Расскажите про пиратов

Читая форум очень часто сталкивался с тем, что многие игроки очень жалуются на неких “пиратов”, которые постоянно убивают их нарушая всяческие правила.
Играю уже некоторое время, но пока никаких пиратов не встречал.
Расскажите, а кто такие эти пираты?
Где они находятся и как с ними можно и следует бороться?

Пираты это те что “12 трешаков на врек индусца, йо-хо-хо и на гейте торнадка” находятся они всегда рядом с твоим сочным фитом. Борются с ними развешивая на реях солнечных парусов.

Зачем с ними бороться? Люди играют в интересную игру. К ним лучше присоединяться!

1 Like

Пиратами в игре считаются игроки нападающие в лоусеках на белые кораблики. По сути это обычные пвп-шеры. Никаких правил они не нарушают. За свое разбойное нападение они получают штраф в виде желтой агры на 15 минут и небольшое падение CC за каждое нападение. Это падение СС отмывается за иски. Одно нападение стоит пирату около 10кк. Когда целый флот убивает один белый кораблик, то потом каждому члену флота приходится раскошелится на 10кк для отмывки СС и часто в сумме они теряют больше чем их жертва.
Напавший на белый кораблик в нулях пиратом не считается.
Для контры пиратам надо уметь выживать во враждебных лоу. И это отдельная большая тема.

Хорошая сказка как пират тратит ириски.
Пираты которые суицидят в хай-сека ни чего не теряют.

В этой игре все воюют со всеми. Воевать эффективнее со всеми лучше группой. Поэтому или ты сочное крабье мясо которое боится пиратов или крабишь в корпе и иногда пвпшишь. Хотя я долгое время боялся вступать в корп после 100500 панических криков в группе вк где набирают пилотов о том что я хочу спокойную крабскую корпу, я её нашёл и вполне доволен. Для пвп там есть монстры с 7 летним стажем которым помощь не нужна, и я там могу делать всё что угодно, и никому не плачу за это.

Дорогой TS !
В EVE пиратами называют игроков.
То есть глупо прийти на пляж и не загорать вместе со всеми остальными людьми, а сидеть в верхней одежде. Так как весь смысл пребывания на пляже при этом теряется. Зачем тогда вообще на пляж ходить?
С EVE всё аналогично: зачем регистрировать игровой аккаунт, если ты не готов к виртуальному насилию? То есть – раз уж ты играешь в EVE – выбирай – или ты будешь убивать всех или все будут убивать тебя или и то и другое одновременно. А четвёртого не дано.
И убийство в EVE – это не нарушение правила, а само это правило и есть (см. выше).
А пиратов встретить просто: купи себе дорогой корабль с дорогим оснащением и полетай несколько часов в районе Житомира. Скорее всего, ты познакомишься с пиратами сразу после вылета из дока станции.
Удачных полётов!

а теперь я расскажу тебе как это выглядит на самом деле…в игре есть два крупных альянся ,мармиты и пираты которые тусуются в хай секах в основном в торговых хабах… они кидают вары всем подряд…и если вы думаете что они там супер дупер пвпешники ,то нет…при малейшей опасности они сразу уходят в док и вытаскивают суицидников,которых вы даже атаковать не можете…единственное чем они на самом деле занимаются это атакуют транспортники и всех кого могут сьесть,что не так,сразу в док…вот и вся война в еве онлайн…
так же в лоу секах…ставят с двух сторон персонажей для того чтоб видеть что тварится в соседней системе и если могут сьесть,то атакуют,не могут,сразу в док…вот так все это выглядит,а не то что тут пишут про тру пвп и прочее,тру пвпешники есть конечно…но к нашим это не относится…

А если пвп-шник не “супер дупер”, то он и не пвп-шник больше? Ох уж мне эти ушибленные жители хайсека…

1 Like

Какое коварство.

2 Likes

к пвпшеникам относятся многие,но не наши…наши,это сгусток шпионажа,ламп,глазок,бустов,кораблей под фит противника,фиты на 10ккк под глазками понятное дело,ботов,читов,док,андокдроча…вообщем это как когда раковину чистишь а в трубе вот такой вот камок пвпешника…

Сударь, только СД не дожидаясь всяческих перитонитов.

Дорогой ТС, не слушай lBRYANl, он уже давно не играет, а только флудит тут на форуме: “ко-ко-ко пираты, ко-ко-ко лампы, Ева плохая и тд и тп”. Пиратами обычно называют или корпы офварциков в хайсеках (они кидают офвар другим корпам и могут убивать их в хайсеке) или лоусечных пердунов, которые сидят (в лоу соответственно) на гайках и кемпят их (ну типа засады устраивают). Некоторые еще так же называют суицидников (это те, которые на дешевых корабликах убивают дорогие в хайсеках, а потом умирают от Конкорда). Большинство игроков так или иначе страдало или страдает от действий этих персонажей, отсюда и недовольство. На самом деле если соблюдать определенные правила безопасности-то шанс погибнуть от них не высок. А еще лучше попробовать самому, это достаточно веселое занятие-пиратство :skull::skull_and_crossbones::wink:

2 Likes

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.