Ускорить запуск клиента

У меня несколько акков. Запуск клиента и загрузка акка занимают минуту. Как то многовато. Да, компьютер не новый, но у него 4 ядра, и есть 6 гигабайт оперативки и гиг видео. Можно ли как то кешировать ресурсы клиента в память например, чтобы ускорить запуск? Есть ведь общие для всех акков файлы размером гига 3 которые можно отправить на вирт.диск например? И вообще как то ускорить? Я пару раз делал уже дефрагментацию папки, не оч. влияет. И конечно не нарушая эулу чтобы бан не словить.

1 Like

SSD уменьшит время загрузки вдвое. Дальнейшие погони за скоростью повышают затраты в разы, но не дают существенного прироста.

Не приписываёте диску то чего он не делает, ссд стоит около года, особо прироста для евы я не заметил, моментом запускается только клиент, а всё потому что дальше уже работает оперативка и если она ддр3 то никакие танцы с бубном не помогут, кроме как замена на ддр4, ну и если 10сек которые она выиграет так важны, то можно подогреть барыг из инет.магазов))

А вопрос был как раз про скорость загрузки клиента. Картинок диск не прибавит, хоть полностью игрулю в ramm drive запихать. Кстати с т а л к е р очень позитивно идёт из оперативки, фризов с подгрузкой локации нет вообще.

Да. Я в общем то пытался найти человека с реальным опытом выгрузки части файлов в память. Когда в свторе гамался, там такая прога была и на форуме разрабы специально писали что ничего против не имеют. Но ссд тоже рассматриваю. У нас появляются на авито иногда недорогие ссд, куда можно запихать отдельно еву, думаю сделать так. Ещё конечно меня пугают лаги на выходе с житы 44. Жду бывает секунд 10 и думаю, ну наверное меня уже залочили, а я даже актив шилд резисты нажать не могу…

И что? Ты пока активацию модулей не провёл - неуязвим. А андок Житы - длинный.

я что то не видел там значков неуязвимости на андоке. Подлечу к фотизару чьему то бывает - вижу и силовые поля что в корабль воткнулись, и значок неуязвимости. А в жите такого ни разу не видел. Может там и нет такого.

Ссд на 120 гиг стоит сечас смешные деньги, баксов 25, если лагает в масовках, то как вариант можно переключить в 9 директ и переключить все настройки в лоу, я вот никак не мог победить облака, вечно в них фпс падал в два раза, перечитал кучу инфы, чтобы не отключать другие визуал эффекты вместе с облаками, а достаточно было сменить на 9 директ и все стало норм и облака теперь до фени))

1 Like

Попробуй порыбачь на андоке Житы. Люди, не трогающие включение модулей, могут от станки километров на 40 улетать, ты их лочить не сможешь. )))

@Alan_Chumak Через рамдрайв попробовать… К сожалению я уже не помню, что там и куда для выгрузки, только сам виртуальный диск делал. Кстати на асусе для серии “рог” в софте для материнок есть эта приблуда, проверку по производителю не делает, на msi работает. Выделить пару гиг и запулить туда файл подкачки и папку с кешем. Только надо учесть, что она отожрет выделенный кусок оперативки и для системы он станет не доступен, скорее затормозиться общая работа. Это для тех, у кого оперативы вагон и маленькая тележка.

В 2019 кто-то пользуется подкачкой?

странно, я регулярно вижу как там раздают сканрез и собирают трупы… Неужели это всё улетели за 40км? По 30 человек встречающих и по 3 трактора стоит бывает, и все в 10-15 км от андока…но вообще, похоже что всё таки да, успеваю дождаться пока прогрузится закладка и вылететь на свою закладку. А вожу уже только на тенгу в коверт конфигурации, кемпы пролетаю быстро и незаметно…увы, транспорты зря качал - объём большой но не гарантирует…

А я регулярно этим занимаюсь альтом на андоке Житы.
Как правило, сразу по выходу модули не трогают, поэтому 2-5 км корабль выходит спокойно.
Потом алайн куда-нибудь прожимают или врубают резисты и… вуаля! Он становится доступным для лока.

Без проблем вожу Wreathe (Т1-индус матаров). В лоу-слотах 2 инертстаба+3 нанки; в мидах - шилд экстендер, инвуля, шилдовые резисты на термал и ем (самые частые при ганкинге)+мвд; в хай-слотах - клока; риги - на агилу.
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, никто не поймал именно этот корабль с начала существования аккаунта.

1 Like

о, спс! Меня эти облака так достали что приходится летать на лоу настройках… Какой хороший день, я наконец то верну нормальный графон назад…

Убийца!!

мне недавно спилили мастодонт у которого на прогреве резисты были за 91. Отбампали пару раз от ворот и запилили… Не помогло 120тыщ прочности… Мастодонт даже с 5 инерционниками не прыгнет быстро. Сигил прыгает за 5 сек, по мне так это не быстро… Минус всего этого что как попадёшь на человека с подавителем -100, так сушите вёсла. Стратеги это игнорируют, хотя трюм и всего 1000 выходит…

Есть такое. ))))

Именно потому не вожу Мастодонта, слишком неповоротлив и долго уходит в варп.
А Вриза при клока+мвд элементарно все опасности минует (если меня паранойя одолевает, я весь маршрут по хайсеку с клокой+мвд иду, во избежание).

Я бы надолго не радовался, DX9 скорее всего скоро выпилят. В 64битном клиенте уже вроде его не будет точно и отказ от 32бит и DX9 только вопрос времени. Да и тенденция этого года показательная (от 9 старья отказываются всякие ПоЕ и варфреймы даже).
В DX11 облака отключались опцией “Эффекты”.

Не, там будет на выбор 32 или 64, масштабы “взрыва” сложно представить, если крутить сразу смогут только 2 окна, вместо 10)) Плюс и плексы на них не юзать, что ударит уже по карману разрабов.
И нифига облака не отключаются эффектами, если шейдеры стоят хотябы на среднем то облака всеравно есть, предполагаю что на 9 просто меньше пикселей для облаков используется и растеризатор не грузит проц видяхи в хламину.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.