Предлагаю установить верхнюю и нижнюю планку цены на PLEX

но на самом деле я наврал.Ошибок и незнания игры стока ,что лучше бы не писал.
Насчет Upd ,я че это я должен тратить свое время на поиски чего то…ты написал,не понятно,да и пофиг…

а вообще прикольно играть в игру и знать тока кнопку F1

Способность к адаптации такая недостижимая, верно?=)

Спорить не стану, но лучше бы конкретно ткнул меня в мои же ошибки, а не сотрясал воздух (я то не против их принять и согласиться, что был не прав), чем спамить древними мемчиками=)

1.Сами иски многим просто не нужны,это говорит что у вы нищеброд.Когда у тебя очень много всего ты будешь копить уже плексами,потому как иски дешевеют и тебя получается как раз наоборот.Ну эт знаешь,а чего это миллионеры в рублях или в гривнах свои деньги не хранят,ну а все остальные…ну ты понял.
2.Возглавьте корпорацию,и посмотрите кто из за чего уходит,я проверил.(ну или давайте так будем спорить,обстрактно)
3.А вот когда зацуицидят или обкрадут чей то дом они тоже будут продавать по ценам собственного производства?
Исходя из тонны писанины:
вы не разбираетесь в том что присходит.
Обесценивание исков можно избежать зделав систему уничтожения их,ну к примеру адская война,постоянная движуха где все друг друга мочат…но сама система пвп ,пве зделана сейчас так что нужно,ну вы поняли что нужно…
Насчет адаптации:
К чему вы там адаптируетесь?К кривой системе пвп,пве,суицида,оффваров,ламп,тонны багов,ботам,торг ботам?Если вы в состоянии к такому адаптироватся,то я думаю вы вообще состоите из метала и пластика…

Человек по сути написал, читается быстро и особо не напрягает.

Уходят как подмечено верно, в основном из-за того, что стало нудно и скучно делать одно и тоже постоянно и как советуют многие мол взять перерыв, а потом возврщайся. Не работает, проверено.

1 Like

ну вообще причин понятно много…но из за плекса тоже многие бросают,особенно в тех регионах где зарплаты меленькие…разгружать вагоны сутками конечно можно но за рублей так 5000 народу найдется мало.А вот этот крабинг на плекс…одно и тоже ,а плекс все дороже и дороже с каждым месяцем,а делать одно и тоже все дольше нужно…вообщем утомляет.

много суицида,много крыс ,цена падает,так как сидеть и продавать наворованное долго ни кто не хочет,не для того этим занимаются…а их много…ну это влияет на цены на рынке…если конечно скупщики сразу не скупают…а те в свою очередь имеют конкурентов и чуть снижают цену на продаже…ну точнее у нас тут уже как,торг боты воюют с торг ботами…ботоконкуренция.Ну и что у нас из этого получается,а то что в любом случае плекс дорожает ,потому как иски для понту,плексы для дела.Заработали много,купили плексы,не сгораемаемая штука.

тут я имею ввиду смысл не много другой всеже…вот сейчас я не вижу смысла ставить станцию,развивать нули,воевать в нулях ,лоу ,хай секе,потому как сама система пвп и вообще чего тут не коснись дырявая как друшлак.
К примеру развил систему в нулях ,вложил кучу исков ,плексов,крови и пота…получил лампу и ничего с ней зделать не можешь,на кой тогда развивать.
К примеру развил корпу в хай секе,получи вар…а потом воюй у станции в аммаре или на жите,док ,андок ведь этож такое веселое занятие.
Ну и тд и тп
Тут с начала нужно допиливать или вообще менять всю систему.

1 Like
  1. Никто и не говорил, что иски это смысл игры и свои финансы нужно держать в них. Абсолютно согласен, что ты будешь копить плексами, он стабилен. Но корабль на маркете покупать ты и не за плексы будешь, согласен? Наверное соглашусь, что PLEX ближе к валюте, чем к курсу даже, тут и вправду чушь сморозил. Только не понял каким образом всеобщее вкладывание в PLEX говорит о том что я нищеброд? Но это ладно.
  1. Абстрактно спорить конечно прикольно, но бессмысленно. Корпорацией не руководил, в той которой состою - половина ушла ИЗ КОРПЫ из-за отсутствия внутрикорпоративного контента (проблема корпорации, а не игры в целом, не рассматриваем этих), другая половина из-за отсутствия контента, т.к. делать нечего. Поуходили в другие игры. Ни один из низ не сказал, что ушел из-за высокой/низкой цены на плекс, плекс вообще не звучал. На примере одной корпорации, которой я не руководил и вещаю с позиции рядового мембера. Статистика одной корпорации, но не всей игры в целом. Поэтому судить по одной корпорации - субъективно. Не важно, с какой роли.
  1. Не специалист в обкрадывании или скупке краденного, но продаваться будет явно не по розничной цене (ясное дело и не по себестоимости), что кардинально отличается от суицида в игре, при котором не сгоревшее продается по розничной цене. Не совсем понял, какое отношение имеет данный пример к PLEX и обесцениваю ISK. Если можешь более подробно распиши, а то я реально не догнал.

Обесценивание ISK и их вывод путем глобальной войны тоже не исправит ситуацию в глобальном плане. Да, на определенном временном интервале - однозначно! Но не в глобальном, т.к. cработает человеческий фактор, люди перестанут воевать и вернутся к накапливанию ISK. И даже в условиях глобальной войны на уничтожение - найдутся люди, которые откажутся участвовать в этом экстерминатусе, и их будет не мало (но это не точно).

Насчет адаптации - стремлюсь приспособиться ко всему, но это не исключает того, что я не могу приспособиться к некоторой части перечисленных тобой моментов. Однако это говорит о том, что я недостаточно проработал данную тематику. К примеру боты непобедимы для меня. Баги крайне неприятная вещь, но можно попытаться к ним подстроиться (и сталкиваюсь я с ними редко, но это опять таки субъективно). А остальное - механика игры (лампы, офвары, суицид). ССР это устраивает, т.к. эти аспекты являются хоть каким-то, но способом вывести незначительно кол-во ISK.

**P.S.**Да хоспади, почему постоянно простыни какие-то получаются.

1 Like

я там случайно мое прошлое сообщение испортил…вообщем читай его ))

вот по мне это очень сильно отталкивает от игры…потому как является наитупейшей штукой )
Вместо боев за систему мы получаем лампу.
Вместо войны в хай секе мы получаем дочные войны.(войну ты вообщем не увидишь проще напишу)
Вместо камикадзе умирающих за корпу,за альянс ,за все хорошее,мы видим армию шахидов умирающих и воскрешающихся за то что ты перевозишь.(ну выглядит просто тупо)
если вот так они хоть как то могут вывести иски,ну тогда их всех сразу нада уволить.

Согласен. Есть некие моменты, с которыми не могу однозначно согласиться, но они опять-таки субъективны:

  • Суицид есть, я его боюсь, но при этом давно не попадался, т.к. параноик и везу на чем-нибудь юрком или клочном. Ясное дело это не панацея, лопнуть могут моментально, но пока везло. Либо не успевали отследить, либо не считают выгодным сбивать инкурсисы с 400 лямами на борту. Ну еще можно конечно контейнеры пароленные возить, но это такое себе, могут и не выкупить пароль. Ну или в корне бредовые идеи возить понемногу, чтобы соблазна не возникало. В целом суть не изменилась - под суицидника если и не подстроишься, то шансы свои увеличить можешь.

  • Под лампой пару раз крабил, согласен - удовольствие ниже среднего, стоять в разгоне и отварпывать бросая дронов на спот. Но впринципе реально. Гемморно, снижение выхлопа - но реально. Но т.к. крабил недолго - ответить особо нечего, кроме того что лампы - это как раз способность сдерживания соседа, как вполне сформировавшийся ответ действующей системе игры. Проще же не шевелиться выбивая петов из систем, а повесить там лампу, создавая перебои в крабинге и логистике.

  • Война в хай-секе сама по себе непонятна. Реальных причин объявления войны там мало (ну выгнать лопаты с обжитой ими системы - зачем?, ну торгашам каким-нить насолить - зачем?), больше какие-то выяснения отношений кто кого дебилом не по фен-шую обозвал, либо вары по фану типа Pirat и иже с ними (сидят в основном сидят на торговых путях, не то чтобы проблема, как они киллы умудряются набивать - непонял). Так что хай-сек офвары бессмысленно. Нуль-сек даже при такой системе может быть и имело смысл. Но все крупные коалиции и альянсы давно уже сидят и не дергаются, лениво летая на пострелушки друг против друга с целью создавания “контента”. Тоже своеобразный ответ системе и нежелание людей шевелиться.

В целом система действительно дебильна, но шансы на жизнь имеет. Вернее имела, если б люди шли не по стандарту и наименьшему пути сопротивление, а выискивая иные способы противостояния угрозам и создавая новые. А сейчас все устаканилось, система известна всем и способы ее облегчения известны. Следовательно все что можно было поделить - поделено, иски текут и не вытекают никуда. И общая проблема - отсутствие контента способного заинтересовать. ССР еще давным давно сказали, что контент здесь пилят сами игроки, а они типа наблюдатели и бабки за это берут. Ну а мы видим, как мы САМИ можем пилить контент. Поэтому цены на PLEX, обесценивание ISK, инфляция - это всего лишь следствия одной проблемы. Нет контента, нечего делать, все приелось.

Кстати интересно, а что будет, если отдать приграничные хай-сек и лоу системы на возможность захвата игроками, но в противоборство еще и НПЦ фракция вступит и постоянно будет пытаться отбить. Игроки не найдут управу КОНКОРДУ и силам фракции? Найдут. Будут дефать от НПЦ и других игроков? Маловероятно, ведь это отток ISK из кармана. Расцвет пиратства? Возможно. Да кто вообще знает, что вообще на выходе получится? Есть вероятность, что никто и не дернется туда. В общем влажные фантазии и размышления на необдуманную до конца поверхностную идею. Ну в утопическом смысле тоже отток ISK. Но бредовый.

1 Like

крабить под лампой…хм даже в разгоне не получалось уходить…перевробывал наверно все…бш и выше точно не уйдет от лампы…на бш в разгоне получается уходить от залетевших в систему только что…проблема в том что зделать с самой лампой вообще ничего нельзя…тоесть как бы крутить верись,а решать будет все тот кто сидит за лампой,бред.
война в хай секе…вот мармиты и пираты всем подряд кидают вары…смысл там не в варе,смысл в зазевавшихся,залетаешь в житу и тут тебя бац и убили…и тут ты такой ,а че ты не смотришь что у тебя вар(вот получишь вар на 20 своих корп подряд,потом уже начнешь подзабывать иногда)
и ксати очень много киллов …люди не смотрят вообще что у них вары…меня вот ниразу не поймали,потому что смотрю,а вот люди за день в корпе по 30ккк сливали вот таким способом…
насчет варов в нулях…вы когда нибудь вели флот в нулях?
тупость заключается в том что я знаю за 3 прыга где и кто,мой противник за 20 прыгов знает где я и сколько нас…а потом я знаю где он и скока он…и вот тупость заключается в том что разведка просто бессмертная,тоесть если кто то из наших двух сторон не захочет бодатся то боя не будет …
про качели я вообще молчу…за 30 прыгов сидят 2альянса на станках и решают идти в бой или не идти,причем оба альянса знают обсалютно все о друг друге,потому что разведка у нас бессмертна.

1 Like

Нет, гила, бш точно не уйдет скорее всего. Лампе тайминг нужно клацнуть расклок-поинт. Но на меня лампа выходила то один раз. В этом момент если не проспишь и выбранном станка выбрана- то стоя в разгоне отварпаешь. Ну или лампа криворукая была, я хз. Но попробовав так пару раз - понял, что я житель империи и такие удовольствия (нонстоп овер палить) не для меня. Но ты прав - самой лампе противопоставить нечего. Мой случай вероятно единичный был. А мармиты и пираты да - зазевавшихся ловить, да на автопилоте летающих. Ну еще можно альтом не состоящим в варе с ними пролететь.

ну после расклачивания ей нада вроде 4 секунды ,уже не помню…но я помню на редов наткнулся,там прям люди посменно за ламп заходят…как на работу…4 человека за 15 ламп было,это в одном регионе в каждой системе,всего около 40 ламп было…у каждой по 3 диза и 2 скребка…там уже как в армии у них…+ еще в тске твоей пасутся если флот собираешь…и да сами пэты мало кого интересуют…там 32 луны всех интересовали,щас уже не знаю,но нули мертвые и так,защитить не возможно эти системы.
Вот разработчики решили так,тоесть вместо обороны системы и боев у нас лампы .Гениально что тут написать еще…

Ну мне кажется сами лампы не разработчиками придуманы, а все-таки кто-то из игроков догадался. Вполне себе резонный ответ на данную систему контроля. И разрабы вроде даже говорили, что изобретут супермегаультравундерфавлю, которая толи клочится лампе не даст, толи цину не пожжешь после расклока в течении 10 минут, толи поинт не накинешь, толи еще какую-то ахинею. Но воз и ныне там.

UPD: Да и как подобное отразится на ВХшниках и охотников на охотников ха реликами, ну вот вообще непонятно. Может быть канешно имел бы смысл какой-нить модуль, который дул аналог бубля, но только не давал в его поле зажечь цину. И радиусом в грид. (и дамажащий всех кроме тебя думсдеев, и иски с кошелька продамаженных целей тебе перекидывал, ЦПУ/павергрид не потребляет, сам тоже пассивмодуль даже) Вот не получается ничего придумать, сама система песочницы находится в тупике.

Ну, за лампы лучше перетирать не в этой теме. Я могу много чего сказать по этому вопросу, но получится овердлиннопост. Поэтому опущу.

Насчет “Движухи” и “Контента”. Увы, но распространенное мнение, что большая война выводит иски - ошибочно в корне. Чем больше сливов - тем больше страховок будет выплачено. Большая война вносит иски. Тоннами.

Иногда плекс реагировал на большую войну снижением цены. Но это было потому, что народ закидывал плексы для покупки КТА корабликов. Потом рынок переваривал излишек плексов и ценник подскакивал выше, чем до войны.

Хотите вывода исков из игры - делайте новые производственные цепочки. Чем геморнее и разнообразнее по ресурсам - тем лучше. Дело в том, что сложное производство бустит торговлю. А торговля - выводит иски. Тоннами.

Вот сейчас иск среагировал на скидки на плекс. Надо меньше исков, чтобы купить плексы. Увеличение продаж плекса на сайте ЦЦП - путь снижения цены на плекс. Если смотреть динамику стоимости плеска в исках, легко увидеть, что проблема в том, что меньше народу готово покупать плексы за реал и больше готово покупать за жопочасы.

По теме:
Вайн про рост стоимости плекса тут бессмысленен. Потому как он про “сделайте нам игру, чтобы за меня платили другие”. ЦЦП вежливо промолчит на такие запросы.
Рост стоимости плекса в игровых активах выгоден игрокам. За пачку плексов сейчас можно приобрести гораздо больше, чем пять лет назад. Игра стала значительно дешевле.

Глобальная война в корне неправильна, это да. Но страховка не вливает огромное кол-во ISK в игру. Тут цепочка такая, как мне кажется: ты покупаешь корабль и оборудование на ISK (тем самые конвертируя ISK в предмет), сами иски соответственно вливаются в игру - ты получаешь их конвертацию в корабль, а продавец сами ISK (на самом деле вливание ISK произошло раньше, в момент зарабатывания покупателем денег, и постройкой корабля продавцом). Дальше мизерный вывод иск - оплата страховки. После чего слив корабля (часть оборудования сгорает, часть остается) и как следствия вывод ISK. После Этого тебе возвращается неполная стоимость корабля (платина возвращает 90% стоимости корабля, могу ошибаться, поправьте пожалуйста). Страховка не вливает ISK на рынок, она просто держит их на одном уровне и не давая отток.

Сложные цепочки производственные действительно увеличат цену на товары, ровно до тех пор, пока не появятся новые боты. Но отток финансов из игры это не увеличит, т.к. покупатель будет получать товар (конвертированные и не стабильные ISK), а продавец собственно сами нестабильные иски. Но из игры оттока финансов это не вызовет, а скорее наоборот - увеличит вливания, т.к. зарабывать придеться больше, т.к. цена больше. Опять инфляция, а обесценивание иска никуда не денется. Но я мог неправильно понять про вывод иск при помощи торговли, по крайней мере точно не понял, как она это делает.

1 Like

Вот о том и речь, что ISK обесценивается, его стало легко добывать, увеличивая и накачивая экономику, а вывода ISK из самой игры нету. Тут больше не про плач о цене PLEX, а про саму суть обесценивания ISK и влажные фантазии на изобретение способов его вывода из игры. С какой целью это делать - это уже другой вопрос.

А вот это неверно.

А какой глобальный вывод иск присутствует в игре, за исключением небольших потерь при уничтожении корабля?


Красненьким нарисовано