Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

Дело то не в халяве. Внезапно, снижение цены плекса будет выгодно не только крабам, но и ССр. Хочешь кораблик за 1,5ккк? Донать плекс. Или 2 плекса, в зависимости от рыночной цены. Или 3 плекса.
Чем дешевле исковая цена плекса - тем больше занесут игроки вечнохрустящих бумажек в кассу ССр. Соответственно, у ССр будет больше ресурсов на нашу любимую игру.
Так понятнее?

Кстати. ССр сами подтверждают это. Как только происходит резкий скачок исковой цены плекса - начинаются массовые скидки и акции. Ни о чем не говорит?

Один вопрос простой: зачем телу, которое не может накрабить по быстрому, шип за полтора лярда? Корабли за такую и большую стоимость подразумевают не только личный скилл, но и серьезную прокачку саппорт-скиллов. На этом уровне люди уже спокойно найдут иски без донатов реалом. Нубам-то это зачем?

PS Думаю, основная статья доната - банки, а не корабли.

Стоямба. А причем тут размер слитых сумм и Карибы? Слитых - то есть сгоревших. У нас как бы Ева, а не Диабло с их аукционом (который, кстати, довольно быстро ёкнулся).

Это ты понимаешь, и те, кто уже в Еве. Посторониие видят в заметках и новостях только сумму в реале ))

Сейчас пошел перекос на баночки. Но, вот новички часто донатят на кораблик. Потому, что скилы плохие, механики не знают. Значит надо увешаться фракцией! А она недешевая.
Я регулярно тусуюсь альтом в “вербовке” и “помощи” - таких новичков дофигища. Вот после пары сливов они резко умнеют и достают калькулятор. Но покрасить первый кораблик в “фиолетовый” цвет - это святое.

1 Like

А кто таким не был? До сих пор помню свой восторг после покупки КНРа и балконов калдырских под него. Праздник был еще тот!

Следующий праздник был, когда я от него уже наконец избавился с еще большей радостью )))

Я помнится через 2 недели игры накопал на равен. простой. и почувствовал себя императором всея калдырьентии. и еще через неделю сел в него. и слился через час. и потом год вкачивал лернинги, скиллы на шилду и мисайлы)

1 Like

Мальчишки и девчонки, давайте не будем предаваться ностальгии и все таки попытаемся выдвинуть какие то дельные предложения для стабилизации игровой валюты и снижение стоимости плекса. По тем же вышеизложенным причинам. “Чем дешевле исковая цена плекса - тем больше занесут игроки вечнохрустящих бумажек в кассу ССР. Соответственно, у ССР будет больше ресурсов на нашу любимую игру.” Потому как, если присмотреться то ева сейчас идет по пути упрощения контента и геймплея. С одной стороны это официально связано с тем что бы сделать игру более приветливой к новичкам.( опять же, дабы больше людей посадить на плексовую дозу) С другой мне кажется сказывается то, что ССР компания то не шибко богатая и та же EVE Valkyria ударила по карману. Потому если мы хотим реально качественного контента, то нам выгоднее снизить стоимость плекса дабы он был более доступен. А тут уже 2 варианта либо на вся свои деревянные затариваемся плексами и демпингуем маркет. ( Что абсолютно бредовая идея) Либо, опять же как выше писалось генерируем идеи как скидывать иски обратно в бездну из которой они появляются.

На мой взгляд, ты ошибаешься изначально в причинах роста цены плекса, приписывая оную какому-то гипотетическому избытку игровой валюты.

Все гораздо проще. Причина - дробление плекса и придание ему статуса универсальной валюты.

Все.

Плекс и раньше (вернее, всегда) использовался как своего рода банк, депозитный счет. Но раньше минимальная сумма “пополнения счета” составляла 900кк-1,2ккк. Теперь она опусилась до 3+кк. Понимаешь? Спрос вырос мгновенно. И вот рост цены плекса это банальная реакция на эти события. Количество исков в игре тут не при чем.

3 Likes

Ну и главное: все, что ты предлагаешь, интересно только альфам и нубам. Но альфы и нубы банками будут прокачивать только карибас-мобили, увеличивая тем самым количество исков (ввопреки твоей логике) и количество треш-пилотов пвп. (Думаю, ты не станешь меня уверять, что кто-то из них станет качать банками боевые шипы “all 5”?)

Так что интересы альф интересны только им, но никак не цэцэпэ, старикам или обществу Евы в целом.

Не стану уверять, но скажи мне сколько раньше на серве онлайн был и сейчас? Тебе не кажется что на одних стариках ева не выедет?

Так что мои цели исключительно эгоистические. Я хочу, что бы игра в которую я вложил столько времени и средств стабильно развивалась.

И снова ты если не ошибаешься изначально, то неверно понимаешь, на мой взгляд.

Ева - не сессионка. Не игра с кнопкой “В бой”. В нашем мире важен не онлайн, а то, сколько человек играет в Еву. Иначе говоря, количество активных персонажей вообще.

Вот тебе для понимания пример. Допустим, завтра в Еву приходит еще триллион миллиардов альф. Как это отразится на Еве?

Да никак. Разве что пвпшники, нулевики, вхшники и лоусечники даже облизнутся от радости в предвкушении свежего доступного мяса. Вот тебе и весь твой онлайн ))

Все пишут, возмущаются, а конкретно так никто и не отписался по поводу “много” денег в игре. Дайте плиз определение пресловутого много, цену на ПЛЕКС пожалуйста не притягивайте сюда за уши, тем более он после покупки для оплаты подписки не возвращается в игру.

клевые времена были. 100 кк были офигенно огромной суммой. а уж если кто подарит 1 лям просто так, то вообще счастье на целый день.

3 Likes

Ха, вспомнилось как я с трудом насобирал 30 млн. на мой первый нэви слайсер, так хотел его, просто жесть. Потом всё же ума хватило продать его, купить чего попроще и заняться навыками. Славные были времена.

3 Likes

я помню как накопал на вентуре на первый ковектор за 30 миллионов в чате помощи мне подарили еще 10 миллионов на фит и я радостный и полный счастья его купил и зафитил. Полетел на астеройды с чувством что сейчас жизнь изменится и иски польются рекой. И вот я копаю, уже 3й полный контейнер с рудой висит в космосе, остается 1,5к куба до полного карго и я уже в уме прикидываю свою прибыль, но тут прилетает офвар и сливает мне его за пару секунд…как же у меня горело. После того несчастного инцидента я бросил копку :confused:

3 Likes

Ценник за плекс придется притягивать, так как он является не только валютой, но и мерилом. Этаким “эталоном”.
Насчет много - все очень просто. Топовые сабкап корабли, как самые массовые, можно взять за точку отсчета. Раньше это была Мачалка, сейчас Раттл.
5 лет назад Мачалка стоила 1500 плексов (3 плекса по старому). Раттл - 1000 плексов. Сейчас их ценник колеблется около 150 плексов. То есть, просадка цен на корабли по сравнению с эталоном - в 10 раз.
Вот это и есть “много”.

ну ну , не стоит так вот гипертрофировать сразу с места тем более что ПЛЕКС 5 лет назад и то что он представляет, вернее что из него сделали, это совершенно разные вещи, эталон тогда и эталон сегодня, ты понимаешь что я хочу сказать, а ценник конкретных кораблей это вообще относительные показатели, к примеру CNR 7 лет назад стоил 650 млн.,а Bhaal с Т2 армор ригами порядка 2 млрд.

Но причина того что подешевели пиратские кораблики, кстати не все, далеко увеличившийся объем денег, а совсем иные факторы, опять же БШ первого уровня прибавили в цене с тех пор в три раза.

Дальше не вижу смысла отписываться по этой теме, автор кроме флуда, ничего толкового не смог из себя выжать, а кроме как “во всем виноваты Вторжения и ПЛЕКС мать его” я не услышал, хотя тут вроде бы всё просто с дефеницией - “много денег”, суть однако в том, сколько бы ни было ликвида и замороженной налички, куда этот поток вливается и что за этим последует.

Бред. Никакое количество игровой валюты на руках не убьёт так игру как извращения сделанные CCP. Кары и мазера порезали - сначала резисты снизили с 5 % до 4% а потом и вовсе по танку не понятно во что превратили. Хотя в чём то есть свои плюсы. Титаны так вообще давно убили. Бонусники теперь не нужны абсолютно. Считай убили. WH убили. Часть народа всё ещё живёт в WH, но основная масса любителей PVP предпочитает искать PVP в нулях. Таких баталий как до 2013 больше нет. Баталий где были кап зарубы по 30 с лишним капиталов с каждой стороны.
Ввели циталели, которые сами по себе отстой. Стрелять не могут, подлетевшего на андок нейтрала схватить не могут, лочат неделю… эдакий мальчик для битья.
Денег требуется море на цитадель и игроки будут стараться заработать ещё больше денег, чем раньше. Вывод денег из игры это тупик.

1 Like