Инвестиционные проекты Trade Alliance

Привет.
Представляю вашему вниманию свои игровые проекты. Ранее я не рассказывал об этих проектах нигде кроме своего блога и игровых чат-каналов.

Возможно кому-нибудь будет интересно поучаствовать в этих проектах и попробовать себя в роли инвестора.

Я играю в Еву с 2009 года и всегда мои игровые интересы были связаны с рынком - торговля везде где только можно (в нулях, в лоу, в Жите и Амарре, в майнерских и агентранерских хабах). И логичным продолжением деятельности стал поиск людей которые бы вложили в меня финансовые ресурсы, а я бы платил % за использование этих ресурсов.

Так появилась идея выпустить игровые акции, обменять их на isk и платить дивиденды акционерам. И важный момент заключается в том, что механика Eve Online :aura: позволяет делать такие операции.

Так появился Trade Alliance :ru:

Основная деятельность Trade Alliance :ru: - торговля. И цель торговли - получать прибыль. Далее эта прибыль выплачивается в виде дивидендов людям, которые владеют акциями корпорации Corporation for dividends :moneybag:


Проект “Дивиденды” (Проект закрыт в январе 2018 года)

Подробности

Действует с октября 2016 года. В рамках этого проекта было выпущено 40 млн. игровых акций корпорации Corporation for dividends :moneybag: (дополнительных выпусков акций не планируется). Объявленная номинальная стоимость 1 акции составляет 5 000 isk. Таким образом максимальная сумма которую возможно получить от реализации акций составит 200 млрд. иск.

Любой желающий может вложить свои свободные игровые деньги в проект и получить определенное количество акций и далее еженедельно получать дивиденды.

Как приобрести акции

Минимальный лот для покупки 500 000 000 иск (100 000 акций).
Выплата дивидендов еженедельно по воскресеньям.
Порядок приобретения акций:

  1. Перечисляете сумму в ISK (минимум 500 млн. иск) на счет корпорации Corporation for dividends :moneybag:
  2. При переводе можете указать в поле причина на какого персонажа или какой корпорации передать акции. Если ничего не указано, то акции будут зачислены персонажу от которого был перевод ISK.
  3. Получаете акции и раз в неделю вам будут начисляться дивиденды.
  4. Если хотите, то полученные акции вы можете передать любому другому персонажу или корпорации в Eve Online.
  5. Для возврата акций напишите ингейм письмо на ЦЕО корпорации Corporation for dividends о своем желании вернуть акции.
  6. Потом возвращаете акции и получаете обратно вложенные деньги.
Как контролировать вложения

Для контроля за вашими инвестициями можно воспользоваться Api-ключом, который дает всю информацию о действиях на рынке персонажа-трейдера. Вы можете подгрузить данный ключик в программу evemon или на сайт http://evejackknife.com/

Полный api ключ персонажа-трейдера корпорации Just A Trade Corp:

Key ID: 6329119
Verification Code: UjJ68pHix5mXq3caG5NIxBs8tNB1PX0A6Tipus7LQHQLKDxUmUv7Edr6BYa1xXUK
Access Mask: 619263427
Expires: Never

На 1 декабря 2017 года инвесторы приобрели 38,5 млн. акций и привлеченный капитал составляет 192,5 млрд. иск. Я не раскрываю имен инвесторов, но могу сказать, что из 192,5 млрд. иск мои личные вложения составляют около 21,5 млрд. иск. Также есть один крупный инвестор с вложениями 80,0 млрд. иск. Остальные люди владеют меньшими пакетами акций общей суммой около 91,0 млрд. иск.
Отчет о структуре владения акциями.

За время существования проекта “Дивиденды” было заработано чистой прибыли 134,0 млрд. иск и большая часть из этой прибыли выплачена в виде дивидендов.
Статистика

Проекту “Дивиденды” 1 год!


Проект “Инвестферма” (Проект приостановлен в январе 2018 года)

Подробности

Пока что это закрытый для публичных инвесторов проект. Суть проекта - создание персонажей для прокачивания навыков с последующим переливом скиллов в банки и продажей этих банок (skill injector). Прибыль будет выплачиваться в виде дивидендов.

На 14 сентября 2017 вложения в ферму (12 персонажей) составили больше 80 млрд. иск. Финансирование проекта “Инвестферма” осуществляется из средств проекта “Дивиденды”

19 сентября 2017 получены первые 4 skill injector. Чистая прибыль с каждого получилась 444,4 млн. иск. Прибыль идет на погашение задолженности перед проектом “Дивиденды”

25 сентября 2017 получено 12 skill injector. Чистая прибыль с каждого получилась 456,3 млн. иск. Себестоимость skill extractor 335,2 млн. иск. Skill injector проданы за 791,5 млн. иск.

31 октября 2017 получено 50 skill injector. Чистая прибыль с каждого получилась 430,0 млн. иск. Себестоимость skill extractor 351,7 млн. иск. Skill injector проданы за 781,7 млн. иск.

22 ноября 2017 получено 36 банок со скиллами (18 млн. СП). Прибыль с каждой банки 436,7 млн. иск. Себестоимость экстракторов 346,6 млн. иск, себестоимость инъекторов 783,3 млн. иск.
Остаток долга “Инвестфермы” составляет 53,6 млрд. иск.

19 декабря 2017 получено 47 банок со скиллами (23,5 млн. СП). Прибыль с каждой банки 410,0 млн. иск. Себестоимость экстракторов 381,0 млн. иск, себестоимость инъекторов 791,0 млн. иск.
Остаток долга “Инвестфермы” составляет 68,4 млрд. иск.


Информация доступная внутри игры

Информация о статусе проектов в игре

Игровой канал :speech_balloon: Дивиденды
На канале в сообщении дня (MOTD) написано о последней выплате, о будущей выплате дивидендов, размере капитала и объеме акций доступных для приобретения.

Также есть почтовая рассылка: Dividend
Инструкция по подключению к рассылке

Игровой канал :speech_balloon: Инвестферма
В сообщении дня пишется общая сумма вложений в ферму.

Я буду рад общению в этой теме. С удовольствием отвечу на ваши вопросы касающиеся представленных инвестиционных проектов. Также по чуть-чуть буду наполнять информацией стартовый пост.

5 Likes

Мне участие не интересно, конечно, зато могу сказать, что Ева нравится в том числе и благодаря возможностям, которые она предоставляет людям вроде тебя. Тем, что не замыкается на унылый геймплей “пиф-паф”.

По поводу твоих проектов? Думается, “частным инвесторам”, то бишь игрокам, доходность по твоим проектам будет маловата в сравнении с тем, как можно обернуть средства самостоятельно. С другой стороны, корпорации, альянсы, держатели действительно крупных активов, должны бы заинтересоваться.

В конечном итоге речь, как я понимаю, может идти и о серьезном влиянии на рынок и ценообразование. А может и о финансировании военных операций.

Этакая Венецианская республика в Еве.

В общем, зачет за твою деятельность. Благодаря таким как ты Ева развивается.

2 Likes

Спасибо, приятно слышать поддержку, а не критику :slight_smile:
По поводу доходности скажу только, что доходность у меня сравнимая с рыночными условиями в еве.
в соседнем разделе форума (маркет дискуссион) предлагают 2-3% в месяц на вложенный капитал.
у меня же 5-7% в месяц получается пока что, но справедливости ради отмечу, что я не даю залога под вложения, то есть фактически вложения в мои проекты более рискованные нежели у других людей.

Проект конечно не публичный, но всё равно интересно - какая оценочная прибыль с фермы? Конкуренция, прямо скажем, не маленькая. Насколько мне известно, там всё висит на грани самоокупаемости

планирую прибыль 15-20% годовых для фермы.
это действительно мало, но и телодвижений требует минимум в отличие от ежедневной торговли (которая дает 5% в месяц)
плюс ферму легко масштабировать при наличии денег.
для меня самое важное чтобы при масштабировании не добавлялсь время-затраты и ферма подходит лучше всего.

и еще хочется сказать, что в Ив есть проблема больших денег. имея 1 млрд ты можешь заработать еще 1 млрд за 1 день, а если у тебя 1 трлн живых денег, то ты никогда не заработаешь 1 трлн за 1 день.
хотя сделать из 1 млрд 2 млрд это значит сделать 100% прибыли равно как из 1 трлн сделать 2 трлн это тоже 100% прибыли.
поэтому один случай реален, а второй не реален)

Смело. Особенно на фоне прогнозов о будущем перенасыщении рынка банок )

Печалит только то, что прибыли мало, сроки большие, можно прогореть и т.д… Но репутация хорошая и можно МММ уже начинать планировать. Я вот на бобах сижу вторую неделю и надо еще цитадельку поставить. Давно считал, а сколько там ежемесячно капает с 1 лярда?

Около 30 млн. На интера хватит.

Вот смотришь на ожидаемую прибыли и на рост цены на плексы и понимаешь, что выгодней и проще вложить эти же деньги в плексы :frowning:

а ты не туда смотришь.
смотреть надо на денежный поток, то есть сколько ты живых денег получишь от вложений.
суть в том, что бы получить прибыль и при этом чтобы у тебя остался капитал. то есть если ты купил 1000 плексов на 3 лярда, а через год продал эти плексы за 3,5 лярда и прибыль забрал себе, то фактически ты потерял капитализацию ибо уже чтобы купить те же самые 1000 плексов тебе понадобится капитал в размере 3,5 млрд. иск.

в ферме же денежный поток не влияет на капитализацию. вернее влияет, но с временным лагом и этот лаг позволяет зарабатывать.

если вложить в вашу компанию 1 ккк , какова будет сумма выплат в неделю?

10-15 кк

Это за 2 недели. Не обманывай.

да не обманываю. меньше 1% в неделю было пару раз в начале проекта и 1 раз в июле.

1 Like

Да. Точно. Даже больше по отчетам

Это я криво и быстро смотрел.

100 000 акций ценой итого в 1 ккк вернули в июле 17 года 60 кк.

я прикинул, что 1ккк будет отбиваться 2,5 года. Уж очень это долго :confused:

Акции еще продаются?

да, конечно.

как приобрести

Минимальный лот для покупки 500 000 000 иск (50 000 акций).
Выплата дивидендов еженедельно по воскресеньям.
Порядок приобретения акций:
Перечисляете сумму в ISK (минимум 500 млн. иск) на счет корпорации Corporation for dividends.
При переводе можете указать в поле причина на какого персонажа или какой корпорации передать акции. Если ничего не указано, то акции будут зачислены персонажу от которого был перевод ISK.
Получаете акции и раз в неделю вам будут начисляться дивиденды.
Если хотите, то полученные акции вы можете передать любому другому персонажу или корпорации в Eve Online.
Для возврата акций напишите ингейм письмо на ЦЕО корпорации Corporation for dividends о своем желании вернуть акции.
Потом возвращаете акции и получаете обратно вложенные деньги.

Помнится мне был уже в Еве инвестиционный банкир, который ушел из игры, кинув своих инвесторов на эквивалент 50 000 вечнозеленых енотов.

2 Likes

да, была такая история и даже не одна.

1 Like