Мобильные заставы. Жизнь в вх. Отшельники

Приветствую! Я живу в вх на смоловом посе. Это удобно - удобно собирать планетарные ресурсы несколькими персонажами, можно быстро свернуться и делать ноги в случае опасности, стоит это все относительно недорого.
Если уж посы будут убирать, то может быть уважаемые ГМ рассмотрят возможность внедрения в игру небольших мобильных аванпостов?, что-то вроде смол-цитадели. Или вовсе оставить посы малого размера именно в вх.
Передовые аванпосты на пару-тройку человек с небольшим хранилищем и ангаром на несколько БШ и кораблей поменьше, на которых нельзя ничего добывать или строить, только жить… Я считаю что даже цитадели типа “Астрахус”, слишком огромны для небольшой команды и тем-более для одиночки соцмофоба, живущих в дальнем космосе.

5 Likes

Тоже этого хотелось бы, но боюсь нас не услышат.

Астрея вполне достаточно для таких задач.

Так и не надо ставить цитадель, ставь инженерку или рефайнилку - они дешевле

ВХ житель жалуется, что не может купить Астрахус? Что-то неладное в “Датском королевстве”.

Жалуюсь? И в какой же части моего повествования вы увидели жалобу? Да еще залезли в мой кошелек и сделали свой глубоко ошибочный вывод…
Дело совершенно не в финансах. Скорее в бессмысленности огромной космической крепости для небольшого отряда пилотов. Этими астрахусами уже все так забито что глаза режет. Куча модулей и слотов которые мне вот нафик не нужны и которые попросту пустуют. Поэтому я и задался вопросом - почему не ввести малые станции, заставы или аванпосты просто для жизни, одного или нескольких пилотов.

Когда то давно ССр писали градацию объектов в космосе:
Малые объекты - депо, трактора прочее.
Средние объекты - Астрахусы и прочее.
Большие - Фортизары и прочее.
Свехбольшие - Кипстары и прочее.

Куда тут вставить ваше предложение?

На мой взгляд, такая градация несправедлива к элементам ее составляющим.
Если между средними и большими объектами разница более-менее адекватная, то между малыми и средними она просто колоссальна.
Да и не стоит так упираться в рамки такого деления объектов, чем обоснован размер этих рамок, что никак их не поменять и не подвинуть…
А по существу вопроса - то мое предложение, по моему же мнению, ближе скорее к малым объектам.

На самом деле пробегала инфа о том , что ССР как раз думают что-то подобное запилить. Пока без обещаний. А сменить в классификации текущие малые объекты на очень малые - 15 минут )

Как вариант, ввести новый тип кораблей на платформе той же орки, которые можно пригонять на место и ставить на якорь подобно посу, включая силовое поле…

Чем вас циты то не устраивают? Тем что нельзя свернуться и сбежать в случае ахтунга? Есть хорошая поговорка на этот случай, любишь кататься - люби саночки возить. А вы все норовите и нах… сесть и рыбку съесть.

2 Likes

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.