим килом :slight_smile:

Я впрочем неудачно оказался вблизи от штурмового фрегата противника и потерял своего ворма.

После мы решили пролететься ещё и поймали на маяке цинабал.
Фея лута сказала: “Да!”
Гармур отключил ему мвд скребком и мы сумели его догнать.

После у нас был не очень удачный бой с блэк бёрдом, трешерем и брутиксом, но затем мы с Расом решили заманить на маяк кикимору и она заманилась

Ещё одна кикимора в нашу коллекцию. Били мы её вдвоём, но судя по килу она уже побывала до нас в переделке, хотя броня у неё была полная, как и щит.

После мы вернулись в Тафф втроём и провели бой с тремя трешерами и атроном. Два из трёх трешеров нам удалось уничтожить, как и атрон, а вот потерь в этот раз мы не понесли.

А под конец мы поймали на андоке минматарской станции ворм и убили его.

Как и другой ворм тем же вечерром ранее

Такие у нас новости.

Ну и ещё немного вестей с полей.

Решил соло полетать. Наткнулся на дальнобойный талвар, я задействовал ракетный дизраптор на точность ракет и почти догнал его, но он убежал, затем вернулся. Однако уже перефиченный под ближний бой, думал я не замечу по ракетницам. Тогда я зафитил вторую сетку вместо мвд и вступил в бой, кое-как его убил, оказалось, что он пытался сделать контр фит под мой ракетный дизраптор. Не помогло.

Дальше было вкуснее. Круоры.

Фея лута сказала: “Да!”

Наутро пришла Мелкая и мы полетели вдвоём.

От нас двоих на малый маяк забилось несколько минматаров.

Долго думали что нам делать с двумя эсминцами, слешерем дардевилом и чем-то там ещё, но в итоге всё разрешилось. Самые сильные противники ушли и остался вполне приемлемый для боя состав: мерлин, талвар, слешер, инкурсус.

Мы встали на медиуме и в итоге все четверо к нам пришли.

Мы спраймарили мерлин

Накинули трекинг дизраптор на инкурсус и ракетный дизраптор на талвар, пытаясь одновременно кайтить их на расстоянии скрамблера.

У напарницы сгорел афтербёрнер и она оказалась под сетками и скрамблом, поэтому пришлось мне соло разбираться с талваром.

Еле всё это вытанковал.

В это время напарница расправилась со слешером.

И напоследок мы добили инкурсус, который активно уничтожал остатки моей брони.

2 vs 4, потерь нет.

Присоединяйтесь к калдарскому ополчению, самому продвинутому в плане электроники ополчению в галактике!

Сегодня у нас вновь был вылет.

Поймали и убили астеро, которая разводила одинокие фрегаты на бой с помощью панишера, а потом в нужный момент деклочилась и они вдвоём убивали фрегаты.

Первый раз


и второй раз (тут уже корабль оснащён подешевле)

К этой астере также прилетала пачка из двух панишеров, кометы и трёх навитасов (логистов). Пробовали играть с ними, но они не стали атаковать даже одинокий крейсер своей компанией -7-10 человек.

Поубивали немного фрегаты, а к концу вылета мы убили кикимору и даже никого не потеряли.

Тем временем месяц подходит к концу и мы начинаем подбивать его итоги. Переезд в амарро-минматарский космос дал определённый толчок нам в пвп.

По количеству побед за месяц в калдарском ополчении мы поднялись с 10-ого места на шестое.

Так что мы сохранили свою эмблему в топ 10, даже учитывая, что мы не летаем в крупных флотах.

А по количеству соло побед уверенно оккупировали 3-е место в этом месяце, одержав 300+ соло побед.

Неудивительно, ведь два пилота из нашей корпорации заняли второе и третье места по количеству соло побед в июле среди калдарцев.

Разумеется все эти метрики относительны, но мы всё же откроем бутылку виртуального шампанского и поздравим себя с тем, что вот уже три месяца флаг нашей корпорации можно увидеть в космосе, а не в доке и даже чаще, чем флаги прочих калдарских корпораций.

Отмечу, что пока мы в основном летаем на фрегатах, хотя бывает используем и крейсеры и даже баттлкрейсеры. Но думаю, со временем, когда наши пилоты приобретут соответствующие компетенции, мы станем чаще использовать крейсерные форматы.

В любом случае, если вам близки полёты малыми группами и на малых кораблях, если вы не против работать на калдарские корпорации, то вступайте в ряды ополчения и присоединяйтесь к нам.

1 Like

Мы решили вернуться в Калдаро-Галлентскую зону и немного помочь своим соратникам калдари удерживать четвёртый тир.

Вот пара интересных килов в связи с этим.

Гармур за 100 миллионов побеждён т1 фрегатом за 11.

Т3 эсминец, убил хукбила, так как пилот хукбила по ошибке считал, что эсминец пулемётный. Но на второй раунд всё встало на свои места.

Случайный бой с несколькими противниками при помощи неожиданного союзника.

Я увидел, что на маяке галлент пристаёт к калдарцу и варпнул, чтобы помочь соратнику, но он успел сам разобраться с вражеским каталистом.
Однако, затем к нам пришло ещё трое галлентов.
У моего хукбила уже после смерти алгоса оставалось 7% хула, а когда убивали комету так и капы даже не было чтобы откачаться. Тем не менее без какой-либо координации мы всё равно выиграли бой.

каталист


алгос

комета

Это из забавных случаев, помимо примерно равных боёв, которые наши пилоты провели соло за это время. Присоединяйтесь если вам нравятся малочисленные бои на малых кораблях, или вы любите медитативно захватывать системы в ожидании пвп.

Гармур по каким то причинам попал в клоз где его положение против Кастрюли как у картошки в Макдональдсе. Спирвуль вызывает недоумение своим фитом, а именно сочетанием артиллерии и АБ. Он хитрец наверное стрелял из пушек поочередно, иначе его приготовили бы уже в первом раунде.

  • Спасибо за очередною интересную публикацию.

Да, совершенно верно. Причины, по которым гармур попал в клоз к кестрелю довольно просты, гармур обычно выезжает по инерции из-под одной сетки и скребка, поэтому решил зайти под кестрель. Но у кестреля было две сетки.

1 Like

Мы по-прежнему летаем. За минувшие дни было несколько вылетов, однако зачастую получалось, что мы превосходили противника числом и оснащением поэтому особо рассказывать тут нечего.

Последние же пару дней имели место пара интересных боёв.
Необычный хевимисловый ортрус. Стоил нам каталиста и хукбила.

Вчера мы пытались защищать систему Uphallant которую захватили галленте, но у нас не было сил, чтобы справиться с 3 аугорорами и 5 харбрингерами и Ашиму, которые уничтожали хаб. А вот с теми, кто был до прилёта этого флота мы подрались.

Вот интересный соло бой на фрегате с гекатой.

Последние маяки закручивали гнозис и пара крейсеров, типа скич флит ишью, а так же куча мелочи в виде двух-трёх каталистов и алгосов и чего-то ещё.
Мы убили драгун, комету, тристан, ещё пару человек отварпали, Скитч Флит Ишью, мы не поймали. А вот наша основная победа. Тут нужно понимать, что их было человек 10 и урона у них было довольно много, но они его не реализовали.

Дрались мы на инфраструктурном хабе, но потом прилетел галлентский форматный флот и нам пришлось отступить.

Похже было несколько стычек 4 на 4 с т1 фрегатами, но не все из них были для нас удачными. Нам удавалось убить всех, но были и потери.

Когда Uphallant пал, мы начали атаковать соседние системы и в одной из них произошёл бой фракционного фрегата, против т2 (эньо).

Ну и в завершении вчерашнего дня или начала этого мы с новым участником в корпорации столкнулись с 4-мя пиратами.

Дело было так. Стояли мы на маяках, и тут появляется гармур и пытается ко мне зайти, я умудряюсь его схватить, он ведёт себя странно, я начинаю подозревать какую-то ловушку и действительно в системе появляются и затем заходят за гармуром ещё 3 корабля: 2 файертейла и комета.

Однако гармура это не спасает, он умирает у меня на скрамблере

И мне не хватает буквально мгновения чтобы уйти в варп от его товарищей, в последний миг меня сажают на диз, я пытаюсь сопротивляться, но умираю. Ладно, лечу за следующим хукбилом.

Возвращаюсь, смотрю комета из этой компании тусит на маяке, как я понял она рейлгановая, но ожидая, что к ней придут на помощь, я решил не перефичиваться в мвд, а оставить фит с двумя сетками и понадеялся, что комета допустит какую-нибудь ошибку.

Так и получилось, она действительно была кайтова и рейлгановая, но я поломал ей трекинг на аб и в конце концов она въехала ко мне на расстояние гретых сеток и дальше её судьба была решена.

Судя по всему она хотела подраться соло, но на всякий случай я позвал новичка в нашей корпорации на мерлине, чтобы он меня подстраховал и как раз когда у нас закончился бой и мерлин и товарищи кометы варпнули на маяк, где я ещё находился, мерлин зашёл раньше файертейлов и бывшего гармура, который пересел на хукбил (впечатлился хукбилом, что ли?) и мы начали бой 2 на 3. Хукбил мы вынесли очень быстро, а с файертейлами пришлось повозиться, так как они оба целенаправленно ловили меня, а не мерлин, который был предназначен для таких боёв и был готов выдерживать урон с нескольких фрегатов в отличие от хукбила. Я пытался их сетковать, выезжать в греве на объект, кидать скрамблер, в общем в итоге у меня закончилась капа , но мне удалось немного разорвать дистанцию и в греве мы добили один из файертейлов, а затем второй, но тут уж у меня уже работали по сути только пушки и скрамблер, и оставался только пробитый корпус без отчинки, так ни на что другое капы просто не было.
Хукбил


Два файертейла

Больше всего меня порадовало, что в этом бою принял участие человек, который вступил в нашу корпорацию несколько часов назад. Так что если вам интересно соло и смолскейл пвп на малых кораблях (а иногда и на баттлкрейсерах), наши двери для вас открыты, разумеется, при соблюдении приличий.

1 Like

Френдли (или не очень?) бамп с другой стороны овервью.
Файтился с этими ребятами не раз и не два, так что взгляд хоть и со стороны, но информация имеется.

  1. Корпа небольшая и это хорошо - в маленькой корпе легче и быстрей можно себя проявить, + цео гораздо лучше знает своих игроков.
  2. Есть как минимум несколько флиткомов; кроме того, инициативные ребята собирают флотики сами (файтился с несколькими разными гангами, по-видимому фкшили разные люди).
  3. ЦЕО спокойный, ровный - пересекался с ним пару раз в прошлом (а он даже и не знает! =)
  4. Ребята дают. Порой дают так, что не унесешь. Это редкость для калдари (которым, например, во всяких коноках прививают культ непротивления злу). Поверьте, если эти ребята в локале - вы получите файт.
  5. Ребята культурно ведут себя в локале. Тоже редкость для калдарей. В локале от Ива и компании обычно видишь только gf’ы, но под настроение можно и в локале початиться, и файт обсудить, и фиты разобрать =)

По итогу - если вы русскоязычный и ищете себе хорошую фв корпу за калдарей - вам сюда.

Спасибо на добром слове. Мы тоже думаем, что в отличие от многих других галлентэ у Villore Accords есть налёт олдскульности что ли. Такая же история, как нам показалось есть и у ребят из минматарского ополчения из Smile ‘n’ Wave

Ещё немного о наших приключениях за эти пару дней. Стоит отметить, что мы начали летать во Vlillirier и периодически сталкиваемся там с Villore Accords, они интересные противники, которые не прощают ошибок ни на уровне координации и управления нашим небольшим флотом, ни на уровне исполнения, так что мы пока не подобрали ключик к победе над ними, но будем стараться это сделать. Теперь закончив с очевидными приключениями в стиле прилетели и убились об эсминцы Вилоров, перейдём к не очевидным, о которых вам не поведает строчка на кб.

Обычный вексор в плохом фите. Необычно то, что мы его взяли у станции под станционными центриками. Понимаю, он не участник фракционных войн, однако по виду явно замышлял недоброе и что-то галлентское, пришлось действовать на упреждение. В это же время за нами наблюдал слайсер, который поинтересовался как же мы сражаемся с ним под центриками станции, на что мы ответили, что у нас просто хороший танк. Но танк у нас был не очень, если честно.

Затем в той же системе мы с новым участником в нашей корпорации решили зайти под 4 галлентов: панишер, два тристана и алгос. Решились мы на это так как были дуалпропные в данный момент и подумали: “Выедем, если повезёт, а там посмотрим”.

Так и вышло, Панишер кинулся за нами, оставив товарищей позади и умер, а затем мы решили пойти вабанк и развернулись, чтобы дезинтегрировать Алгос, как только это получилось, мы разобрались с тристанами. Вышел вот такой релейтед. Вексор там понятное дело из предыдущего боя.

После мы летали с Мелкой, её на хукбиле зажали в системе несколько галлентов, однако когда я прилетел на ворме пвп у нас не очень клеилось. В итоге мы нацелились на галлента, который стоял на Тораксе в медиуме, но на помощь ему пришла антикайтовая комета, которая убила таклящий фрегат Мелкой. Я решил отступить, так как не хотел получать скребок в одном гриде с Тораксом. Пилот кометы, некто Theroine написал в локал что-то вроде: Беги, кошечка, беги".

Пока моя коллега полетела пересаживаться, я увидел возможность: Торакс остался один. Варпнул к нему, подцепил, начал распиливать, когда я почти уже его распилил (к сожалению Мелкая неслась на всех парах, но была в двух прыжках в этот момент и не смогла поучаствовать), на подскане появилась комета, с которой я встречаться не хотел. Theroine зашёл в грид и в этот момент лопнул Торакс, я решил не испытывать судьбу, собрал дронов и отварпал, пояснив, что решил воспользоваться мудрым советом и сбегаю, как мне и предлагалось.

Торакс против Ворма

Минуты через четыре Theroine встретился с Мелкой, которая не была счастлива, что я обошёлся в этом деле без неё, поэтому она просто убила галлента.

Комета, советовавшая бежать и не оглядываться

На следующий день, у нас был вылет, связанный с защитой маяков в домашке наших союзников из корпорации Меч и Щит.

Мы пробовали развести кайтящую Кикимору, изначально предполагалось, что её затаклит толстый Панишер, а мы затем наварпаем и доедем до неё, но что-то пошло не так, Панишер умер, когда мы с ним в Гриде пытались поймать Кикимору снаружи разгонных врат на маяк. А я перетопил на мвд и оказался от Кикиморы в 30 км, пришлось начинать погоню заново. Однако мне повезло, я сумел как-то долететь до неё, сломав ей трекинг и когда оказался в клозе, тут уж я сильно пожёг все модули (аб вообще сжёг в ноль), но разобрался с Кикиморой до подхода остального нашего ганга.

Дальше мы как раз летали к Вилорам, кое-что убили, кое-где понесли потери, в целом в пользу Вилоров. Но это я уже упоминал.

Затем, когда остальные пошли спать у меня был забавный бой против трёх галлентов. Я зашёл на хукбиле на маяк под тристан и два инкурсуса и все трое в итоге умерли. Фиты у них были не унифицированы и в основном состояли из т1 модулей, так что я не привожу здесь этот релейт, просто отмечаю забавный факт.

Эстафету пвп перехватила Мелкая, которая затем налетала соло и убила несколько комет на хукбиле.

Затем начался очередной день, вечер, и я решил открутить систему, которую галленты почтили своим вниманием, пока я занимался неблагодарным дефплексингом ко мне прилетел хорошо зафиченный Гармур.

Но, увы, фея лута оказалась стервой и получилось, что получилось.

Гармур vs Хукбил

Когда мы собрались вечером у нас снова было несколько гфов с Вилорами, а в какой-то момент мы просто решили подурачиться на т1 атронах, но почему-то половина атронов поймала глюк или дисконект, так что забава свелась к выкидыванию атронов в мусор.

После очередных сложностей с Вилорами, большая часть пошла спать и мы решили прилететь к ним на крейсерах, чтобы иметь возможность на равных подраться с их эсминцами ассолтом, но так и не долетели до Влиллириера, так как обнаружили у себя в домашке Абанд апартов, и не кого-то, а самого их цео Rixx Javix

Его товарищ Lufax стоял на медиуме на нави вексоре. Я тоже сидел на нави вексоре, так что я просто андокнулся и полетел его таклить, мой товарищ прихватил каракал для дополнительного дпс-а, и полетел следом за мной. Мы с Луфаксом вошли в клинч, поначалу нейтрик с него доставлял мне проблемы и капамеджменты был на грани. Но в какой-то момент всё выровнялось и откачиваться мне стало полегче. Rixx Javix рассудил, что мне чтобы умереть не хватает немного дпс-а и зашёл на дардевиле, чтобы помочь в этой задаче своему соратнику. Мы переключились на дардевила, убили его и затем добили нави вексор. Оказалось, что фит нави вексора был практически идентичен моему, за некоторыми исключениями.

Дардевил (фея лута решила извиниться за своё поведение)

Нави Вексор

После мы пролетели на двух каракал и нави вексоре в сторону Тамы, убили там любопытного Оспрея Нави и каракала, а затем вернулись и сделали перерыв.

Однако после я решил полетать ещё немного и наткнулся на ворма, тристана и кестреля. Так как в системе я был не один, а с коллегой по ополчению, то я предложил ему убить ворма, он сказал, что мы зайдём и попробуем бурстануть его уроном, а потом разобраться с остальными, но у нас не получилось. Когда последний из нас пал, у ворма оставалось 10% щита.

Это был Raker Plaude из Вилоров. Они отдали должное нашей наглости и мы разлетелись по своим делам. Но я этого так оставить не мог и вернулся на тяжеловесном алгосе, встал в той же системе на маяк. Тристан снова попытался напасть на меня, но я заставил его переварпать своими дронами, и тут ко мне заходит Raker Plaude на кикиморе. Дерёмся, я пытаюсь въезжать в кикимору, чтобы донести дпс с войдов. В общем, у меня осталось 75% корпуса когда она лопнула, и потом мне пришлось потратить ещё 25% на то, чтобы вновь выгнать из грида Тристана, который по всей видимости покушался на врек Кикиморы.

Кикимора (фея лута извинилась повторно)

Как-то так мы и защищаем интересы Государства и приглашаем в свои ряды патриотов калдари, которые не откажутся от звонких лп и динамичных сражений.

1 Like

Сегодня в нашей программе было:

  • взаимодействие с коллегами по ополчению и формирование совместного флота
  • демонтаж т2 крейсера
  • бой с применением крейсеров
  • флотовое рубилово мерлины vs панишеры

Тут на днях альянс United Caldari Navy [UCN-] предложил нам вместе полетать. Ну, мы согласились, сделали рядом с ними базу, правда они даже пообещали нам выдать корабли и не обманули.

И вот сперва я у них во флоте побывал, а затем и остальные. Я это к тому, что хоть мы и отдельная корпорация, но случается, поддерживаем коллег и союзников.

Сперва мы летали на дальнобойных хукбилах, но затем пересели на гарпии и сумели затаклить Вагабонд, а затем и нави вексор.

Вагабонд

Нави Вексор

Собственно ваш покорный слуга их и таклил, если я правильно оценип происходящее в гриде. Потом там ещё прилетал Деймос, но к сожалению он не дождался пока я притащу в систему что-то адекватное, на чём с ним можно сражаться.

Затем через несколько часов подошёл новый участник нашей корпорации, а в системе, в которой мы зависали образовались галлентэ на Хурикейне, Трешере и Нави Омене. Ну мы с товарищем сели на Нави Вексоры и полетели воевать. Не слишком удачно вышли на открытый маяк, слишком далеко от Омена, но вот Хуррикейн от нас не сбежал.

Хуррикейн

Как и подварпавший за этим Каракал.

Потом вокруг двух Вексоров Нави кружили два Нави Омена и Вульф, но однако же гоняться за ними было нам не с руки, слишком уж они были быстрыми, поэтому мы решили просто захватить маяк.

Ну и напоследок у нас случилось два раунда стенка на стенку, мерлины против паншеров. В первом мы по не ясной причине проиграли в пух и прах, во втором выиграли, уничтожив все вражеские корабли на поле.

Релейтед не корректный, , но в целом даёт представление о сторонах, поэтому и привожу.


Как видите наша корпорация составляет довольно значительную часть этого общекадарского фрегатного флота.

Хотите бороться за финансовую независимость Государства Калдари, и чтобы союзники радовались, когда вы появляетесь на поле боя верхом на зелёном вексоре нави? Вступайте в наши ряды и бейте противника его же оружием. Да здравствует смекалистое Государство!