Конфигурация компьтера под 3-4 окна

0/ Может кто подсказать/поделится конфигом компа для комфортного запуска 3-4 окон Евы на средних настройках. Собственно интересует максимально бюджетная сборка, что потянет поставленную задачу.

привет, не сильно разбираюсь, но моей машинке лет 10, тянет 5 окон спокойно

оперативы по больше и все.

процессор AMD Ryzen 3 2200G хотя яб тут не пожалел ,и поставил бы лучше ryzen 5 2600 …
Материнка Asus PRIME B450M-K AM4 ATX
Память Kingston HyperX FURY DDR4 2666 MHz CL16 16 Gt
Видео Asus GeForce GTX 1050Ti CERBERUS-GTX1050TI-O4G 4096 Mt хотя вот тут как раз можно и попроще…
блок питания Corsair VS550, 80 PLUS White
винч для быстрой работы Kingston UV500 240 Gt SSD 2,5" SSD
вся сборка обойдется 450 -550 евро(минимально думаю за 400 можно собрать,это 29 444 рубля,но эт постаратся нужно)…из дорогих только видео карта,почти пол сборки,но сунул ее потому что очень долговечная,так как кулер вырубается если не используешь,и очень не горячая.
Но все же с очень большим запасом видяха…думаю и 2 гига видео памяти для евки хватит.Хотя тут сложно написать…если рядом будет еще человек 100-200 то 2 гига видео памяти точно не хватит…
Можно конечно собрать из старых процов сборку и старых или китайский частей,но данная сборка просто на просто на долго и малое тепловыделение,так же небольшая материнка ,что значит что можно и корпус маленький,правда видяха большая…

40к руб, лучше взять интел, а 1050ti это эпик, лучше уж поднабрать монет и взять 2060

2060 стоит как вся моя сборка…+ у них отсутствует DVI-D порт…а это значит что еще придется переплачивать за монитор который поддерживает display port 1.2-1.4 + кабель дорогой…
да и смысла в 2060 на данный момент мало…
а в бюджетном компе смысла впринципе не имеет…

550 евро - на рубли 40к где-то, 2060 стоит 20к руб. Тебе нельзя строчить большие сообщения, т.к ты забываешь, что настрочил, больше трех строк забываешь -)

линканите название видяхи

google.com

понятно.

я рад, что ты в первый раз, меня понял, это прогресс -) так глядишь и в игру вернешься -)))

1 Like

Как я вижу советов тьма… Бери ноут МСИАЙный игровой за 250 тысяч деревянных… потянет :rofl: … и всешда под рукой…
Серьезно: Итак пять окон, настройки графики и игры по минимуму, тут все просто - проц не менее 3 МГц (ну двухядерный конечно), памяти не менее 8 Гб (супер пупер память от ВасиПупкина не имеет значения тут), видеокарта любая среднего класса с 1Гб (даже GTS250 подойдет)… И самое главное стабильный инет со скоростью не менее 10 Мбит/с (мопеды не канают уже при 3 окнах, на двух фризит, мопеды - 2Г и выше УСИБИ свистки), да Вафля для 4 окон не рекомендуется… лучше провод…

2 Likes

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.