Новый вид титанов

Предлагаю свою идею для нового вида кораблей класса титан.

Главная особенность нового корабля это возможность пробрасывать все корабли без исключений на сверхбольшие расстояния.

Корабль выпускает заряд, заряд в течении определённого времени разворачивается виде врат, для открытия прохода (она же искусственная червоточина) требуется спец топливо, и большое количество энергии от корабля.
Для создания портала который будет вести в определенную систему, потребуется точно такие-же врата.
Как будут выглядеть врата у меня есть идеи но ещё не определился.
Прошедших портал пилотов вешается фатига но только дольше по времени.

Суть в том что корабль имеет 2 уникальных модуля:

  1. Модуль который выпускает заряды, которые по сути является само собирающейся конструкцией меж звездный врат, по сути будут два вида снарядов.
  2. Модуль похожий как на сидж или триагу, его главная задача вырабатывать огромное количество энергии, так как поддержание прохода будет требовать колоссальное количество капы.

Два вида заряда имеют свои особенности:

  1. Создают врата которые связываются с точно с такими-же вратами на другом корабле, максимальная дальность 30 С.Л
  2. Создают врата которые ведут рандомную систему new Eden. (не требует вторых врат.)

Оссобености:

Для для работы врат требуется загрузить в него топливо перед запуском.
Сам портал по сути является искусственной червоточиной.
Врата для создания портала требуется новый вид топлива.
Модуль который создает колоссальное количество капы будет требовать новый вид топлива.
Само топливо предполагаю будет состоять из сырья добываемого по всему new Eden, всех 4 наций.
Сами врата будут состоять из т2 сырья и планетарки.
Чертежи для Модуля для создания врат и заряды, будут продаваться за лп у сестёр Евы (технология их).
Новый вид титанов не должен стоить дороже нынешних.
После прекращения подачи энергии на врата, врата уничтожаются (конструкция засасывается в червоточину)
Стоимость не должна быть не подъемная для малых альянсов
Доступность модулей и топлива должна быть средней.

P.S Я после ночной работы поэтому написал так сумбурно. Жду критику и предложения.

1 Like

Ты опоздал лет на 15. Все это есть. Учи навыки и порталь любые корабли любым титаном. По дороге будут корабли, которые открывают “червоточины” для других только ковроклочных кораблей. Называются блекопсы.

Ты не уловил сути нового корабля. Главный мой посыл, что альянсы могут устраивать более крупные бои, так как станет в разы проще перемещать свои флоты, а главное дешевле.

Ну не уловил так не уловил.

да и тем-более 30 с.л, не один корабль столько за раз не прыгнет

Т.е. ввели фатигу, чтобы не блобили капкатком,а ты предлагаешь дать возможность перекидывать мазера на такие дистанции за раз? Сириусли ? )

Всё правильно, фатигу вели для того что-бы в случаи крупного сражения супера и капиталы не прилетали через всю карту за час в точку битвы. В моём варианте ты можешь перемещать крупные скопления кораблей но, только если знаешь за ранние что будет крупный бой. И фатига, не даст раз за разом прыгать через врата, всё ровно придётся ждать. Самое главное что тут просто дешевой циной не обойтись, так как два корабля нужны для создания такого портала, они дорогие и модули тоже, то есть эта целая операция с прикрытием. Дальность прыжка в вполне нормально, если кто-то на окраине твоего альянса захватывают систему капиталами, самое то его использовать.

Да главное забыл, такой вид кораблей поможет не только нападать а ещё и отступать.

1 Like

Автор не останавливайся и переходи к описанию дизайна.

Ок. Ну а как же бриджи?
Тоже требует подготовки, притом даже более основательной и времязатратной. Так же позволяет как нападать, так и отступать. В чём принципиальная разница? Что действительно нового это принесёт? И можно ли решить эти задачи меньшей кровью - балансировкой фатиги или дистанцией работы бриджей?

И да - не думаешь ли Ты, что это, к примеру, излишне побустит обороноспособность крупных павер-блоков и мобильность блоба?
Как это изменит игровой опыт для нападающих на паверблок?
Как быть с любителями партизанских войн, нападающих на флоты во время движения?

Тут много вопросов, которые надо проработать, прежде чем вносить такие изменения.

tuhonka скажите мне, мил человек - вы хоть раз участвовали в капфлотовской зарубе? У вас есть тЕтан? Если вы на нем летаете то и подобной крамольной мысли у вас не возникнет…а если не летаете- то сидите и помалкивайте)
А то получается что вы боксер по переписке…

В общем не говорите что мне делать, и я вам не буду говорить куда вам идти.

Бридж являются постоянным мостом, и дальность прыжка маленькая, да и 30 С.Л, по мне вполне норма, ну предложите свои идеи.

дак а как ты будешь в бою открывать портал чтобы из глубин нулей твои друзья пришли к тебе?
тебе ведь надо иметь 2 корабля - один дома, другой у врагов.
понимаешь проблему нахождения такого титана во вражьих системах?

пс: если в рандомную сису кидать кап каток, то есть вероятность что домой они уже не вернутся (фатига ведь!).

Ну так главная идея, что эту операцию проворачивает не один человек, и не два, а альянс в целом. Тут и разведка нужна и прикрытие, и я больше чем уверен будут те люди которые захотят этим заняться. Да самое главное что открытие и удержания ворот требует не малых денег.

Насчёт рамдомную систему, в этом и весь сок, можешь саб.кап а можешь и капы.

Я уже вижу , как пандемики перхлопывают рандомную дырку , чтобы попсать куда им нужно :laughing:

Можно везти ограничение, приставим как: перезарядка модуля, или за создания портала, будет идти штраф на создания новых. Да мне кажется если стоимость заряда и топлива будет суммарно 1ккк, это будет то ещё удовольствие.

Основной сферой применения этих “искусственных червоточин” будет не проброс боевых флотов через полкарты, а проброс джамп-фрейтеров из нулей в житу за 1 прыжок.
Вы точно уверены, что оно вам надо?

Нет, пускай используют как хотят, но удовольствие не из дешевых будет, но вот в случаи эвакуации самое то. Мой основной посыл в том что сам корабль, обеспечивает потребности альянса, так-как корабль дорогой, создания ворот и портала, и поддержка их роботы будут обходится в копеечку, но упрощает альянсам защищать свои территории или атаковать.

Ты реально такой тормоз или просто пркиалываешься? Тебе уже сказали- все, что ты придумал -уже реализовано. Кури гайды.

А мне нравится идея. Очень уж парят эти долгие перелеты до места боя. Если довести до ума все детали, то лайк :slight_smile: Только это должно быть что то очень дорогое с эпичной анимацией и обязательно что бы пару мазеров портал пробросил не в врата назначения, а в рандомную систему)))) чтоб интересней было))