Фризы в игре

С начала августа заметил, что игра зависает. Зависание происходит от 5 секунд до 20 секунд. Сначала подумал, что, возможно, проблема с графикой. Хотя до этого проблем не было. Игра всегда шла на высоких настройках графики. Понизил графику до минимальных значений, но это тоже не помогло. После переустановки клиента игры с удалением всех игровых файлов, и полной загрузки клиента с игровыми файлами проблема с зависанием осталась. Также попробовал на другом компьютере с более мощным железом и там эта проблема также присутствует. Пообщавшись с другими игроками узнал, что они тоже сталкиваются с этой проблемой. Данная проблема возникает не периодически. Зависание игры может произойти от одного до пяти раз за час. Игра зависает не только в нульсеках, но и в лоусеках. Зависание происходит не только при прохождении боевых аномалий при добыче руды и при перемещении из системы в систему или в системе от объекта к объекту, а также при перестановке добытчиков на планетах. После 1 сентября и сбоя на сервере заметил, что чаще всего зависания происходят при входе в игру от игроков в системе или при входе в систему, а также после входа в игру, так же фризы стали намного чаще и продолжительнее. И что интересно игра зависает а чаты работают да же в моменты зависания игры. Варианты использования впн тоже не помогли данная проблема осталась, использовал впн как бесплатный так и платный вариант с разными регионами. Проверил трассировку маршрута поней как понимаю проблем нет ip тоже проверил на вариант блокировки РОСКОМНАДЗОРОМ данные ip не заблокированы, Так же проверил ping он без потери пакетов. Если кто сталкивался с данное проблемой можете подсказать как с ней бороться.

пиши в поддержку. тут тебе не ответят. но в 90% случаев такие проблемы связаны с твоим коннектом до серверов.
а бесплатный ВПН ты использовал вообще зря. если выясниться что на этом бесплатном ВПН сидит ботоферма, тебя может зацепить баном.

Обращался в поддержку, они как раз и предложили использовать бесплатный впн. Проблема в том что это ситуация не только у меня а у многих игроков как в России, Сербии, Германии и в других странах. Про Сербию и Германию знаю точно т.к. ребята имеют такие же проблемы и начались они в то же время что и у меня.

Есть мнение что эти фризы с коннектом вообще не связаны ибо наблюдал странный эффект когда при фриз экране активация модулей “в слепую” проходила. В целом я тестил это на трех разных по железу и ОС компах и трех провайдерах в разных районах города. Даже на одном шнурке интернета два клиента могут вести себя по разному один висеть а второй работать нормально.
Ну и да впн не используй это дорога в баню низаче и доОолгие разборы в любом случае.
Ответы саппорта в духе “Сервер ворк файн” прям улыбают… и я бы даже сказал что тот ворк файн с каждым годом всё больше и больше.

пробуйте чистить кеш и проверять файлы игры. ни какие настройки при этом не слетают.
кеш лаунчера - удалить две папки:
\AppData\Local\CCP\EVE\QtWebEngine\Default\Service Worker\CacheStorage
\AppData\Local\CCP\EVE\Сache
дальше в лаунчере проверяем файлы игры - шестеренка > tools\cache > shared cache > Verify.
дальше кеш в игре. логин > Esc > Reset settings > Clear all cache files.
Плюсом ко всему пробуйте менять дх11 на дх12 и обратно. у меня на 12 работает стабильнее сейчас. Хотя когда только появился дх12 было на оборот.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.