Не работают чаты в игре

Все чаты опять пустые. Регулярная ошибка:

Could not connect to chat server at live.chat.eveonline.com:5222.Please ensure that this port isn’t blocked.Retry?

Сервер не пингуется:

ping live.chat.eveonline.com

Обмен пакетами с eve-chat-live-7ead1edafbf9b5c8.elb.eu-west-1.amazonaws.com [52.208.99.240] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 52.208.99.240:
    Пакетов: отправлено = 1, получено = 0, потеряно = 1
    (100% потерь)
1 Like

Ещё и локалы нечётко работают. Самое оно для охотников за беспечными игроками.

Вот что мне ответили по данной проблеме:
За последние дни наши игроки могли столкнуться с неполадками подключения к игре из-за DDoS атак. Если вы всё ещё не можете подключиться к серверу, то, вероятнее всего, это именно из-за продолжительной атаки. На данный момент мы предпринимаем все возможные меры, чтобы последствия этих атак были минимальными для игроков.

2 Likes

Тоже самое, не работают чаты. Я вот не понимаю из-за чего эта DDoS атака? Я, конечно, не силен в хакерстве, но кому это нужно, это же не сервак какого-нибудь, скажем, банка.

Я так понимаю, это программа, которая запросами засыпает сервер, на которые он не может ответить физически и глючит.
Но это же куча работы, оборудования, время, все стоит денег. Ради чего?

Да сам не понимаю зачем это делается.

Насколько я понимаю, то для нескольких сетей просто закрыли доступ на live.chat.eveonline.com:5222. Счастливчики просто не могут подключится к чатам:
telnet live.chat.eveonline.com 5222
Подключение к live.chat.eveonline.com…Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 5222: Сбой подключения.

PS: С некоторых зарубежных серверов иногда есть коннект, ингда нет коннекта. Продолжаем жувать…

3 Likes

Такая же проблема, раньше решалась запуском трассировки. Теперь же просто чаты пропали, отпишитесь когда решите. В нулях играть не возможно

2 Likes

дано требовать возмещение омеги ибо без локала в нулях ты труп

Обыкновенно ССР так и поступали. Посмотрим, как будет сейчас.

Наконец-то чат заработал адекватно.
пс: ненадолго

Как с этим бороться? в 2018 хоть host прописывали и работало что то сейчас даже не хотят давать IP для хоста - 3 дня уже нормально на вылеты не могу вылететь потому что чатов нет

Почаще бы такие баги. Умиляет тишина в локале Житы.

2 Likes

Любой физический порт способен одновременно обрабатывать некоторое количество соединений (если тупо то адрес один, а на него шлют все игроки). Скажем 1000 соединений и не более (например домашний комп под виндой более 1000 сдержать не может, посему закачка торрента может не съедать все скорость, но при этом в броузере не полазишь, так как торрент сожрал все соединения - например!!) Отсюда и дидос, адрес просто закидывают запросами в 10, а то и в 100 раз больше чем он способен отработать. отсюда не только не возсможность подключиться, но и отвал имеющихся соединений, т.к. после соединения обмен идет постоянно, а ты либо в игнор у сервера или в БАЛЬШОЙ очереди ожидания, как за квартирой в СССР :slight_smile:

Ну могу порадовать даже у кого сервер доступен и порт пингуется локал с чатами работает или никак или непонятно как…

ПыСы: По ходу дидосеры все просекли и стали просто дидосить сервер чата :slight_smile: И проще и эффект круче, Ведь согласитесь, одно дело нет игры - обидно, но бывает, а когда игра есть, а играть в неё просто нереально - эффект круче!!!

UPDATE: В полку глюков прибыло :slight_smile: Евент не работает. Написано убей одного НПС, убил раз убил два три четыре пять… Все равно Написано убей 1 НПС… Видать в системе у меня НПС не настоящие :).
Перезашел… ничего не поменялось, результат тот же… Видать все же НПС не настоящие…
Периодично чаты отваливаются и подключаются… В локале висит перс, который уже как два часа офлайн… Видать все же кто-то вместо 64бит прикрутил сразу 256 :slight_smile:

Прикол у меня заключается в другом… На ноуте стоит винда 7 и все работает отлично. На компе стоит винда 10 и чаты не работают…

Как это не печально, но не в ОС дело… Если ты на компе выгрузишь клиента и растартанешь систему, то на 5-10 раз чаты у тебя появяться. Твои шансы на наличие работающих чатов на компе подымит отсутствие запущенных клиентов на других физических (аки виртуальных, не знаю как там у тебя) машинах. ПРОВЕРЕНО :blush:

ПыСы: ну конечно это произойдет если порт 5222 на компе открыт (некоторые анвири любят его глушить втихоря)… Проверь его доступность, если не проверял - Ссыль на статью про тест порта 5222

1 Like

Спасибо за подсказку.
Открыл порт на компе и на роутере - чаты заработатли.
Ноутбук тоже подключен через роутер… для меня это загадка.

Если вы посмотрите какие ip обслуживают live.chat.eveonline.com, то их будет два - это два сервера:
Addresses: 13.248.213.232
76.223.92.61
Aliases: live.chat.eveonline.com

на первый 13.ххх часто нет коннекта на порт 5222.
Поэтому в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
прописываем строку:
76.223.92.61 live.chat.eveonline.com
И перезапускаем комп (можно перезапустить службу DNS или почистить кеш - если кто умеет).
У меня на второй сервер всегда есть коннект и чаты начинают работать.

PS: Это не спасет от кривоработающего локала, так некоторые игроки по-прежнему не будут показываться.

А кто даст гарантию что 76.223.92.61 вечно будет для live.chat.eveonline.com ? Они его поменяют на другой, а ты останешься с этим прописанным хостом.

Если все работало нормально и после типо дос атак все пропало то попробуй сбрось сетевые настройки винды. http://skrinshoter.ru/s/030220/fjayNWTX?a

та шо вы говорите
17 лет работало,
3 года назад нормальный онлайн был 30 тыс.

и тут вдруг оно “не может физически”