Прозрачность окон после последнего обновления

Здравствуйте,

Непонятно, что происходит с прозрачностью окон после последнего обновления. Вернее, понятно, но вызывает недоумение и раздражение.
Во-первых, неясно зачем было “улучшать” и ломать то, что и так прекрасно работало. Все окна по умолчанию были непрозрачными. Прозрачным окно/группу окон можно было сделать простым, одноразовым нажатием на иконку в заголовке окна, и это окно не нужно было менять в размерах ради этого.
Во-вторых, после вашего обновления, открытие каждой новой вкладки в окне каналов (чатов) делает всю группу прозрачной. И получается такое уродство, которое вы видите на скришоте.


При том, что прозрачность у меня в настройках установлена лишь на 18%!
И это происходит каждый раз, раз за разом с одними и теми же каналами. Мне нужно вручную раздвигать окно, чтобы была видна часть заголовка, незанятая вкладками каналов, делать его непрозрачным и снова уменьшать окно до нужного мне размера.

Таким образом, что мы имели: лишь одним и единственным нажатием на клавишу мыши мы могли сделать прозрачным/непрозрачным любое окно/группу окон.

Что мы имеем после “улучшения”: нужно каждый раз раздвигать окно каналов, чтобы добраться до свободной от вкладок части заголовка окна, чтобы вызвать контекстное меню. И теперь нужно три движения (вместо одного), чтобы выключить прозрачность (вызвать контекстное меню, выбрать команду и нажать кнопу). И потом вернуть окно к нужному размеру.
Эти контекстные меню и так раздражают, а вы их добавляете ещё.

Апплодисменты стоя.

Уберите хотя бы прозрачность любого нового окна по умолчанию.

3 Likes

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.