Предложение новой механики пве в нулях

Доброго времени суток.
Всем мы знаем как разрабы вводят в игру новые механики, все больше противоречащие здравому смыслу. Больше всего вызывают вопросы такие механики, как Гипер реле, Мутаплазмиды и новые Нити на 25 человек, рандомно кидающие в нули. Все мы реалисты и знаем как на самом деле работают все влажные фантазии разработчиков.
С каждым днем Ева все больше начинает походить на смесь Танков с Линейдж 2. Мы не придумаем Инженеров как Elit: Dangerous. Мы просто введем заточки (мутаплазмиды)
Мы не продумаем механики нулей, что будут побуждать пилотов на войны. Мы просто предумаем кнопку “В Бой!” как в танках (нити на 25 пилотов). Да и все мы знаем как это будет работать. 25 рыл будут рандомно кзакидываться, не то в пустые нули, не то на вексоры. В лучшем случае на голову каровода. Про мазеры говорить не стану, так-как бросаться в 25 тел на мазер идея глупая. На мелочи, в 25 тел мазер не завалишь, в лучшем случае файтеров. А на БШ, на мазер, только самоубийцы полезут. Он такой ганг сам быстрее вшатает. Так что хреновая идея с этими нитями.
Ладно, рассуждения, это здорово, но я пришел предлагать механику.

Следственно как мы знаем, на сегодняшний день, пве механики нулей не меняли с самого старта игры. Фармя систему, со временем, пираты начинают присылать больше подкреплений. Среди игроков это называется “Разгон системы” Начинают спавнится все более вкусные аномалии. Что позволяет крабам сидеть в одной системе безвылазно.
С точки зрения логики, подкрепления не могут быть бесконечными, ведь ресурсы имеют свойство истощаться.
Предлагаю перейти к механике: Разгон -> истощение.
Активно фармащие системы, в начале будут получать все больше подкреплений. Это будет стадия “Разгона” системы. После этого, система будет плавно переходить в стадию “Истощения” так-как пиратов отстреливают, силы истощаются, подкрепления не приходят. Это происходит до полного истощения системы, когда новые аномалии не спавнятся вообще. После чего включается период “Отката” системы, когда система востанавливается. После этого цикл повторяется, если в ситеме снова начинают фармить.
Что это даст:

  1. Это заставит игроков рассредоточиться по нулям. Решая проблему с так называемыми “пустыми нулями”. В этом случае пустых нулей станет меньше, так-как ресурсы конечны и игрокам придется идти на компромис риска и возможности стабильного дохода.
  2. Пункт плавно вытекает из пункта 1. Игроки начнут чаще всречаться. Следственно кличество пвп будет расти. И не только среди пвп пилотов, но и среди пве пилотов, так-как территории не бесконечны, а фармить хочется. Следственно будет стимул выгнать чужих, чтоб пофармить самому.
    Это позволить избежать нытья со стороны крабов, когда доход с аномалек режут все сильнее, так-как крабить нон-стоп уже не получится. Доходность упадет сама собой.
  3. Капиталам придется чаще мигрировать, следовательно появятся траты на топливо.
    Что так же скажется на доходах Капиталоводов. ССР всеми способами старается урезать фарм на капиталах. Что подрывает и без того горячие места крабов.
    Данная система позволит урезать потери капиталоводов, при этом сильно ударит по ботоводам, заставляя чаще этих ботоводов заниматься своими автоматическими друзьями.
    Капиталовод просто прыгнет в другую систему и продолжит сове дело.
    А боты сфармя систему, встанут. Просто перейти в другую систему не получится, так как скрабя все системы в близжайшей округе, системы будут стоять в откате. Следственно батам придется мигрировать все больше и дальше. А пвп пилотам только это и нужно.
    Таких ботов проще ловить, так что спиливаться безмозглые машинки станут на много чаще.

Каккие минусы это повлечет: безусловно потери игроков в искочасе будут. (Их можно будет частично компенсировать возвращением прежних цен за аномальки.
Следственно это успокоит горящие попы живых пилотов, которые начнут кричать, что им все урезают)
Больше я минусов не вижу. Прошу активно высказывать свое мнение, так как принятие данной механики повлечет колоссальное количество производных. Один я их все предугадать не смогу.
За одно узнается мнение игроков.
Стоит ли вообще вводить то, что заставит больше двигаться, а не сидеть как кощей в одной системе и чахнуть над своим мазером и карой.

Дополняю тему тем, что по мимо все выше перечисленных изменений, так же можно будет адаптировать Хабы. Сейчас в хабы ставятся улучшения, способствующие разгону системы. Так же можно будет ввести улучшения; Снижающие время отката системы; Увеличивающие время деградации, позволяя фармить в системе дольше. Что так же добавит вариативности.

2 Likes

примерно принцип вх, скрабил, жди респа новых, как по мне, мысль здравая, но что-то подсказывает, что крабы будут ждать окончания отката копая белты… :grin:

Да ради бога. Получат свое разнообразие контента))
Лично мне как Кароводу, будет интереснее взаимодействовать на социальном уровне. Общаться придется больше, так-как крабство станет таким, что просто прилететь в желаемую систему не получится. Придется узнавать есть ли там кто-то, не против ли они будут и тд. Игроки станут меньше флудить (хотя меньше флудить не станут никогда xD), а больше по делу общаться.

тогда надо решать и вопросы суверенитета, и вопросы аренды систем, слишком много составляющих

Эта часть уже будет решаться внутри альянсов. Механику клайма менять не придется, так-как ее это никак не затронет.

сугубо личное мнение, изменить данное положение может только новый формат суверенитета, ибо мелкие образования сейчас не могут, а крупные не хотят, мир и территории устаканились, система ренты стабильна, перелопачивать полностью пве в нулях… думаю надо, но кроме войн игру ничто так не шевелит… :grin:

А вот войны войны это повлияет напрямую. Так как-как пилотам придется рассосредоточиться. Сейчас большинство пилотов, в альянсах крутятся вокруг столиц, под кап зонтами. Данная механика заставит разъезжаться. Как писал в шапке, придется искать золотую середину между риском и стабильностью. Это вызовет дефицит места, альянсам придется расширятся, чтоб обеспечить всех местом. Что повлечет за собой активные боевые действия.

вот главная фраза, именно это и вызовет войну и агрессию, ибо золотую середину найти нельзя… :grin:

Такой принцип есть в ВХ, но там и заработки куда лучше. ПВП от этого больше не станет, скорее всего все нулевые альянсы просто обьединятся и сплюсутся из-за такого нерфа. Так как чтобы воевать нужны иски. Уже и так майнерство просто придушили. тут с нерфами единственный враг остается СССП, да и воевать за такие нули вряд-ли кому будет интересно., щас дождемся нерфа лун, станет понятно направляющая

А вот войны войны это повлияет напрямую. Так как-как пилотам придется рассосредоточиться. Сейчас большинство пилотов, в альянсах крутятся вокруг столиц, под кап зонтами. Данная механика заставит разъезжаться. Как писал в шапке, придется искать золотую середину между риском и стабильностью. Это вызовет дефицит места, альянсам придется расширятся, чтоб обеспечить всех местом. Что повлечет за собой активные боевые действия.

Или переехать в лоу сек, где стабильный есть заработок на миссиях агентов.

В ВХ не такой принцип. В ВХ система не много другая. Скрабив систему под чистую, респавн будет длится около недели, а то и дольше.
В Нулях предлагается постепенная деградация. А не просто скрабил и сидишь. Механики похожи, но в то же время совершенно разные.
По поводу заработка: заработки практически не изменятся. Просто придется делать больше движений, а не сидеть в одной системе.

У меня для тебя плохие новости…

И да, очередное необоснованное нытьё, которое даже коментить лень…

Никакого нытья не вижу, это лишь сугубо мое мнение.
С другой стороны, дай пруфы, тогда я изменю свое мнение.
А пока твои слова для меня совершенно пусты, ибо сказать можно что угодно, как в принципе и на заборе написать.

С другой стороны, теперь я вижу для кого в евку вводят кнопку “В бой”,
раз даже комментировать лень.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.