Таймер активации джамп-клона

День добрый!

Было бы удобно заиметь визуальный таймер отката активации джамп-клона, как это сейчас сделано для фатиги и флагов агры.

1 Like

Никакой надобности перегружать визуально интерфейс этим бессмысленным суточным таймером нет.

Нужна напоминалка? Кликаешь на часах в нижнем левом углу. Создаешь в календаре ивенты с нужной тебе периодичностью. Не пропустишь ни свой таймер, ни его приближение.

Не благодари.

Отнюдь, зачастую приходится вести активные действия в разных удалённых точках и прыгать буквально по откату. Юзабилити календаря в этом плане весьма сомнительно.

Так-то для большинства игроков и таймер фатиги бессмысленный, что не умоляет его значимость для тех, кто регулярно порталится.

Дружище, ты не в доте. Это - Ева. Игра для умных и взрослых. Если ты не способен решить свои вопросы доступными средствами и требуешь от цэцэпэ сделать это за тебя, может тебе игру сменить?

Давай я тебе подскажу, как надо предлагать подобное?

Главное, всем плевать на твои личные хотелки, и необходимо это учитывать. Все как в реальной жизни.

Но если ты все же хочешь появления этого таймера, будучи умным ты должен предложить нечто интересное всем. К примеру, предложить цэцэпэ ввести инструменты для моддинга, которые в свою очередь похволят лепить какие угодно таймеры под конкретные нужды конкретного игрока.

Чуешь разницу в подходе? Если нет, пИчалька.

:rofl: Т.е. предложить запилить здоровый кусок функциональности, который помимо сомнительной ценности имеет кучу проектных рисков - это разумно? А атомарное улучшение юзабилити - эгоистичная хотелка казуальщика?)

Разницу чую, потому-то и не предлагаю вводить всякие новые мега-фичи на подобии модинга.

Твое “атомарное улучшение” не имеет критического значения, весьма ограничено в применении, в целом дублирует существующие возможности и нагружает интерфейс. И вот ради этого ты предлагаешь цэцэпэ изменить планы разработки, потратить часть ресурса на разработку “атомарного улучшения”, прогнать его через тест. И все это, потому что тебе лично там немного более удобно?

Ты вменяемый там, друган? )))

Да, не имеет критического значения, но юзабилити в целом - это важно. И строится оно как-раз из таких вот мелочей. Плюшка тут, маленькая фича там - всё это формирует общее впечатление игроков, улучшает игровой опыт.
Игра не должна быть казуальной с точки зрения механик, но должна быть удобной в использовании.

Планы на разработку всегда и везде постоянно меняются, и в этом нет ничего страшного. Да и имплементация не должна занять много времени - функционал таймеров уже есть, допилить слегка датафлоу, да написать пару-тройку мануальных или юнит-тестов. Может чуть сложнее, но не сильно больше.
Да и юзабилити/интерфейсами вероятно занимаются отдельные люди, непричастные к другим модулям - задачка как-раз для них.

Уточни, пожалуйста, ты и вправду считаешь, что логика, в которой нагрузка интерфейса бессмысленными элементами это допустимо, корректная? Ты и вправду думаешь, что мнение людей, у которых процесс мышления основан на рефлексии, а не логике, важно? А иначе ты “уйдешь” и “Ева умрет”?

Могу попроще для тебя. В Еве мы все время от времени меняем акценты на род занятий. Какова вероятность, что сменив оный, ты тут же образуешься на форуме с предложением добавить еще один актуальный на тот момент для тебя таймер?

Я вот считаю, что вероятность - единица.

Ты считаешь иначе?

Не корректная, конечно. Но скажи, Тебя вот таймера отвлекают? Или они как-то грузят интерфейс? Мне вот они очень нравятся - маленькие, в глаза не бросаются, посмотрел на них и сразу всё стало понятно.

Вот вообще не понял к чему это. Ева это уже давно не только эксель в космосе - это хороший игровой продукт с весьма качественной ui-ой составляющей.

Ахах) Не уйду и не умрёт, к счастью.

Персональных таймеров в еве не так много. Почти все они уже отображены на экране. Возможно это последний скрытый. Логично было бы поставить его в один ряд с другими.

Сорян, Я наверное не ответил на последний вопрос.
Если сменив род деятельности Я замечу что-то, что напрашивается на логичное улучшение - вероятно, изложу свою мысль.
В любом случае, если даже не заниматься такими задачами прямо сейчас - добавить в беклог на будущий импрувмент всегда полезно.

Нет, но у меня в том углу панелька управления модулями. Правее - залоченные цели. Лишний таймер не позволит мне размещать все это привычным способом. И для меня это куда более критичнее, нежели твоя небольшая прибавка к комфорту в десятистепенном интересе. Разве нет?

Понимаешь, я веду к тому, что уже вообще-то написал один раз. Ты не учитываешь интересов всех. Ты предлагаешь совершенно не важный элемент интерфейса, который займет экранное место, которое в Еве все так или иначе привыкли использовать максимально полно и эффективно.

Я ведь не зря написал о моддинге? Да, это сложнее для разработчика. Но в 2017 оду необходимо, и заведомо избавит нас с тобой от этой бессмысленной дискуссии с одной стороны, и с другой позволит нам обоим реализовать свои хотелки.

Подход важен.

1 Like

Ну для того, чтобы понять интересы всех и нужны дискуссии. Честно, не думал, что лишний значок может кому-то помешать - поинт для размышлений…

Справедливости ради добавлю, что ты совершенно прав, говоря о незначительности затрат на добавление любого нового таймера. Собственно, чего там делать-то если в движке функционал уже есть. Но тогда говорить нужно о том, чтобы этих таймеров добавили десяток сразу (у всех свои интересы), и одновременно возможность выбрать какие из них отображать.

Дискуссии важны. Но сильно сомневаюсь, что у разработчиков есть время и желание их читать. А модеры тутошние к разработке имеют такое же отношение как и мы с тобой. Поэтому логично, на мой взгляд, предлагая что-то, самому изначально продумать это предложение с учетом общих интересов и максимально детально. Тогда, глядишь, кто надо и увидит.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.