Маркетинг по продвижению, увеличению продаж и привлечению новых игроков

Итак, всем привет!)
Всем известно, что мы живем в эпоху потребления, где, для того, что бы “задовольнить” хотелки всех или практически всех имеющих деньги людей давно существует схемы продажи, что бы никто не чувствовал себя как бы вне) Это лоу, мидл и хай сегменты.
Это правило коснулось всего, одинаковые авто с разными наборами мощностей двигателей и функций, одинаковые телефоны с чипами разной мощности и рамами оперативки, этот список бесконечен, нет в нем только Еве.
Парадокс, я понимаю, игра особенная, для “особенных” бла, бла, бла… НО все же осмелюсь предложить для особенной игры такие приземленные этапы оплаты:
Начнем:

  1. Альфа со своими 5кк СП так и останеться на правах продвинутой дэмки.
  2. Далее идет Лоу с оплатой в 5 у.е. и открытием например 30% прокачки персонажа.
  3. Мидл сегмент 8 у.е. 60% прокачки перса, он и станет основным для многих. На нем можно прокачать, например только одну специализацию, скажем сканерщика, или ПВП шника, для людей, уже определившихся чего хотят.
  4. Ну и стандарт 15 баксов, как сейчас 100% открытия.
    Еще хочу добавить, что бы внутриигровой валютой можно было оплачивать только максимальный тариф, все промежуточные - только реал.

Это не будет третьальфа или полуальфа, в альфе изначально открыто только то, что хотели разрабы, здесь же будет ограничение просто по СП, качай что хочешь, но не больше N СП.

Вот многие бросят игру не прокачав и 30% навыков, зачем им платить 15 баксов, а ССП свои 5 у.е. оставят в месяц. Это бы реально привлекло больше денег в игру, игроков может и нет, но кто знает)
Такая идея, что скажите, и как предложить это ССП?

P.S. Все цифры оплаты и проценты прокачки наведены “например” и могут меняться в зависимости от обсуждений в топике)

Скорее всего не взлетит, хотя бы потому, что после введения инжекторов и альф, а потом еще и буста альф - онлайн остался на том же уровне.

Если вы заботитесь о прибыли ссп, то предложите убрать бесконечность аномалек и руды. Только тогда игроки будут пвешить и воевать за ресурсы, а многие начнут платить реал за ресурсы и за возможность пвпшить

1 Like

Я не забочусть о прибыли ССП, я просто подумал, как бы мне было бы удобно платить. Начинать с малого, открывая все новые возможности персонажа, далее входить во вкус и открывать больше, соответственно платя больше, ну или… разочароваться и бросить.
Но, заметьте, не после альфы, а при этом все равно заплатив)

Создайте свою игру и платите как хотите! Мне было бы удобно, чтобы из локал чат убрали, хотя бы - НИКИ.

При чем здесь это, получается все, кто предлагает идеи в форуме должны делать свои игры?)
Я уверен, что многих устроила бы эта форма оплаты, и ССП, вместо того, что бы наблюдать за альфами, получали бы прибыль.
И это… а зачем мне платить за свою игру?) О_о

Создайте свою игру и убирайте хоть все чаты вместе с НИКАМИ)))

Казалось бы, ссп сделали все, открыли безоплатный доступ к игре и даже появилась возможность прокачаться до хорошего танка и урона, спокойно играть. Но сейчас это обучение занимает много времени, пора снять торможение навыков у альф. Это раз.

ЦСМ и игроки на форуме не способны достучаться до разработчиков, которые уже не понимают саму игру, так как не создавали ее изначально. Руководство не ценит и не ищет новых людей, которые живут этим проектом. Страдает игровой баланс и механика. Это два.

Ева не развивается в сторону космической стратегии, а смотрит в сторону стрелялок заклинаниями 80 уровня. Хотя визуализация и графика тоже стали лучше. Это три.

Решить бы эти задачи для начала. Тогда бы даже я был готов заплатить реалом)).

А пока все сводится к крупным боям, где идет противостояние тех, кто больше накопал руды и настрелял нпц на тучу суперов и титанов лагает в ТД против таких же противников. Основная стратегия - задавить противника блобом, когда и хочется, но страшно потерять. Лет 10 назад потерять титан в бою даже по причине явной тактической ошибки или недальновидности было престижно. Теперь же, потерять пару титанов из нескольких сотен даже в бою - это событие, которое не вызывает эмоций у современных игроков

Бесконечные игровые ресурсы портят игру и игроков, так как завязаны на реальных деньгах.

Решение запретить конвертацию денег в игровые предметы или отменить плату вовсе - поможет развить игру. Но на чем зарабатывать компании? Не знаю). Продавать то, что не производится игроками. Например, запретить производить патроны

Простите за много текста

Я ответил на твой пост выше, что никого не волнует как тебе удобно, смекаешь!? Есть предложение от ССП, а если не нравится такая оплата люди не играют.

Ты наверно не понял откуда взялась альфа вообще? Раньше был триал на 14 дней, потом на 21, бывали рефералки на 30 и 60 дней, но это мизер, чтобы вникнуть в игру, что можно за 14 дней сделать!? Вот ССП ввели альфу, чтобы любой прохожий мог зайти, и тусоваться, а если его затянет, то оплатит как и в других играх. Никто не будет покупать себе полуальфу за 5, а кто-то альфу за 10. Если сейчас альфа фри, я вот очереди не вижу на вход на сервак.

так они так получают, не было бы прибыли, игру закрыли!

lol, я то играю, практически, с бета теста и ко всему подстраиваюсь в отличии от вас парниковых, которые, от капельки летнего дождя бегут за 3-метровым зонтом!

да ты че? слить тайтн было престижно? посмешил.

Я это к тому, что твой ник был бы на слуху)). А теперь: кто там слил титан? Да какая разница! Имеет значение только количество слитых титанов. И желательно больше 3-5 десятков, иначе даже не новость.

А че ты от своего имени говоришь за всех, за себя говори, если тебя это не устраивает - проходи мимо, вот и все. Я уверен, что есть люди, которых бы устроил бы такой вариант оплаты. А ССП вообще сейчас в поиске, как бы его ласты не склеить) смекаешь?)

Я прекрасно знаю, что было раньше, уже 3-й чар в игре

Снова подписываешься за всех. А что для тебя очередь на сервак? 5 тыщ? 10 тыщ? 50 тыщ? Да пускай хоть те кто есть по 5-8 баксов скинутся, дошло наконец?

Судя по новостям сокращения штата не все так гладко

И что нас отличает, 5-10 лет твоего “подстраивания”, да будь мужиком, скажи чего ты хочешь от игры разрабам, ты же деньги платишь, что ты все “подстраиваешься” смешно, правда, ветеран (рука-лицо) (фейспалм)))

Хватит уже торговать механикой. Ну серьезно.
У Альф сейчас есть все условия, чтобы играть, вообще не закидывая ни рубля.
Хошь ПВП, хошь ПВЕ, хошь ивентовый режим в виде бездны или скана - все доступно альфе. А по мере вникания в механику, плекс копится сам собой. Я даже не представляю, какие должны быть условия, чтобы игроки перестали ныть на “сложна и дорога”.

Как человек, который принимал непосредственное участие в обучении нарекрученных в нули новичков - я крайне негодую. Механику поломали. Хрен с ним, переживем, не в первый раз. Но современных новичков хочется просто бить линейкой по пальцам.
Прочитать гайд из 2 страниц - сложна.
Удержать в памяти 5 параметров - сложна.
Ответственности - просто ноль. Посреди боя свернуть игру и открыть браузер минут на 5 - норма. Это не шутка, это реальные случаи.
ЧСВ - далеко за горизонтом. Объяснить нюансы кооперации на КТА или хотя бы совместной копке - запредельная задача. “Мне все должны и не волнует”.
И так далее, и так далее…

Разница в игроках появилась 3 года назад, когда ССр сменили курс на оказуаливание игры. И она видна невооруженным глазом. Половину современных новичков я даже в ВоВе выше ЛФРа никуда бы не взял.

По поводу ССр и денег - уже говорилось, и не раз. Верните каюты, сделайте зону ролеплея, продавайте костюмы, телевизоры, табуретки за реал. Бабла будет - на еще один сервер Евы хватит.

3 Likes

То есть Вы из своего опыта сделали выводы, что проблема в игроках, а не в вариантах и количестве оплаты?

Мой вывод сделан из того момента, когда ССр меняли варианты оплаты, вводя альф и инжекторы. После чего качество нарекрученных новичков резко пошло вниз. А онлайн не вырос. Был кратковременный всплеск, нивелированный оттоком старичков, который спровоцировали как раз вышеупомянутые изменения оплаты и механики прокачки.

Отсюда возникают закономерные вопросы - зачем было ломать механику, если заявленные цели так и не были достигнуты? Зачем второй раз садиться жопой на этот же кактус, если в первый раз было больно и грустно?

В таком случае, думается, что время Ив попросту прошло, но хотелось бы увидеть изменения хотя бы проплаты игры, как последний вариант, думаю идея найдёт своих людей.
А вообще, да, печалька

Ну это понятно, что со временем фракционных суперов и татанов будет в разы.

Есть предложение от ССП, хочешь не оплачивай, но тебе дают играть фри и окунуться во все аспекты, раньше такого не было, максимум что давали 4 часа, но теперь можно через гифт плексануть акк. Два варианта черное и бело, а ты хочешь ввести, красное, синие, голубое? Что ты уверен, какие люди? Т.е ты бичуган, не готов лисать 15 в мес и получать фул контент, но готов давать 5 и сидеть на обрезе? Дали альфу, а всплекса новых игроков не так много, как ожидали!

ну ты парниковый рахит, тебе надо играть в игры, где нету лута вообще, ева тебе противопоказана, без обид. 3-й чар? Первые два удалил чтоли?

ну как бы везде кризис, а также не забывай, они там даст делали, валькирию итд, на это уходит бабло. Мне не важно штат уходит или нет, сервак пашит, суппорт отвечает быстро, а что там они увольняют, мне до лампы.

Забавный, кто тебя будет слушать? Ничего личного - это бизнес. Что я хочу, никогда не введут, т.к такие как ты вообще взвоют и будут бежать шо пыль стоять будет, и орать вслед - говно игра и все говорить про это! Альтернативы нету, секаешь. Да, есть альтернатива ultima online, я в нее шпилю до сих пор с 99 года. Когда скучно тут, иду в уо -). А так везде Ева как реальная жизнь, приходиться подстраиваться т.к ССП всем не может угодить, а им и не нужна хардкорная игра, прошли те времена, никто не хочет сидеть в игре по 3-5 часов, никто не хочет учить скилы по 1-3 года и выше.

Это я слышу постоянно -). Еще раз скажу, когда Ева вышла, один конкурент был - это Ultima Online. Но прошло 15 лет, новое поколение игроков “парниковое”. Это как авто с 2Т двигуном, против гибрида итд, на 2Т фана получишь, но на тебя буду смотреть как на динозавра и крутить пальцем у виска -)

Ты смотрю не доганяешь., объясню еще раз. Какого хрена мне платить за 100% открытия возможностей, которые я не могу все равно прокачать за какое-то время, усек??? Какой фулл контент, он мне не доступен сначала, а плачу я полную стоимость, дошло?

Т.е. мне не нужно платить 3 года по 15 баксов в месяц, например, я могу один год платить по 5, другой по 8, а фулл мне будет востребован лишь на третий год, если я этого вообще захочу, а не брошу еще в первый год и не захочу ограничиться, например, 30% прокачки!

Это не будет полуальфа, в альфе изначально открыто только то, что хотели разрабы, здесь же будет ограничение просто по СП, качай что хочешь, но не больше N СП.
Еще раз повторить? что-то тупая какая-то Илита в Ив пошла, или что ты там о себе возомнил)

Тебе общение с людьми противопоказано. Бухой что ли? иди проспись, хамишь тут. Сам рахит. Вообще не хочу с такими разговаривать, мне хамства и в жизни хватает.

По поводу идей и предложений.

Как я уже писал ранее, чтобы игра жила, необходимо подходить к её развитию стратегически.
А если не будет развития, то будет умирание. Нынешний застой с тактическими изменениями, вроде этих небольших аддонов про другие расы, - это тоже умирание.

Просто привлечение новичков не даст игре развития - это всего лишь протирание потенциальных клиентов через сито и уменьшение потенциальной клиентской базы.

Стратегическое развитие игры для привлечения новичков - это расширение её возможностей.
При этом такое расширение могло быть (ранее) в самые “глупые области”, вроде добавления шутера “Даста 514” или проекта симулятора “Валькирия”, или введения в игру сим-симулятора “Хождения по станциям”.

Да, подобные введения требуют хороших технических специалистов в команде разработчиков, но они позволяют РАЗВИВАТЬ и расширять игру, а не просто рубить бабло.

К моему сожалению, нынешние хозяева ССР не умеют мыслить стратегически, поэтому конец этой игровой вселенной закономерен.

Было бы хорошо, если бы разработчики прислушались к мнениям игроков, которые говорили на эти темы.
(Если бы да кабы…)

Прислушиваются, только не всему верят и боятся нарушить баланс. Теория хаоса гласит

Если ты не бичуган и не живешь на мамкины обеды, то кто тебе мешает задонить и купить 15400 плексов, продать их и купить банок. КАЧАТЬ НЕ НАДО СКИЛЫ, если ты не знал! А простая альфа даст тебе все что нужно, точнее, ты будешь в игре, а в игре ты найдешь корпу, которая, тебе обьяснит, что делать, но в основном, кому нужны альфачки, сегодня он есть, завтра его нету, а тратить время и силы на тебя, который, не определился -))) ищи дураков!

пришел ты в супермаркет и решил купить молочка, но производитель продает ток литрами, а ты им, а накой мне литр, мне надо 0,2 литра, а позже я готов купить 0,4 литра, а если вообще молочко ваше зайдет, буду покупать литр -). Есть альфа, тебе не хватает на ней контента или чего? Есть гайды, где можно альфачем за 1-3 дня поднять на плекс, что тебе еще надо? На счет кача скилов, раньше да, скилы только качать, сейчас банками поднять можно.

тогда прибыль будет меньше ты дурачек или как? Я сделаю себе чара под конкретные нужды и буду вместо 15, платить 10 -)))

не бухают дрюг. но зачем было создавать третьего чара? или тебя рвануло, когда слили? удалил чара? Ну понятно теперь, вот если бы оплачивал реалом, хотя бы раз, то скорее всего бы не удалил чаров, а так альфача создал, да и плевать на него -))) Если бы я, был рахитом, то удалил чара еще бы в 2004 году -)))

Да знаю я за долбанные банки СП, из-за них нужно вливать еще больше лаве, это все понятно. Ельф 88 уровня за N K баксов всем обеспечен за самое короткое время) Тебе, с твоими познаниями в маркетинге, только говно в колхозе вилами кидать, правда, дуб - дерево )))
Roger Dodger
Я не буду цитировать всю ересь, что ты написал, и, поверь, я спокойно смогу уснуть, даже “если в интернетах кто-то не прав” ©
Прикол этой формулы оплаты в том, что человек никогда не останавливается на достигнутом, достаточно сделать правильную завлекалочку, а не сразу грузить студентов и школоту абонентной платой, за которую он лучше набухает деваху и она ему отсосет, чем башлять за то, что он никогда не поймет на альфе, а вот за 5 баксов, может и попробует, и если это его завлечет, будет башлять и дальше.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. А старички давно не платят налом, потому, что знают, как “намутить” на абонентку исками, вот такие люди, накопившие миллиарды исков и есть балласт Евы из-за которого она тонет

Попрошу не путать. Старички с миллиардами - это основной двигатель Евы.

  1. Как правило, старичкам все уже приелось. Все виды ПВЕ/ПВП перепробованы. И вот тут каждый находит свою нишу и залипает в ней. Самое распространенное - возня с новичками, вождение гангов разной степени упоротости, суицид и прочая движуха.
  2. Старички с миллиардами просто необходимы ССр. Если их не будет - кому донатеры будут продавать плексы за миллиарды исков? Но тут важен баланс, чтобы донатеры покупали больше плексов, а старички не одурели крабить иски на очередной плекс. Сейчас есть перекос в сторону избытка исков, но он не такой и большой.

Убери старичков с миллиардами - получишь пустыню. Потому что пропадет движуха. А без движухи - даже текущие новички потянутся к выходу.