EVE Online. Угрозы внутри игры. Беспредел с благославения CCP. Так и задумано?

ну как бы да, не так, очки розовые снимаем и опа… жизнь, злая и беспощадная, ева про неё родимую, здесь всё самое плохое в человеке открывается, а по поводу стримов, так меньше понтов, а больше играем, да и вообще за хороший слив стримщика могут и плексом наградить:)

1 Like

Почему ты называешь это плачем? Я всего лишь показал “письма счастья” от кучки особо одаренных. Страна должна знать героев - нет?

Мне жаль, если у тебя такая жизнь. И вдвойне жаль, что именно плохое ты ищешь в играх.

И да, я искренне задаюсь вопросом, каким образом разработчики собираются развивать игру, поощряя модель поведения биомусора в игре. Дело в том, что одно из свойств биомусора - гадить. Он потому и мусор. А жить в загаженной помойке нормальный игрок не захочет.

Что касается “за стримщика могут наградить” - вот это вообще не понятно. Русскоязычных стримеров по EVE посчитать по пальцам и становится меньше. Во многом благодаря тому, что разные гомосапиенсы считают прикольным их сливать.

Мягко говоря, это плохо сказывается на популяризации игры. Каналы популяризации отрезаются. Ну… как-то так это работает. Не знаю, как объяснить понятнее.

у меня жизнь нормальная:) просто смотрю на неё без дополнительных фильтров, ну а если брать, что ева это калька с жизни, как заявляется, то все эти пираты, коды и др и пр вполне себе имеют права жить, а проблема одиночек везде проблема, правят бал сильные, а не красивые:)

1 Like

и да… предполагаю, что владельцы ссп несколько умней многих здесь пишущих, они как-нибудь разберуться, что делатьсо своим баблом :slight_smile: ну это так, жизнь, игра создана для получения прибыли, ибо бизнес проект, а тут практически каждый на оффоруме считает, что для них любимых, и как они выпилятся из евы, так сразу всё загнется

По поводу случившегося, я не думаю, что это действительно что-то серьезное, тем более, что письмо вообще пришло от ноунейм чара однодневки, значит пираты не хотят никакой публичности.
Стримснайпинг вещь применимая не только к EVE и повлиять на неё как-то нельзя, а тем более в такой свободной MMO как EVE online. А привлекать к этим темам CCP и ISD не имеет никакого смысла. Альянсы P.I.R.A.T и уж тем более CODE, фанатеющие от некоего James315 только и известны, что объявлениями варов всем, кому не день, да тrавлей крабов и майнеров в хай-секах вроде меня. Они не стоят подобного внимания и должны быть проигнорированы, в конце концов, если еды не будет, не будет и троллей, и к ним это тоже применимо.

4 Likes

Спасибо за ответ :slight_smile:

Или вы можете собрать своё сообщество и навалять пиратам. Это вполне по силам тем, кто хочет. В субботу PIRAT’ы будут харассить корпорацию в Молдене, вечерний таймер на цитадели.
Глава корпорации защитников - inuminguart.
Чем заниматься плохо замаскированным нытьём на форуме, разберитесь с пиратами в игре. Вот одно из решений, дарю, пользуйтесь.

4 Likes

Всё дело в том, что Ева – это не просто песочница, а королева песочниц (кстати, очень интересно чем Вы вообще руководствовались, когда регистрировали здесь свой аккаунт, но не суть важно). И правила Евы не регламинтируют формы внутриигровых конфликтов игроков (кроме преследования новичков до одного месяца). Наоборот, конфликт в Еве – двигатель (основа) её экономики, политики и т.д. И как здесь уже правильно заметили, стороны любого конфликта всеми силами стараются искать союзников и объединяться с ними. Только так в данной игре (в Еве) можно отстоять свою точку зрения. И только такое поведение поощряют разработчики. То есть они имеют склонность прислушиваться именно к сообществу (тому самому объединению людей по интересу, с единой коллективной позицией). Как и в реальной жизни.

2 Likes

Bcе куда банальней и прозаичнее . Bот ты же вроде вкурсе кто такой Солнцеликий?
Bкурсе что он прячет\размывает на продакшене системы через которые летит и пвпшит во время стримов, так ? Думаю что и вкурсе про “меняю палевные чары как перчатки” в целях борьбы со “сканированнием персонажей” через Агента. Если ты только крабишь - то тебе достаточно только прятать Системы и создать персонажа . На киллбордах ты не спалишься - значить и перевливать постоянно банками новых тебе не нужно.

Да они и без этого со всем хай-секом воюют)

1 Like

Мда… Великое это точно, правда сборище дегенератов и кретинов, что помимо новичков и игроков пве, а так же перевозчиков и майнеров, даже сбить не могут.

1 Like

Верно ли я понимаю логику разработчиков (по-твоему)?

Они хотят много новых игроков, но при этом поощряют отстрел этих самых новых игроков в игре, а также поощряют формы выдавливания новых игроков. Я что-то упустил?

Чам я руководствоваться. Я создавал аккаунт в игре про космос, свободу выбора и действия. Однако, я заметил, что правила игры как раз стимулируют модели поведения падали и делают эту модель максимально выгодной и наименее рискованно в игре. Это не свобода. Если, конечно, тебе не хочется быть падалью.

Почему любое упоминание о том, что в игре что-то не нравится, весомая часть сообщества воспринимает как нытье?

Нужно молчать и хавать, не забывая петь разрабам диферамбы? :slight_smile:

За контакт спасибо

1 Like

С каждым твоим постом становится всё смешнее и напрашивается вопрос: точно ли биомусор они ?
Пираты и Код показывают всем что хайсек это не безопасный рай для карибасика , а место ещё более опасное чем нули или лоу , так как тут ты не знаешь кто тебе друг , а кто враг. Они делают свой выбор становясь на дорогу , прости господи , хайсечного пвп. Они лишний раз , как тут уже писали , подталкивают игрока к социализации. А что ты? Тебе не нравится что существуют механизмы позволяющие вводить тебя в стресс? Так отлично! Ева тем и привлекает! Популяризация гринда такой себе контент

5 Likes

Поясни, что смешного, не пойму.

Что касается, к чему подталкивает, то скорее уж толкает покинуть игру и забыть. Что подтверждает статистика: на 10000 созданных учеток через месяц остаётся играть менее 10. И ещё статистика, в среднем на игрока приходится 1.6 учеток, это можно найти в мартовском интервью ceo ccp.

Фалькон недавно говорил что репорт о пиратстве самый популярный запрос в саппорт (если не путаю). Видео дня 2 назад вышло.

Так что корреляции тут скорее не с социализацией, а с оттоком игроков.

Скажу прямо, когда на любой вопрос об игре, о том что где то не понял, не понравилось, не понимаешь смысла, тебя зовут нублом и нытиком, это не мотивирует “социализироваться”. Это мотивирует удалить игру и забыть это “сообщество”.

Вот я и пытаюсь увидеть логику разрабов умирающей игры. Умирание подтверждают цифры онлайна и график падения и стагнации онлайна.

И да, разумеется, это нытье, а как же. Боже, кто-то не восхищён Евой, чёртов нытик :slight_smile:

1 Like

А вот и последствия свободы выбора и действия. Внезапно свобода она для всех.

2 Likes

Тоже не соглашусь. Свобода более менее в нулях и вх. В хайсеке есть конкорд. Вопрос - зачем он есть? Как по мне он скорее создаёт проблемы. Ты хайсечный краб. У тебя сравнительно дорогое корыто, которое на изи убивает я куском мусора за 10кк. Согласись, не велика плата за то, чтобы кому-то попортить игру. И что ты сделаешь такому пирату? Собьешь ему другой кусок мусора за 10кк? 1 раз (если не путаю). А потом конкорд будет сбивать в ответ тебя. И снова - смысл? Тебе сбили баржу за 200кк ценой корыта за 10кк. Окей, ты даже поймал вражину и сбил ему второе корыто за 10кк.он просто не летает дороже - зачем? Размен 200 на 20.

Немного несбалансировано. Более того, с появлением альфа аккаунтов, можно не оплачивать подписку и не париться с сс. Просто завёл новую учетку, качнул на 750к сп себе катались в урон, и развлекайся. Тебя начали ловить? Стало не комфортно? Заведи ещё альфу и развлекайся.

Я вот об этом :slight_smile:

Ты здесь не видишь явного дизбаласна в пользу пиратов? Я вижу

1 Like

@Phaeton_Chieve Заканчивай ныть (именно ныть). Очень тебе рекомендую сделать следующие вещи:

  1. Перестань думать, что твои стримы это ОЙ КАК нужно для популяризации игры. - Не нужно. Твои стримы - твоё личное дело, к игре и её состоянию никак не относится. Есть стримеры которые действительно рекламируют игру - но это точно не твой контент. И вообще этой игре лет больше чем среднестатистическому стримеру ( утрирую ), так что оставь эти фантазии.
  2. Изучи механику пвп в хайсеках, офваров и методику действий организаций типа ПИРАТ. Если не хватает собственных знаний - спроси опытных пилотов. Где их взять? С-социализация. И вообще знание всех механик и особенностей (в том числе и персоналий) места где ты обитаешь - главное условие твоего успеха.
  3. Свыкнись с мыслью - игра платная. Твои альфа-потуги это насилие над собой и твоей аудиторией. Не смотря на это даже омега-пилот с 150кк СП имеет риски одинаковые с альфой. В этой игре ты всегда в заведомо неудобной позиции с высокой вероятностью. Не нравится? Думай, как это изменить.
  4. Не умничай - глупо выглядишь. Что бы быть успешным соло-пилотом во всех отношениях нужно изнутри прохавать все вехи социализации и правила механик в этой игре. Без коллективного геймплея ты никогда не продвинешься в этом вопросе. Что бы победить пирата, надо самому быть немножечко пиратом. Как ты собрался это делать, ананируя хайсек? Ты не знаешь ничего об этой части игры - но с ходу винишь разработчиков.
  5. Прими за данность. Война и опасность в этой игре - везде. Абсолютно. Нет безопасных зон. Даже в доке тебя могут развести. Ева это не про изи-пизи ПВЕ под чаёк (хотя и это возможно). Всё, что ты купил (даже не андокнул) уже мертво и отсальважено. Выжать из этой покупки максимум - твоя задача. Чем быстрее это поймёшь - тем легче будет жить.
  6. Ещё одна истина. Ева не любит слабых - слился? начни снова - думай - решай. От твоего нытья ничего не решится. И никто не виноват, что ты что-то делаешь не так. Это как шахматы - нельзя ничего не потерять, потери будут, но в тоже время, как в бильярде, всегда есть правильный удар. Даже в твоей ситуации с пиратами - вы в равных позициях, если ты всё сделаешь правильно. Ты можешь их победить, ты один можешь их вымотать и доказать, что лёгкой глупой целью ты не будешь. Интерес к тебе пропадёт.

Про хайсечных пиратов : лучшее, что ты можешь делать - на давать им контента. Игровых механик для этого - тьма. Как? изучай вопрос. Как пройти кемп? как палить нейтральные глазки? Как не дать насканить твою 3ю миску? ЧТо такое тревл-фит, клока-мвд. Хочешь мести и откусить им что-нибудь? Всё возможно, даже элементарно, только помни, там подготовленные к хайсечному пвп персонажи - а ты одинокий крабик с рассуждениями о чести и важности своих стримов.

Нет таких других игр. Ева уникальна в своём роде. Соберись, вытри слюни. Начни думать и реально понимать кто ты и где ты в этой игре. Будь аккуратным и в меру наглым. Делай ошибки и правильные выводы. Найди себе единомышленников. И твоя личная Ева заиграет новыми красками.

UPD - стримы то кстати не плохие, и вообще молодец, измени своё отношение к игре и всё получится.

7 Likes

В чем выражается “нытье”? Вот серьёзно, я на форуме всего пару дней, а дерьмом облит. Хотя вопрос звучал так “я получил прямую угрозу и указание, как мне играть и что говорить - это норм?” - выдели мне в тексте часть, которая является “нытьем”.

Вот реально, заходишь на этот форум - как в помойку проваливаешься :slight_smile:

Никаких слюней соплёй, только прямой вопрос “норма или нет”.

В ответ куча вони.

Вообще сообщество себя довольно странно ведёт. Любой нубский вопрос вызывает хейт. Любая критика механики - опять хейт. Порой чувство что пришёл на собрание сектанты-фанатиков и посмел публично усомниться в их боге :slight_smile:
Парни, девчули, серьёзно? Это ведь всего лишь игра. Местами очень хорошая а кое где уникальная. Но разве обсуждение механик и участи в их совершенствование не делает игру интереснее и сбалансированное?

К примеру году в 2013 ваш покорный слуга, и очевидно не он один активно “ныл” о проблемах новых игроков. В результате появились альфы и инжектор. Что сделало игру лучше для новых игроков и открыло новые возможности для олдов.

Правда пришлось вытерпеть от сообщества ушаты помоев, как сейчас.

Однако альфы открыли определённые эксплойте, сделав рудиментами некоторые старые механики. Об этом я пытаюсь сказать на этом чудесном форуме. Не те слова? Не тот язык? :slight_smile:

3 Likes