EVE Online. Угрозы внутри игры. Беспредел с благославения CCP. Так и задумано?

Всем привет. Данный пост я опубликовал в этом разделе, чтобы прояснить для себя новых игроков официальную позицию Сообщества EVE и представителей CCP к тому беспределу, который творится в Хайсеке сегодня.

Я понимаю, что сейчас многих беспокоят Дрифтеры и Триглавы, но все же мне интересно, как представители CCP и Сообщества относятся к подобным “письмам счастья” ? И вообще, подобному поведению игроков.

“Великая коалиция пиратов хайсека (P I R A T & CODE) не готова терпеть ваше нетолерантное отношение к пвп в хайсеке и к оскорблению разработчиков игры.
Если вы продолжите выпускать видео и делать трансляции в негативном ключе, мы будем вынуждены объявить на вас охоту. Первое предупреждение вы уже получили.
К письму контрактом мы прикладываем выпавший лут с экпедиции, которую мы вам не дали пройти.”

Мне хочется верить, что CCP заинтересованы в притоке новых игроков. Но в моей голове не укладывается, как приток и удержание возможны, когда авторы подобных писем считают себя хозяевами Нового Эдема?

14 июля в это воскресенье у себя на канале я планрую стрим-посиделку со своими зрителями после ДТ. Если кто из CCP или ISD пожелает присоединиться и поговорить на эту тему, буду рад.

Вот канал https://www.youtube.com/channel/UCLR5PR4NIDJV9RwAUYlUhXg

И проблема тут не в том, что мне угрожают. Угрожали и до этого, срывы стримов и письма с угрозами не первые. Просто, когда я публично эту тему поднял, помимо новой волны угроз и оскорблений, я получил обратную связь от не менее десятка игроков, которые покинули EVE по причине “Надоело играть в симулятор кичи. Надоел беспредел”. Я хочу понять, один ли я считаю, что система правосудия в Хайсеках нуждается в реформах? Спасибо.

Я также знаю стримеров, которые прекратили освещение EVE именно по причине того, что охота на стримеров это такое прикольное развлечение в EVE. Все бы ничего, но наверное как-то EVE теряет каналы распространения, когда один за другим каналы отказываются это стримить, потому что не дают работать.

Жду ответ представителя CCP именно в публичном пространстве, чтобы транслировать на своем канале официальную позицию CCP.

И еще вопрос. Тут в письме говорится, что я оскорбляю CCP - CCP, я вас оскорбляю? :slight_smile:

4 Likes

весь этот пират вместе с кодами давно пора забанить перманентно в полном составе за токсичное поведение, и ццп это неприменно сделает как только за ум возьмется
ибо принцип адаптируйся или умри уже более касается самого ццп а не новых игроков которые уже большая редкость, ибо репутация знете ли…

4 Likes

Как я понимаю, CCP этих добрых людей поощряет. А потом удивляется, что в их игру не хотят приходить новые игроки. Странно-то как :slight_smile: Rookies не хотят получать фан от того, что их убивает всякая … по беспределу :slight_smile:

2 Likes

Дорогой (уважаемый) Топик-Стартер!
Как я уже писал здесь Какого черта CCP?
Ева – это песочница. Здесь игроки играют с игроками (а не с разработчиками или гейм-мастерами).
Задача гейм-мастеров (ISD) (в Еве) – показать инструментарий игры (как играть) и следить за тем, чтобы игроки не нарушали базовые механики (не багоюзали, не ботоводили и т.д.).
То есть: если Вы считаете, что Коды Вам что-то должны, то Вы можете истребовать с них это в рамках игровой механики, объединившись с единомышленниками (как CVA в рамках Прови-блока). Если Вас с единомышленниками будет больше, то Вы сможете донести свою точку зрения до Вашего оппонента. Если Вас с коллегами будет меньше – получится как с Прови-блоком или ещё хуже.
Я сомневаюсь, что официальные представители CCP ответят Вам на Ваш вопрос мягче…

3 Likes

Атмосфера в игре очень токсична, это факт. И ССР хотят войны, а вместо этого просто раздражают людей. Потакая всяким маргиналам. На истории евы был не один бунт против разрабов, боюсь очередная попытка испортить людям игру будет успешна. Угробят же проэкт…

1 Like

Фаетон Чиеве, 2019 год н.э.

1 Like

Все верно. Песочница. Однако, в писочнице есть правила. Правила сегодня на стороне упомянутых гомосапиенсов. Отсюда вопрос: так задумано? Задумано ли так, что именно люди без понятий о чести и доблести диктуют всему сообществу свои условия, потому что правила игры на их стороне?

2 Likes

Вот я и пытаюсь понять логику разработчиков. С одной стороны в игру вкладываются огромные усилия, чтобы помочь новым игрокам. Тут и доработка обучалки, и интерфейс и новое агентство и тд. С другой стороны разрабы поощряют модель поведения падали. Соответственно, подобные экземпляры себя чувствуют основой игры и этим кичатся.

Я реально хочу понять цели разработчиков :slight_smile: Мне вот это сейчас напоминает процесс наведения красоты на автомобиле перед продажей и одновременно самостоятельно обильно опорожниться в салоне. Потом продавец машины сильно удивляется, почему ее не покупают :slight_smile: Странно, правда? :slight_smile:

5 Likes

Расшифруй :slight_smile:

1 Like

извините конечно, но Вы только что во взрослую жизнь вступили после прочтения романов Дюма?

8 Likes

Разработчики поощряют с-о-ц-и-а-л-и-з-а-ц-и-ю, камрад. Ты в социализацию в игре почему-то не можешь, а пираты могут. И кто в этом виноват?

2 Likes

Вроде бы охота запрещена правилами игры. А вот что мешают играть, так это вроде всегда было. Ну дропнули пару раз, с кем не бывает. Я теперь и в хайсекам летаю аккуратно. Ну мудак и что тут сказать. Я уж не думаю что они там недельный чаров дропают которые первые миски делают. Так что особого вреда я не вижу. Тут может быть и провокация со стороны других игроков. Зная как у тебя знатно подгорает.

Виноваты неэффективные “законы возмездия”. И какая тут связь с социализацией? Ты можешь творить любой беспредел в игре с теми, кто тебе не сможет ответить, заплатив за это всего лишь копеечным корытом. Это не социализация, это попустительство беспределу.

2 Likes

Не пару раз. Уже 6 месяцев меня и мой канал активно атакуют и срывают стримы. Будь это “парой раз” - не вижу проблемы. Но это целенаправленный прессинг конкртеного игрока.

1 Like

Сможешь доказать в ТП что тебя харассят, их забанят, тут ныть бесполезно

1 Like

А я и не ною. Саппорт обращениями подтирается. Поэтому, да, я хочу, чтобы страна знала своих героев. Думаю, если кого и забанят, то меня - я же не гопник :slight_smile:

Что-то не так? :slight_smile:

Видимо ты плохо знаком с подноготной пвп. Некоторым приносят удовольствия победы над превосходящим по числу или тонажу противником , а некоторые питаются солью твоих слёз. Чем больше ты стонешь тем изощрённее будут ловушки . Ццп не потакает и не защищает бедных крабиков и правильно делает. Были введены изменения в вардэки для того , чтобы защитить молодые корпорации… А о чём плачешь ты? Тебе не дают крабить на стримчике? Бедаааааа

2 Likes

Еще одно тело в новых игроков поверило . Bcего 4% от общего числа начинающих оставшихся больше чем на месяц - Стахановские смотрю у ЦЦП темпы по привлечению. Линкуй хоть что слил, cтепень человеческой глупости “по Эйнштейну” проверим.

Да слил-то ерунду)) Не в этом проблема.