Опрос: Отношению пилотов к многооконству в игре

Каждый сам решает, с какой стороны ему кушать кактус.

Управление несколькими окнами решает проблемы кооперации. Собраться в несколько человек и щаняться общим делом - это клево. Но на практике один тупит, другой бухает, третий просто не пришел…

1 Like

Я не уверен, что стоит сильно возбуждаться по этому поводу, что-то мне подсказывает, что многооконники и однооконники по разному проводят время, важнее чтобы в игре нашлись занятия по вкусу всем.

2 Likes

Немного не аккуратно составлены варианты.
Должно быть что-то вроде:

  1. использую, потому что нравится делать все сразу
  2. использую, потому что надо
  3. использую и страдаю, потому что надо
  4. не использую, потому что не надо
  5. не использую (но хочу), потому что не могу (железка слабая или руки коротки, другие причины)

Тогда будет точнее.

К примеру, я использую несколько окон, когда есть задача, решаемая так удобнее. Большого удовольствия не испытываю, но и не страдаю. Предпочитаю одно окно, занимая свободное место на экране более полезными вещами :stuck_out_tongue_winking_eye:

Из данного голосования выбрал “не очень приятно”. Не особо ближний вариант, но ближее остальных.

3 Likes

Часть игровой механики евы прямо таки навязывает использование второго окна. Даже если и не хочешь, а придётся делать себе альта-цинщика, коль скоро вкачал корабль с джамп-приводом.
Кто-то скажет, мол, проси другого игрока тебе цинку прожечь? Ага ага. И где это прикажете такого мальчика на побегушках искать?
А потом начинается: пусть этот альт скаутом-камикадзе будет. Путь этот альт недостающую планетарку майнит. Пусть этот альт глазиком висит. Да пусть он хотя бы в астероид тупо свой стрип втыкает, ибо пырится на это в одном окне попахивает аутизмом. Даже тупая копка, но уже в два окна довольно занимательная становиться, больше активности игрока при этом.
ЦЦП само толкает некоторыми аспектами игры к пользованию вторыми-третьими и тд окнами. Потому что или без того никак не обойтись, или это гораздо интереснее, чем одинокое окно в игру.

Единственно что, всякая автоматизация действий в таких многооконных случаях должна нещадно караться со стороны ЦЦП, как и любое другое шулерство, за которое в приличном обчестве бьють канделябрами.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.