Где взять инструкцию на русском по этому форуму?

Вчера принудительно был закрыт старый форум и всех перевели на этот.
На старом все основные действия были понятны и видимы, темы были объединены в в понятные разделы, навигация была понятна и привычна.

Но на этом форуме я сижу уже полчаса и нашел только кнопку “Create Topic” и два списка с разделами.
Сорри, второй список - это какие-то “tags”.

Постоянно выскакивают какие-то синие окна на половину экрана.

По результатам размышлений, я понял что все-таки нужно прочитать инструкцию по работе с форумом и руководство пользователя. Но найти эти документы я здесь не смог. Кто подскажет где можно их скачать?

P.S. Для ознакомления со старым форумом было достаточно 5 мин и без инструкций.

1 Like

И почему справа треть экрана пустая?
Почему посты занимают так много места по высоте? Вроде написал в посте пару абзацев и на экране остается только один этот пост. Для просмотра нужно прокручивать вверх или вниз.

Хотя размер текста хорош, наверное даже немного великоват.

Перенос старых тем со старого форума будет?

1 Like

На старом форуме была возможность просмотра внутриигровой почты.
Такая возможность здесь есть?

C добрым утром!

Документацию по работе с форумами на основе Discourse можно найти здесь https://meta.discourse.org/c/howto
Хотя я сомневаюсь что в данном случае они как-то помогут.

Можешь переключить язык на русский в настройках форума и ответить дискоботу для прохождения обучения в пользовании форумом. Если его не получится пройти то стоит остановиться и задуматься.

Для ознакомления со старым форумом было достаточно 5 мин и без инструкций.

Прохладная история. Когда выходил новый-старый форум плакали не меньше (ой неудобно, ой много пустого места по краям, ой где картинки, ой не тот шрифт и т.п.)

И почему справа треть экрана пустая?

ВНЕЗАПНО есть широкая тема. В настройках.

Перенос старых тем со старого форума будет?

Не будет. Кроме простого факта того, что 99% шитпостов со старого форума нафиг не нужны на новом, есть еще и техническая проблема конвертации баз данных между двумя разными форумными движками. В здравом уме никто такой фигней заниматься не будет ни в одной компании.

На старом форуме была возможность просмотра внутриигровой почты.
Такая возможность здесь есть?

Нет. Когда будет (и будет ли вообще) неизвестно.
Пользуйся для почты мобильным приложением или сторонними утилитами вроде http://www.eve-mails.com/

К слову, это всё уже 100500 раз обсудили здесь Встречайте новые форумы EVE Online!

За ответы спасибо.
Однако не отменяет того что без Руководства Пользователя разобраться у меня не получается. А это было за последние 10 лет считанные разы.
А туда я смотрю когда нужно уточнить специфические моменты работы с программой,а не как и где нужно нажимать кнопки.

Зайди в настройки и переведи тему на русский. Затем поменяй формат темы.
Больше тут не с чем разбираться @Konstantin_Panfilov

Как обычно у ссп кругом ошибки и можно было сделать лучше. :laughing:

Ты уже взрослый. Разбирайся сам без инструкций.