Снос цитаделей

Не буду долго расписывать, постараюсь вкратце.
В настоящий момент (во всяком случае в лоусеках) - снос цитаделей занятие невероятно унылое. И дело не в самой механике (она неплоха), а в абсолютно отсутствующих последствиях. Никто не хочет защищать цитадели. Бои на них стали редкостью. Подавляющее большинство цитаделей стоит значительно меьше, чем флот, который может быть потерян на их защите (астрахус и тд - вообще стоят как половина корабля в фите, это просто абсурд). Вдобавок ко всему, все имущество с цитадели в полной сохранности переносится на ближайшую станцию-НПЦ.
В итоге нет никакого особого стимула ни сносить цитадели, ни оборонять их. Учитывая огромное количество ИСКов в игре, на мой взгляд (и со мной согласны все соаловцы) - настал момент, когда необходимо ввести смерть всего имущества, хранящегося на цитаделях, при их сносе. Либо хотя бы смерть процентов 70 его (рандомно), а остальное как сейчас - через систему безопасности на ближайшую станку.
Последствия:

  1. Реальный экономический ущерб от сноса цитаделей. Потеря громадных структур должна быть ощутима финансово, и это РЕАЛЬНО должна быть потеря, а не просто строчка на килборде
  2. Как следствие - стимул сносить циты врагов и оборонять свои, а не сохранив флот - просто ставить новые
  3. Торговцы, производственники и тд, получая бонусы от цитаделей, начинают нести какой-то риск. Бонусы перестают быть халявой

Придайте цитаделям какую-то значимость! Цитадель не должна быть дешевле и незначительнее корабля

1 Like

а вот терять никто не захочет…и если такое введут то игроки устроят протест

да, да прям куча имущества на этих цитах.
серьезно?
да никто даже сейчас не парится - загнали циту, а собственник уже вывез на фрейтаке на нпс станку все свои ассеты.

если оставить до полного сноса то потом придется платить за то чтобы распаковать конт с имуществом.

а в ците бывают еще и т2 риги и они очень сильно повышают безвозвратные потери.
так что не надо ничего менять.

эт точно… на рейнфорсе все вывезут сразу же…
а что еще веселее то такие станки будут впредь пустыми и хранить все будут на неписевых
так что идея убьет себя сама

Тогда уж и дальность ДПС и сам ДПС от циты должна быть значительно увеличена. Значительно - это примерно цита может уничтожить очень большой флот без напряга. Например райтару - 3 кара (дреда)+ мелочь всякая (до 10 БШ, куча крузов и прочего), астрахус 6+ таких кораблей, сотио - 9+. Или что-то подобное. На щите можно вывозить все и даже модули снимать, на арморе и структуре - нет. Тогда - да, можно и всё со станки в уничтожение/выпадение в лут.

Пф. Пошутил что ли? Если введут фул дроп с цитаделей - народ будет хранить свои триллиарды в Жите. А в цитах будет лежать лишь крабмобиль и КТА мобиль.
То есть, ничего не изменится.
Вот в ВХ, там да, все приходится хранить на месте. Но в ВХ и так фулл дроп.

И, самый главный вопрос - а зачем вообще сносить цитадели? Я серьезно. В нулях, когда идет война, сносят лишь точки регрупа. Вот за них бои идут жестокие.
А вот все остальные цитадели - просто продаются новому хозяину. И все довольны.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.