Оптимизация нубо-майнинга. Помогите советом!

Люди добрые, помогите вечному нубу.

У меня тут перс аки лунтик проснулся после пятилетнего забытья. Я в общем-то раньше не сильно ивку вкуривал, но обнаружил у него неплохие вкачаные скилы на скан и майнинг. Зафитил имикус пробкометом, сальважером II, афтербернером, small gravity capacitor upgrades I x2 и пошел ниндзя-сальважить. Поизучал инет и понял, что для моего аутичного сознания, не рассматривающего какой-либо деятельность в корпе в принципе, лучше всего подойдет скан аномалек в вх, а то понимаешь без поиска приключений на пятую точку зачем ивку вообще запускать.
И короч, пока археология и астрометрикс вкачиваются в 5ку, решил заделаться честным работягой-майнером. Купил прокурер (почему? читал, что он танковый и лучше всех на своем уровне выдерживает ганк. В общем, из прочих опций выбрал в пользу ощущения собственной безопасности). Зафитил в меру своих кэша и скилов (фит подсмотрел в интернетах):
-2х strip miner I
-Survey Scanner I, EM Ward Amplifier I, Thermic Dissipation Amplifier I, Adaptive Invulnerability Field I
-2x Mining Laser upgrades I
-3x Medium Core Defense Field Extenders I.
Распихал по карманам хобгоблинов и пошел майнить в хайсеках. С белта уношу полный трюм, продаю на станции где-то за 1.5-2 кк. Стабильный заработок фигле. Но мало, блин. Бывало имикусом с удачного бомжерейда приносил по 5-10кк, а тут прям за каждую копейку потей. Причем пробовал рефайнить руду (у меня скил вродь неплох), на хайсечной станции с 50% рефайна общий выхлоп был 63%, но почему то выходит меньше, чем я ее просто продаю.

Так вот, не могли бы вы чуток оптимизировать мою логистику для улучшения кпд? Мб как-то надо с контейнерами поколдовать, цены на сайтах смотреть, чтобы только руду подороже майнить, или в секторе определенном это делать - короч есть ли в моей схеме очевидные недочеты? Заранее спасибо за ответы!

Найди систему с Атанором, на котором можно сжимать руду, и продавай сжатую. Выхлоп больше.
Если копать в контейнеры, то там, где народу мало копает, что бы не воровали. Но тогда нужен будет еще расовый рудовоз, что бы потом отвозить на станку. У него рудный трюм будет 1,5-2 контейнера в зависимости от скилов. Но в хаях, ИМХО, в контейнер лучше копать коветором, а прокурер - для АФК копки или майнинг-миссий.

1 Like

Если хочешь сканить и учится не в падлу - пиши на дискорд мне glorfindeil#2642.
Расскажу и покажу, дам вх на скан и фан. :slight_smile:

1 Like

Самое умное будет - забить болт на копку. Копать в хайсеке - только для любителей часами медитировать под сериальчик. Слишком мизерный профит. Тем более соло, без бонусов и без корпоративных сервисов.

Хочешь соло контента, адреналина и профита? Тебе прямой путь в Бездну (Abyss).
Бери Вексор/Гилу и едь на ключи Бездны 1-2 уровня. Они по силам даже непрокачанному персонажу. Только сначала на Ютубе гайды посмотри, а то сольешься с ходу.

Контент рискованный, но скучно не будет, это точно. А если повезет с дропом, то и сотку лямов сможешь вытащить.

Плюс сейчас ивент идет по Бездне. На наградах ивента еще пару сотен лямов поднять можно, продавая бустеры на прокачку.

Ну или мисии боевые у Сестер покрути в Langisi. И то больше толку будет, чем астероиды Т1 баржей насиловать.

1 Like

В хайсеке самое прибыльное занятие по копке - лед. 8 перфектных скифов под перфектной оркой приносят в день около 2х лярдов без особого напряга суммарно часов за 6 (не считая ожидания респавна белтов). Так что ни разу не мизер.

1 Like

Угу, я в курсе. Но человек то в соло копает. Там совсем другой расклад.

1 Like

Всех благодарю за ответы!

Идея с безбной зацепила. Вот пошарил, нашел такой фит на вексор (то, что я сейчас потяну), норм?

Medium Armor Repairer II
Reactive Armor Hardener
Energized Adaptive Nano Membrane I
Drone Damage Amplifier II
Drone Damage Amplifier II
50MN Quad LiF Restrained Microwarpdrive
Large Cap Battery I
Cap Recharger I
Stasis Webifier I

Dual 150mm ‘Scout’ Accelerator Cannon
Dual 150mm ‘Scout’ Accelerator Cannon
Dual 150mm ‘Scout’ Accelerator Cannon
Dual 150mm ‘Scout’ Accelerator Cannon

Medium Ancillary Current Router I
Medium Ancillary Current Router I
Medium Auxiliary Nano Pump I

Warrior I x5
Hammerhead Ix4
Hobgoblin Ix10

Caldari Navy Antimatter Charge M x1324
Caldari Navy Iridium Charge M x1968

Я в армор танке плохо разбираюсь. Лучше зайди по ссылке и спроси. Там шарящий народ тусуется.

1 Like

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.