Ассоциация Вольных Шахтеров окажет посильную помощь новичкам

Открыт ингейм канал “Ассоциация Вольных Шахтеров”.

Создан список рассылки AOFM

Если ты новичок-шахтер, здесь ты найдешь не только таких как ты, но и тех кому ты нужен.

Канал создан Alptraum с целью помощи новичкам выбрать свой тернистый путь в этом суровом и опасном мире, где царят не только боль и беспросветный ужас, но радость от успехов и свершений.

Активные евенты:

В связи с евентом от CCP, все мои евенты приостановлены.

Задачи евента:
Найти и копать.

Процесс евента:

  1. Находить луны, где в ближайшее время поизойдет образование астероидного пояса для добычи дорогой луны.
  2. Размещать тут информацию с датой и временем (да, к шпионажу мы относимся положительно) образования астероидного пояса с лунной рудой.
  3. Копка образовавшейся лунной руды.
  4. Общение с пилотами, считающими данную лунную руду “своей” с целью договориться с ними об условиях копки “их” руды. Возможно они Вас возьмут к себе в корпорацию.

Вопросы и ответы:

Q. Как открыть канал в игре?
A. Нажать плюсик в окне чата ввести “Ассоциация Вольных Шахтеров” (без кавычек), нажать “подключить”.

Q. Я только создал персонажа, куда мне лететь?
A. F12 - карьерные агенты.

Q. Куда лететь, чтобы копать?
А. Внизу шапки канала в разделе “Сегодня руда есть” правой кнопкой мыши щелкаем по ссылке - задать место назначения. По прилету в систему, ПКМ по ссылке - перейти в варп режим. После чего переварпываем на тот астероид, который понравился. Во время копки крутим орбиту вокруг астероида, включив все модули.

Q. Меня не убьют, пока я копаю.
A. Обязательно убьют. И не раз. На случай убийства другими игроками предусмотрена компенсация. Вам будет предоставлена “Форматная” Вентура (Venture). Более того, на этом еще можно и заработать. Как - узнаете у нас.
В случае, если Вас убьют НПЦ, компенсации не будет.

Q. Куда девать руду?
А. Куда угодно. Можете сами перерабатывать, отвозить в торговые хабы. Можете договратьваться о продаже с кем угодно и кому угодно. Со своей стороны, могу предложить помощь в реализации руды с лунными материалами. Цену дам выше закупочной в Жите, когда посчитаю. Но скупаю руду только у новичков.

Рекомендованные видеогайды:

Гайд по директскану

Рекомендованные статьи:

Настройка обзорной панели:

Вручен первый приз. Новичок доволен.
Сегодня копали в трех локациях.

В связи с тем, что завтра начинается евент CCP, все мои евенты приостанавливаются.
Канал в игре продолжает работу. Лунная руда продолжает находиться, новички продолжают копать.
Активисты всё так-же находят интересные руды, я обновляю координаты руд в шапке канала.
Заканчивается формироваться запас вентур, вопрос переработки практически решен.
Чертежи на рудовозы и минераловозы получены в избыточном количестве и выдаются всем желающим.

P.S. Владелец двух атанорок (которые давали нам руду), который был на столько нерад моему визиту, что пошел на суицид моей вентуры, получил вар от Кодов и обе атанорки были загнаны в реинфорс. Отвественно заявляю. Я не при делах. У меня были на счет этого меркантильного кю свои планы.

Летайте с нами, вокруг нас жизнь бурлит. Я научу это видеть, даже если Вы в белте!

Краткая инструкция для тех, кто копает ради исков.
Вентура копает кубометры в единицу времени. Не штуки руды. Руда оценивается по содержанию в ней минералов. Поэтому и считаем исходя из этого.
Открываем Калькулятор в графу “Amount” вводим 5000 (емкость ОРЕ карго Вентуры), в графу “Refining Yield” вводим ваш процент переработки (67% например, в хайсеках, это персонаж с прокачанными в 3-4 спецухами на руду, перерабатывающий на станции с 50% базовой переработкой.Это будет близко к справедливой оценке руды в исках). Сортируем по графе “Refined Value” и видим, что топ, а что не топ. Можете колдовать и над другими настройками.

1 Like

Начато сканирование лун в системах, выбранных для совершения набегов. Табличка Луны доступна для ознакомления всем желающим.

Евент “Веселые старты” объявляется открытым. Информация о забегах, призах и правилах участия, строго через список рассылки.
Призы строго для новичков. Если возникнут сомнения, что Вы новичок, возможно потребую доказательств.

Эвент веселый, все отлично, огромное спасибо.
Трудности которые были:
Надо было брать комбат сканер. Подскан это просто ппц с его фильтрами(до конца так и не разобрался, раза 3 мимо контейнера пролетал и терял его из вида). Искал часа 2 в итоге, но по идее в след раз найду быстрее. Ну и за призы - отдельное спасибо )

Благодаря спонсорской помощи появилась возможность пробного запуска Эпической сюжетной линии, в ходе которой, новичок становится обладателем книжки на газ и двух газососов.
Заботливо разложенные на просторах космоса разработчиками грабли, превращают в сущий ад путь решительных пилотов к их цели. Им тяжело разобраться куда лететь, что делать, где искать ответы. Но они не унывают и двигаются к успеху несмотря ни на что.
Сбор граблей собственными усилиями занимает время и силы, поэтому выдача новых заданий приостановлена. Но запись продолжается. И новички, которые мечтают копать газ, смотрят на цену книжки и продолжают мечтать копать газ, могут подавать заявки, согласно инструкциям в рассылке. Кто не подписан - подписывайтесь и ждите очередное объявление.

И спасибо спонсору!

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.