Решил проблему с белым экраном. Если другие способы не помогают

Видел как много людей мучилось этой проблемой. Я тоже с ней столкнулся на одном из ноутов. Искал решения в интернете - их было много и почти все говорили, что проблема в том что провайдер банил некоторые сервера. Там же было много решений, но ничего из них не помогло, ни впн, ни файл hosts, ни другие махинации. (Заметил, что проблема в основном на в windows 8).
Если открывать игру как обычно, то появится типично белый экран с буквой “Е”, но без интерфейса. (см. скрин ниже, слева)
(по ссылке написанной в лаунчере слева в браузере входит, а вот в лаунчере нет)*
В общем по случайности решил эту проблему открытием двух вкладок лаунчера. Сначала открываем один лаунчер с правами администратора*. Потом отключаем права администратора, открываем снова и вот у вас рабочий лаунчер. Потом можете неработающий закрыть, другой лаунчер это не тронет.
*Открытие с правами администратора в первый раз нужно, чтобы лаучер не закрывал второй лаучер, как повторно запущенный.
Проделывал это все в версии с сайта, а не стима. Не уверен что в стиме можно запустить копию приложения (учитывая что даже копию лаунчера нельзя запустить без костыля в виде прав)

Не знаю как это работает, но работает.

Это называется проброс правила… А проблема исходя из решения в некорректном выборе типа своей сети (например была выбрана публичная). КрЫвая винда в своем репертуаре, у кого стоит сторонее АнтиПО, у них обычно брендмауэр выключен ентим ПО и проблем они не наблюдают таких… А вот остальные…
Если ты подключен через свой роутер к инету выбор “Публиная сеть” дикая дичь… истинная жесть :smile:

Не совсем понял формулировку поста. Но у меня брандмауэр сроду выключен (И в момент скрина экрана, разумеется тоже), но проблема есть. Другие антивирусы так же не установлены. Ноут воспринимает сеть, как частную. Так что анализ скорее всего ошибочен.

Увы ошибочно Ваше мнение… и понимание работы винды, а точнее его брЕдмауэра… Не просто так другие антивирусы его выключают, когда устанавливаются… Не просто так… :slight_smile:

ПыСы: отключение программы не всегда есть отмена его правил, особенно если правила пишуться не в конфе программы, а во внутренней структуре Винды… учите матчасть и дифуры подтяните :smile:

Мда, во первых “брандмауэр”. Загляните в меню Пуск для разнообразия. Или в гугле введите, если не верите. Можете в словаре ещё посмотреть.

а точнее его брЕдмауэра

А во вторых, я ничего не утверждал. Я просто сказал, что на основе моих данных - вы ошиблись в анализе. У меня брандмауэр отключен - мной, прямо в настройках. И если это его не выключает, то тогда да, возможно, вы правы. Ну по крайней мере, шансы выше.
В третьих, я, конечно, не шарю, как вы и сказали, но что мешает вам - более развитому в этой сфере человеку, рассказать об этом более подробно или дать ссылки на материал который бы показывал подобный моему случай. Чтобы у меня не осталось сомнений, что то, о чем вы говорите - моя проблема.
Писать это заядлое “учите матчасть” вместо информации которую я мог принять к сведению - это не есть хороший способ объяснить вашу правоту. А если не это ваша цель - то что вы здесь делаете?

“Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть, хотя бы, чувство, что у него нет чувства юмора!!!”
Зачем Вы пишите тут на форуме? от скуки? слушать как и читать внимательно Вы не умеете, знаниями как показывают Ваши ответы не обладаете…
“Я выключил брЕдмауэр и его правила не выполняются” - ФЕЙСПАЛМ… и такие еще потом админами идут работать… Шансы выше? На кой черт человеку, который знает механику Винды Ваши шансы??? Философ-разговорник…

Вам подсказывают, и указывают на ваши пропуски, но это не школа! а я не учитель :crazy_face: но Вы решили поумничать с пустой головой…Мне плевать считаешь ты это правильным или нет… иди дальше полируй свою деревяшку женскийорганмяч…
ПыСы: Мдя Папа Карло еще в деле…

тоесть в первом посту,вместо ответа вы юморнули?
Какой смысл вашей писанины то,показать что вы тупой?Просто тут по форуму таких тупарей пачка прыгает,этим не удивишь…
А по теме ничего не могу написать,не сталкивался с такой проблемой,сорри…

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.