+- 10 окон (какой ПК выбрать)

Всём 0/. Поделитесь опытом, кто юзает ±10 окон. Какие у вас внутрености ПК. Что посоветуете. Можно конечно собрать систему и за 200к+ и не париться) , но хотелось бы подешевше.

Можно юзать Ив-Превью и отключать анимацию в окошечках, там хоть сто окон запускай, комп грузить будет одно.

Как Локли завещал) я знаю про это.
А у тебя самого что за проц видюха и оператива?)

i9 9900K
MSI Z390 Carbon AC
32GB RAM
видяха 1070
блок 1Кв,

до этого был:
i7 2700K (разное + 50%)
16GB RAM
1070

хватало максимум на 8 окон - узкое место было память.

до этого был проц i5 2500К (разгон +50%), хватало на 6 окон, 7 не тянуло, узкое место было проц.

1 Like

У меня сейчас ноут
i3 8130u
12g
MX 150
4 окна с горем по полам, 3 вроде пока норм. (конечно все на минималках) :slight_smile:

Вот и встаёт вопрос на каком сокете собрать. Думаю на 1200, все же подешевле мать и оперативка выйдет, чем на 1700.

Я видяху докуплю 4070 ti, хочу уже начать играть на максималках. Посмотрю, потянет 7 окон или нет. А тебе 10 окон для чего? Что на них будет сидеть?

Да по сути хочу 4-5 окон основных в норм графике без фризоф, отальные по востребовоности глаза/цина/производство/торгаши

4070ti 7 окон на максималках тянет, но загрузка близка к 100%, покрутил настройки, убрал тени и блики, стало норм.

1 Like

минимальная комфортная граница, процессор не ниже i3-12100\13100, памяти не меньше 16, и видеокарту уровня 1660 и выше.

по личному опыту:

в 1-2 окна вполне комфортно играется и на Pentium Gold G6405 с GTX 1660, а для 8 окон и выше нормальный i5 9-10 поколения или новые i3, больше не нужно, не грузит ева процессор.

памяти 16 оптимально, но если вы хотите чтобы в фоне 6-8 окон фармили, а вы в это время играли в танки, вов, геншин, то нужно окло 24-26 Гб памяти.

1660 наверное минимум, и то она уже годится разве что для танков, в том же геншине она лагает, чем заменить смотрите сами, в идеале не ниже 3060(сгодится даже 8Гб)\6650, зойберг с твича стримил с 12 окнами и обновил себе видеокарту до 6700, сказал что всё отлично, но это он ещё и стримит. про 4060 отзывов не видел, но за ту же цену наверное лучше её. адептов-староверов с 980\1070\5700… можете не слушать.

в настройках ставим только дх11, дх12 периодически крашит окна.

в настройках видео всё на макс, а начиная с: тени, окружающая среда, объёмные эффекты, окружающая среда - выключаем\минимум, FSR откл, ибо я не знаю что курят в ССР но я в упор не вижу разницы, что они на обновляли, кроме как загрузки ГПУ который улетает в космос.

так же, если у вы счастливый обладатель видеокарты нвидиа, то в панели управления нвидиа для evefile.exe выставляем, режим управления электропитанием: предпочтителен режим максимальной производительности.

если окошки будите размещать через еве-превью, то там же в программе или панельке управления нвидиа для неактивных(в фоне) окошек ставим фпс 2-5 кадров, существенно снижает нагрузку, но смотрите чтобы удобно было играть в другие игры.

если играете в другие игры, а в фоне ева фармит, то лучше полный экран и alt+tab и win+tab.

удачи!

1 Like

Не хватит 16Гб оперативы на 10 окон. Нужно 20+

1 Like

Спасибо за такое развернутое повествование!)

Согласен, 4 окна уже 15-ку грузят на 10-ке.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.