Новые заградительные линейные крейсеры и линкоры

После нового патча ввели структуру с областью, где не работает МВД (MicroWarpDrive) Геймплей в такой области проще, понятней и даже слоупочней в хорошем смысле). Обычно поймать корабль это целая проблема, причем реагировать нужно за доли секунды. Иногда такой геймплей утомляет, выглядит неестественно и не привлекательно. Поэтому появилась идея перенести такой геймплей на новый уровень, добавив новых заградителей - заградительные линейные крейсеры и линкоры!

Работать это будет так же как и на заградительном крейсере - при активации модуля вокруг корабля появиться поле, например, 30км у крейсера и 40 км у линкора, которое не дает варпать и включить МВД.
Думаю, появление такого корабля повлияет, в основном, на флотовые бои, появятся новые форматы. В иных случаях его использование будет слишком дорогое удовольствие…

Нет спасибо. В свое время хватило скребка с ХДшки на 30+км.

Поле вокруг ESS это убогий костыль, который мешает использовать большинство кораблей в игре, заставляя собирать убогие АБшные сетапы, которые больше нигде не работают.

К тому же сама концепция заградительного БШ уже выглядит как имба в кемпах (пройти кемп из заградительного БШ и толкового цептора/нидхи будет просто нереально), когда как полезность его во флотовых боях будет на уровне недавно введенных сеткобаблов, а то и ниже за счет мобильности БШ/БК.

БК и БШ могут прыгать на 100 км с МЖД и прожимать бабл, бой начался и нет бесконечных переварпов) с мобильностью все ОК.

1 Like

Я хз в каком мирке такое выйдет, но в игре такие корыта будут стоить как чугунный мост, а дохнуть будут ну очень быстро. Кто их использовать будет? Сейчас обычные то хдшки юзают редко а ты ликнора захотел.

обычные хд активно используют для ловли капиталов) линкоры будут отключать МВД в области и ловить обычные корабли) больше хардкора, больше флотов на киллборду :revolving_hearts:

Можно, например, добавить модуль с таким баблом БК T2 бонусникам и рейдерам :star_struck:

Вот потому я и удивляюсь в каком мирке такое будет работать, линкоры нихрена не едут их капиталы и убьют.
А про ловлю капиталов хдшками первый раз слышу, их сабры ловят не хуже.

В лоусеке? Супера чем по вашему держат? Тоже сабрами?

Зы Avatar | Pootie Tangg | Killmail | zKillboard вообще не юзают хикторы) и так в любом лоусечном киле супера)

1 Like

Ты сначала спроси у титона че он в лоу забыл.
А потом прикинь как часто это вообще происходит.
А после подумай нахрена там хд в линкорном исполнении.
Ну типо титан орбитит гайку в сотке а на него линкор мждешит и надувает бабл? Смешно, да.

В срендем 2 титана в неделю в лоу сгорает. Ещё к этому стоит добавить мазера почти каждый день.

Перегонка?

А ещё на секунду существуют лоусек али которые фармят с5 миски и капов у них больше чем у ру али в нулях так на секундучку. В прошлый раз гунов из гуристас спекйса выселили именно лоусек али своими суперами так что не несите чушь что там забыли супера.
Можите даже глянуть этого чара когда я добивал вшивый атонор местных ноунеймов в богом забытом солитуде мне на 2 лешака и вексор дропнули парочку титанов и пачку мазеров) и это чекаетсья по борде этого чара) так что супера в лоу юзаються едвали не чаще чем в нулях)

Нет типа линкорчик подольше живёт под всем этим говном? Потенциально более длинные пойнты больше шанс выйти из цикла что бы логисты откачали.
А так я бы добавил лучи на марадёры было бы прикольно 3-4к откачки на стоячем бубле была бы прикольная опция виде длинного скребка что очень бы не помешала марадёрчикам.

Забавно, а мне казалось что гунов выселяли манейбаджер, а это куча альянсов, а потом уже туда лоусечников заселили, которых незадолго до этого самих из нулей выселили, а тут вона как.
Ну а корабли что юзаются 2 раза в неделю и при переездах раз в пол-года да, можно говорить что они частенько используются а сравнении с боями которые в евке проходит каждый час и хд там не используют.

А ничего что линкорчик своим ходом не доедет, в с мжд останется один против кучи врагов. И без логистов они в сотке останутся от него как и остальной флот. Ты хоть подумай наперед о последствиях такого мува. Да и не такие они толстые в сравнении с крейсерами…

Ты сейчас описал имбу в чистом виде, которой никто не даст.

Ну ок давайте выпилим из игры марадёры потому что их не юзают в роумингах, кта и на крабстве они редкость.
Давай те выпилим БОшки потому что их юзают 500 человек на сервер и их количество боёв несравнимо с боями на каких-нибудь джакдаунах вообще оставим в игре мунины джеки что там ещё юзают в форматах нулях на постоянке? Вы понимаете что дополнительные инструменты это не заразнее инструментов и в этом не может быть ничего плохого то что инструмент ситуативный не делает его бесполезным.
Ну да 2 раза в неделю позволяют убить супера в лоусеке вообще бесполезно не было бы их и суперами бы кемпили все гайки в лоу так как другово способа удержать их там нету.

А кто сказал что я предлагаю их юзать с мжд? и кто мешает логистам протопить зарание в 50 км? так же их можно в будущем деплоить из мазера который уже в гриде суть в том что увеление количества инструментов никогда не идёт в - только в + а так у них достаточно много ехп под слейвом он же амулет в лоу.
Но главное это вопрос механики зачем вообще качать заградительный крейсер или елси обсуждать это предложение БШ его нельзя качать когда он надулся или таклит. Так что его ехп это единственное что стоит между ним и его сливом а за цикл бубля логи могут и протопить)
Ну и да ег оприменение будет очень актуально на хлопанье дыр так как ег омасса больше а спомошью спец модуля хикторов если дпоустить что их можно будет ставить и на такой бш его массу на вход можно будет так же уменьшать да массы фрига а выходить массой бш что позволит точно закрыть с 1 прохода дыру в крите.

И в чём же он имба? качать его нельзя нейтриться он так же как и любой батл стоит как ты говоришь космических денег. Не ктож его юзать не будет) ктому же такая откачка только с комплектом импов и без нормального кол-ва ехп спасающей от альфы тем более в этом режиме это стационар бубль от которого можно уехать и по которому проходит полный урон.Так что не вижу тут имбы вижу кораблик у которого есть интересная особенность от которой можно сыграть но который вполне себе контриться.

За сим я обрисовал его применимость и она однозначно будет а в случае если дать эту фичу марадёру то это будет вообще весьма интересная штука. и оживит пвп на марадёрчиках)

а вообще забавно с начало ХДшки некто не юзает потом выесняем что их юзают следующий аргумент кто летает на суперах в лоу выясняем что летают. Ему уже не нравятсья что летают мало.
Может хватит уже вроде понятно что вы нехрена не смыслите в Хдшках и спицифики пвп за пределами нулей хотя и там уверенности нет. Судя по тому что вы не знаете что раздутые Хдшки нельзя качать.

1 Like

Ого. В лоу супера умиают в основном на перегонке, таклят или диктором, если видят у гейта, т.к луч не даст пройти в гейт. А держат супера РОРКАМИ с хевискребаками. На счет БО, продвинутый краб, часто стал юзать БОшки. Почему БО не популярен, он скилоемкий, не каждый может иметь такие скилы, ну и цена. БО это скальпель в умелых руках, ну раньше Майхемы кидали пак из 30-50 БО.

Это противоречит моим утверждениям?.
И поправьте предложение хиктором и уберите или а то как то странно выходит. Просто рорку надо ещё прокинуть а хиктор может наварпать с цинкой.
Ну и да хочу спросить вы же согласны с моим утверждением что при отсуствии хикторов лоу станет для суперов значительно безопасней?
Просто вы явно в этом побольше смыслите я с суперами имел дело до их ребаланса и вода всех этих хэви скребков копающих ророк и кэпитальных плит) Так что в современной мете разбираюсь не так хорошо.
Ну и интересно было бы узнать ваше мнение о теоретической полезности отдельного класса линкоро дикторов) или добавлений возможности иметь лучь у марадёра.

Хз на крабстве его юзал отличная машина была что вдова что син для крабинга 7-10 на бонус тенге на сканил ковроцинку зажёг прокинулся мждешку дал станочке дрончиками выключил откачку и пошёл её крошить) всё классно но все кого я знал не юзали БО так. А как ещё применить его в крабинге я хз) а в современых реалиях с порезанными резами и гридовыми бонусами я вообще хз).

ХДшка умрет, но есть время, чтобы пригнать рорки -))) Адекватные для перегона суперов, правильно фитят, понижают стек капы через штраф мвд… ну и народ нужен, пару человек с альтами, которым доверяешь, они также будут садиться в твой суперок -)) С такой схемой туго поймать, т.к фатиги нету -))) а на варп на цину это время -)))

А БО для фарма эксп ток, передвигаться в самый раз, катают на т3 нулифаерной клочной, и цинят БО, пока делаешь, цинка уходит в другую локу где экспа, экономит время -)) Видоу была норм, но после ребола джама - бесполезный кусок.

Хеви нейтрик это 30 км , а 30 км от Рейдера это очень больно. А на крузаках ты его до второго пришествия нейтрить будешь. С учетом батареек и здоровенного карго у марадера под них. Потом и помощь придет А на роумах их не юзают потому что они в сидже не едут. Там скорей дреды кинут, их хоть не жалко.

А ничего что на БО 2 из 3 десятки делают да кары дропают ибо самый безопасный вариант. Ну да 500 человек…

Год назад было модно титанами гайки в нулях кемпить. Но они так не дохли как в лоу.(ну если тебе верить).

Тогда нахрена они нужны? Своих бублить? Не ну такое юзалось на аб иглах в гей формате что пуляли на 240 км. Но сейчас и этого не используют.

Огонь противника?

Это тоже самое,что спрашивать зачем нужна харизма если ее все в ноль убивают при распределении. А ты предлагаешь образно говоря прикрутить к харизме умение говорить стихами.

Ага два раза в неделю, да и то по твоим словам.

Опять же по твоим словам и я до сих пор не понимаю зачем их там андокоют.

Пойми, то что есть уже выполняют свою функцию, крайне ситуативную очень редко, но выполняют, ты же предлагаешь множить сущности. Зачем? У тебя был файт где живучая хд была бы к месту и ты со своей мега идеей побежал на форум буковки писать?

Ну это у вас крузаки а кто то достанет болгарку и отнейтрит его. Почему вы на крузаках обязаны контрить марадёр легко и непринуждённо?

Тогда пожалуйста скинте список из 501 пилота у которых за месяц есть кил на блек опсе. И я сниму перед вами шляпу в этом вопросе.

А ещё дальше когда думсдей был ауешный и ваншотал флоты батлов ими было ещё модней кемпить гайки и их после этого переделали.
Что дальше то? К чему был этот пойнт?

Ну например вот эти крабики Battle report generating... | zKillboard крабят в своём бубле в вх. Да они ужасны и это вообще 2 человека на 20 окнах но суть в том что люди баблят себя и это им зачем то надо описывать все ситуаций не имеет смысла суть только в том что это делают не всегда это эффективно не всегда правильно но это применимо.

ммм так им надо убить бубль на себе чтоб отварпать или убить логи потому что они деруться? Кто является ловцом а кто жертвой? Если батл мждешит в противника что бы поставить такой бабл наверное сторона с батлом имеет какое то преймущество и ей надо держать такл что бы противник не убежал сверкая пятками? Я кстати знаю примеры боёв где бы противники не отказались от такого бубля) любой бой где каитяший сэтап уже понял что проиграл и должен вот вот отварпать. и их надо удержать в гриде при этмо у противника осталась антимелочь и сабра не может протопить что бы поставить на них бубль.

Ну да те кто торгуют или качают бонусников мы в расчёт не берём.

И опять же я не понимаю причём тут распределение статах если разговор о существующих параметрах у хиктора таких как ехп. причём тут прикручивание чего либо?

Ну как минимум ещё 1 челвоек написал то же самое что начлаьынй такл с хиктора потом подключают рорки)

То что вы знаете только о нулях и мало чего понимаете о лоу и вх возможно и является корнем проблемы?

Я тут всего лишь заступился за автора так как не вижу ничего плохого в добавлений фичей кораблей которые мало юзаються. Да https://zkillboard.com/related/31001940/202011181800/ 3 дня назад не хватило 1 жирненького бубля что бы никто не ушёл обиженным.)И количество смарт не позволяло адекватно баблить сабрами ну и их альфанули) так как они не могли кататсья в нуле)
Но я повторю мега идея не моя я лишь не отвергаю её так как почему бы и нет всё лучше чем отсутствие такой возможности . Больше инструментов для фана не меньше.

Честно говоря мне лень отвечать на все ибо половина бредни какие-то.
501 пилота искать проси у ноунейма с цифровым ником, он известный лазутчик по борде.

Я лишь хочу обозначить свою позицию.
Таскать с собой в роум линкорного диктора за пару ярдов, ради призрачного шанса на нечто подобное https://zkillboard.com/related/31001940/202011181800/ никто очевидно не станет. Это надеюсь понятно?
Но дело не в этом, дело в балансе. В отличии от тебя я трезво смотрю на вещи. И я понимаю, что у разрабов нет столько времени и сил чтобы постоянно вводить новые и новые типы кораблей что наныли на форумах, а потом фиксить эксплоиты которые обязательно повылезают. Если подобный тип нужен и его серьезно не хватает, тогда никаких проблем, а воплощать в жизнь все хотелки игроков а потом мучатся с балансом не дальновидно и просто глупо.

Моя позиция достаточно ясна, или ты опять начнешь бомбить меня одноразовыми примерами про двух игроков и двадцать окон?

ТЫ просил привести примеры я привёл. С чего бы они были бы одноразовыми если я вам привёл 3 дневной давности).

То что вы роумите по нулям это ваши проблемы есть множество коллективов у которых нет + на пол карты и им нет необходимости роумить по часу что бы вылететь от + и у них нет проблем что бы летать на батлах.

Ну ведь они это и делают) чего стоит еденком линейка) И вопрос откуда у вас информация на что разработчику хватает сил на что нет или вы экстрасенс говорить за ССР может только ССР и строить домыслы по поводу их возможностей не конструктивно.

Дикторы это отдельный класс шипов, не нужно его обесценивать.

А вот добавить мародерам трюм для боекомплекта как на Hoarder было бы интересно. Для Паладина это не очень актуально с его линзами для лазеров, но для Голема очень даже. Что было можно было уйти в рейд на несколько месяцев. Это дает преимущество и по сравнению с крейсерами т3, исключая Легион впрочем. И это конечно для не для флота, что бы не обесценивать этим Hoarder, не давать на мародерах внешний доступ к трюму БК. Хотя все это и нивелирует преимущество армаррских рейдеров именно из за того что исчезает преимущество линз как вечного или почти вечного боекомплекта. И увеличить на мародерах силу сенсоров, сопротивляемость джаму, но не сканрез, на бои флота это ни как не отразится почти, а для краба важно. Улучшенный фарм на мародёрах навряд ли заметно отразится на балансе цен на рынке, а вот мародер становится ещё более ценной добычей.

И улучшенный механизм прохождения бублей для мародеров. Просто как на т3 крейсерах копировать не нужно, это уже имба будет. Но что то было бы желательно, что именно я не знаю, может увеличение скорости в клоке как на Sin, не знаю. Пользоваться этим должно быть не просто, но это должно быть надежно, стоимость мародера высока, фит требуется тоже не дешёвый, а с лутом и того больше. Сама задача рейдера находится в автономном рейде длительное время этого требует, или ему только лоу, а это неполноценно для такого класса.

это где такие рейды?

Abubakar Abrafo даже влом цитировать, такой фонтан чепухи ты снова наплел!