→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Сигнатура взрыва капитальных торпед/ракет на порядок больше сигнатуры крейсера, плюс скорость распространения взрыва у них тоже отнюдь не блещет, отсюда и огромный штраф к урону. Ну, и резист у Малера к эксплозиву довольно приличный.

Привет, скажите, почему я в разделе русский форум, не могу создать новую тему ?
Навожу на знак создать тему, там стоит знак запрета.

Это не дредноут, а какая то баржа беззубая получается. Маленький кораблик заблокировал большой боевой корабль и еще бы и уничтожил его, если бы было чем. Остается только сбором газа и минералов в игре заниматься, бои как-то через чур нереалистичны.

Поставь субкапитальные пушки - картина будет лучше. Тоже со штрафами, но сильно лучше. А вообще дред особо и не предназначен для того, что бы мелочь гонять, да ещё и в соло. Можно, конечно, но это уже забивание гвоздей микроскопом напоминает. Основные цели дредов другие капиталы и структуры.

Там привязка ко времени регистрации, если мне не изменяет мой склероз.

Придумали бы другое название такого странного корабля, типа ракетная платформа. А то название не соответсвует.

Название тут не причём, тут вся боевая система по аналогичной концепции построена. Абсолютных “палок-ногебалок” тут нет, если корабль в чем-то силён, то в чём-то другом он окажется слаб.

1 Like

я же и говорю, названием попутался.

Классический случай - “ожидание - реальность”

Я еще удивлен что “умея” дрэд, ты по сути, ничего о нем не знаешь. Странно при этом удивляться с твоей стороны.

1 Like

знаю, только что о нем написано, однако используя обыкновенную логику и воображение рассчитывал на другой результат от игры). В моем понимание, чем больше ракета тем больше урон от нее (как собственно в игре и описано цифрами). А получилось как то карикатурно - здоровущий боевой, хорошо вооруженный и ДОРОГОЙ корабль не справился с маленьким ДЕШЕВЫМ.

В этом и заключается прелесть этой игры. Тут не получится “задонатить и ногебать.” :slight_smile:

не очень понятно значение “донатить и ногебать”, но при абсурдности интерес пропадает.

Механика игры подразумевает, что маневренные фрегаты уклоняются от больших ракет, по-этому ею (механикой) заложен меньший урон от них.
А про “задонатить и ногебать” имеется ввиду, что наличие большого корабля с большими пушками не гарантирует, что ты от мелочи теперь играючи отобьешься.

Есть такое высказывание - стрелять из пушки по воробьям, допустим тот маллер висел неподвижно в пространстве и не двигался, тогда ты бы получил несколько иной результат и да физика Евы отличается от привычной тебе, это всего лишь симулятор иногда довольно странный.

Орка имеет корабельный трюм, если правильно помню 400к. Следовательно любой корабль с фитом в распакованном виде, в приделах размера трюма, у которого нет ничего кроме дронов в дронбее и патрошек в трюмах может быть погружен в Орку и изъят от туда в соответствии с правами доступа либо сокорпом либо софлотом. Висеть Орка будет без пилота только она будет не активна, бонусов раздавать не будет и ее может угнать любой желающий
**

Привет всем кто нибудь может рассказать а лучше тыкнуть в гайд по новым лунодобывающим станциям. Я еще я слышал что добывать с лун можно будет в хайсеках

Эта возможность будет введена в игру после ребаланса апвелл-структур в следущем году. К сожалению часть игроков несколько неправильно поняла анонс (и сроки выхода возможности), ожидая ее уже в декабре, чего к сожалению не будет.

1 Like

Подскажите, насколько эффективны ракеты с автономным наведением? Почитал отзывы в гугле, мягко сказать, не очень лестные. Правда отзывы трехлетней давности. Так ли это, или брешут? Спасибо.

Это для афк пве, орбитишься, а оно само стреляет и ты не паришься в принципе.

В ПВП против вражеских, агресивных дронов, не?