Возможность вступать в NPC-корпорации и дальнейшее развитие

Предлагаю сделать следующее:
Дать возможность игрокам вступать в NPC-корпорации.
При этом сделать следующее:

  • при вступлении в корпорацию игрок получает низшее из 10 званий и платит налог 11%
  • при выполнении заданий агентов, уничтожении вражеских NPC и вражеских игроков корпорации игрок получает очки званий, при получении определенного количества очков званий игрок получает новое звание (при этом ставка налога снижается на 1%, соответственно вплоть до 1%).

Далее:

  • Игрок получивший максимальное звание перестает получать очки званий и начинает получать очки достижений за свои действия во имя корпорации;
  • Раз в 6 месяцев происходит остановка начисления очков достижений у игроков с максимальным званием и кто набрал больше становится лидером корпорации на следующие 6 месяцев, а процесс начисления очков достижений обнуляется и начинается заново, чтобы другие игроки смогли поучаствовать в гонке за лидерство;
  • Лидер корпорации имеет право косвенно распоряжаться исками полученными с налогов (отстраивать флот корпорации, организовывать вылет NPC-кораблей во вражеские лоусеки, при этом давать объявления всем членам корпорации о вылете), но при этом лидер корпорации не может перечислить иски на свой кошелек.

P.S.
Считаю, что такая идея сможет развить ролевую составляющую ЕВЫ)))

1 Like

Измени NPC на RP, тогда не имею ничего против. А так , что-бы во всех NPC корпорациях какие-то лидеры появились и при этом давать объявления всем членам корпорации… Нет, спасибо, не надо. Сама идея с налогами по рангам немного интересна, хотя это уже как-то есть на определённые активности.

Абзац с флотами и вражескими лоусеками вообще больше в WF подходит. Короче говоря понятно, что хочется тебе какого-то осмысленного гринда, но несовсем идея.

1 Like

Одно другому не мешает и может дополнить.

У NPC корпораций нет вражеских игроков или других вражеских корпораций.
Не подходит короче это всё на одну голову.

Как своеобразная “player based” корпорация с рангами ок, но там не налог, не NPC флоты не тянут. Как своеобразная “player based WF” корпорация уже больше, там тебе и враги и лоу и миссии, но только для тех, кто это всё сам захочет.

Ни в коем случае не надо вот это всё смешивать с на данный момент имеющимися корпорациами. :v:

Почему не придумать столкновения корпораций вражеских фракций с флотами и разрушением станций без кручения маяков, этнозов и прочей ерунды? Прямое столкновение интересней.

Красные против синих. Уже придумали. Просто вступай и стреляй другой цвет. У них обоюдный офвар.

Я предлагаю рассмотреть вопрос по совмещению механик и дополнению ролевого элемента.

Потому что я не хочу каких-то лидеров, или объявлений, или чего нибудь этакого в моей NPC корпе. делай свою и вперёд с песней. Хватает что и так мы все для кого-то контент, ещё не хватало чтобы кто-то на нервы в NPC капал, ну правда.

АГА! Дать возможность стать императором амарской империи или президентом галентов)

1 Like

Скорее лордом одного из великих домов Империи или членом государственной думы)))

Идеи такие были и ранее, в т.ч. и касательно пиратских корпораций. Помнится, закончили на том что лп-шоп по сути то же самое и смысла нет, кроме смены букв рядом с никнеймом у состоящих в нпс корпах.

Идея с “лидером” полный бред и даже не обсуждается.

Но возможно имело бы смысл реализовать переход в нпс-корпу таким образом, что скажем вступив в Серпентис, их корабли перестали бы по тебе стрелять - как в секторах Серпентис, так и в хайсеке. При этом фракционная полиция по тебе стреляет из-за стендинга корпорации, но не конкорд.
Впрочем отчасти это уже сделано с Триглавами и Эденкомом. Возможно, если опыт будет положительным, эту практику распространят и на все нпс корпорации.

А так, если развить идею, то состоящим в таких корпах можно делать скидки или начислять лп за активность в “своих” системах. Например начислять за пвп киллы как на фв. Скидки на производство фракционных итемов, от кораблей до патронов. Даже и нематериальные награды в виде званий или медалей, особых покрасок или непередаваемого шмотья.

Это почему же?

Про звания я писал в основном посте. Есть иные предложения насчет получения званий/медалей?

Корпы в Еве делают сюжет. У них есть бекграуд, специализация, история. Главы корпораций - влиятельные политические и экономические лица. Например “Нация Саньши” основал Саньша Куваки. Потому и называются так. У него были тёрки с правительством, вплоть до пальбы.

Выслуга лет, участие в каких-то значимых событиях и т.д. Можно просто натырить из других игр где всё это есть.
Вопрос в другом - мотивирует ли это людей играть в нпс корпе или нет.

Медали, звания и награды в виде БПЦ можно сделать и без вступления в NPC-корпу, так сказать при получении определенного ранга (уровня статуса к корпе). Вступление в NPC-корпу и возможность становится её временным лидером придаст элементы ролплея и участия в ЛОРе, который в игре богатый, но не используется.

Вступи к гунам и подсиди миттани. Это может больше доставить.

При чем тут ЛОР и Гуны?

У них тоже неповторимый лор. И вопрос был по поводу возможности стать лидером

Согласен, но это никак не относится к данной теме.

В ополчении звания дают. Можешь ненералом стать.