Предлагаю установить верхнюю и нижнюю планку цены на PLEX

Иск как игровая валюта обесценивается, что порождает дикую инфляцию, единственный товар в Еве который непосредственно влияет на все ценообразование это PLEX. К тому же из-за постоянного роста цены на Плекс очень многие игроки бросают Еву, что крайне отрицательно сказывается на ежедневном онлайне и всем игровом процессе. Нужно установить разумные границы для верхней и нижней планки цены на Плекс. На мой взгляд такими границами будут цены от 1200КК до 1600КК исков за 500 Плексов, т.о. цена за 1 Плекс должна быть примерно от 2,4К исков до 3,2К исков. Слишком низко цену опускать тоже нельзя, поскольку те игроки которые покупают Плексы за реальные деньги перестанут это делать, что также крайне отрицательно скажется на игровом процессе как и слишком высокая цена на Плекс. Прошу учесть я не предлагаю установить фиксированную цену на Плекс, поскольку также скажется крайне отрицательно на экономике Евы. Еще на мой взгляд было бы разумным уменьшить цену на подписку, чтобы годовой абонемент можно было купить примерно за 2500 рублей, я и сам бы в таком случае вновь оформил бы подписку на игру, а не заморачиваться ежемесячным крабством

Не надо)

То есть ты хочешь сказать нынешнее положение в Еве тебя совершенно устраивает? А то что Ева фактически загибается тебя совершенно не беспокоит? Так продолжаться тоже вечно не может

Скажи спасибо баночкам СП, а тут еще новые скоро введут и твой плекс еще выше взлетит.
Чем больше всякой фигни которая влияет на игру, тем дороже голда.

1 Like

А Плекс не только мой, но и твой тоже, да и вообще всех тех кто играет в Еву. Поскольку даже если ты сам не используешь Плекс ни в каком качестве, то уж во всяком случае исками ты точно пользуешься, да и все пользуются. А то что иск только за последний год потерял в цене по разным позициям от 30 до 40% своей стоимости, поскольку инфляция достигла огромных размеров, и продолжает расти, не может тебя не беспокоить, да и всех кто не равнодушен к миру Нового Эдема.

Плекс стоит столько, сколько люди могут позволить себе за него заплатить. Текущее положение дел просто увеличивает разрыв между теми, кто крабит на капиталах (или на чем там отцы нынче этим занимаются) и всеми остальными. Мне это не нравится так же как и вам, но еще больше мне не нравится идея лезть в экономику евы с искусственными ограничениями. В какой-то момент может случится, что конвертировать реал в ириски через плекс станет просто невыгодно и получим острый дефицит =) Остается только надеяться, что рынок преодалеет свою инертность и цены на остальное барахло подтянется вслед за плексом.

1 Like

А в Еве и так полно искусственных ограничений. А чтобы покупать Плекс за реал было выгодно, я и предложил установить не только верхнюю границу, но и нижнюю. Я вот честно не вижу другого выхода из данной ситуации, если у вас есть другой вариант, как развязать этот узел противоречий, пожалуйста предлагайте. Но не стоит думать, что проблема разрешится сама собой. И дело здесь не разнице заработка между теми кто крабит на капиталах и на обычных БШ, меня мой заработок вполне устраивает, а в огромной инфляции, обесценивании иска как игровой валюты порождаемых ими проблемах

все норм, чего вы плачете вообще не могу понять.
дорогой плекс выгоден вливателям реала, выгоден разрабам и не выгоден только нищебродской аудитории, то есть либо тем кто не может нафармить иски, либо тот кто не хочет платить за подписку реал (500 руб в месяц этож неподъемные деньги!).
в общем то разрабам вообще не должно быть интересно мнение всяких бомжей.

3 Likes

Нужно “всего лишь” уменьшить приток чистых исок или увеличить их отток. Вопрос в том как это сделать =)


Если я правильно понимаю этот график, то в октябре в игре из ниоткуда появилось 7,27 триллионов.

Такими рассуждениями вы дождетесь когда иск не будет стоить ничего, и все будет продаваться за Плексы, а ежедневный онлайн будет тыс. 5 в лучшем случае, и вам будет очень весело жить в таком мире. Дело ведь здесь не только в цене на Плекс, а в том что эта цена растет огромными темпами, и эти темпы все больше растут. Меня лично вполне устраивает цена на Плекс в 1500КК, и я считаю ее вполне разумной. А огромная инфляция которую мы наблюдаем неужели вас совершенно не беспокоит. А все более падающий онлайн, причем уходят то в основном играки старые, как ни странно.

Мне плевать на него. Так что в данный момент он именно твой.
Есть этот плекс или нет мне не холодно не жарко. А то что ЦЦП добавили плексу еще кучу функций из-за чего стало все дорожать, это ты уже им спасибо скажи.

Так я потому предлагаю ССР внести изменения в игровой процесс, чтобы нивелировать инфляцию, или во всяком случае свести ее к миниму. Вы знаете как это исправить другими способами, так предлагайте же. Но вы то ждете что проблема разрешится сама собой, или вообще предпочитаете ее не замечать

вот любители армагедонна, ты напоминаешь людей которые орут - вашей омерике скоро трындец и доллар скоро умрет.

а пока что меня устраивает цена на плексы и на прочие товары в еве.

Раньше думать надо было, когда плекс превращали в голду.

Между прочим то что я предлагаю, это опять же из реального мира. Это неокейнсианская модель управления экономикой, основные постулаты которой, это не допускать резких скачков цен на основные ресурсы, как вверх так и вниз, или стараться свести их к минимуму. Начиная с послевоенного периода и до начала 2000-х она господствующей моделей управления экономикой. А с начала 2000-х снова возобладала теория свободного рынка, и безудержной либеральной экономикой, последствия этого мы сейчас мы сейчас и расхлебываем. Так что ничего по сути нового и сверх меры, я не предлагаю

К счастью, тут не реальный мир. К тому же, при установке планки игроки тут же найдут способ обойти это. Контракты, например. Или будут больше продавать и покупать иски за реал на сторонних (не пытайтесь повторить это на кухне) сайтах.

предлагаю создать министерство ГосПлан Евы Онлайн!

и ввести статью за Нетрудовые Доходы!

ДА вы шутник батенька

Смешно… Нафига ССР портить самим себе доходы?

Чтобы больше количество новых игроков приходило в Еву, и меньше старых игроков бросало ее, к тому же мне кажется от этого доходы ССР только возрастут. Экономика Евы стабилизируется, инфляция уменьшится, интерес к игре возрастет, как следствие, больше количество людей купят Плекс за рубли. Как то как.