Предлагаю установить верхнюю и нижнюю планку цены на PLEX

Так ССР то выгоднее, чтобы покупали за иски

Крайне сомнительно. Eve довольно специфическая игра, рассчитанная на определённую аудиторию. И я очень сомневаюсь, что причины ухода старых игроков заключаются в высокой стоимости плекса. Для опытного игрока накрабить эти полтора лярда совершенно не проблема. А инфляция… С чего вдруг она уменьшится-то? Как крабили, так и будут крабить, накачивая иски из воздуха.

Уточню: выгоднее, что бы игроки из России покупали за иски. Потому что у нас стоимость подписки за реал дешевле, чем для всех остальных.

А у остальных цена одинаковая? Не знал, честно говоря.

Угу, у остальных стоимость подписки и стоимость 500 плексов за реал одинаковая. А у нас вот, малость послабление сделали.

Если так не нравятся цены на плексы, опусти их сам или с кем нибудь сообща. Глупо ждать что ССР внемлют твоим слезам и полезут ломать экономику.:neutral_face:

оборот плексов за 1 день в жите около 5 трлн. иск.
а играть на понижение возможно только 1 способом - вывалить на рынок нереальный объем плексов. Чтобы получить такой объем надо задонатить баксы, но тогда возникает вопрос зачем обваливать рынок и делать дешевый плекс если ты донатишь реал?
гораздо логичнее донатить и получать больше исок.

Во первых слез никаких нету. Во вторых мое предложение как раз и направлено на то чтобы стабилизировать экономику Евы, а не на то чтобы уменьшить цену плекса. Если ты не заметил я предлагал не уменьшить цену плекса, а ограничить ее рост, стабилизировать цену, т.о. это прежде всего направлено на борьбу с инфляцией и обесцениванием иска как игровой валюты, неужели это так сложно понять. И что касается моих заработков, у меня достаточно и плексов чтобы жить по крайней мере год, и как минимум полгода я могу вообще не крабить.

Ограничением стоимости плекса инфляцию не остановить. Хочешь остановить инфляцию устрой глобальный конфликт что бы триллионы ирисок сгорели в горниле войны. 24/7 истребляй крабские карты и мазера в нулях что бы уменьшить приток исок. Если ограничить цену на плекс , он пропадет с маркета. Потому что только дурак будет продавать его дешевле реальной стоимости. Плексы перейдут в контракте, где, сюрприз, будут и дальше дорожать.

Согласен, истина в ваших словах есть, но что я предлагаю можно сделать не устанавливая искусственных рамок, это кстати крайне отрицательно скажется на игровой экономике. Но ССР могут проводить с Плексом финансовые интервенции, скупая излишки Плекса когда цена слишком резко падает, или наоборот распродавая Плекс, когда цена растет, для этого всего лишь нужен ежедневный мотиринг рынка, анализ спроса и предложения и динамики цен на товары, чем они и так занимаются. Не надо вводить никаких искусственных рамок, не надо даже делать никаких заявлений, чтобы лишним образом не качать весы ни в одну, ни в другую сторону. Причем проводить интервенции они могут совершенно незаметно для игроков, через своих игровых персонажей. Это же возможно?

Ева много лет работала без плексов вообще, а тут вдруг загибается? Если у 3,5 школьников не найдётся ~6$ в месяц на игру (подписка в стим столько стоит для РФ и некоторых других стран), она навряд ли загнётся, и Ева от этого навряд ли много потеряет, особенно учитывая что можно сносно играть как альфа теперь. Цена на плекс диктуется рынком, он дорожает потому что предложение опережается спросом. Хочешь сбить его цену - перестань покупать плекс, плати реальными деньгами за подписку. Дальше что предложим, когда плексы расхватают по заниженным ценам? Выдавать их по талонам особо страждущим? Неужто нет возможности заработать лишних 6$ за месяц? А сидеть в игре часами, гриндя на плекс есть значит? Может проще в макдак пойти погриндить пару смен в неделю по субботам, и за месяц заработать на годовую подписку, и бургеров покушать бесплатно? ))

Утверждение что плекс - причина инфляции тоже сомнительно. Так было бы если бы главной целью всех игроков было бы купить плекс и оплатить подписку обязательно игровой валютой. Большинство же людей в Еву играющих играют ради фана, и используют игровые деньги для его получения, покупая плекс только если есть совсем лишние лярды. Единственное на что может реально заметно повлиять дорожание плекса это количество альтов у людей. На инфляцию скорее влияют кариеры фармящие в нулях аномальки нонстопом.

4 Likes

А помоему ты просто пытаешься сбить цену что бы тебе было проще крабить в игре на плекс.
Как мне кажется лучше бы сделали возможность покупать любое количество плекса. Это бы подняло количество микротранзакций и покупок плекса за реал, а следовательно упала бы его цена из за увеличения предложения

Так возможность есть. А это дробление как раз не столько предложение увеличило, сколько спрос подстегнуло.

Я исею в виду покупку любого количества за реал, а не пакетами как сейчас

Меньшее количество людей готово покупать пакетами за 600 руб чем купить плексов на 100 руб.
Возможность покупки любого количества плексов за реал к тому же снизило бы спрос на рынке, что в свою очередь так же бы снизило цену в исках за плекс

Ох уж эти господа “все пропало”. Как же я устал от этого лейтмотива “плекс дорожает - ева загибается”. Ну почему вы думаете, что уменьшение онлайна связано с ценой на плекс? Лично я думаю, что если завтра плекс будет стоить допустим 150кк ничего не изменится. Вот вообще ничего. Ведь если посмотреть в целом, то онлайн падает не только в еве, но и в других ммо проектах. С чем это связано? Да с тем, что людям стало не интересно долгое развитие, налаживание социальных связей и т.п. Всем нужна кнопка “в боль” и онлайн тех же танков это доказывает.
Так что повышение онлайна это не вопрос цены на плекс, а вопрос глобального игрового дизайна,. И повысится он только в том случае, если увеличится количество контента с низким порогом вхождения. Так, чтобы новичок приходящий в игру сразу становился участником (а лучше центром) глобальных и красивых событий. Но это уже не та ева правда? Вам оно надо? Вот и угатована в итоге еве судьба ультимы. И никуда мы от этого не денемся. Либо идти по стопам вова и слить игру в угоду хомячкам.

Да вы похоже совсем читать не умете, я ведь предлагаю, не уменьшить цену плекса, а ограничить ее рост, это совершенно разные вещи, вы букву “А” от “Б” отличаете, и прежде всего меня заботит не цена плекса, так как зарабатываю я достаточно, у меня к примеру подписка оплачена не на месяц вперед, на целых восемь месяцев, я вообще могу не крабить, и прежде всего мое предложение направлено на стабилизацию экономику Евы, снижению инфляции, ведь иск просто обесценивается как игровая валюта и теряет свою стоимость, а про Плекс я говорил, потому что только этот товар является главным ценообразующим товаром в Еве. И предлагал я это сделать не вводив какие то искусственные рамки, а подспудным образом влиять на цену плекса и его спрос на рынке. К примеру один мой знакомый предложил ограничить срок действия плекса, по примеру наркобустеров, или к примеру проводя финансовые интервенции, таким образом влияя на спрос, и это всего лишь одна из идей, и таких идей и предложений можно привести десятки, надо только начинать думать, и уметь читать. И опускать цену плекса до 150КК нельзя ни в коем случае, это будет катастрофой, это просто обрушит экономику Евы. На мой взгляд разумная цена плекса на данный момент примерно 1500-1600КК. Учитесь читать

А зачем?
На протяжении многих лет, игрок, вливающий плексы в экномику Евы получает всё больше и больше виртуальных ништяков. Наверное в этом есть какой-то смысл. Вы-же предлагаете ССР изменить генеральную линию Партии. Покажите им их прибыль от введения столь жесткого инструмента, как “ценовой коридор плекса в исках”. Тогда, возможно, что-то пойдет иначе. А пока ССР говорит нам, что не вмешивается в экономику, а мы делаем вид, что верим.

А на мой взгляд ССР как раз должно вмешиваться в экономику, ССР в данном случае выполняет роль правительства и Центробанка Евы, следит чтобы экономика Евы стабильно развивалась, а инфляция была сведена к миниму, только в настоящий момент делает это крайне неэффективно.

Ну и к чему это приведёт? Правильно, приведёт это к уменьшению кол-ва плексов, введённых в игру. А ведь спрос уже сейчас превышает предложение, раз уж плекс дорожает, а не дешевеет. Следовательно, после реализации такого предложения дорожать он будет ещё больше.