Дроны сальважники - изменить логику

Предлагаю изменить логику у дронов-сальважников, сейчас они работают по принципу дронов-сборщиков руды, это принципиально не правильно и не логично, не думаю что программа компьютера управления дронами должна быть настолько глупа.
В автоматическом режиме сбора они должны разлетаться по врекам на доступное расстояние и сальважить каждый свой, причем начинать с самых дальних из возможных, до тех пор пока место в их трюме не заполнится хотя бы на 90%.

А почему именно так?

Хорошее предложение. Я думаю его оценят те, кто используют мобильные трактора.

Со своей стороны, предложу ввести т2 сальвагдроны и аугментед сальвагдроны. Пусть т2 имеют немного более высокие характеристики. относительно первых, а агментед обладают возможностью дейстрвия на них настройки “атаковать одну цель”. Пусть у них будет логика “не трогай то, что уже салят, хватай другой”.
Ну и пусть чертежи на нах будут похожи (по ресурсам и частоте дропа) на чертежи аугментед майнинг дронов.

1 Like
  1. Так потому, что так сейчас сделано.
  2. Разлетаться на доступное расстояние, потому что на недоступное они разлетаться не должны.
  3. Начинать самых дальних, потому что когда нужно быстро свалить и уже все закончено, лучше чтоб они были рядом а не с 35 и более км.
  4. Почему 90% трюма, можно и больше, но есть опасность что разобрав врек он не сможет чтото положить себе в трюм, далее логика проста “разобрал>не смог положить>потерял>трюм не полон>разбирает дальше” ну и так по кольцу.

Ускорить им цикл и было бы норм

Добавить навык, специализацию, на сокращение цикла. Ну и т2 модификацию. А то на руду есть, лёд есть. Пусть будет и на сальваг.

1 Like

Думаю что они не улучшают качество до Т2 в связи с опасением переизбытка этого типа лута на рынке, что должно отразиться на экономике и обвалить цены. Представляешь если такой монстр будет собирать практически 100% лута да еще и по нескольку модулей с врека? это станет прибыльней чем сканить датки.

Вы мой кумир!

Во первых, навыки и бонусы на сальваг никогда не увеличивали качество и количество сальвага.
Во вторых, сальваг добывается на реликах, а не на датках.
В третьих, даже если дроны будут в два раза ловчее сальважить, они обкакаются таскать такое количесвто сальвага, которое тащат сканерщики.
В четвертых, чтобы сало поступало на рынок и было востребовано в неимоверных объемах, разработчики придумали риги для цитаделей, которые жрут сало как не в себя, которое берется на рынке, который наполняют новички-сканерщики в безуумной гонке за длинным иском.
Вот этот ипподром формирует поступление сала на рынок, а не тупые, медленные сальвагдроны, которые безумно режут искочас жадному крабу.

Но Вы про это не знаете, но мнение имеете. Пешыте исчо, Вас интересно читать.

Мадам, я не абсолютно претендую на знания и умения. Недавно совсем играю. Потому не могу конкурировать с теми кто и азбуку выучил и много про релики и датки знает, меня там обычно неписи по запчастям разбирают, потому я так, скромно, своими словами. )))

На 4-ках сало это треть лута, отвожу раз в неделю на пол-лярда сала, не уверен что я бы больше накрабил не трать время на сальваг, дроны могут салить, а ты можешь пожрать/поссать/покурить))

Если у тебя на четверках сало - треть дохода, то ты очень плохо крабишь. Серьезно. Смотри в сторону блица миссий и не мучайся.

Не дохода - а лута, в среднем за вечер делаю 400+ лямов без лишних телодвижений, без бернеров, на ратле, где в основном непись пинает гекон, зыря паралельно сериалы.

  1. Начинать самых дальних, потому что когда нужно быстро свалить и уже все закончено, лучше чтоб они были рядом а не с 35 и более км.

Наоборот, нужно сначала собрать что поближе. Потому что если нужно отварпывать, то соберешь хоть что-то.

сальважить каждый свой

С одной стороны - да. но с другой - это процесс вероятностный, поэтому лучше салить несколькими дронами одновременно. Плюс для переделки нужно выделять ресурсы и время программистов, которых постоянно не хватает. Поэтому даже если примут к реализации, то приоритет будет очень низкий.

Предполагаю по наблюдениям что у них рандом не так часто используется, либо его пределы сильно сужены, не соберешь больше того что навыки и оборудование позволит. Я пробовал и толпой и по одному, если у них и заложена вероятность то не в дронах точно, потому как даже толпа из 5 часто уходит не с чем.

Тут от обстоятельств зависит. Значит желательна возможность настройки.

вы тут какие то все упоротые.

дроны летят куда ближе.
в идеале у тебя под боком стоит MTU, тащит вреки в красивую кучку.
дроны ваще никуда не летят.

дрон салважит не спервого раза. а вот пять дронов…

если ты ах чо то не хочешь,
не стой на месте, лети к самому дальнему вреку.
в результате дроны расползутся по разным врекам.

Согласен с Вашим предложениям + 100500! Нынешняя логика тупа до безумия и самое главное запускаешь ты 5 дронов или один результат практически один и тот же по сбору сала… Увы это так и проверено не раз.
Но то что ты пишешь в цитате сверху в корне не правильно. Итак по порядку:

  1. Переизбыток сала - глупый миф ибо
    а) попробуй собрать какую нибудь ригу Т1 для станции… и тут ты офигеешь так как определенного вида сала очень мало на рынке и чтобы набрать требуемое количество приходиться неплохо полетать по импе (сгонять в Аршан, Пятерочку, Магнит и т.п. :slight_smile:)
    а то сало что в избытке четко держит цену (ибо оно и раньше стоило копейки). Мне лично иногда проще бывает Т2 ригу сварить, чем Т1…
    б) Вы не правильно понимаете механизм сбора сала, а именно параметр “влияние на шанс доступа”. Это не показатель сколько снимет сала саважущий с врека, а шанс его получить из которого следует, что есть врек который Вы с данным шансом вообще никогда не засальважите, есть врек который будите сальважить долго и врек который засальважите быстро. Но это не как не увеличивает количество сала с врека!!!
    в) Сбор сала неблагодарное дело и в основном не прибыльное, а выполняемое по потребности. За то время что Вы насальважите на 5 000 000 Исков (и имей ввиду не Дроном, а на Ноктисе с шансом доступа 85%, что позволяет засальважить за один цикл, максимум за два и не одним а шестью сальвагами!!!) Вы в нулях можете заработать 15- 20 миллионов Исков и при этом даже напрягаться не будите… По сему там мало кто сальважит в принципе…

И да лут это то что во вреке лежит, а с врека дрон добывает САЛО!!! :slight_smile:

ну что же вы не дописали то… “а вот пять дронов тоже сальважит не с первого раза.”" и отсальважит только один из дронов, а не все пять в конечном итоге…
Логистика??? Шта??? это не про нас…

а мне бы вот хотелось иметь возможность настроить трактор. Потому что я за то чтобы дроны сами летали в своих 35км и сальважили ближние вреки. А трактор если я хочу таскал бы сначала дальние вреки. Потому что получается иногда что дроны засальважат ближние вреки которые трактор зачем то подтаскивает, а потом ждут по 40 секунд пока им из за их радиуса притащат. И бывает трактор тащит врек, они бросились, его засальважили, и оставили контейнер… И трактор опять с задержкой секунд 5 его тащит. Могли бы и дроны притащить этот несчастный лут, особенно если он небольшой, или вот как я предложил- пусть таскает сначала дальние вреки.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.