Large Skill Injector - Халява? )))

Приветствую,

Довольно давно не следил за евой и за это время произошло не мало изменений…
меня интересует один не понятный момент в ценообразовании который на первый взгляд крайне не логичный - стоимость Large Skill Injector…

На данный момент наблюдаю цену в 940 млн исок за штуку, при всем том, что для его получения необходимо затратить 1050 млн исок
(240,6 Plex из которых - 112 Plex на Skill Extractor и еще 128,6 Plex при скорости обучения 45 SP в минуту при подписке за 500 Plex)

Вот собственно не понятно - выходит дешевле на 110 млн исок за штуку Large Skill Injector продается чем затраты на его производство…

В чем подвох? ))

1 Like

В этой игре не все производится игроками.

NPC свои скиллы продают в Large Skill Injector-ах?
1 Апреля же, а чего бы и нет?)))))

Развивая умозаключения…))
Если рассмотреть существование Daily Alpha Injector, его цена около 72,5 млн исок и дает он 50.000 SP в день, за 30 дней их можно впитать на 2.175 млн ISK, что в свою очередь принесет альфоклону 1.500.000 SP, да и сам альфа может за это время получить 939.600 SP, в сумме выходит не дурно.
При всем этом если разделить затраты на покупку 30 Daily Alpha Injector на 500, то получится 4.350.000 ISK что очень похоже на стоимость PLEX (погрешность менее 1%).
Что то в этом есть…

Конечно можно по фанатизму потратить пол года, выкачать альфу до предела в 5.000.000 SP и дополнительно иметь не распределенных очков на еще 9.000.000 SP, но стоит ли этот чар с 14.000.000 SP вложенных 13 миллиардов исок?))

Всё очень просто. Цена плекса растёт быстрее цены инжекторов в последнее время

Плексов мало, на всех не напасешься. Не иск, который добывается ингейм. Не забываем про акцию омега за 425 плексов. В результате и имеем, что имеем. Считайте на длительных интервалах, а не в минуты паники на рынке, когда барыги куют бабло.
Пробьют ярд инжекторы. Никуда не денутся.

Согласен, дефицит PLEX играет свою роль, тогда по отношению к PLEX-ам, на рынке переизбыток продаваемых Large Skill Injector, причем в убыток, вот что смущает меня)))
Игрокам так нужны ISK что готовы продавать за бесценок?)

Их стоимость растет, но как наблюдаю, не поспевает за стремительным ростом цен на PLEX

На самом деле многие просто держат таким образом на плаву аккаунты. И им без разницы особо получат они +100кк прибыли или доплатят 200кк, чтобы проплатить аккаунт , это в любом случае дешевле , чем просто продлевать за плекс

Интересный вариант, это действительно удешевит подписку в 5 раз если платить ISK-ами.

за счёт отсутствия прокачки , да

Как бы очевидно, что омега аккаунты добывают СП ингейм. Они оплачивают возможность добычи СП, которые потом можно продать, чтобы купить омегу, чтобы продать СП, чтобы…
Убыточность СП ферм - прекрасный показатель баланса между неготовыми платить реалом и теми, кто готов платить реалом. Чем убыточней СП-ферма, тем хуже дела у ССР.
Почему многооконная копка в хайсеках до сих пор приносит неплохой доход, а соло убога и в большинстве случаев убыточна. Именно по причине, что вспомогательные окна вкачаны и накапливаемые СП сливаются в маркет. То-же можно сказать и про планетарку. Вспомогательные персонажи обходятся крайне недорого.
Если сейчас не дать инжектору пробить дно в 1ккк, нас ждут серьезные подвижки. Много кому поплохеет так, что для них Ева - всё.

1 Like

Буквально на следующий день после написания темы ситуация начала исправляться, а спустя 5 дней наблюдаю отсутствие убыточности в продаже Large Skill Injector.
:grimacing:

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.