C A M E L O T - наемники из лоусеков

https://br.evetools.org/related/30003274/202401141700

Снова отлично подрались! :partying_face:

https://zkillboard.com/related/30003792/202401201800/

Драки становятся все жестче и жестче…

Новое обращение Леди к альянсу.
https://www.youtube.com/watch?v=JjFe3vJWQxw

Новый обзор вечернего обращения Леди к альянсу от Лизы к форуму.

Я хочу сразу сказать как для Леди, которая даже если не прокомментирует, то точно прочитает, так и для всех остальных - я высказываюсь относительно слов из жабки, не все комментарии являются претензиями к камелоту как к просто молчаливому альянсу, который спокойно занимается пвп. Я высказываюсь по тезисам, которые озвучены публично его лидером. Ряд пунктов я бы сам даже озвучивать не стал, мне или побоку или я не вижу тут особых проблем (ну например иметь плюса с кем то или жить в клайме).

  1. Притча про петухов

Это конечно круто, особенно в контексте того, что в русской, особенно современной, культуре (а дальше отдельно будет упомянуто, что альянс он для русскоязычных) петух означает немного другое. Я правда не совсем уверен, что последующий вывод леди это именно то, что она хотела сказать в реальности, ибо она в притчу запихнула год тренировки петуха (я по первым пяти ссылкам покликал, там суммарно петуха несколько недель тренировали) и думается мне, изначально хотелось как бы дать понять то ли альянсу, то ли слушателям извне, что вот через годик камелот натренируется и огого! Концовка притчи правда заключается в том, что петуха натренировали так, что ему перестали давать и я не уверен, что (если мы допустим такой уровень развития камелота ну хотя бы теоретически) мемберы камелота будут рады, что им перестанут давать, ну да ладно. Притча и притча. Дальше будет по делу, это я так, лирическое отступление как в обращении.

  1. “Мы не будем иметь плюсов и долгосрочных договоренностей ни с одним альянсом”.

Запомнили.

  1. “В приоритете у нас всегда будут бои и победы силами альянса. Победы чужими руками это не интересно”

Ну, давайте вот покликаем по ссылкам с батлрепортами выше, которыми леди сама хвастается на форуме.


Казалось бы, камелота в релейте больше всего, но камелот прилетел на харбах и настрелял дамага в три раза меньше, чем остальные участники его “стороны”. Наверно в бою против батлового флота с поддержкой капов со стороны инитов зарешал все же такой же батловый флот седишенов. Я нисколько не отменяю вклад камелота, в конце концов они тоже дамажили, но там такое количество инитов, что их камелот, если верить цитате леди выше, сам бы без проблем переехал. Благо в альянсе вроде как и дреды были замечены и уж тем более батлы. Но по какой то удивительной причине в домашней системе камелота камелоту против двух десятков инитов опять понадобилась помощь союзников, которые конечно временные (и пофиг, что седишены прилетают по зову уже далеко не первый раз).
В тот же день, к слову, камелоты (почему то опять с седишенами) выхватили от уафлита с которым несколько часов назад радостно стреляли по инитам в 5 к 1 переблобе, но леди вам про это не скажет. главное громко сказать про то что камелот САМ.


Тут пожалуй нужен еще и скрин комментария самой леди.


Ой, а что тут у нас? А у нас тут совершенно неожиданно оказывается, что по той сотне человек, кроме доблестных 34 пилотов камелота стреляли еще и 45 снуфов, да еще и стреляли так, что настреляли больше, чем доблестные воины камелота. Насколько уж тут камелот батфонил снуфов я не знаю (думаю вряд ли), скорее снуфы просто предпочли стрелять не по могучему флоту харбрингеров, а по более весомым целям. Кстати чего цитка так стеснительно стоит отдельно, если довольно очевидно, что это альтцита юнайтедфлита и вы ее защитить не смогли, хотя летели именно за этим, потому что снуфы пристрелили сначала атакующих ее, а потом и ее саму. Но про это леди вам тоже не скажет - камелот просто так там оказался, ничего защищать не собирался, стрелялся как лев, снуфов в овере не было.

Ну или вот еще раньше релейт


Опять почти у себя в домашке понадобилась помощь седишенов (долгосрочных союзников нет твердо и четко), чтобы избить десяток человек альянсом, который еще полгода назад губами (или руками) своего лидера говорил о “150 боевых и опытных пилотах” и о сборе 60 человек на деф циты. А вот чтоб десяток каров отпинать - ну тут надо друзей звать, да. Хотя стоит отметить, что в линке с этим репортом леди сама написала, что они бейтили. Хотя бы честно, уважаемо.

Вообще у меня складывается впечатления на протяжении всех ссылок на битвы, что леди, несмотря на “лидерство альянсом” максимально оторвана от его боевой жизни и понимания пвп в целом. Вроде лидер он как бы и не пвп занимается, а лидерством, но вроде как лидеру пвп альянса все же надо немного соображать как вообще пвп делается. Пока такое ощущение, что леди раз в какое то время заходит в канал с ссылками на килборду, кликает случайно на рандомную и тащит сюда - настолько некоторые “бои” смешны по меркам альянса.

  1. “Мы занимались оффварами некоторое время”.

Ой, да?
За чуть больше месяца с прошлой жабы, где было сказано аж о целом контракте в хайсеке камелот уничтожил следующее количество цитаделей в хайсеках - 3. Да, вы не ослышались камелот за месяц с лишним заборол три атанора в хайсеке. Все в одной системе. Три недели незад. В еще четыре цитки вписался один из пилотов камелота, который полетал с уже давно активно стреляющими по циткам офварщиками, но приплюсовывать их к заслугам камелота мне кажется довольно смешным. Нет, возможно мы многого не знаем и люди при кидании оффвара от камелота мгновенно выходили на связь и выплачивали деньги, ведь как леди сказала “о нас говорят все”, но общее количество вардеков за этот период почему то соразмерно с количеством убитых цит.

И как бы изначально было ясно, что эта задумка сомнительна в формате альянса (реальные стрелятели по цитам делают это в пять человек, если не альтов, там просто нафиг не вперся целый альянс), но ведь у леди контракт был и надо было об этом сказать на жабе. А то вдруг люди посчитают камелот недостаточно успешным, если не сообщить, что деятельность ну вот вообще везде и причем везде за деньги. Но тут я даже особо ехидничать не буду - предсказуемо, что цитбаш в хайсеках как альянсовый движ не взлетит и он не взлетел.

  1. “Мы не пойдеи в клайм нули никогда, даже когда нас будет много”.

Ну тут леди не стоит зарекаться. Если камелот станет больше (на этот счет есть сомнения конечно, но тем не менее), то клайм-нули это единственно возможная альтернатива. Вы уже сейчас полезли в синдикат (ну формально не клайм, да) и там уже по кб видны толпы ваших мертвых майнеров и краберов аномалькоплексов, потому что нули удобны тем, что там просто зарабатывать иски. А иски среднему пилоту надо где то брать. Именно поэтому практически все альянсы рано или поздно отправляются в нули. И кстати не очень понятно почему сразу речь заходит о педонапах - ты там вначале притчу о боевом петухе для кого читала? В условном скальдингпассе вообще никаких педонапов не понадобится - иди и бери спейс, он там не нужен особо никому. И таких регионов полно - есть целая фрипвп зона на месте бывших регионов дичей. Есть регионы, которые находятся под крылом коалиций, но которые без проблем и без особых условий отдадут сильному пвп-альянсу. Ну там клауд ринг какой нибудь, который сейчас с горем пополам пытается держать альянс инвалидов под защитой инитов. Для пвп-альянса, который может собрать по пингу хотя бы 40-50 пилотов (а я напоминаю, леди еще полгода назад говорила про 150 боевых и опытных), никогда не было никаких проблем взять себя спейс рядом с нпц-регионами. Никогда. Я как в нули попал в 2011, так с тех пор половину своей игры этим и занимался. И если это было возможным во времена до фатиги и нерфа прыжков, то сейчас и подавно. Да, педонап это конечно более легкий путь и я не удивлен, что леди, которая в полупетах просидела большую часть своей игровой карьеры, мыслит именно этим путем, но есть и иные.

  1. “Наша репутация должна быть безупречна, потому что это залог нашего развития как наемников”

Чушь. В еве работает только право сильного. Снуфов, которым несколько раз сообщество евы выдавало черную метку за бекстаб, как звали (в том числе и за деньги), так и продолжают звать. И плевать на репутацию бекстаберов. Почему? Потому что снуфы один из немногих альянсов, который тебе устроит дредбимбу в любой точке космоса так, что твой противник этого с большой долей вероятности даже не заметит. А к кому еще обратится? Ну у камелота вон безупречная репутация (пока) и 150 боевых и опытных пилотов, но и толку? Будешь сильным - будут звать. Институт репутации в этой игре, как и в реальной жизни, никогда не работал. Да, какие нибудь отдельные люди скажут “ой, да он бекстабер и авоксер, фу”, ну и что? У меня вон весь геймплей на этих бекстабах и авоксах построен - даже со мной вели переговоры. Потому что была кнопка пингануть флот. Но я понимаю зачем леди это говорит - надо соответствовать заявленным тезисам про камелот, да. А там и хайсечников по итогу почти не харасили, так что и не зашкварились особо еще.

  1. “У камелота нет врагов”.

Подожди, а я? Ты себя в этой жабе объявила единоличным лидером альянса и то, что ты писала в мой адрес ну если не ненависть, то уж презрение то точно. Я между прочим даже ингейм немного по камелоту пострелял. Требую записать меня во врага!

  1. “Лидером камелота является леди”

Вот честно, как уже сказал выше, ну вообще не понимаю как и зачем лидером пвп-альянса быть человеку, который не занимается пвп. Ну практически все лидеры успешных альянсов это флиткомы, особенно если речь идет о смол\мидскейл-альянсах. Понятно, что преград нет, можно хоть ламантина сделать лидером и пусть он там случайно мячиками действия выбивает, но результат будет сомнительный.
Я так понимаю, что или чсв жмет или в альянсе просто нет хардкорного фк, которому можно доверять и передать управление альянсом, оставаясь идеологическим и\или дипломатическим главой. Это грустно, но есть же там решение в виде условного “круглого стола” - вы же камелот, не? Просто ты, леди, очевидно так же несостоятельна в пвп, как я в вербовке.

Если открыть сайт камелота и посмотреть на список фк, то картина печальная.



Шей хулуд - в оффлайне с августа. Колдай - альянсскейл контент не интересен. Брушневский - в оффлайне с октября. Бигимакс - в оффлайне. Тетсуй - вообще не фк. Соло - тоже не фк. Кушар - есть вопросы. Константин - озвученная далее надежда камелота, человек из корпы вступившей в камелот месяц назад и поэтому ему никто лидерство сейчас не даст, даже если он реально хорош.
Ну то есть кор-фк просто нет. Его не существует. Тут впору в целом говорить о вопросах к существованию альянса как альянса, а не набора пиперов. Не то чтобы это было проблемой, есть некоторые альянсы которые так существуют и довольно известны, та же шелупонь, но все же это не очень вяжется с общей риторикой о боевом петухе, от которого все разбегаются.

  1. “У нас новый флитком”

Тот самый константин.


Нет, может конечно это юный гений или новый чар старого пилота, но есть некоторые сомнения по поводу человека с бордой, половина из которой состоит из наколоченных на смартокемпе в аридии яиц и фригатов. Леди где то выше один из “молодых” альянсов, которые активнее чем камелот зарезала, потому что “у них половина килов это яйца”, а тут у камелота альянсовый фк это человек, у которого треть килов это яйца и все нормально. Ну треть не половина, конечно. Видимо грань где то там проходит.
Опять же - без претензий по поводу пвп, любое пвп это пвп и смартокемпы полезны для чистоты игры, да и там не только смартокемпы, просто двойные стандарты леди такие двойные. А так, посмотрим как долго профкшит этот фк, предыдущих хватило на несколько флотов, если вообще не на ноль.

  1. “Каких успехов мы реально достигли”.

Ну тут пошел какой то сюр. Десять корпораций в альянсе выполнили норматив и это при условии, что в альянсе их, внезапно, уже больше двадцати. Все такие активные, что просто приходится заставлять сидеть в доке, судя по всему.

Давайте обратимся к реальным цифрам, а не к фантазиям леди.


Моя прочерченная линия не математически выверенная линия тренда, но не думаю, что она сильно отличается. По сути - альянс вышел на плато еще несколько месяцев назад. В альянс вступают какие то микрокорпы из 3 человек, которые вообще не появляются на кб, не то что там выполняют какой то норматив (кстати, судя по озвученным цифрам - норматив для корпорации в пвп-альянсе камелот, приготовьтесь, 30 килов в месяц, да, вы не ослышались). Как я говорил еще после предыдущей жабы, так могу повторить и сейчас - людей в игре нельзя брать из воздуха, а рекрутить в лоусеки просто некого, потому что тут сидят в основном старперы, которые давно нашли свой альянс. Выход - идти в нули, там можно начать составлять конкуренцию тем же зергам и прочим полупетам, да придется видимо (с пвп-умениями лидера то) тоже стать полупетами, но зато можно будет построить альянс с фк и достижениями.

С пвп-активностью, а пвп-активность измеряется, внезапно, в килах все еще хуже


Понятно, что это тоже условная линия тренда, да? Так вот в январе альянс скорее всего (за окном 22 января, осталась неделя) не набьет даже двух тысяч килов и будет находится в результате между августом (громогласное появление наемников) и сентябрям. Ставлю где то на 1700 килов. Количество килов уменьшается. Причины? Ну колдай кажется подзабил на игру, а все эти флиткомы с сайта они флиткомы только у себя в воображении. Плюс “лидер” решил и жить в лоусеке, и башить цитки в хайсеке, и луны в нулях какие то копать - а когда ты пытаешься сесть сразу на все стулья, жопа разъезжается. Правильное решение? Ну опять же, ехать в нули, полноценно. Пусть даже в синдикат, хрен с клаймом, все лучше чем лолсек для рекрутинга. Ну а если уж прям твердо и четко “никаких нулей”, то никаких лун в синдикате - жить надо в лоусеке всем. Можно подсмотреть за теми же снуфами, как они живут, можно меня конвануть или спросить - я даже могу рассказать подробнее. Но если ты уж декларируешь житие в лоусеке и свою лоусечную природу, так и живи там, а не разгоняй альянс по всему спейсу.

Итоговые впечатления по обращению - ну лучше, чем предыдущее, потому что совсем уж фантастических тейков гораздо меньше, но и они есть. В целом, развитие альянса не такое оптимистичное, как про это рассказывает леди, публичная информация говорит скорее о том, что альянс сейчас находится на условном пике своего развития и никаких там “если мы станем больше”, “о нас все говорят” или даже “по праву займем место в политике” нет.


Ой да, там же еще неупомянутый комариный флот камелота против империи снуфов.

Наверно это должно внести камелот в политику? Ну, я не знаю как дела обстоят сейчас, но на момент моего присутствия в снуфах вроде речь шла о тысяче или около того кастомофисах. Боюсь, с такими темпами выпиливаниями кастомов, только в одной системе, даже ужасающим снуфам, говорить о выполнении цели придется не скоро.

1 Like

Для тех, кому лень читать - вся суть постов Лизы в одной картинке:

2 Likes

Неплохо он вас так пиарит. Тут наверное надо сказать, черный пиар тоже пиар. Можно спасибо сказать человеку за такую статью, я всю прочитал. Игроки Евы - уникальный народ)).

Вроде и да, а вроде и нет.

Я тут вспомнил, кстати, по поводу черного пиара и репутации. Не так давно я подстрелил бывшего академика камелота, бывшего потому что он как раз продавал (а точнее привез их мне) ассеты и валил из академки камелота в хурду (интересно почему), и тот начал мне заливать в личку какая я крыса и что суицидганк это очень плохо. Но самое веселое было тогда, когда он обнаружил, что я был в снуфах и сообщил, что снафы то уважаемый альянс и там таких как я быть не может. Вот так вот институт репутации в еве работает, что один из самых “бекстабящих” альянсов в глазах новичка оказался уважаемым.

А черный пиар для камелота не работает в силу того, что все публичные русскоязычные площадки по еве (особенно этот форум, где в теме альянса “про который все говорят” переписывается два человека) просто мертвы и камелот, как можно видеть на графиках выше - не растет количественно. И так будет продолжаться пока леди не примет наконец единственно верное решение вернуться в свою родную землю - клаймнули.


Что уж говорить - судя по лайкам леди, может сложиться впечатление, что этот топик только мемберы камелота и читают, ведь за леди правда (а я то балабол), но у леди на 8 лайков - 6 от текущих мемберов камелота, 1 от бывшего мембера и только один от условно нейтрального человека. На этих пиар точно не сработает.

Особо преуспел труп гриффина, заглаживает вину, видимо.

Остаётся только догадываться, что послужило причиной столь длительной словесной баталии между двумя людьми. С аргументами, с пруфами. Теперь я кажется понимаю, когда люди говорят, что слушать о Еве интереснее, чем в неё играть.

2 Likes

Syndicate | 1-NKVT

Два таймера на чужих цитках. Рассчитывали получить бой. Мы его получили.
В бою было 5 сторон. И это была драка не за цитки, а за получение фана.
Фана много, релейт интересный

https://br.evetools.org/br/65aebd9291c3d328ff77e7c8

Blockquote > С пвп-активностью, а пвп-активность измеряется, внезапно, в килах все еще хуже


Понятно, что это тоже условная линия тренда, да? Так вот в январе альянс скорее всего (за окном 22 января, осталась неделя) не набьет даже двух тысяч килов и будет находится в результате между августом (громогласное появление наемников) и сентябрям. Ставлю где то на 1700 килов. Количество килов уменьшается. Причины? Ну колдай кажется подзабил на игру, а все эти флиткомы с сайта они флиткомы только у себя в воображении. Плюс “лидер” решил и жить в лоусеке, и башить цитки в хайсеке, и луны в нулях какие то копать - а когда ты пытаешься сесть сразу на все стулья, жопа разъезжается. Правильное решение? Ну опять же, ехать в нули, полноценно.

Да, Лиза, сдаюсь… Похоже, у Камелота и правда настали последние дни. Не может же быть, что это просто сезонный спад активности, типичный для всех альянсов? У великих снаффов-то дела, небось, идут куда лучше…

Ой, что это? Лиза, Лиза, смотри, снаффы тоже съехали по киллам в январе! Там тоже недоФК одни остались? Хана снаффам?

Да нет, показалось, наверное. Глянем как дела у Шедоу Картеля.

Лиза, что происходит?! Явное снижение активности по киллам! С таким трендом Картелю осталось недолго, да? Твои прогнозы? Месяц, два?

Нет, ну может просто совпадение? А вот Дракарисы как там?


how to put a picture on another picture app

А они-то что не так делают?! Дают слишком разнообразный контент, как мы, или недоФК в руководство взяли? Падение активности налицо. Лиза, что делать, Лиза! ВСЕ альянсы похоже умирают! Ева умирает! Караул!

А если без шуток, Лиза никогда не брезгует подтасовкой фактов и даже не пытается казаться объективным при своих разборах. Его задача - просто хейтить и суммонить хейт. Но собака лает, а караван идет. И это все, что вам требуется знать, дорогие читатели топика, об этом великом аналитике.

Ого, ты снизошла. Кто то подсказал?

Во-первых, я не говорил, что камелот умирает. Я декларирую вполне объективный спад активности и даже написал его, как мне кажется, вполне реалистичные причины. Ты с ними будешь спорить что ли?

Во вторых, что касается других альянсов и графиков выше все гораздо проще. Чтобы это увидеть, можно просто построить сводный график (данные по январю - мои прогнозы)


А теперь давай внимательнее посмотрим на него и попробуем найти аномалии, да? Видно, что у трех альянсов совместный пик в ноябре, а у камелота в октябре. Так, что же у нас такого происходило в ноябре в еве, что могло бы увеличить глобально активность, которая потом бы пошла на спад? Ах да, ввод пиратского вторжения и массовое увеличение активности в лоу. А у дракарисов последние пару месяцев еще и активное выселение оных из региона происходит. Сейчас интерес к этимо вторжению поутих и поэтому активность этих альянсов возвращается на свой стандартный уровень. И если бы т, человек который факты определенно не тасует, взяла бы в пример не два лоусечных альянса и один крупный, который активен везде, а каких нибудь своих любимых зергов, которые только в нулях и тусуются, то увидела бы, что там такой картины, внезапно, нет.


Это график всех килов в лоусеке за 2023. Видишь всплеск - угадай когда он начался? Ты не поверишь, в ноябре. И, это может показаться удивительным, но сейчас он вернулся к цифрам до ноября, точно так же, как и цифры активности у альянсов, представленных выше. Кроме камелота - у камелота активность просто падает до уровня зарождения альянса.

Но у камелота активность, по каким то очень странным причинам, на пике не в ноябре, а в октябре - когда никаких глобальных изменений в еве не было, зато был приход колдая в альянс, который пошел колотить килмыла как не в себя. И что самое странное- несмотря на то, что на активность остальных лоусечных альянсов повлиял патчноут (он вообще на всю еву повлиял, метрики килов в лоусеках глобально выросли, на это есть полноценные обзоры не от меня), на камелот, который в этих лоусеках живет, причем в одном регионе от вторжения, не то что не вырос по активности - он наоборот упал. А упал почему? Потому что колдай стал летать меньше. А сейчас он и вовсе летать практически перестал, при этом, я хочу отметить, что остальные как летали так и продолжили - просто у них активность та самая, которую надо измерять нормативом в 30 килов в месяц.
Сюда же можно конечно добавить, что ты очень удобно сравниваешь пять месяцев жизни только что созданного альянса, активность которого, если верить твоим словам на жабе, очень хороша и которая, исходя из логики прихода все большего количества людей в новый тикер должна постоянно увеличиваться, с альянсами-стариками, у которых подобные всплески активности имеют исключительно случайные (или внешние) причины и если взять и построить их график активности оллтайм (как я сделал это для твоего альянса), то там не будет такого внезапного спада. Но это ладно, я допускаю отрезочное сравнение активности, в конце концов мы сравниваем относительную активность.

Не знаю кто тебе подсказал этот аргумент, сама бы ты до сравнения килов точно бы не дошла (подбитый гриффин выслуживается?), но этот человек следит за изменениями в еве даже меньше чем я, а я то вообще мумия. Причины спада активности твоего альянса отличны от причин спада остальных. Умирает ли ева? Ну то что нужен очередной патч, чтобы снова дать буст интереса к пвп - мне кажется это очевидным, так было всегда. Патч - активность увеличивается на месяц и снова возвращается к нормальным цифрам, ждем следующего. Умирает ли камелот? Ну тоже очевидно нет, колдай просто перестал делать настрел, а ты начала делать спорные мувы. Камелот, как я сказал вообще то - на пике своего развития как раз, а не умирает. Если ничего не делать и продолжить текущую политику, ну вот у вас и будет вот этот вот настрел под седишенами на харбах и кемп гайки (не осуждаю, просто реальность).

Ну неужели ты будешь спорить с тем, что активность камелота снизилась на фоне снижения активности колдая? Это же можно увидеть просто сравнив покорпвую активность
Вот твоя корпорация

А вот колдай

И о чудо - у твоей корпорации все довольно ровно (и небольшой пик в том самом ноябре), а у колдая как раз пик в октябре на вступлении в камелот и затухание сейчас. Ну вот какие факты я подтосовал? Причем ты даже не понимаешь о том, о чем говоришь - явно же совет от дискордных фк.

Ой!

Да-да, Лиз, я вообще ничего не понимаю, путаю бродкаст с баргестом, и в аналитику у нас можешь только ты. Нельзя же допустить мысль, что тебя ткнула носом в лужу простая вербовщица, андокающаяся раз в неделю.

Колдай пришел в алли не в октябре, как ты написал, а в сентябре (но кто же полезет проверять твои слова?). За неполный сентябрь его корпа сделала 900+ киллов, то есть на долю остального алли приходилось 1400 киллов, из них 500 - на соло-пвпшера, не летавшего с нами, и 370 - на фв корпу, которая тоже не жила с нами. За общим вычетом в сентябре основной состав Камелота сделал чуть более 500 киллов - немного, но чего ждать от молодого алли. А вот в январе 2024, когда ушел соло-пвпшер, когда не стало фв-шников, раздувавших статистику, когда корпа Колдая решила передохнуть и настреляла всего 260 киллов, на долю всего остального алли приходится уже 900+ киллов, то есть почти в два раза больше (и месяц еще не окончен!). Так почему мне не хвалить пилотов за успехи? Где тут спад активности альянса, Лиза, тем более до показателей зарождения алли? Может, кое-кто просто все же пытается подтасовать факты и выдать за подобный спад неактивность пары человек? :yum:

Я на 100% уверен, что это была не твоя идея. Да, ты не производишь впечатление человека, который шарит в пвп и статистике. Я не вижу тут никакой проблемы и это не упрек. Ты себя не позиционируешь как пвп пилот, так что и вопросов к тебе на этот счет и нет.

А ты все еще настаиваешь, что ты посадила меня в лужу, даже не подумав о том, что у остальных альянсов активность связана с патчем, а у тебя с колдаем? Мне кажется я достаточно аргументированно ответил, почему ты не права, сравнивая свой альянс с остальными.

Ой, ну это скорее не совсем корректная формулировка про “приход колдая в октябре”, имелось в виду что пик активности камелота в октябре вызван наличием колдая. Но, если ты очень хочешь засчитать это в качестве грубой ошибки и что я постоянно вру - ну пожалуйста. Принципиальной разницы это не имеет, в сентябре колдай тоже успел настрелять много килов, ровно так же и активность камелота сильно выросла в сентябре по сравнению с августом, пока колдая в альянсе не было. Мой поинт про ценность колдая и его настрел от времени его появления в альянсе вообще никак не меняется.

Ну подожди, ты же сама говорила и даже повторила это на жабе, что вот эта вся жизнь в разных участках космоса мелкими группами это классно, у вас и там база есть, и тут база есть, и люди вообще во всех таймзонах чем хотят тем и занимаются и молодцы. А теперь ты говоришь, что с вами корпа не жила, поэтому ее минусуем, соло пилот с вами не летал - его тоже минусуем, и если вот так всех минуснуть и оставить только видимо тех, кто приходит на пинг, то активность вообще выросла. Ну типа, я с этим соглашусь как бы.

Да, ты права - если из альянса выпереть всех летунов отдельно, выпереть все эти корпы, живущие самостотельно и оставить только кор-состав, который летает в альянсовых флотах, то активность камелота скорее растет или находится на стабильных показателях, мне лень там расчеты делать по всем месяцам, но чисто на глаз скорее да. Представляешь? Я согласен с твоим текущим выводом, удивительно! Дело просто в том, что пока ты активно доказывала, что все эти толпы левых корпораций это хорошо, я то говорил ровно обратное. Разве не так? Но теперь оказывается, что их и учитывать не надо было. Ну а что тогда насчет “мы настреляли 10к килов за полгода, пока зерги только 20к за два” - оттуда ты тоже колдая, соло пилотов и всех неугодных может выпишешь? Подозреваю, что если так сделать, то активность камелота будет как раз на уровне зергов, а возможно даже и меньше. То есть когда тебе удобно, то “мы настреляли 10к за три месяца”, а когда неудобно, то “для нашего маленького молодого альянса 500 килов это неплохо”.

Но пока колдай в твоем альянсе, пока эти соло пилоты в твоем альянсе, пока рандомные корпы, живущие непонятно где в твоем альянсе - я имею полное право говорить, что активность твоего альянса идет на спад. И это правда. То что активность твоего альянса на 50% (условно) состоит из активности людей, которые не заходят в альянсовый флот - это исключительно твои проблемы как лидера или скорее даже как рекрутера. И тут нет никакой подтасовки фактов, потому что я говорю про твой альянс, это как раз ты пытаешься выписать часть людей из своего альянса и начать мне рассказывать, что вот если говорить только про конкретных, то у них все неплохо. Ну да, если мы будем говорить про конкретно твою корпорацию - то у нее хорошая и стабильная активность, неплохое соотношение активных пилотов к мемберкаунту и конкретно к ней вышеозвученные претензии выше не относятся. А к альянсу в целом относятся. Ты к кому обращалась - к альянсу в целом или к отдельным пилотам? А топик это альянса в целом или отдельных пилотов? Ну так что ты от меня то тогда хочешь?

Никаких неугодных пилотов и корп у нас нет, и да, я продолжаю утверждать, что разнообразие контента - почвень, вх, турнур, галлентский лоу - идет нам только на пользу, не дает пилотам заскучать. Просто такой разброс надо учитывать, если уж речь зашла о статистике. Но если сейчас с нами нет уже ни фв-шников, ни того соло-пвпшера, что бы в сентябре, а количество киллов на прежнем уровне и даже выше - разве это не говорит о том, что активность выросла? В этом вся твоя аналитика: смотреть по верхам, не вдаваясь в детали. Прости, но это ты, а не я возводишь отдельных пилотов (Колдая) в культ. При всех его заслугах, которые трудно отрицать, Камелот - это не Колдай. Стабильная активность и прирост наблюдается и у моих Невок, и у Дэнжероус Стренджерс, и у Хаосов, и у Гидры-Холдинга и у остальных корпораций альянса, некогда названных тобой недано “трупокорпами”. Так что определись уже:

активность камелота скорее растет или находится на стабильных показателях

или

я имею полное право говорить, что активность твоего альянса идет на спад.

Хотя говорить-то можно что угодно. Верить сказанному или нет - люди решат сами.

В том и дело, что если речь идет о статистке как науке, то это не надо учитывать. Потому что в среднем на больших масштабах пилотов в каждом тикере обнаружатся подобные аномалии, где одинокий пилот внезапно решил устроить себе 24\7 пвп. И в снуфах такой будет, и в дракарисах, и в любом другом тикере. Потому что это единичные исключения.
Другой вопрос, что чем меньше выборка или, если говорить про нынешнее сравнение, чем меньше пилотов и килов в целом, то вот эти одиночки очень сильно влияют на итоговый результат. Да. И условный колдай может сделать аж половину килов альянса единолично, пропав потом навсегда и сильно повлияв на общий график.

А тебя не смущает, что еще в посте с разбором твоего обращения я напрямую указал причины общего спада активности? Ничего, что я там прямо и написал, что текущий спад связан с колдаем и твоими “активностями”? Ничего, что я учел и объяснил причины (ну, видимые мне разумеется) этого спада, когда говорил про твой альянс в целом? В чем именно твоя претензия в таком случае?

Количество килов уменьшается. Причины? Ну колдай кажется подзабил на игру, а все эти флиткомы с сайта они флиткомы только у себя в воображении. Плюс “лидер” решил и жить в лоусеке, и башить цитки в хайсеке, и луны в нулях какие то копать - а когда ты пытаешься сесть сразу на все стулья, жопа разъезжается.

Вот моя цитата еше из оригинального поста. Какая у тебя к ней претензия, учитывая, что ты сейчас сама пишешь? Колдай подзабил? Подзабил. Флиткомы с сайта неактивны (в большинстве)? Неактивны. Ты решила сесть сразу на все стулья? Решила.

ЧТО
ТУТ
НЕ
ТАК
?

Ну с колдаем ситуация особенная, потому что я не могу придумать объяснение на кой черт он вступил в твой альянс. Не потому что твой альянс плохой или неправильный, а потому что ему просто не нужен этот альянс - и он и его пилоты как летали сами в массе, так и продолжили это делать.
И да, колдай это не камелот. Но ты как лидер камелота активно использовала нарратив про 10к килов, половину из которых настрелял колдай, причем в том числе, чтобы принизить заслуги других альянсов - ну вот зергов например, которые видите ли “хуже чем камелот” (я не впрягаюсь за зергов, но просто ты там себя рыцарем позиционируешь с честью и со всем прочим). Именно колдай, а не какая либо другая корпорация помогла тебе с аргументами про невообразимую активность альянса и отсутствие других таких тикеров, добившихся подобных результатов. Да, он не камелот, но без него наша дискуссия нескольких месяцев давности была бы совершенно иной.

Слушай, а зачем ты взяла и выдернула из предложения отдельные слова и еще предлагаешь мне определяться именно по этим выдернутым кускам? Это не подтасовка фактов случаем, нет?

Если взять эти предложения целиком, то между ними никакого противоречия не обнаружится и определяться не надо будет ни с чем.
Если мы твой альянс начнем разбивать на страты и сравнивать активность только внутри этих страт (ну там люди первого сорта - те кто приходят на пинги, люди второго сорта - те кто живут отдельно, люди третьего сорта - те кто летают соло, и унтерменши, которые вообще не летают, а только в хайсеке сливаются), то вот у первой страты активность ВОЗМОЖНО выросла, скорее всего выросла, но просто подсчет делать тяжело и я не вижу в этом смысла. Непосредственно у твоей корпорации, как у представителей людей первого сорта активность стабильна. Но если мы альянс разделять на страты не будем, а рассмотрим в целом - то активность альянса упала. Ну это просто факт, который каждый может увидеть на кб. Есть ли причины у падения - да есть, и я их озвучил. Но самого факта спада активности это не отменяет.

Опять же, почему тебя так триггерит, что активность твоего альянса падает? Мы же рассматриваем довольно короткие сроки, может вы в феврале как возьметесь за ум и начнете нули отвоевывать и она расти начнет. Ну то есть, в чем именно проблема с признанием падения активности? Я понимаю, что неприятно признавать, что в твоем альянсе она уменьшилась, но прям вот пытаться всеми силами доказать, что она растет то зачем?

Верить вообще ничему не надо. Можно открыть кб камелота и посмотреть. Это не секретные данные, которые доступны только избранным. Хотя конечно есть один аргумент, который можно припасти на черный день - “а мы не постим килмыла на зкб”, учитывая, что ты голословно про какие то контракты говоришь, в целом не удивлюсь, если и такой аргумент появится.

Фух. Я осилил всю тему, с первого и до последнего поста. Даже полазал по гуглу в поисках инфы о том, кто вообще такие, два ГГ топика. В общем и целом, впечатление от всего прочитанного и нагугленного: Лиза - “тру”, Миледи - “фу”, а в прошлом неслабо так “ха-ха-ха”. Даже если буду играть, то в Камелот точно не пойду. Слишком странная у них единоначальница :smile:
З.Ы. с Багрового рыцаря ( тот который в тимспике побагровел) я ржал, так что в боку закололо :joy:

Что ж, мы постараемся пережить Ваше отсутсвие в наших рядах, милорд. Удачи Вам в поисках коллектива своей мечты. :slight_smile:

Почему ты так ненавидишь котиков?

…мы постараемся пережить Ваше отсутсвие в наших рядах, милорд…

100% брехливая высокопарная х%#та - типичная ширма гнилого псевдо-паладинства, а ещё прикрытие для духовной пустоты низкопробных беллетристок и поэтесс.