Планеты и корпорации

Пилоты, всем доброго времени суток.

В империи некоторые корпорации, состоящие из нескольких пилотов, владеют огромным количеством планет, установив при этом высокий налог на таможенных постах. Это не справедливо по отношению к игрокам, особенно новым. Новые игроки не способны повлиять на сложившуюся обстановку, а для тех кто достиг в игре определённых успехов добыча ресурсов и производство за частую не рассматривается как вид деятельности.
Считаю необходимым пересмотреть правила владения планетами. Как пример:

  • Установить ограничения для корпораций на количество планет взятых под контроль, для пилотов такие ограничения имеются.

  • Ограничить налог, установить определённый максимум для налога взимаемого на таможенных постах. И уменьшать этот максимум с ростом количества планет.

Это маленький шаг на встречу не только новым игрокам, империя должна быть более доступной, более дружелюбной к пилотам не желающим участвовать в PVP, ведущих мирный образ жизни.

1 Like

Как отличить новых игроков от альтов старичков? Пользоваться послаблениями будут все.

Взымается два налога. Один Конкордом другой уже идёт владельцам офиса.
Система ограничения налога не нужна, ибо налог будет всегда на максимум. Ограничение для корпораций на кол-во планет легко обойти корпорациями - альтами.

Новым игрокам тут никто ничего не должен. Принимаешь правила игры или уходишь, для пробы игры придумали альфа статус. Который позволяет заниматься другими более эффективными способами заработка исков.

Игра про pvp, а pve лишь средство заработка на омегу и pvp. Не нравится налог? Кооперируйся с тебе подобными и сноси офисы. Ставь свои. Или договорись о стендинге в “+” и пониженном налоге.

так то во всем согласен…вот только вопрос,а где можно узнать что игра про пвп?
Лет 5 назад игра не была про пвп…

Корабль игрока в безопасности только внутри нпс станции.

А что было лет 5 назад, было как-то безопаснее?

тогда в россии симулятор выживания…
то что вы не можете защитися от суицида не говорит о том что в игре один игрок против другого игрока…это говорит о том что один игрок не имеет защиты от другого…
ну а если проще…то это не пвп,это для тупых…типа the и как то там дальше…

Игра уже давно не только про PVP. Хотя PVP - это самая сильная из сторон этой игры, это даже не оспаривается. Я в игре совсем недавно, планетарное взаимодействие как направление выбрано не случайно, скорее это самый оптимальный вид деятельности для меня, в настоящее время. Цели разжиться на планетах в империи нет, да это и не реально. Просто налог в 24% для корпорации состоящей из 5 пилотов, владеющей половиной планет во ВСЕЙ империи, мне кажется это перебор.
И да, этой статьи бы не было, если бы владельцы этих корпораций отвечали на письма. Обращения либо игнорируются либо они очень редко играют.

Во-первых. Жизнь в РФ тут не по теме, есть более развитые “симулятор выживания” страны
Во-вторых. Суицид тут не по теме. Если бы ССР хотели убрать суицид как вид деятельности, то справились за один минорный патч. Если один игрок не готов отразить атаку или смириться с потерей имущества от действий другого игрока - проблемы того игрока. А не от того, что он чего-то там не имеет. У него весь функционал защиты есть, но он не воспользовался. Потому что решил, что виртуальный космос - “Маня мирок”, где всё лампово и все дружат.

По теме планетарных офисов что-то будет?

можно…вот узнать а вы на коветоре в системе 0.5 сможете отразить атаку суицида? Ну там щитов пачку навешать…как думаете поможет?
Это я к тому что функционал защиты как раз отсутсвует и это не из за того что игра про пвп…
а по теме офисов согласен…тут не поспорить…

  1. Во-можно это альто-корпорация, раз так мало членов корпорации.
  2. Возможно корпорация мертва и офисы можно снести, но исходя из 1. можно огрести от основной корпорации или альянса.

Раз игнорируют, тогда надо постучать, прям в офисы с лазеров, линзы т1, желательно с друзьями в 2-4 оракла.

Нет, не отсутствует, не полностью. Игрок так же может избегать пвп = защита от пвп. Я не буду там копать на Коветоре, если там суицидят - анализ системы по кб об этом прекрасно подскажет, систем 0,5 вполне достаточно, так же как и корпораций которые примут в свои ряды. А это уже другой способ защиты, который тоже существует. Или рискну копать не в афк режиме на Прокуроре, он пожирнее будет. А если подучить другие индустриальный корабли… Но это не по теме.

ну как бы немного не по теме да…но просто вы написали про то что игра про пвп…но как бы нет,она далеко не про пвп…
Основа этой игры пве…нет пве,нет пвп…вот в нулях убрали локал,и пвп не стало…врубили снова.
В основном нынешнее пвп это ,поймай краба,нет краба,нет пвп…все просто…

У всех своё понимание. Кто-то считает что пвп - 1 на 1 у солнышка, кто-то сливает ВНИ на аномальке в 5 дрекаваков и будет прав, что это пвп. Другие проходят по БО на кару\мазер\дред, как многие яростные пиперы скажут “ф1 абизянки”, и бомбят цель по команде фк, так это тоже пвп.
Пвп - всегда взаимодействие игроков между собой. Про адреналин, нагибание, унижение, захват и подчинение, и т.д. Игра про это. А не про весело гонять миссии, крабить и т.д. Без возможности взаимодействовать нет смысла играть в пве.
Пве,майнинг, торговля - лишь средства заработка исок для основной деятельности - пвп. Если вы пвп не занимаетесь, то вы отыгрываете не до конца.

1 Like

А почему вы решили что заработок исков для основной деятельности пвп?
Ну может админы так написали?Или вы сами так решили?
Ну тоесть я краблю,краблю…потом сажусь на персонажа суицидника и начинаю суицидить?Типа я пвпешник или как?

Если ты пользуешься маркетом - ты ПвПшник. Очень немногие и специфичные товары продают нпц, а любое взаимодействие на маркете - пвп. Либо ты срубил бабла , либо его срубили с тебя. Маркет - кровь евы, и он состоит из пвп целиком и полностью

Тема не про это.

THE 835T наверно щас вертится как пропелер в кроватке своей…

Аргументация на твоём стандартном уровне
(ниже плинтуса)

я даже незнаю что тут аргументировать…
Это какой это тупо тупняк…я даж незнаю что написать…

1 Like

Бриани, чтож ты во все темы на русском лезешь со своими тупыми суицидниками и майнерами в 0.5? Есть полно регионов с пустыми 0.5 где по неделе больше 2-3 человек не появляется. Суицидят в двух десятках систем на весь хай, а ты тащишь каждый раз как будто андокнуться тебе не дают.

ПвП плеер версус плеер - почти любая активность в этой игре - это пвп, кроме бездн, которые соло инстансы. Твою миссию можно насканить, в любом комбат/дата/релик ты можешь встретить конкуренцию. Маркет, кроме нпц ордеров. Метагейм, дипломатия, скамы. Абстрактнее умей смотреть на вещи, не будешь так глупо выглядеть.

Про кастомс офисы, только сносить, но та корпа скорее всего холдинг для какихнить нульсечных блоков, гунов. Хз какие перспективы.

1 Like

так оно и есть, он же не заходит в еву… :grin: ведь если зайдет, то злые суицидники заставят андокнутся и обязательно шлепнут… :grin:, а если не шлепнут на андоке, то смартокемп на ближайшем гейте, кошмар таки::rofl:

1 Like