Вклады под процент!

:point_right: :astonished:

Согласен, но как я говорил выше, пост создан с рекламной целью в первую очередь и активность в теме, причем любая, пока я считаю играет мне на руку.

Постараюсь обрисовать еще одну затею… заранее прошу чередовать троллинг с конструктивом хотя бы) В общем к сути…
Вопрос функционала акций корпораций обсуждался неоднократно и в разных аспектах, все сводилось в большинстве случаев к тому же что и с банками. Предлагаю организовать некое подобие фондового рынка на нашей площадке (реализация которой начнется в случае хотя бы намека на шанс успеха затеи). Я вижу это так: корпорации желающие принять участие и выставить на продажу свои акции условно “регистрируются” в проекте, 1 акция передается нам (это необходимо для мониторинга кол-ва акций у корпорации в целом, дабы исключить ситуации когда заявлена цена в 1000 isk за акцию имея 1000 акций, а после выпуска еще например 10 миллионов акций и продажи их по той же цене) суть думаю ясна, в случае выпуска большего кол-ва акций стоимость одной будет скорректирована соответственно. Сделки купли-продажи опять же осуществляются через нас как гаранта. Моя выгода думаю очевидна, вопрос в другом… Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением насчет критериев оценки стоимости акции.

Отчасти эта ваша мысль подтолкнула к этому. Почему бы не попробовать реализовать некий, пусть и условный аналог зкб для корпораций не пвп направленных?

Ты ещё забыл добавить что часть инвестиционных обязательств по вкладам лопнувщего банка берёт на себя государство выступая так сказать гарантом какой то компенсаций в пользу инвестора.

не забыл, но к сожалению тут это не реализуемо.

На сколько я помню, подобная “деятельность” прямо запрещена правилами.

Насколько мне известно, нет. Но если не прав, ткните носом в пункт ЛСКП, буду признателен!

есть же сеат, но для личного пользования. Да и кто в здравом уме будет давать фин данные, даже в реале такого нету!

Вы меня не поняли. Естественно речь не офин данных и активах, зкб только как пример стороннего ресурса с помощью которого оценивается эффективность по неким параметрам (некоторые из которых так же сугубо условны). Я предлагаю таким показателем эффективности сделать стоимость акции например. Очевидно что это все только условности, но это может собрать некий круг тех кому это интересно как минимум.

Проще говоря это своего рода приглашение поиграть в экономику совсем без вложений. С целью как минимум обрасти партнерами. Не более. Думаю такое даже тут не смогут подвести под “прошу денег” или “развод”. Скорее клуб по интересам)

блин, а че у нас МММ теперь, хочу чтобы моя шейрс стоила 1к тугриков, 1 тугрик равен 100 бубалонам, 1 бубалон равен 100 биткоену, а биткоен равен 18600 баксов? Как бы цена бумаги складывается из многих фин показателей, если уж брать по аналогии с фондой -)) также цену можно раздуть - за этим следит к примеру SEC, а тут кто будет следить ССР?

Вот и приходится оценивать через призму зкб, всех, увы но в 99% зкб не ошибается!

Вот вам рабочий вариант:

К теме - Debt contracts

Если честно всегда веселили бомжи которые хотят в трейдинг) Спешу вас разочаровать до 300 лярдов вы даже не сможете захватить большинство позиций,а если вы с капиталом условно в 10билов не можете наторговать 100 за 2-3 месяца,то поверьте вы фиговый торговец и у вас нехватает знаний) к слову в еве существуют банки для богатых игроков,как например банк пандемиков есть,и я лучше отдам в ТЕОРИИ свои иски гоббинсу чем ноунейму с форума,вы неконкурентно способны молодой капсулер)

да, а гоббинсу они нужну? начнем с этого!

Если они этим занимаються то видемо да

так я не понял, они выдают бабло, или берут бабло?

берут точно,о выдаче хз не интересовался

Ну как бы, мне бы очень хотелось быть гарантом в сделках суперов, например. Никого никогда не обманывал, когда супера покупал даже делал это без посредников пару раз. У меня есть мейн, у которого есть определённая репутация в ру сообществе, но всё равно нет никакой особой популярности, поэтому я не слишком рассчитываю на то, что мои предложения в качестве гаранта будут услышаны и приняты. Я могу назвать фк из тришек, с которым совершал сделку, могу назвать бывшего цео Редов, который, возможно, если ему не будет лень подтвердит, что со мной можно иметь дело и т. п. У меня в контактах дискорда был Карер, извините с ним тоже делал сделку. Состоял в блэк фрогах (альтом) и до сих пор состою, перевёз более 1000 контрактов и при этом всегда был клиентоориентирован и ни один контракт, которому забыли поставить залог не пропал, а был честно довезён. У меня куча постов на разных форумах, можно посмотреть что-за я человек, какие имею суждения, замечен ли на тёмной стороне и тому подобно. Но этого всё равно мало.

Хотя бы валет свой, человек, который представляется успешным торговцем должен показать. Иначе это какая-то ерунда. А так-то надо бы иметь какую-то историю персонажа. Доверие же на этом строится. Вот Голд что-то там, чьи акции я покупал и затем продавал, я помню по форумам. А вас как-то не очень.

И кстати
Сайт заблокирован хостинг-провайдером

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.