Skoli — онлайн-утилиты для EVE Online

(У меня есть канал «skoli → ru» в телеграме. Там новостей больше и они появляются быстрее.)

Всем привет!

Я недавно перезапустил сайт skoli и написал/переработал несколько утилит, которые, надеюсь, вам пригодятся. Большинство из них завязаны на использование Static Data Export от разработчиков игры, так что, когда SDE обновляется, эти утилиты так же автоматически подхватывают изменения и показывают актуальную информацию.

Все утилиты доступны на двух языках (русский и английский). Ссылки ведут на русские версии, а если вы хотите переключиться на английскую, используйте выпадающее меню на панели навигации вверху страницы.

Утилиты:

Буду рад, если вам что-то из этого пригодится. На сайте skoli пока что нет комментариев/форумов, так что любые идеи и замечания об ошибках можно публиковать здесь — я буду периодически читать этот топик.

Благодарности

  • @Damilola_Karpow — идея о рекомендуемых предметах в таблице с типами урона NPC.
3 Likes

Обновил таблицу с резистами NPC.

  • Обновил SDE до версии 20211013
  • Добавлена секция для фракции AIR, NPC которой появились после обновления SDE.
  • Теперь неопубликованные атрибуты игнорируются, так что информация о том, чего ждать от NPC в плане РЭБ, стала немного точнее.
  • Rogue Drones (сводная)
    • От чего защищаться
      • Kinetic 31 → 34
      • Explosive 27 → 25
      • EM 22 → 26
  • Rogue Drones (Roaming)
    • От чего защищаться
      • EM 25 → 36
      • Thermal 25 → 24
      • Kinetic 25 → 20
      • Explosive 25 → 20
    • Чем стрелять
      • EM 74 → 73
      • Explosive 74 → 75

Спасибо!
Это как раз то, чего мне не хватало в жизни.

1 Like

Открыл страницу с типами урона и резистов. Оказывается ангелов профитнее всего дамажить электромагнитным уроном. Что очень далеко от реальности. Поправьте и не вводите людей в заблуждение. Ангелов всегда дамажили эксплозивом.
Такая же картина и с многими другими типами неписи.

@Saloy_Imma

То есть, если, например, у Angel Rogue (он входит в расчёты по ангелам в группе «Asteroid») такие атрибуты:

  • Сопротивляемость ЭМ-урону (em)
    броня: 0.69, щит: 0.69
  • Сопротивляемость фугасному урону (explosive)
    броня: 0.99, щит: 0.99
  • Сопротивляемость кинетическому урону (kinetic)
    броня: 0.89, щит: 0.89
  • Сопротивляемость термическому урону (thermal)
    броня: 0.79, щит: 0.79

Это значит, что у него сопротивляемость к фугасному (explosive) урону самая низкая? То есть, все эти значения нужно вычитать из единицы, и получается, что сопротивляемость у них такая:

  • Сопротивляемость ЭМ-урону (em)
    броня: 31%, щит: 31%
  • Сопротивляемость фугасному урону (explosive)
    броня: 1%, щит: 1%
  • Сопротивляемость кинетическому урону (kinetic)
    броня: 11%, щит: 11%
  • Сопротивляемость термическому урону (thermal)
    броня: 21%, щит: 21%

Правильно?

И, соответственно, эффективность для этого конкретного NPC будет такая:

Чем стрелять

Эффективность…

  • explosive … фугасного (explosive) урона 99% (потому что сопротивляемость — только 1%)
  • kinetic … кинетического урона 89% (потому что сопротивляемость — 11%)
  • thermal … термического урона 79% (потому что сопротивляемость — 21%)
  • em … ЭМ-урона 69% (потому что сопротивляемость — 31%)

Так? (По сути, получается, что эффективность каждого типа — простое умножение атрибута сопротивляемости (из исходных параметров в базе данных) на 100, а всякие «вычитать из единицы», котрые чуть выше описаны — это просто привязка к тому, как эти атрибуты правильно понимать вообще.)

Ответа не дождался пока что, но таблицу уже обновил. На картинке — то, что изменилось.

Братан, это фиаско

Сочувствую, чувак. :sob:

Уже ближе к истине. Хотя я не знаю зачем нужна еще одна таблица урона и резистов. Игра не новая, давно все разжёвано и представлено в удобном для восприятия виде.

1 Like

Круто. Рад, что есть критика и есть возможность что-то поправить.

По поводу «ещё одна»: я эту таблицу сделал 13 лет назад. В тот момент гораздо меньше всего было разжёвано. Просто я её недавно автоматизировал, чтобы она автоматически из БД EVE Online генерировалась. До этого я всё руками правил, и, чаще всего, для обновления пользовался данными из других таблиц с других сайтов (а с 2013-го года, когда перестал играть, я её вообще забросил). То же самое относится и к таблицам переработки руды, льда и аллоев. Они были первоначально запущены примерно в то же самое время, и сейчас они тоже автоматически обновляются по данным от разработчиков EVE Online.

Вообще, таблицу урона от NPC довольно-таки часто гуглят (судя по логам сайта). Так что, спрос на такой формат точно есть. Как минимум, раз в 10-20 минут она кому-то требуется.

@Uona_Isu

Ну, бывает. Я не знаю, что именно тебя бомбануло в моих постах, но прошу прощения персонально. И было бы круто, если бы люди не тащили в игру сексуальные девиации.

Спасибо за напутствие!

Небольшое обновление:

  • Обновил БД из SDE версии 20211207
  • В таблице переработки руды поменялись требуемые навыки. Раньше это были специфические для каждого сорта руды навыки, но разработчики в патче 19.11 # 2021-12-07.1 убрали их из игры, и теперь руда делится на 6 таеров, каждый из которых требует собственный навык переработки.

Добавил базу данных предметов из игры.

Обновил БД из SDE версии 20220308. В таблице типов урона NPC в разделе AIR обновилась колонка «Чем стрелять»:

  • фугасный (explosive) урон: 75 → 77
  • ЭМ-урон: 78 → 75
  • термический урон: 75 → 74
  • кинетический урон: 72 → 74

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.

Обновил БД предметов из Static Data Export (2023-06-19).

Изменения в таблице пеработки руды:

  • Nesosilicate Rakovene в русской локализации раньше назывался Neoteric Rakovene — теперь русское название исправлено на Nesosilicate Rakovene.
  • У руды Nesosilicate Rakovene поменялся объём и «выхлоп» переработки:
    • Объём: 16 → 0,5
    • Выход тританиума: 40 000 → 1 500
    • Выход изогена: 3 200 → 120
    • Выход зидрина: 200 → 7
    • Выход нео-ядарита: 0 → 65
  • Так как в продуктах переработки руды появился нео-ядарит, в таблицу добавлена соотвествующая новая колонка

Уважаемый, если у тебя руки растут из правильной розетки, может подхватишь проект, а?
Всем известный проект https://evepraisal.com со вчерашнего дня всё… Владелец решил завязать с проектом. Но добродушно выложил код. По сути надо только перезапустить с других прямых рук.
Честно скажу, я пользовался этим сервисом каждый день. Очень удобный и простой.
Могу как-то монетизировать потуги, если это потребуется… в разумных пределах.

у прайсала полно аналогов. EVE Tycoon или https://janice.e-351.com/ из того что пришло на ум первым. кроме того там добрые люди запустили зеркало прайсала https://evepraisal.lethaldosage.org

2 Likes

Вот спасибо, так спасибо.