→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Garruk Brinalle, спасибо.
Еще вопрос. Возможно, слишком глобальный, но я уже не знаю, как еще разобраться. Не могу никак освоить профессию сканировщика. В гайдах всё всегда просто: прискакал, пробки выплюнул, два раза просканировал, попутно переставляя пробки, получил 100% сигнала, поскакал грабить могилы. На практике же сигнал доходит до определенного процента (50-60), а потом сколько ни сканируй, сколько ни передвигай пробки, сигнал не повышается, только точка сигнала скачет туда-сюда. Я подозреваю, что дело в нехватке скиллов, но в гайдах люди сканируют даже на свежесозданных персах. В чем подвох?

Lismon Charante Подвох может быть в скилах, в кораблях со специализацией на скан, в том что сканишь (релкики или даты), в каком районе сканишь, так же пробки можно сдвигать к центру (но думаю ты вкурсе про это :slight_smile: . Может кто более подробно ответит, я не сильно в этом шарю. :slight_smile: Качай скилы в пятерку, ставь импланты, будешь ломать релики так быстро, что не успеешь подлететь до банки на необходимое расстояние чтобы лут забрать, она уже хакнута. Сегодня засек сколько времени уходит на взлом, в среднем 20 - 40 сек. Разумеется бывают и засады, а бывает еще быстрее. Делай выводы. У меня все в пятерку и летаю я не на специализированном корабле а на цепторе. Да дорого, да страшно (первое время), но два три релика и все окупается. И случается масса ситуаций где очень важна скорость, скорость во всем, как в поиске, скане аномалий, так и взломе, ну просто масса…

Ну а гайды… там все одно и то же, все базовое. Про нюансы тебе никто не раскажет. Только практика и фантазия для нестандартных решений ситуаций…

Точно, именно так и есть)

А почему тогда вентура с объемом трюма 5000 кубов везет, например, того же самого велдспара на +/- 700-800к?

Слушай, даже не знаю. Никогда не задовался таким вопросом. Характеристики руды на еденицу объема 10 шт велдспара, соответственно при объеме трюма 5 000 кубов должно быть 50 000 руды. Может сжимает как ее… затрудняюсь ответить. Может кто другой подскажет… :grinning:

Во первых - Велдспар дешевый. Посмотри на Арконор. Там карго подороже будет.
Во вторых - возить несжатую руду это мазохизм. Сжатая руда весит меньше в 100 раз.

Кому сложно посчитать кубометры с едицицами, чтобы получить количество исков руды в вентуре - см. тут. Расчет карго вентуры

Сложность скана зависит от уровня дата/релик-сайта (римские цифры при наведении курсора). Возможность просканить определяется силой пробок (эта характеристика отображается в окне сканера) Уровень IV требует силу 92, V - 104. До последнего ребаланса альфа-клонов (когда они смогли сесть в Астеро) новичок легко мог высканить сигнатуры до III-го уровня.

Garruk Brinalle В каких местах водятся релики V уровня, мне больше IV не попадались? Сколько с них минимально и максимально выпадает лута? Спасибо.

Слиперские сайты - https://wiki.eveuniversity.org/Superior_Sleeper_Cache я проходил только один раз на фрегате не полностью. Про лут уже не вспомню. Дело было в лоу, но и в хай-секе тоже встречались

Garruk Brinalle Спасибо.

Блин, ну вот почему в этой игре все так через жопу, почему 5000м3 не могут быть теми же 5-тью тысячами, это просто пздц какой-то, даже, казалось бы, в простых цифрах и объемах, и то какая-то хрень сидит) Куда не кинься, везде проблема, просто так взять и начать играть не суждено)
Может еще калькуляторо денег стоит ввести, сколько стоит иск в разных системах, а че, прикольно, например, прилетел в Аммар, думаешь у тебя лярд, а хрен там, коеф. 0,78 )))
Я не понимаю, в Еве играют безработные сопляки, или любящие не работающие альфонсы, или обеспеченные европенсионеры, или школота в худой конец, кому хочеться после 8ми, 10ти часовой пахоты множить-делить-вычислять-формулировать, вместо того, чтобы играть?)
Игроки Еве, где и какой жизнью живете вы?

А ты думаешь, просто так Еву называют “экселем в космосе”?
Есть занятия, не требующие табличек, типа крабства или скана реликов. Но как только ты касаешься добычи, грузоперевозок или (не дай бог) производства - без экселя в принципе никуда. Головы не хватит, все в уме считать.

Эм… Играю в Еву пару часов после работы и 4-5 часов по выходным, и то не всегда. Успел и покрабить и покопать и построить и повозить.
Работаю на заводе за гравировальным станком. До этого работал кладовщиком. Так что считать - дело привычки.

Кстати, калькулятор денег тоже есть. Точнее - калькулятор ЛП (наградных баллов). Ими агенты расплачиваются за выполнение заданий. Там целая наука, как их правильно конвертировать в иски.
http://lpstock.ru
У каждой империи - своя валюта.

И описанная тобой ситуация:

суровая правда. :wink:

P.S. Именно этим Ева и подкупает. Всегда есть, куда стремиться. После нее эльфийские гриндилки просто скучны.

Да, да, согласен на все 100% ! Если бы было все так просто, достиг бы желаемого, стал успешным в игре, все “устаканилось” и дальше что? А дальше новая игра, поскольку тут делать уже нечего.

Но в данном случае делов куча, на годы вперед. Не на год-два, а на годы! И если ЕВА “зацепила” хоть немного бросать ее определенно не стоит, дальше будет все интереснее и интереснее.

Постоянно находишь какие-то нюансы, лазейки, о которых знаешь только ты. Возможно которые недолго проживут, но дадут свой гешефт. А сколько нестандартных ситуаций, сколько случайностей, нюансов и т.п. Одни фиты кораблей чего стоят. Можно часами копаться подстраивая шип под свой образ поведения в различных ситуациях и все равно, всего не предугадаешь.

Это поначалу игра кажется громоздкой и муторной. Начинаешь копаться и немного разбираться, она начинает радовать своей продуманностью, разумеется и гешефтом от прилагаемых усилий.

p/s Для себя вывел аксиому: “Чем игра сложнее в освоении, тем она интереснее дальше” это относится ко всем компьютерным играм. А ЕВА сложна, определенно.

1 Like

Да добавлю, то же уделяю игре где-то часа 4 - 6 в день. В выходные не играю. Могу зайти в игру, корабли пофитить, чего-ниубудь продумать. Некомфортно, в выходные прайм-тайм, много народа, конкуренция, суицидники и т.п.

Весной и летом, начало осени нету времени, потому практически не играю. Зимой без работы, уделяю ЕВЕ больше времени. Но все равно, больше 6 часов уже надоедает и устаешь.

Значит обычный грузовик имеет сжатие руды в объеме 100:1 реального, а шахтер 10:1? Че то не понял

Смотри, есть Veldspar. 0,1 кубометр за 1 штуку.
А есть Compressed Veldspar. 0,15 кубометров за 1 штуку.
В сжатом Вельдспаре 100 кусков обычного.

К примеру:
Ты копаешь этот Вельдспар какое то время. Накопал на 1 000 000 кубометров. Отвозишь на промышленную цитадель, сжимаешь, грузишь в грузовик 15 000 кубометров и отвозишь на продажу. Притом, что при переработке, из 1 000 000 кубометров вельдспара и из 15 000 кубометров сжатого вельдспара ты получишь одинаковое количество минералов.

Руду сжимает не грузовик, а цитадель с модулем сжатия. Аттанор, Райтару или Азбель

1 Like

За все игру никогда не задовался этим вопрсом и механикой сжатия, производства. Я просто возил из одной точки в другую. На маркете есть характеристики минералов, сколько влазиет их, то бишь минералов, в одну единицу объема. А их в одну единицу объема влазиет 100 штук. Поскольку на маркете в характеристиках минералов написано, что один минирал занимает 0.01 кубометра. Вот примерно так. :smile: (Извините за тафтологию)

Когда копал на вентуре то же на задовался этим вопросом. Накопал, отвез, продал. Чего там, сколько там, даже не пытался понять.

:grinning:

p/s … если вопрос ко мне, конечно, был…

2 Likes

Разработчики позабтились о тех, кому лениво (или не по силам) считать и заниматься прочей мыслительной деятельностью. Ввели альфаклонов. Накопал, отвез, продал. Спилил аномальку, получил экспу, прошел, продал добычу. Всё, что получил - твое. Не надо думать, что через неделю надо оплачивать игру, а исков не хватает. Играйте и не парьтесь. В чем проблемы?

Как бы разговор шел о способах заработка исков, а не о “как накрабить на плекс”. Темы хоть и смежные, но все таки разные.

Я над такими мелочами, как оплата игры, (по сравнению с моими проблемами) вообще и не думал, иногда играю и не парюсь, в чем проблемы?)
Просто хотел спросить как кто себя развлекает, ибо столкнулся с унылым и монотонным геймплеем