C A M E L O T - наемники из лоусеков

Тот самый покойный Рагнатора, память о котором тут пинают не самые умные товарищи и фото которого мы добавили на сайт, чтобы почтить сделанное им в игре, в свое время учил меня: выигать бой - это не всегда убить противника. Иногда - это выполнить свою задачу. Если убить противника нет возможности, задача - не дать ему фана, не отлететь на кб, обломать кайф, в этом и есть победа над ним. У ребят Вантева своя задача: контент с Камелотом, у нас своя: не дать им этого контента. Толку драться с теми, кто, полетав с тобой бок о бок, знает о тебе все? Твои форматы, возможности пилотов, тактики и т.д.? Логичный ответ на желание превратить тебя в легкую добычу - не становиться легкой добычей. Нелогичный, но видимо, ожидаемый опять же не шибко далекими комментаторами отсюда - кидаться с криком “Мы тру пивипи” в драку, в которой нет даже намека на равный бой. Мы выбираем себе противников сами, с кем-то нам инетерсно файтиться - с кем-то нет, а советчики со стороны в этом вопросе нам не нужны. Вантев сейчас, к примеру, вступил в снаффы и их саммонит на бои. Мы деремся субкапом, а снаффы кидают капиталы: ну и нафиг нам такой противник? Если кто-то ценит у альянса наличие “яичек” , то мы - ничуть не отрицая их важность - чуть выше ставим наличие мозгов.

Про “плюсующихся с соседями лоусек военов” читать забавно, особенно если учесть что у Камелота нет плюсов ни с кем и наша политика - максимум целей для ПВП. Плюсы с корпорацией ХеХе - так же, как когда-то плюсы с БЛД, были выставлены на двухнедельный испытательный срок перед вхождением по договоренности корпы в альянс. БЛД вступила, а Вантев и Ко - нет. Никакие они нам не соседи. Если хотите кидать камушки в чужой огород, сперва сходите к окулисту и закажите очки, чтобы сослепу не промахиваться. :slight_smile:

Мне кажется есть некоторая грань между почтением памяти и сумасшествием. Если ты выкопаешь его труп и положишь к себе в кровать, обложив цветами, ты будешь выглядеть именно сумасшедшей, а не чтящей память.
На сайте написано “Лидеры Камелот” - рагнатора не умер же, возводив камелот, и потому остался на доске почета в качестве уважения, он умер задолго до, причем, насколько я понимаю, с тобой у него отношения были не очень хорошие.

Ведь в этой игре узнать форматы, возможности пилотов и тактики можно ТОЛЬКО посидев в одном дискорде. Открыть борду или, как вариант, забайтить ваш кемп и посмотреть сколько приварпает народу и на чем - решительно невозможно. Только в дискорде можно узнать тайные возможности камелота. Только там. Судя по тому, что статистика на кб по числу активных игроков практически не изменилась с конца лета

150 живых игроков, опытных, скиллованных, умеющих летать и водить флоты обитают тоже исключительно в дискорде.

Вот поймать пару фригатов в почвене - вот это вполне равный бой, это да.

Мы с Рагной играли вместе много лет, это человек, чьи идеи и принципы легли в основу создания нового алли, поэтому я не вижу ничего странного, что его аватарка оказалась на нашем сайте, пусть даже в разделе лидершипа. Нас связывала долгая история игры и уважительных отношений, и мне глубоко пофиг на то, кто чем это считает - сумасшествием, данью памяти или чем-то еще. Как говорится: “Oops, look at my box of f…cks - it’s empty!”

Если Лиза не видит разницы между инфо, собранной извне, со сторонних ресурсов и инфо, собранной с получением внутренних доступов в альянс, то сдает, сдает, старушка.

Активность алли варьируется, месяц назад было и 140 пилотов на борде, сейчас меньше - дальше что? Она есть и это главное, мы не сидим на месте. И в почвень летаем, да, а почему нет-то? Фригатик был почти на лярд - мелочь, а приятно. Мучительные попытки Лизы доказать что-то невнятное в этом топике (что наш трехмесячный алли недостаточно крут или что?) вызывают уже просто жалость. Настолько нечем заняться, Лиз?

Ожидаю там фото Ленина, в таком случае. Подозреваю, что его идеи тоже куда нибудь легли. Можно еще фото школьного учителя - он тоже причастен. Раз уж добавлять, то всех.
Странность в том, что от рагнаторы протекаешь персонально ты, как и потенциально от своего учителя, и хорошо если найдется хотя бы десяток человек в твоем альянсе, кто вообще слышал про этого “легендарного” человека, но который одновременно с этим умудрился заочно стать лидером камелота. Ну и еще немного странно то, что человек, переживающий за память рагнаторы фактически занимается переписыванием истории и искажением той самой памяти.

Ее нет. Если борда стабильно сообщает, что предел возможностей твоего альянса - человек пятнадцать на солянке, то нет ни единой причины считать, что в этот раз в гриде окажется суперкапфлот. Борда дает полноценный обзор возможностей и самодостаточна. Доступ к внутреннему устройству альянса нужен немного в других случаях, например, узнавать вовремя его пинги, но он нужен стабильно, а не “познакомились и ушли”. Сейчас бы упреки в непонимании устройства метагейминга послушать, я ж тебя не учу как правильно беседу с рекрутом вести.

Ну и кстати интересный момент, если ты считаешь, что доступ к внутренней кухне радикально меняет расклад сил (он безусловно влияет, но так ли сильно?), то получается, если станет известно, что в твоем альянсе сидит условный шпион, ну я не знаю, инитов каких нибудь, вы и им давать перестанете?

Подозреваю, что я трачу на создание поста гораздо меньше времени, чем ты на переговоры с очередной мертвой корпой о вступлении. Я готов пойти на пятиминутные жертвы своего времени, не беспокойся.

В Камелот пришло куда больше, чем десять, старых Орденов, для которых имя Рагны - не пустой звук. Вот их мнение о том, стоит ли добавлять фото Рагны на сайт, мне и правда интересно. Понимаю твою зависть, Лиз: когда сыграешь в ящик ты, о тебе не вспомнит вообще никто, потому что тобой в игре не сделано ничего хорошего.

Пусть будет пятнадцать человек на солянке. :slight_smile: Меня вполне устраивает, что нас недооценивают. Для вступивших будет приятный сюрприз.

Кстати, расстрою тебя: ну вот не выходит никак не давать бои ребятам Вантева. Мучительно себя сдерживали вчера, просто по рукам били, но не удержались.

https://zkillboard.com/related/30003792/202311112100/

Ну подожди, зато мной сделано очень много плохого и люди наверно будут вспоминать и радоваться “ну наконец то он помер”, разве нет? Мне если честно пофиг, кто там кого и за что вспоминает, особенно после смерти (ты уже не существуешь, какая разница), но если мы находимся в твоей парадигме ценностей - вспомнит много кто все же.

Нечто подобное писалось еще в августе, с тех пор как летало несколько малочисленных разрозненных групп, так и продолжает. Даже колдай, который с момента вступления не уходит с топ1 твоего альянса (как собой, так и корпой) почему то летает с кучей других тикеров, вместо сбора твоего альянса.
История про “мы на самом деле огого, будет сюрприз” плохо работает в рамках долгосрочной игры. Это не стратегическое вооружение из реального мира, которое действительно может декадами лежать и ждать своего часа. Если за несколько месяцев 150 человек не оказалось во флоте - значит этих людей просто нет. Ты не первая с такими историями и не последняя.

Я напомню, что это ты сообщила, что вообще то не давать тем, кто был у вас в дискорде это правильно и так учил рагнатора, не я. Если что и расстроилось, то это твоя последовательность. Я лично вообще не очень представляю, как можно прям вообще не давать - в еве тебя не спрашивают дашь ты или нет, если на тебя диз повесили, то придется давать. Ну можно конечно еще в доке бесконечно сидеть, но тогда наверно не очень получится позиционировать себя пвп-альянсом. Собственно прилетевший гипер это и достаточно отчетливо показал.

Ну и я конечно понимаю, что ты себя позиционируешь исключительно как рекрутер, но ты хоть свой релейт то попыталась посмотреть дальше пары верхних цифр эфишенси?
Вот как он выглядит на самом деле


Дохлые омены с праксисами к камелоту отношения вообще никакого не имеют - их убили просто в той же системе. И всю эту информацию я получил даже без нахождения в твоем дискорде, даже удивительно.

Не похоже на то, что тебе “пофиг на то, кто, кого и за что вспоминает” потому что мое желание сохранить память о Ранаторе как человеке и игроке тебя прямо триггерит, хз почему. Ну да бог с тобой, тема не стоит выеденного яйца.

150 человек, летающих в РАЗНЫЙ прайм и имеющих разный онлайн - а у нас полно и Сибири, и ДВ, даже из Канады и Японии есть народ - никогда не соберутся вместе в один флот, это-то ты понимаешь? Мы позиционируем себя как альянс, который все делает в свое удовольствие - летает где и с кем хочет, отсюда - преимущественно небольшие флотики, потому что кодле в 60 пилотов найти файт на фановом роум-вылете почти нереально. Когда у алли была стратегическая задача - а у нас такое, да, пока бывало нечасто - мы и больше 60-ти набирали во флот (на тот же деф нашей райтарки), и не на солянке, а на формате. Наша ли вина, что противник полюбовался на это, струхнул, не дал и на борде не осталось следов? Всему свое время, однажды и это ружье выстрелит. Но если тебе хочется верить, что мы нубы - верь ради бога, кто я такая, чтобы рушить твою картину мира? ))

Цепляться к словам начинают тогда, когда аргументы подошли к концу. Написала, что не даем боев ХеХе - ты недоволен, написала что дали бой ХеХе - недоволен еще больше. У девочек такое раздраженное состояние списывают на ПМС, а с тобой-то что? Что мой релейт. что твой - кривые, из твоего исчез Ягуар, который мы подбили. Но по-хорошему: какое это все имеет значение? Обсуждение становится все мельче и скучнее. Сдаешь, Лиз, вот правда.

Я правильно понимаю, что любое мнение, идущее в разрез с твоим записывается в хейт, триггеры, троллинг и так далее? На основании чего ты взяла, что меня “прям триггерит” твое желание делать что то с рагнаторой?
Я написал с самого начала - мне кажется максимально странным размещение мертвого человека, который никакого отношение к альянсу не имеет, в виде альянсового лидера. Как бы ты там к нему не относилась и чего бы ни хотела.


Хорошо, что у нас есть тепловая карта активности, которая говорит о том, что твой альянс - преимущественно еутз с классической задротной ноткой (ничего плохого, просто факт). Особенно хорошо это видно на выходных днях. То что у тебя там несколько человек с дв и даже канады не влияет на общую картинку и такие люди есть абсолютно в любых альянсах.
Писать прям КАПСОМ про разный прайм в твоем случае - абсурд.

Я вообще не понимаю, зачем ты продолжаешь педалировать тему 150 человек. Какой толк говорить о себе как о крупном альянсе, если по факту это кемп гайки или смолскеил на 10 человек? Люди, которые слышат про 150 человек ожидают кта, цитбашинга, флотового пвп или чего то в этом духе же - а ты им ничего из этого не предлагаешь.

Верим.

Нубы не нубы, но тот же колдай по статистике летает или со своей корпой или с другими тикерами. В топ30 игроков, которые с ним отметились в килах, из камелота и не его корпорации только 3 человека. Хотя да, у тебя же альянс, где каждый может делать что хочет и колдай просто не хочет собирать 60 (150) человек из своего альянса, а летает с другими. Все так.

Да вроде не было подобных сообщений. Я писал только про невозможность недавания и достаточность инфы с кб.

Никуда твоя яга не исчезла - посмотри внимательно на картинку и увидешь под бифростом странную надпись “тотал шиптайпс”. Яга и бифрост это один и тот же человек, который прилетел на разных кораблях. Ну вот серьезно, не разбираешься в бордах, ну куда?

Это нормальная борда для просмотра именно релейтов, которая сразу фильтрует по пилотам и не генерируют огромные релейты как на зкб, в которых по факту пять человек попересаживалось на пять разных кораблей. По искам там все учитывается, и яга и бифрост, не переживай. Зато перестает выглядеть как “разгром” тех, кому ты собиралась не давать.

Эм, я просто комментирую на публичном форуме твои тезисы, какие у тебя тезисы, такие у меня и комментарии.

Думаю, тему с Рагной можно сворачивать. Тебе это кажется странным, мне логичным, не будем спорить о вкусах фломастеров.

150 человек - это крупный альянс? Да, слышала я, что в евке онлайн просел, но чтобы настолько… Мы не крупный альянс, Лиза, и я никогда этого не говорила. Но однажды - непременно станем. Вернемся к этому разговору через, скажем, три-четыре месяца.

КТА и Ф1 пвп я в свое время людям уже предлагала. Сейчас, наевшись клаймовых обязаловок, я хочу предложить что-то другое - смоллскейл, мидскейл… И как ни странно, судя по статистике набора пилотов, которую тебе тоже не составит труда поднять, людям это тоже нравится и они охотно вступают. На КТА свет клином не сошелся, веришь?

Колдаю - ты абсолютно прав - не интересны алли флоты в 60 человек. Его тема - Турнур, наша - Остингеле, Фоллены вон вообще тусуются в Почвене, что не мешает нам быть в одном альянсе и предлагать вступающим пилотам разный контент в разных местах. Что в этом плохого - ума не приложу.

И да, завязывай с подменой понятий. “Разгома” не было, был файт, релейт которого я и подлинковала. Речь же шла о том, что мы файтов не даем, да?

Меняй пластинку. Я не жду, что ты порадуешься за появление в игре нового ру-язычного коллектива. Но и исходить на одну субстанцию не вижу смысла.

А о чем вы спорите? ребята генерят килов в 6 раз больше чем мы, нас играет 10 человек, следовательно их ± 60, это чисто если в лоб борду смотреть, без анализа и детального сравнения

Если на дотлане у альянса 150 человек написано, то нет. Но если пишется конкретно про “150 боевых опытных пилотов”, то внезапно да. Учитывая, что как мы вместе убедились - все эти пилоты все же находятся примерно в одной тз. Из ру-альянсов сейчас с потенциальной возможностью собрать 150 пилотов (окей, даже 100, спишем треть на разные тз) я могу назвать только 2-3. Это не огромный альянс, но формально исходя из твоих оценок численности - вы уже даже за мидскейл выходите.

Судя по заявленному тренду на дотлане - вы уже уперлись в свой максимум. Собственно активность что три месяца назад, что сейчас примерно на одном уровне. Если дичи снова не решат каскаднуть на фоне их очередного выселения уже с севера и не ломанутся в камелот, то брать новых людей тебе сейчас просто неоткуда, особенно при условии того, что ты сама говоришь, что наелась клайма и предлагаешь людям смолскейл. Да и опять же, если ты наелась блобовойн (хотя ты в них и не участвовала, ты же рекрутер), то зачем вообще стремиться стать крупнее. Цель то какая?
Я ставлю на то, что спустя 3-4 месяца активность твоего альянса не изменится или изменится в худшую сторону. Я бы даже сказал, что твой главный актив в скором времени тебя покинет.

Людям настолько нравится, что они не летают? Ну, вступают просто строчки на дотлане, потому что ты набираешь мертвые корпорации. Впрочем, подобный пост я уже писал, но ты его решила выпилить, тут ластика нет - если будет надо могу повторить. Активность с лета не изменилась.

Ему не интересно брать людей из своего альянса и отправиться в полеты туда, куда он летает. Вместо этого он летает с кем угодно, но не с камелотом. Причем тут 60 человек? Или ты хочешь сказать, что люди настолько рвутся в бой, что стоит колдаю пингануть вылет в дронреги в дискорде камелота - набежит сразу 60 человек, а ему столько не надо и поэтому не пингует? Ну это смешно, да.

Ты сама сказала, что не даешь файтов, потом не посмотрела на релейт, решила, что вы разгромили противника и в саркастическом тоне “мучительно сдерживали себя” написала, что все же даете. Ну, я в этих твоих поворотах на 180 градусов никак не участвовал. Ты тут сама себя разве что опровергаешь.

Если бы этот ру-язычный коллектив что то из себя представлял - я бы порадовался. Но сначала видимый фон показал, что это не жизнеспособное образование, которое набирает кого угодно, лишь бы почесать рекрутерское чсв и заявить о себе как об альянсе (и это еще полбеды, из людей хотя бы можно потенциально что то воспитать), а потом еще и оказалось, что ты руководствуешься принципами рагнаторы, который командует отварп потому что бой неравный и дискорд слушают. Что приводит нас к классической дичепетской риторике (не удивительно, учитывая в каких альянсах ты с рагнаторой тусовалась), к которой у меня вообще никакого уважения нет. Я сказал еще с самого начала, могу повторить и сейчас- я был бы рад появлению независимого ру-образования, который бы начал давать люлей направо и налево всем местным, но твой альянс идет совершенно по другому пути.

Шах и мат. Нет, ну я впервые слышу про корреляцию между количеством килов и количеством пилотов, тут конечно экталион на бурстджамере передает привет, но вообще количество активных пилотов в целом борда тебе сама показывает.

Туда конечно вписывается любое попадание в виде строчки на кб, то есть туда попадают и условные майнеры на ретриверах, которые ни одного кила не сделали, но убились в процессе копки (а таких у камелота довольно много, процентов 25), но формально они все еще активные пилоты.

Но в целом суммарная оценка пилотов просто по количеству строчек не имеет особого смысла, если мы говорим про альянс. Если все эти пилоты существуют в разных тз (к камелоту не относится), не летают вместе (относится) или попали туда совершенно случайно, потому что цео их корпы написала леди, а они вообще просто хотели покрабить в хайсеке (относится), то какая ценность в объединении всех их в альянс, если в одном флоте их никто и никогда не увидит? А реальных релейтов, где камелот выставляет больше пары десятков человек просто нет, за три месяца просто нет. Но я конечно верю, что они потенциально будут, а пока все просто ждут в засаде, чтоб сыграть на заниженных ожиданиях.

я по этому и написал, что сравнение в лоб, у нас борда рисует 21 активного чара, но при этом нас играет 10 человек, остальное тупо окна, парни, которые обильно что-то делают, вроде за пвп, мы тоже за пвп. Поэтому и сравнил в лоб именно по людям, а не по окнам.

up при этом я даже не беру в расчет то где мы живем, и что камелотам слега проще найти контент, просто в силу жизни в к-спейсе…

Контент альянса Камелот - это не только кемпы и роумы. Мы устраиваем для наших ребят самые разные эвенты с ценными призами.

Из уже проведенного:

  1. викторина для юных пилотов. Каждый, правильно ответивший на вопрос, получал подписку на месяц и набор с бустерами и скиллпоинтами. Какие были вопросы? Например, такие:

Восемь пилотов Камелота полетели на роум и наткнулись на ганг. Первый таклил цели, второй наносил много дпс, третий чуть поменьше, четвертый совсем немного, пятый качал гвардианом флот, шестой джамил, седьмой раздавал бонусы. Чем был занят восьмой?

Наши пилоты справились и ответили правильно - попробуйте и вы. Ответ следует обосновать!

  1. соревнование: кто сделает больше киллов, летая с напарником. В килл должно было вписаться только два пилота. Приз: по марадеру для каждого.

  2. мы наградили топ-киллеров месяца и лучших логистов ортрусами и фиченными гвардами.

Что планируется:

  1. “Тайный Санта”.

  2. Общеальянсовая новогодняя викторина с большим количеством ценных призов (плексы, банки, иски…)

  3. Турнир в формате 3х3

  4. Ряд сходок в крупных городах с распитием горячительных напитков и многое, многое другое…

Присоединяйтесь!

Ответ на втором гварде? ибо капцепь?

Верно! :slight_smile: Вступайте к нам и если во время следующей викторины будете так же находчивы - приз Ваш!

https://zkillboard.com/related/30003794/202311230700/

У вас прайм - Сибирь или ДВ? Ничего страшного, в Камелоте в любое время суток есть люди и есть, чем заняться!

https://zkillboard.com/related/30003792/202311232200/

У нас есть контент и ранним утром, и поздней ночью)

https://zkillboard.com/related/30003792/202311271700/

Вечер в Остингеле перстал быть томным! :wink:

https://zkillboard.com/related/30003792/202311272000/

Рыбалка оказалась удачной!